На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
>  О Группах Инвалидности С 2005 Года (россия)
nfyz
сообщение 27.11.2008, 18:35
Сообщение #41

Старожил

Может причина в том, что у меня группа только с 2006 года? т.е. недостаточно времени прошло, надо ещё походить к ним? Или верят в исцеление? Не знаю даже sad.gif

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]
Go to the top of the page

+Quote Post
lucky
сообщение 27.11.2008, 18:49
Сообщение #42

Старожил

Из: Херсон

QUOTE(nfyz @ Nov 27 2008, 03:35 PM) [snapback]30426[/snapback]

Может причина в том, что у меня группа только с 2006 года? т.е. недостаточно времени прошло, надо ещё походить к ним? Или верят в исцеление? Не знаю даже sad.gif

в 98-ом я последний раз сам пришел на МСЭК.
Сижу внутри, жду решения высокой комиссии.
Заходит мужик без ноги на костылях.
- Свиридов ?
- Да
- Вы опять пришли ?
- Да уж извините пожалуйста, но нога никак отрастать не хочет...

я тихо сполз под кушетку... biggrin.gif

Сообщение отредактировал lucky - 27.11.2008, 18:50

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 27.11.2008, 18:50
Сообщение #43

Гость

QUOTE(nfyz @ Nov 27 2008, 06:35 PM) [snapback]30426[/snapback]

Возможно. Хотя НМЗ - в списке есть, а значит - по идее должна быть бессрочная через 2 года после первичного получения группы

+Quote Post
Мариша
сообщение 28.11.2008, 18:05
Сообщение #44

Наш человек

Гарии, и у нас беспредел судя по всему твориться...Мне тоже не дают, говорят - бессрочную группы уже отменили! (что выходит не правда), и вообще должно пройти не меньше 10 лет с назначения группы! Вот брехуны! буду пытаться в этом году, наверно придеться через влиятельных) государственных мужей).

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 29.11.2008, 11:34
Сообщение #45

Гость

QUOTE(Мариша @ Nov 28 2008, 06:05 PM) [snapback]30450[/snapback]

Гарии, и у нас беспредел судя по всему твориться...Мне тоже не дают, говорят - бессрочную группы уже отменили! (что выходит не правда), и вообще должно пройти не меньше 10 лет с назначения группы! Вот брехуны! буду пытаться в этом году, наверно придеться через влиятельных) государственных мужей).

Мариша, эти нормы введены в "Правила признания инвалидом" только в апреле этого года. Вы вероятно проходили последнюю комиссию до этого. А сейчас по идее Вам не имеют права отказать. Пойдете на комиссию - попробуйте вооружиться прям распечаткой этих пунктов, с указанием номера и названия самого документа. Ссылку на документ я давал выше.

Сообщение отредактировал Garry - 29.11.2008, 11:37

+Quote Post
nfyz
сообщение 29.11.2008, 16:42
Сообщение #46

Старожил

Ну, а я, видимо, уже упустила свой шанс...
нас так мучают на комиссии, что хочется только одного - поскорее уйти оттуда, нервы у меня и так на пределе ph34r.gif
А уж тем более не затевать никаких разбирательств (думаю, начну спорить - ваще ничего не получу).
Одной моей новой подружке с рассеянноым склерозом (тот ещё диагноз) вообще не дали группу, ни на основной комиссии, не после того как они подали пвторную жалобу, хотя она посл. время не может работать вообще.
Вот так unsure.gif .

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
Стас70
сообщение 30.01.2009, 17:22
Сообщение #47

Завсегдатай

Из: г.Жуковский М.О.

Ну вот и на моей улице праздник! Всё, отмучился biggrin.gif , получил бессрочную группу. Да ещё и электричку в ИПР вписали biggrin.gif Всё прошло гладко, за исключением того, что я эту долбаную комиссию ждал два месяца, не получая пенсии (вот такие у нас очереди) Больше я к докторам ни ногой! Ура!

--------------------
Маятник качнётся - Сердце замирает.
Что кому зачтётся - Кто ж об этом знает?
Что кому по нраву, Кто кого в опалу,
Что кому по праву Выпало-попало...
Что судьба нам, братцы, К ночи напророчит?
Станет улыбаться, Или не захочет?...

+Quote Post
простая
сообщение 30.01.2009, 19:18
Сообщение #48

Старожил

Из: Москва

Цитата(Стас70 @ Jan 30 2009, 05:22 PM) [snapback]32050[/snapback]

Ну вот и на моей улице праздник! Всё, отмучился biggrin.gif , получил бессрочную группу. Да ещё и электричку в ИПР вписали biggrin.gif Всё прошло гладко, за исключением того, что я эту долбаную комиссию ждал два месяца, не получая пенсии (вот такие у нас очереди) Больше я к докторам ни ногой! Ура!

Молодец, Стас! smile.gif Крутой тачки тебе и побыстрее!!!

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
Ищущий
сообщение 11.02.2009, 15:54
Сообщение #49

Нашедший

Стас, УРАА!!!!!! smile.gif

Желаю получить болид как можно скорей! biggrin.gif

--------------------
Ландузи-Дежерина (ранняя).

+Quote Post
Мариша
сообщение 19.02.2009, 19:39
Сообщение #50

Наш человек

И я отмучилась! Получила бессрочную группу! На комиссию шла, как сказал Гарри, вооружившись законом), но все прошло мило, по-семейному)....сказали, ну как же коллеге и не дать)

+Quote Post
nfyz
сообщение 19.02.2009, 22:04
Сообщение #51

Старожил

Цитата(Мариша @ Feb 19 2009, 07:39 PM) [snapback]32722[/snapback]

И я отмучилась! Получила бессрочную группу! На комиссию шла, как сказал Гарри, вооружившись законом), но все прошло мило, по-семейному)....сказали, ну как же коллеге и не дать)

Поздравляю, Мариша! Конечно, на взгляд обычных людей - это бред, но я мечтаю о бессрочной, чтобы не было больше нервотрёпки и подготовки. Марин, а какая группа и сколько времени до этого пришлось подтверждать?

--------------------

+Quote Post
Ozara
сообщение 23.02.2009, 11:12
Сообщение #52

Наш человек

Из: Южно-Сахалинск

Я вообще не стала оформлять инвалидность...
Че-та не хочется иметь статус инвалида и выпрашивать каждый год у них подачку....

--------------------
Qui ne risque rien - n`a rien (фр.) Кто не рискует - тот ничего не имеет

+Quote Post
zhelez-ka
сообщение 23.02.2009, 15:06
Сообщение #53

Посетитель
**

Из: Бургас (Болгария)

Ozara, а зря ты не оформляешь инвалидность. Ничего в этом не вижу отрицательного. Ну да, придется кое-где побегать и поднапрячься. Придется немножко пересилить себя и перестроить свою психологию. Но разве лишние деньги и льготы тебе бы помешали?
У меня вторая группа инвалидности с правом работы, пожизненная. 10 лет уже как. Не скрою, и нервов пришлось потрепать себе изрядно, и кое-где "сыграть больную", чтоб поверили. Но считаю это стОит того.

+Quote Post
Ozara
сообщение 24.02.2009, 4:34
Сообщение #54

Наш человек

Мне столько хватает беготни (если этот можно так назвать), суеты вобщем - мама парализована, уход за ней, ребенок во 2 классе, муж всегда в командировках. Возможно, когда -то дойду до этого (если хватит сил). А на дому реально оформить инвалидность с таким заболеванием?

--------------------

+Quote Post
zhelez-ka
сообщение 24.02.2009, 13:36
Сообщение #55

Посетитель
**

Нет на дому нереально. Я не знаю, как в России, а в Украине процедура такая: вначале берешь обходной лист у своего невропатолога, обходишь там всех врачей (терапевт, ЛОР, окулист и т.д.), потом берешь направление у того же невропатолога и ложишься в больницу дней на 10. Тебе там назначают курс лечения, потом пишут заключение. Потом со всеми бумажками приходишь опять к невропатологу, он тоже пишет заключение и передает твои документы на комиссию ВТЭК. Тебе назначат дату когда явиться на эту комиссию и дальше включаешь все свои актерские способности, чтоб для достоверности. Типа, тяжело ходить, прям ноги-руки слабеют на глазах, ничего сама делать не могу и т.д. Потому что если будешь говорить, что ты типа здорова и чувствуешь себя хорошо - вся твоя беготня насмарку пойдет. Скажут - держи третью группу на год, а там посмотрим. Это в лучшем случае, а в худшем скажут - иди, девочка, гуляй, ты здорова. Мне кажется, на ВТЭКе врачи сидят бездушные, будто это ты у них лично денег будешь брать из кармана.
Причем, по моим наблюдениям, это везде так. У меня свекровь тоже полупарализована лежит после инсульта. Мы ей группу оформляли, врачи на дом приходили. Так прикол - они доказывали моей свекрови, что она здорова и в инвалидности не нуждается. Мы с мужем потом еле успокоили свекровь. Но все равно добились своего потом, через жалобу в вышестоящие инстанции.

+Quote Post
Ozara
сообщение 24.02.2009, 13:47
Сообщение #56

Наш человек

[Так вот я почему и спросила... Что когда мою маму парализовало, пришла комиссия и поставила инвалидность 1гр бессрочно дома. Хотя она потом оклималась и ходила и по магазинам и дома все делала потихоньку, а потом уже после еще одного (микроинсульта) совсем слегла..
А если человек не в состоянии бегать по врачам, например? Ложись и помирай? rolleyes.gif

--------------------

+Quote Post
zhelez-ka
сообщение 24.02.2009, 17:03
Сообщение #57

Посетитель
**

Ozara, ты же понимаешь, как это ни прискорбно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

+Quote Post
Ozara
сообщение 25.02.2009, 4:29
Сообщение #58

Наш человек

Цитата(zhelez-ka @ Feb 24 2009, 09:03 PM) [snapback]32952[/snapback]

Ozara, ты же понимаешь, как это ни прискорбно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Да это очень прискорбно... что в нашей стране такое отношение к больным... Только и говорят об этом на всевозможных съездах , а толку ноль... sad.gif

--------------------

+Quote Post
Мариша
сообщение 25.02.2009, 18:22
Сообщение #59

Наш человек

У меня 3 группа,естественно рабочая))), это уже 5 год пойдет. Но по новому законодательству достаточно и 2 лет. А статус инвалида меня совсем не тяготит (вот такой я милый инвалид))), да такой, что многие здоровые девушки обзавидовались))).... и что значит выпрашивать...! Если я болею, а государство мне помогает, чем плохо?

+Quote Post
Ozara
сообщение 26.02.2009, 5:57
Сообщение #60

Наш человек

Цитата(Мариша @ Feb 25 2009, 10:22 PM) [snapback]32989[/snapback]

У меня 3 группа,естественно рабочая))), это уже 5 год пойдет. Но по новому законодательству достаточно и 2 лет. А статус инвалида меня совсем не тяготит (вот такой я милый инвалид))), да такой, что многие здоровые девушки обзавидовались))).... и что значит выпрашивать...! Если я болею, а государство мне помогает, чем плохо?

Оно помогает с таким видом - "А не пошли бы вы..." Я ,конечно, утрирую, но по факту отношение к инвалидам хуже некуда. Города в России не приспособлены, чтобы инвалиды чувствовали себя социально хотя бы приближенно к здоровым людям. Ну куда человек на коляске сам может у нас добраться? Только в общество инвалидов? Ни в кино, ни в магазин.. это сделать невозможно!

--------------------

+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic