На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> анаболики
Petrov
сообщение 28.04.2005, 11:34
Сообщение #1

Посетитель
Иконка группы

Из: Удмуртия

какие анаболики вы применяли и какие последствия?

--------------------
деревенский житель / миопатия Эрба-Рота
Go to the top of the page

+Quote Post
Smiley
сообщение 28.04.2005, 15:31
Сообщение #2

Первое лицо

4 года назад мне назначали ретаболил. Поставили всего 3 укола, но с них я очень располнена и мне стало только хуже. С тех пор всяческих анаболиков остерегаюсь.

--------------------
[url=http://vsdi.net/count][img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru61726.png[/img][/url]

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 30.04.2005, 0:45
Сообщение #3

Завсегдатай

Из: Россия,

тоже рекомендовали ретаболил, не знаю, по-моему никакого эффекта не было...даже не толстела.

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
lucky
сообщение 01.05.2005, 2:17
Сообщение #4

Старожил

Из: Херсон

Ретаболил.
Принимал 3 раза по 10 ампул 2 раза в неделю (когда денег хватало)
Улучшение чувствовал отчетливо.
Зато село сердце и начали беспокоить почки. Хотя может это и не ретаболил виноват

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
Ревнивый муж
сообщение 21.06.2005, 14:42
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Россия, Москва

Ретаболил.
Принимал 3 раза по 10 ампул 2 раза в неделю (когда денег хватало)
Улучшение чувствовал отчетливо.
Зато село сердце и начали беспокоить почки. Хотя может это и не ретаболил виноват

Еще как он! А ощущение улучшения весьма кратковременное? Анаболики - это архаизм, непроходимая дикость 70-х - 80-х годов, совершенно точно можно сказать, что тупиковая ветвь. Как теперь говорят в сети "лучше сразу ЙАду".

+Quote Post
Smiley
сообщение 21.06.2005, 14:59
Сообщение #6

Первое лицо

Ох какой у нас на форуме появился умник! Я фигею! Все то он знает, все то он категорично заявляет. Извините, а вы кто вообще?

--------------------
[url=http://vsdi.net/count][img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru61726.png[/img][/url]

+Quote Post
Ревнивый муж
сообщение 21.06.2005, 15:33
Сообщение #7

Новичок
*

Милое приветствие  ;) Ладно, ваша манера общения на вашей совести, мне не холодно, не жарко от подобных выпадов. Что до стероидов - во-первых, информация открыта, предмет изучен и есть море публикаций (хотя сейчас волна спала в силу осознания чудовищности их последствий большинством здравомыслящих людей), во-вторых, личный опыт, как не трудно догадаться. Столь категоричный тон из моих уст - ничто иное, как попытка из самых благих побуждений оградить людей, кидающихся от безысходности в руки шарлатанов и убийц. Видимо, вам такой подход чужд.

+Quote Post
lucky
сообщение 21.06.2005, 17:02
Сообщение #8

Старожил

Из: Херсон

Smiley
Ревнивый муж

Брэк !!!

Пожали руки, с легким поклоном, - и по углам.  ;D

Ребята. прекращайте. Ну не согласны друг с другом, грубить не надо.

Давайте жить дружно ! (с) кот Леопольд.

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
Smiley
сообщение 21.06.2005, 18:42
Сообщение #9

Первое лицо

Ответ писала не потому, что сторонница анаболиков (как раз наоборот, сама имела от них негативный эффект), а в целом под влиянием всех сообщений, оставленных Ревнивым мужем на форуме. Безаппеляционные заявления, не подкрепленные аргументами и конкретными фактами. Будьте добры объяснять свою точку зрения, тогда и претензий не будет. Если уж я говорю "ретаболил ацтой", то объясняю, почему я так думаю, а вы пока что не представили ни одного свидетельства. То же самое в отношении Шишкина.

--------------------

+Quote Post
Ревнивый муж
сообщение 22.06.2005, 7:52
Сообщение #10

Новичок
*

Ах, вот оно как! "Я и сама знаю, что анаболики – яд, но вас, милостивый государь, прошу к доске с доказательствами!" (Надеюсь, с "зачеткой"?) Барышня, я никому ничего не должен, в том числе и объяснять свои позиции в отношении того или иного метода лечения. Хотите более развернутой дискуссии – меняйте тон, а то желание общаться пропадает еще до начала разговора. И еще о столь раздражающей категоричности (более вами мнимой, нежели существующей на деле) – сдается мне, ваша категоричность суждений, хотя бы в отношении собеседника (осмелюсь заметить, абсолютно незнакомого), мягко говоря, мало чем уступает.

p. s.: По поводу ассоциации "Надежда" под негласным руководством профессора Шишкина С.С. – милости прошу в ICQ, если, разумеется, желание будет.

Smiley
Ревнивый муж

Брэк !!!
Пожали руки, с легким поклоном, - и по углам.  ;D
Ребята. прекращайте. Ну не согласны друг с другом, грубить не надо.
Давайте жить дружно ! (с) кот Леопольд.

С удовольствием бы! Так что прикажете делать? В "игнор" или, с видом нашкодившего котенка, отвечать урок, с замиранием сердца ожидая подтверждения правильности своего мнения? Представьте, и это всего-навсего вместо того, чтобы сказать, дескать, "да, да, я тоже сталкивалась… Мол, у меня вот такой был опыт… Такие-то и такие-то последствия…"  :-

+Quote Post
Smiley
сообщение 22.06.2005, 13:47
Сообщение #11

Первое лицо

p. s.: По поводу ассоциации "Надежда" под негласным руководством профессора Шишкина С.С. – милости прошу в ICQ, если, разумеется, желание будет.

Ага... значит обвинять в шарлатанстве будем открыто на форуме, а доводы приводить в кустиках (в ICQ)? Вам не кажется, что вы поступаете, мягко говоря, не порядочно. Сказав "А", нужно как минимум сказать и "Б". Иначе уж простите, не уважаю я людей, мутящих таким образом воду и боящихся открыть свои карты. Как аукнется, так и откликнется... Что услышала от вас, так и отреагировала.

Как модератор хочу сделать предупреждение себе и Ревнивому мужу :)) Этот форум - не место для флейма и оффтопа. Постараюсь в дальнейшем открыто не выражать свою неприязнь к этому человеку. На худой конец, есть личные сообщения :)

--------------------

+Quote Post
Ревнивый муж
сообщение 22.06.2005, 14:11
Сообщение #12

Новичок
*

Зря передергиваете слова - слов о шарлотанстве профессора не было, он исследователь. Но набирая группы для этих целей из итак совсем не блещущих здоровьем людей (и детей в том числе), неплохо было бы более конкретно доводить до сведения последних о возможных последствиях. И четко говорить о том, что они будут выступать в роли кроликов. Да, кстати, у вас еще не попросили отдать договор, сославшись на дороговизну принтеровых картриджей? Ждите. Я отдал, конечно, в силу лопухового характера.

Как модератор хочу сделать предупреждение себе и Ревнивому мужу :)) Этот форум - не место для флейма и оффтопа. Постараюсь в дальнейшем открыто не выражать свою неприязнь к этому человеку. На худой конец, есть личные сообщения :)

гы-гы  ;D Смотрите, не выпорите себя, как та унтер-офицерская жена

+Quote Post
Smiley
сообщение 22.06.2005, 16:04
Сообщение #13

Первое лицо

Зря передергиваете слова - слов о шарлотанстве профессора не было, он исследователь. Но набирая группы для этих целей из итак совсем не блещущих здоровьем людей (и детей в том числе), неплохо было бы более конкретно доводить до сведения последних о возможных последствиях. И четко говорить о том, что они будут выступать в роли кроликов. Да, кстати, у вас еще не попросили отдать договор, сославшись на дороговизну принтеровых картриджей? Ждите. Я отдал, конечно, в силу лопухового характера.

Нет, никаких договоров мы не составляли и не подписывали. Когда мне предложили лечиться преднизолоном, то совершенно точно перечислили все недостатки и возможные последствия этого лечения, выдали книжку об этом методе, где перечислены и все возможные побочные эффекты, и противопоказания и противоречивость метода. Меня никто не обязывает и не принуждает. Именно поэтому выбор сейчас за мной. Если доводов "за" будет больше, то я все-таки начну принимать преднизолон. Если "нет", то нет. Совершенно понятно, что любой здравомыслящий человек перед началом лечения тем или иным довольно серьезным препаратом хорошенько разузнает все о нем и поспрашивает о негативных моментах. Мы живем в таком обществе, когда каждый должен заботиться о себе, а не слепо доверяться кому-либо. А еще психология человека такая... в случае неудачи надо найти виновного. Вы нашли. Что ж, как хотите. Да и кстати в США, например, и ряде других стран врачи почти всем миопатам поголовно назначают преднизолон.

И по поводу всех их экспериментальных групп мне тоже хорошо известно. Какие могут быть тут претензии? Естесственно, что только таким образом врачи могут выработать какие-то методы лечения. Такая практика распространена по всему миру. Вот сейчас скоро там будут проводить набор группы для лечения плазмафарезом. И никто не скрывает, что этот метод еще только-только разработывается и эффекты могут быть разными. Каждый вправе согласиться или не согласиться на такие условия. Никто ж не принуждает. Смешно ей богу слышать аргументы про "кроликов". Я понимаю, когда ребенок слепо выполняет все то, что ему говорят взрослые. Но взрослый то человек сначала всесторонне изучит вопрос, и уж потом принимает решение. Сам принял неверное решение - сам и отвечай, а не вини другого. Сэ ля ви.

--------------------

+Quote Post
Ревнивый муж
сообщение 22.06.2005, 16:30
Сообщение #14

Новичок
*

А знаете что? Возможно, в нашем споре есть одна деталь, которую я упустил с самого начала, и только теперь вы меня натолкнули на эту мысль. Дело-то было в 2000 или 2001 году. Тогда набирались эти группы (и так открыто, как вы говорите, никто не предупреждал!), приветствовались люди с "Дюшеном" и "Беккером", но ради "спортивного интереса" попадали и "Эрба". Сдается мне, что цель достигнута и более по этой теме добровольцы так остро не нужны. Тогда какой смысл им продолжать кормить людей этой отравой?  ::) В ту пору договоры составлялись, как видно теперь картриджи подорожали нещадно  ;D Про США слышал, про другие страны - нет. Но ради чего? Ради КФК? Да, по логике вещей - это прогресс, но на деле-то люди получают ухудшение и зарабатывают такую массу сопутствующих заболеваний, что можно и в гроб попасть! Ребенок, говорите... Ну извините, когда мне, человеку далекому от медицины, говорит в глаза профессор генетики, что это стоит попробовать, потому что другого выхода у меня нет, то я (опять же в ту пору) верил! Слава Богу,  сейчас начал понимать, что либо я буду по мере своих возможностей контролировать докторов (самых разных - и практикующих, и теоретиков), либо в один прекрасный момент они меня добьют из любви к науке или из других побуждений (в том числе и меркантильных).

+Quote Post
Smiley
сообщение 22.06.2005, 18:29
Сообщение #15

Первое лицо

В 2001 году я впервые узнала об этой ассоциации, общалась с ними по телефону, но по ряду причин на прием попала впервые только в 2003 году. С самого же первого визита мне показалось, что врачи дают исчерпывающую информацию о том, что они предлагают. Не думаю, что за год они вдруг кардинальным образом переменили свой стиль общения.

Поверьте, преднизолон используют повсюду, и не только в США. Зайдите на сайты европейских ассоциаций миопатий, пообщайтесь с людьми и увидите все своими глазами. В свое время я все это довольно тщательно изучила, так что сейчас ваши нападки на врачей "Надежды" все-таки выглядят для меня лично необоснованными. А по поводу преднизолона... да, он имеет огромное число побочных эффектов, но при этом считается, что пока это хоть какое-то средство для торможения развития болезни. Все лекарства действуют по принципу "одно лечишь, другое - калечишь". Главное тут найти золотую середину. Когда мне назначают какой-то препарат, то сразу же ищу информацию о нем, узнаю у врачей о противопоказаниях и возможных эффектах.

А кстати в тех договорах не было ни слова о том, что метод относительно новый, что проводятся клинические испытания? Да и стоит порадоваться, что договор был. Это цивилизованный способ проведения клинических испытаний. Все, как вы говорите, "кролики", подписывают договор и соглашаются с условиями. Если условия нарушены - обращайтесь смело в суд. Только вот в России уровень нашей культуры пока еще таков, что мы не слишком любим вдаваться в суть подписываемых бумаг и отстаивать свои права. Вот вы сейчас сидите и злитесь на врачей, а могли бы подать в суд, если настолько уверены в их неправоте. Или же признайте, что сами не разобрались тогда в ситуации и прошляпили важные моменты.

А сейчас договоры не составляются не по причине дороговизны кадриджев, а по причине того, что лечение миопатий преднизолоном уже признано законным методом лечения и не требует составления договоров, как это бывает при клинических испытаниях. Вы составляете договор с врачом, когда он выписывает вам анальгин? Вот и с преднизолоном сейчас такая же история.

А с врачами действительно нужно общаться, сотрудничать, обсуждать все аспекты своего лечения. Доверяй, но проверяй!

--------------------

+Quote Post
Snoopy
сообщение 23.06.2005, 12:30
Сообщение #16

Ньюсмейкер

Ревнивый муж, читаю ваши посты и складывается такое впечатление, что  не в ту «Надежду» вы ездили,  что я и Smiley. ;D Я начала принимать преднизолон в мае 2002 года сразу по приезду из Москвы. То ли для меня специально был составлен договор о согласии на прием преднизолона, то ли с 2002 года «Надежда» стала выдавать его в новой форме :) Там ясно было написано о возможных побочных эффектах (причем при разных формах они различались). Также указывалось на то, что Я даю согласие на участие в клинических испытаниях. Естественно, когда  я его прочла, то  Шишкину задала вопрос: А почему собственно испытания? Он мотивировал это тем, что ПОКА Минздрав не дал разрешение на официальное применение преднизолона в качестве лечения при миопатии, но у них уже есть положительные отзывы  о результатах испытаний при Дюшенна, Беккера и при «моей» Эрбе в том числе (о чем имелись письменные подтверждения).  Такой довод меня вполне устроил и я подписала договор и начала прием, о чем не жалею.

+Quote Post
Paul Dillet
сообщение 28.02.2006, 13:53
Сообщение #17

Новичок
*

Я употребляю анеаболики с 2001 года. С того времени мои мышцы увеличились в 0,5 раз. Рост мой был 185см теперь же еле дотягиваю до 160 и при этом я поправился на 59,5кг!!Мой рабочий вес подъема на бицепс осталсям неизменным-23 кг, мне это нравится(хотя бы не упал, как жим лежа, теперь вообще его не могу делать),а приседаю только с школьным рюкзаком на спине(с двумя тетрадями и ДНЕВНИКОМ!). Естественно за пять лет организм привык к анаболикам, теперь в моем холодильнике колбаса производства weider с аминокислотами с разветвленными цепями и креатином.А фрукты тоже все пропитаны стероидами.Моя зависимость передалась моей собаке, вы бы видели ее бицепс!

+Quote Post
ГестоР
сообщение 28.02.2006, 17:19
Сообщение #18

Старожил

QUOTE(Ревнивый муж @ Jun 22 2005, 04:52 AM) [snapback]1020[/snapback]

Хе-хе вот это по нашему! Я ж не зря говорил что отстой эта ассоциация, а Шишкин только парить мед. терминами и может, не какой конретики своих действий!

QUOTE(Snoopy @ Jun 23 2005, 09:30 AM) [snapback]1062[/snapback]

Я начала принимать преднизолон в мае 2002 года ...... о чем не жалею.

Мда это лекарство может не вредить laugh.gif laugh.gif laugh.gif кроме лишнего веса, спокойно можно язву желудка схватить! (слышал лично от 3 врачей) biggrin.gif не жалеть об этом может только поистине сильный человек laugh.gif

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 01.03.2006, 23:42
Сообщение #19

Завсегдатай

Из: Россия,

QUOTE(Paul Dillet @ Feb 28 2006, 10:53 AM) [snapback]4322[/snapback]

Я употребляю анеаболики с 2001 года. Рост мой был 185см теперь же еле дотягиваю до 160 и при этом я поправился на 59,5кг!!

анаболики влияют на уменьшение роста? типа был я высокий и кудрявый, а теперь маленький и лысый?

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
ГестоР
сообщение 01.03.2006, 23:47
Сообщение #20

Старожил

QUOTE(*ПТИЦА* @ Mar 1 2006, 08:42 PM) [snapback]4370[/snapback]

анаболики влияют на уменьшение роста? типа был я высокий и кудрявый, а теперь маленький и лысый?

да это вообще странно куда 25 см пропало? кости чтоль смялись? blink.gif

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic