На форуме проводятся технические работы (mp)

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

62 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Шарко Мари
Tosch_Ich
сообщение 23.08.2011, 11:45
Сообщение #461

Новичок
*

Ну просто как в сказке, спасибо большое за Ц.У, свои в беде не бросают))!
У меня вопрос ко всем с ШМТ! Тут была поднята тема на счет немецкого лекарства Кельтикан Н (Keltiсan N) http://www.miopatia.ru/forum/index.php?showtopic=2711
http://www.miopatia.ru/forum/index.php?sho...=2271&st=20 Так вот те, кто его уже принимал или собирается принимать, просьба писать о результатах и самочувствии после лечения. Поскольку препарат немецкий и о нем у нас ничего не написано, то значит панацеей он не является, иначе весь мир бы уже трепетал от радости, поэтому необходимо исследовать статистику уже опробовавших и мнения наших врачей во-первых!

Сообщение отредактировал Tosch_Ich - 23.08.2011, 11:56
Go to the top of the page

+Quote Post
valeriy
сообщение 24.08.2011, 10:19
Сообщение #462

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(Tosch_Ich @ Aug 23 2011, 12:45 PM) [snapback]62497[/snapback]

Ну просто как в сказке, спасибо большое за Ц.У, свои в беде не бросают))!
У меня вопрос ко всем с ШМТ! Тут была поднята тема на счет немецкого лекарства Кельтикан Н (Keltiсan N) http://www.miopatia.ru/forum/index.php?showtopic=2711
http://www.miopatia.ru/forum/index.php?sho...=2271&st=20 Так вот те, кто его уже принимал или собирается принимать, просьба писать о результатах и самочувствии после лечения. Поскольку препарат немецкий и о нем у нас ничего не написано, то значит панацеей он не является, иначе весь мир бы уже трепетал от радости, поэтому необходимо исследовать статистику уже опробовавших и мнения наших врачей во-первых!

Пожалуйста! На здоровье-б было! А про Кельтикан, что-то там, судачили, а за тем замолкли. Мне тоже интересно, но боллее новых постов, я не встречал.

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Jolanta
сообщение 20.09.2011, 16:59
Сообщение #463

Посетитель
**

Из: Lietuva

Осенние обострение , что поколоть?

+Quote Post
ciaika
сообщение 20.09.2011, 21:26
Сообщение #464

Старожил

Мне 33. Лет с 8 стала ходить "на цыпочках". В 12 искривилась стопа (тогда и подтвердили диагноз Шарко-Мари

Хм.......странно слышать, что при Шарко Мари встают и ходят на цыпочках...............как раз наоборот.....это делать становится сначало тяжело, а потом и вовсе это нереально сделать и темболее ходить .....голеностоп не держит ..........по таким симтомам такой расклад больше похож на Эрба-Рота .....имено при этом диагозе удобнее ходить на цыпочках.потому что со временем стягиват ахилово сухожилие и пяточка подтягивается в верх.................

Давайте все-же уточним....у кого еще с диагнозом ШАРКО МАРИ начиналось с походки на цыпочках ????

--------------------
(шмт)

+Quote Post
Зуля
сообщение 21.09.2011, 16:49
Сообщение #465

Старожил

Цитата(ciaika @ Sep 20 2011, 10:26 PM) [snapback]63358[/snapback]

Давайте все-же уточним....у кого еще с диагнозом ШАРКО МАРИ начиналось с походки на цыпочках ????

Тоже удивлена blink.gif У нас в роду не было людей,которые с ШМТ могли ходить на цыпочках.

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Манюня
сообщение 21.09.2011, 19:10
Сообщение #466

Новичок
*

Из: Саратовская обл.г Балаково

Всем привет меня зовут Татьяна я тоже больна этим заболеванием первые признаки стали проявляться в 4.5 года.сейчас мне 29.Есть дочка 5 лет у которой к сожилению это болезнь тоже проявилась в 2.9года.

+Quote Post
Зуля
сообщение 21.09.2011, 19:51
Сообщение #467

Старожил

Цитата(Манюня @ Sep 21 2011, 08:10 PM) [snapback]63387[/snapback]

Всем привет меня зовут Татьяна я тоже больна этим заболеванием первые признаки стали проявляться в 4.5 года.сейчас мне 29.Есть дочка 5 лет у которой к сожилению это болезнь тоже проявилась в 2.9года.

Приветик,Танечка!Рада познакомиться!Печально конечно,что это бяка передаётся нашим детям sad.gif

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Манюня
сообщение 21.09.2011, 20:02
Сообщение #468

Новичок
*

Из: Саратовская обл.г Балаково

Насчёт хотьбы на цыпочках в моём случае это не реально,у меня не то что пальцы на ногах не шевелятся но и стопы тоже.И вообще после родов стало хуже на много хуже с весны этого года перестала ходить,в один день перестала чувствовать правую ногу.так я её чувствую но когда пытаюсь встать перестою чувствовать стопу и коленка сразу сгибается.Сейчас передвигаюсь по квартире на коленках.Есть у меня электроколяска пару раз выезжала на ней,но очень стыдно не могу.

Приветик,Танечка!Рада познакомиться!Печально конечно,что это бяка передаётся нашим
Я тоже рада знакомству

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 22.09.2011, 11:17
Сообщение #469

Гость

QUOTE(ciaika @ Sep 20 2011, 10:26 PM) [snapback]63358[/snapback]

...странно слышать, что при Шарко Мари встают и ходят на цыпочках

Из описаний разных типов мотосенсорных нейропатий:

...возникает деформация стоп в виде фридрейховой, полой или эквино-варусной

...характерно возникновение деформации стоп по типу полых или эквиноварусных

...что проявляется появлением степпажной походки и «конской» стопы

...отмечается деформация стоп по типу конских

Из описаний деормаций стоп:

Конская стопа (pes eguinus; синоним эквинусная стопа) — деформация стопы, характеризующаяся ее стойким подошвенным сгибанием, так называемой эквинусной установкой.
...
Симптомы конской стопы
Человек ходит, словно на кончиках пальцев
Конская стопа формируется вследствие паралича мышц сгибателей стопы и паралича мышц голени
...
Конской стопой называется такое положение ее, при котором больной может наступать только на пальцы и дистальный конец стопы

ЭКВИНОВАРУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ (анат. pes equinovarus) - комбинированная деформация стопы: сочетает признаки конской и варусной стоп

+Quote Post
ciaika
сообщение 22.09.2011, 11:48
Сообщение #470

Старожил

Человек ходит, словно на кончиках пальцев

Человек ходит, словно на кончиках пальцев........ большая разница - ходить на кончиках пальцев и СЛОВНО ХОДИТЬ на кончиках.............

походка и правда как конский степаж..... стопа ложится на поверхность именно с носка, а не пяточкой, как это положенно при нормальном раскладе. .....ноги словно выбрасывает при походке .............но это вовсе не одно и тоже, что ходить на цыпочках

--------------------
(шмт)

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 22.09.2011, 11:50
Сообщение #471

Гость

Конской стопой называется такое положение ее, при котором больной может наступать только на пальцы и дистальный конец стопы

QUOTE(ciaika @ Sep 22 2011, 12:48 PM) [snapback]63409[/snapback]

походка и правда как конский степаж..... стопа ложится на поверхность именно с носка, а не пяточкой

Вот что такое "степпаж"

Степпаж (франц. steppage - лошадиный шаг, бег рысью) - походка, при которой больной высоко поднимает ногу и выбрасывает ее вперед, резко опуская.

Сообщение отредактировал Garry - 22.09.2011, 11:54

+Quote Post
ciaika
сообщение 22.09.2011, 14:00
Сообщение #472

Старожил

Вот что такое "степпаж"

Степпаж (франц. steppage - лошадиный шаг, бег рысью) - походка, при которой больной высоко поднимает ногу и выбрасывает ее вперед, резко опуская.

именно так я и описала :
походка и правда как конский степаж..... стопа ложится на поверхность именно с носка, а не пяточкой, как это положенно при нормальном раскладе. .....ноги словно выбрасывает при походке .............

из личных ощущений и симтомов.......

--------------------
(шмт)

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 22.09.2011, 14:40
Сообщение #473

Гость

Просто вы противопоставляете степпаж хождению на носках

QUOTE(ciaika @ Sep 22 2011, 12:48 PM) [snapback]63409[/snapback]

...но это вовсе не одно и тоже, что ходить на цыпочках

а проивопоставления здесь нет, потому что степпаж является следствием положения стопы с опущенным носком

+Quote Post
tomasina
сообщение 22.09.2011, 23:44
Сообщение #474

Старожил

Точно. потому что при всем желании на пятку ее не поставишь, для этого надо поработать мышцам, которые тянут носок, а они то как раз и отказывают первыми.

+Quote Post
ciaika
сообщение 23.09.2011, 11:26
Сообщение #475

Старожил

а проивопоставления здесь нет, потому что степпаж является следствием положения стопы с опущенным носком

Дык опущенный носок при хотьбе потому. что он болтается.......это не одно и тоже, что ХОЖУ НА ЦЫПОЧКАХ.........почувствуйте разницу ребят....что за ненужные дибаты .......

Оксана написала :
Мне 33. Лет с 8 стала ходить "на цыпочках".

я же Уверждаю,что при Шарко Мари НЕ РЕАЛЬНО ХОДИТЬ НА БОЛТАЮЩИХСЯ СТОПАХ НА ЦЫПОЧКАХ........

Сообщение отредактировал ciaika - 23.09.2011, 11:27

--------------------
(шмт)

+Quote Post
Зуля
сообщение 23.09.2011, 12:10
Сообщение #476

Старожил

Соглашусь с Ларой.У девушки не похожа на ШМТ,хотя у всех по-разному протекает болезнь.Но чтобы шмт-ники ходили на цыпочках,удивительно как то.Я не только не могу ходить на цыпочках и пятках,у меня пальцы ног вообще не шевелятся.А когда при быстрой ходьбе чуть ниже поднимаю ногу,пальцы загибаются и я уже нахожусь в горизонтальном положении.Одним словом спотыкаюсь об свои же пальцы.
Мне мой невролог сначало писала Вальгустова стопа "петушиной походки",затем походка степпаж,а дочке писали походка Фридрейха.Я вот не вижу разницы в наших походках.

--------------------

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 23.09.2011, 12:23
Сообщение #477

Гость

QUOTE(ciaika @ Sep 23 2011, 12:26 PM) [snapback]63430[/snapback]

я же Уверждаю,что при Шарко Мари НЕ РЕАЛЬНО ХОДИТЬ НА БОЛТАЮЩИХСЯ СТОПАХ НА ЦЫПОЧКАХ........

Вы никак не хотите читать то, что я написал

Я вам привел выдержки из описаний нейропатий, в которых говорится о деформациях стоп по типу конской (эквиноварусной). Это не просто болтающаяся стопа (в этом случае действительно невозможно ходить на носках), а именно деформированная таким образом, что пятка не опускается до пола, стопа не болтается, а достаточно жестко стоит в положении с опущенным носком, и ее ось близка к оси голени. При такой деформации опора возможна только на пальцы и переднюю часть стопы

Из всего этого следует, что при ШМТ в принципе возможен вариант, когда больной ходит на носках, другой вопрос - насколько часто это встречается. Деформации стоп в той или иной мере присущи практически всем больным с ШМТ, но форма и степень деформаций варьируются, вплоть до таких крайних случаев, когда хождение вообще невозможно

+Quote Post
ciaika
сообщение 23.09.2011, 13:04
Сообщение #478

Старожил

а именно деформированная таким образом, что пятка не опускается до пола, стопа не болтается, а достаточно жестко стоит в положении с опущенным носком, и ее ось близка к оси голени. При такой деформации опора возможна только на пальцы и переднюю часть стопы

Garry .......вы привели выдержки из описаний нейропатий........я же пыталась выяснить, есть ли среди нас, именно при синдроме Шарко Мари, вот такие деформации сильнющие....????????????? либо это уже не Шарко Мари,а какой то другой тип....потому как из медицинских описаний симтомов и на собственнм опыте такого сильного искривления свода стопы я не встречала Слава Богу ........именно это и пытаюсь выяснить .....это мне не встречалось ....или это вообще не свойственно при Шарко

--------------------
(шмт)

+Quote Post
0ksana
сообщение 23.09.2011, 13:19
Сообщение #479

Новичок
*

Из: Ростовская обл.

в начале заболевания очень даже возможно ходить на цыпочках! в детстве меня постоянно одергивали, чтоб я встала на всю стопу. но сейчас после двух родов я на носочки встать не могу, как и сесть "на присядки". а дочке сейчас 12, теперь ее постоянно одергиваем, т.к. ходит на носочках, как объяснил врач у нее очень тянут икроножные мышцы, вот и хочется постоянно встать на цыпочки. но я так понимаю судя по-себе что это временно, потом когда стопа сформируется как у меня в "конскую" она не сможет встать на носочки
вот получилось как-то сумбурно, но надеюсь понятно

шарко-мари у нас дочерью подтверждено, так же как и у моих мамы, бабушки и прабабушки.

а на счет искривления стопы -- у нас не то что большой подъём, а даже я бы сказала круглый! если поставить стопу на пол, то соприкосновение получается только пяткой и подушечками под пальцами, а под свод стопы внутри можно мячик для пинпонга положить

Сообщение отредактировал 0ksana - 23.09.2011, 13:30

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 23.09.2011, 13:24
Сообщение #480

Гость

QUOTE(ciaika @ Sep 23 2011, 02:04 PM) [snapback]63435[/snapback]

...вы привели выдержки из описаний нейропатий

Из описаний наследственных мотосенсорных нейропатий, которые иначе именуются болезнью Шарко-Мари-Тус

+Quote Post

62 страниц V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic