IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Я Счастливый Человек, Мой сборник стихов
Абу_Юсуф
сообщение 02.06.2017, 13:54
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Казань

Здравствуйте уважаемые пользователи форума!
Я недавно написал книгу, которая называется "Я счастливый человек".
Это сборник стихов с комментариями. О чем стихи? Об этом читайте в следующем сообщение. Чуть ниже я напишу ссылку.

--------------------
Он (Всевышний) создал семь небес одно над
другим. В творении Милостивого ты
не увидишь никакой
несообразности. Взгляни еще раз.
Видишь ли ты какую-нибудь
трещину? Потом взгляни еще раз и еще раз,
и твой взор вернется к тебе
униженным, утомленным. (Коран 67 : 3-4)
Go to the top of the page

+Quote Post
Абу_Юсуф
сообщение 02.06.2017, 13:59
Сообщение #2

Новичок
*

Вступление

О, читатель, представляю твоему вниманию свой сборник стихов, дополненный комментариями, который называется «Я – счастливый человек».

В своих стихах я рассказал о себе, о своей семье, о счастье, о смысле жизни, о том, как надо относиться к людям, о Всевышнем, о вере и о многом другом.

Надеюсь, что данная книга окажется для тебя полезной, ведь в ней я поделился с тобой рецептом счастья. Возможно, ты знаешь, в чём заключено истинное счастье, а может быть, ты не знаешь об этом, но тебе кажется, что ты знаешь.

Любой разумный человек, который размышляет над сотворенным миром, о жизни, о людях и их положении понимает, что истинное счастье заключено не в наличии материальных благ и роскоши, не в физическом здоровье и красоте тела.

Среди людей есть такие, которым Всевышний дал много материальных благ, денег, окружил роскошью, дал крепкое физическое здоровье и телесную красоту, дал любящую жену или любящего мужа, дал красивых и здоровых детей, любимую профессию, общественное признание.

Однако, среди них немало несчастных людей, неудовлетворенных жизнью, которые очень часто испытывают необъяснимое беспокойство, лишенных душевного спокойствия. Среди тех, кого Всевышний испытал такими вещами как бедность, тяжелые физические недуги или увечья, из-за которых человек не может ходить, или же прикован к постели, или же лишился рук и ног, зрения, лишенных собственного крова и даже тех, у кого воедино собрались все эти проблемы есть немало счастливых людей, обретших душевное спокойствие, довольных своей судьбой.

Всё это убедительно доказывает, что истинное счастье человека заключено не в наличии материальных благ, физическом здоровье и красоте, а заключено в чём-то другом. Так в чём же заключено истинное счастье человека?

Данная книга является ответом на этот вопрос. В ней я рассказал из каких кирпичиков состоит счастье, т.е. что должен человек знать, понимать и что он должен делать, чтобы обрести истинное счастье как в этом мире, так и в мире вечном.

--------------------
не увидишь никакой

+Quote Post
Абу_Юсуф
сообщение 02.06.2017, 14:03
Сообщение #3

Новичок
*

https://m.vk.com/stihimarat

--------------------
не увидишь никакой

+Quote Post
Абу_Юсуф
сообщение 05.06.2017, 19:36
Сообщение #4

Новичок
*

Я счастливый человек

Поистине, я - счастливый человек.
Мусульманином проживаю свой век.
Обрел счастье я земное –
Вера дает мне ощущение такое!

Хочу я также обрести
После смерти счастье вечное
Хочу я жизнь в Раю вести
В наслаждениях, которых бесконечно.

Однажды я Аллаху покорился,
Я словно заново родился,
Как будто в новом мире очутился,
От жизни тягостной я отдалился.

Чем больше Ислам я изучаю,
Тем больше им я восхищаюсь.
Ислам душевное спокойствие дает,
Ко всему благому Он людей зовет.

А ведь раньше на меня
Проблемы и болезнь давили.
От этого страдал ведь я.
Грусть, тоска, печаль меня душили.

А когда на Прямой путь я встал,
Истину великую я тогда познал:
Только вера дает счастье полное,
Счастье настоящее, а не условное.

За всё Аллаха я благодарю.
И Ему я поклоняюсь и Его люблю.
Во всех делах на Него я полагаюсь.
К нему за помощью всегда я обращаюсь.

Не откажусь от веры я
Если даже мне будут предлагать
Здоровье и земные все блага.
Беспечным я не желаю снова стать!

И нет хуже ничего,
Чем сойти с прямого пути.
Прошу Господа я своего:
"Прямым путём меня всегда веди".

--------------------
не увидишь никакой

+Quote Post
Абу_Юсуф
сообщение 15.06.2017, 14:44
Сообщение #5

Новичок
*

Отрывок из книги:

Я благодарен Всевышнему за жизнь, которую он мне дал. Я так же благодарен Ему за то, что он даровал мне разум, слух, зрение, речь, возможность двигаться. А ведь есть немало людей, которые лишены этого. Аллах испытал меня болезнью, при которой слабеют мышцы. Она является прогрессирующей. До 14 лет я ходил. Год за годом слабость в руках, ногах возрастала. На данный момент я могу сидеть полчаса, остальное время я провожу лежа.

Но ты, о, читатель, наверно, догадываешься по названию данной книги, что я – счастливый человек. Я за всё благодарен Аллаху, в том числе и за болезнь, которой Он меня испытал. Моя болезнь – это часть меня, это особенность моего тела, организма. А мое тело и мой организм – это дар от Всевышнего Аллаха.

Многие люди лишены тех способностей, возможностей, которые у меня есть. Моя болезнь стала причиной того, что я открыл удивительно прекрасный мир Ислама и очнулся от беспечности, благодаря чему моя жизнь наполнилась смыслом, я обрел душевное спокойствие и благую жизнь – это и есть счастье! Я доволен своей судьбой, и я не желаю судьбы иной, так как я мог бы быть не на прямом пути, беспечным невеждой, бесцельно прожигающим свою жизнь, тонущим в грехах и пороках.

Аллах лучше знает, в чём для человека больше блага в болезни или в здоровье, в бедности или в богатстве. Всевышний Аллах сказал: "Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете" (Коран, 2:216).

Если Всевышний испытает верующего болезнью или бедностью, или же и тем, и другим, и если он проявит должное терпение, то Всевышний обещал ему награду без счёта. А если Всевышний даст верующему крепкое здоровье или богатство, и если он щедро будет помогать людям материально и физически, расходовать имущество на благотворительные цели, то Он также может получить очень большую награду от Всевышнего и занять очень высокую степень в Раю (в Раю много степеней и чем выше степень, тем совершеннее удовольствия и наслаждения).

Для некоторых людей богатство и крепкое здоровье становятся искушением, из-за чего человек может забыть об Аллахе, который дал ему всё это, и он становится высокомерным, надменным, циничным, самообольщённым. И если так случилось, что Аллах дал тебе бедность или иные испытания, то прояви терпение – быть может, Он хочет оградить тебя от великого зла.

В какой бы ситуации не оказался верующий, который покорен Всевышнему, какие бы тяготы судьбы его не постигли, его жизнь всегда наполнена смыслом, потому что он живёт ради довольства Всевышнего, и самым заветным его желанием является попасть в Рай. Если даже такой человек лишится рук, ног, зрения, то он всё равно может совершать действия и поступки, за которые можно получить награду Всевышнего. Доброе слово, сказанное людям, улыбка, адресованная им, полезный совет – это деяния, за которые Всевышний награждает щедро.

Конечно же, верующий получает награду за веру во Всевышнего, за любовь к Нему, за благодарность Ему, за покорность и поклонение Ему, за упование на Него, за проявленное терпение при испытаниях, за поминание Его.

К поминанию Аллаха относится: слова восхваления Его, чтение Корана, размышление о Его совершенстве и величии, о совершенстве Его творений, о мудрости и красоте Его религии, призыв к Его религии, к покорности Ему. И это даёт человеку такую радость, такое удовольствие, наслаждение, которые трудно описать. По-настоящему понимает это только тот, кто испытал это. Хвала Всевышнему Аллаху, что я один из них!

Также я благодарен своей семье. Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Кто не благодарит людей, тот не благодарит Аллаха». («Сахих Сунан Абу Дауд», 4811. Хадис достоверный.)

Аллах сделал моих родителей, близких любящими меня, заботящимися обо мне. И если я не буду благодарить за то добро и помощь, которые они мне оказывают, то этим самым я проявлю неблагодарность Аллаху. О, люди, благодарите не только словами, но и делами тех, кто оказывает вам добро и помощь.

Обрёл я жизнь благую.
Аллаха благодарю за жизнь такую.
Доволен я своей судьбой,
И не желаю я судьбы иной!

vk.com/stihimarat

--------------------
не увидишь никакой