IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Отдых По Путевкам От Фонда Социального Страхования (фсс), Путевки от ФСС
nina07
сообщение 01.07.2016, 13:24
Сообщение #61

Старожил

Из: Москва, Бескудниково

Нам врачи все время в форму справки 070/у вписывают не тот диагноз, что "хотят" в собесах. Никогда не угадаешь, что опять не так... Наконец, сотрудница собеса дала мне список этих кодов. Интересно, что в нем нет наших диагнозов, зато есть разные абсцессы головного мозга и прочие воспалительные заболевания ЦНС при сифилисе и прочих заразных болезнях. Я в шоке... Могу опубликовать здесь этот список, если кому надо.

--------------------

- Вы - врач?
- Нет, я - пациент со "стажем", точнее - мама пациента со "стажем".
Go to the top of the page

+Quote Post
nfyz
сообщение 01.07.2016, 22:44
Сообщение #62

Старожил

Я вообще, откажусь от этой фигни. Все равно мне отпусков не дают, и нет времени на сбор справок(

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
ляпольд
сообщение 23.02.2017, 9:28
Сообщение #63

Наш человек

Из: чувашия

Да придётся и мне отказаться от соцпакета. Хотел стать на очередь для получения путёвки участковый врач в селе написал справочку а врачебная комиссия в районе завернули и написали в амбулаторную карточку что согласно приказа МЗ РФ от 05 05 2016 мне санаторное лечение противопоказано.А так хотелось ещё раз съездит в Анапу. Ну ничего соберём маленько деньжат и махнём к Чёрному морю.

+Quote Post
nina07
сообщение 23.02.2017, 16:21
Сообщение #64

Старожил

Цитата(ляпольд @ 23.02.2017, 9:28) *
Да придётся и мне отказаться от соцпакета. Хотел стать на очередь для получения путёвки участковый врач в селе написал справочку а врачебная комиссия в районе завернули и написали в амбулаторную карточку что согласно приказа МЗ РФ от 05 05 2016 мне санаторное лечение противопоказано.А так хотелось ещё раз съездит в Анапу. Ну ничего соберём маленько деньжат и махнём к Чёрному морю.

В этом году изменились перечни диагнозов для СКЛ. Чтобы получить путевку по инвалидности, всего лишь нужно вписать в справку нужный код из этого перечня, то есть то заболевание, которое лечится в санатории. Например, если ваш профиль неврологический, пусть вам впишут диагноз G90. Это "заболевание" есть у каждого. Или G56 Мононевропатии верхней конечности. Список большой, особенно на заболевания по коду М (сколиозы, артрозы, остеохондрозы и др.). А ваше заболевание, по которому назначена инвалидность, вписывается в перечень сопутствующих.
Список диагнозов в Приказе http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/ Ваш врач неправильно оформили справку, поэтому был отказ.

Сообщение отредактировал nina07 - 23.02.2017, 16:30

--------------------

- Вы - врач?

+Quote Post
ляпольд
сообщение 24.02.2017, 10:51
Сообщение #65

Наш человек

Думаю что врач правильно написал G71 в этом приказе написано что путёвки должны дать в климатическом зоне проживания а так как я сам проживаю в селе и кругом у меня леса почти что курорт просто хотелось к морю

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 26.02.2017, 8:53
Сообщение #66

Старожил

Из: Томская область

Друзья, а кто как долго ждет путевок?
И как получить путевку именно в санаторий, приспособленный для колясочников?

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
Она
сообщение 26.02.2017, 22:23
Сообщение #67

Постоялец

В моем городе, численностью 300 тыс. человек, ожидание 1,5 - 2 года в очереди на путевку.
Есть специальные санатории оборудованные для данной категории людей, туда собственно и дают путевки. Вот что нашла на сайте ФСС, заболевания и последствия травм спинного мозга:
Тараскуль (Тюменская область), Омский (Омская область), Колос (Омская область), Анапа (Краснодарский край).
Из перечисленного точно знаю, что есть условия в Тараскуле-это спец.корпус и в Анапе (доступная среда, про другие условия не скажу, хотя как то туда ездил знакомый с ДЦП в сложной форме).

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
nina07
сообщение 27.02.2017, 9:57
Сообщение #68

Старожил

Цитата(ляпольд @ 24.02.2017, 10:51) *
Думаю что врач правильно написал G71 в этом приказе написано что путёвки должны дать в климатическом зоне проживания а так как я сам проживаю в селе и кругом у меня леса почти что курорт просто хотелось к морю

В Приказе напротив вашего диагноза буквально написано: Санаторно-курортные организации в климатической зоне проживания пациента. Курорты: 1) климатические; 2) бальнеологические; 3) грязевые.
Курорты климатические означает в том числе и ЧПК и Крым.
В случае, когда разрешено только в зоне проживания пациента (например, при туберкулезе), в Приказе указана только первая часть: "Специализированные санаторно-курортные организации в климатической зоне проживания пациента"
Если главврач не подписал справку, может быть, терапевт добавил какой-то другой диагноз в сопутствующих, который является противопоказанием (какое-то заболевание в острой фазе)? Если нет, то возьмите этот приказ с перечнем диагнозов и сошлитесь на него, потребуйте выдать вам справку по закону.
Государство выделяет федеральные средства на СКЛ инвалидам, врачи обязаны выдать справку в том случае, если инвалид не отказался от соцпакета по СКЛ. Список противопоказаний тоже предусмотрен этим же постановлением

Перечень медицинских противопоказаний для санаторно-курортного лечения (Приложение N 3)
1.Заболевания в острой и подострой стадии, в том числе острые инфекционные заболевания до окончания периода изоляции.
2.Заболевания, передающиеся половым путем.
3.Хронические заболевания в стадии обострения.
4.Бактерионосительство инфекционных заболеваний.
5.Заразные болезни глаз и кожи.
6.Паразитарные заболевания.
7.Заболевания, сопровождающиеся стойким болевым синдромом, требующим постоянного приема наркотических средств и психотропных веществ, включенных в списки I и II Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации*, зарегистрированных в качестве лекарственных препаратов.
8.Туберкулез любой локализации в активной стадии (для санаторно-курортных организаций нетуберкулезного профиля).
9.Новообразования неуточненного характера (при отсутствии письменного подтверждения в медицинской документации пациента о том, что пациент (законный представитель пациента) предупрежден о возможных рисках, связанных с осложнениями заболевания в связи с санаторно-курортным лечением).
10.Злокачественные новообразования, требующие противоопухолевого лечения, в том числе проведения химиотерапии.
11.Эпилепсия с текущими приступами, в том числе резистентная к проводимому лечению.
12.Эпилепсия с ремиссией менее 6 месяцев (для санаторно-курортных организаций не психоневрологического профиля).
13.Психические расстройства и расстройства поведения в состоянии обострения или нестойкой ремиссии, в том числе представляющие опасность для пациента и окружающих.
14.Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ.
15.Кахексия любого происхождения.

Сообщение отредактировал nina07 - 27.02.2017, 9:59

--------------------

- Вы - врач?

+Quote Post
ляпольд
сообщение 27.02.2017, 22:06
Сообщение #69

Наш человек

Спасибо за развёрнутый ответ как появится время супруга ещё раз съездит в район.А так я ждал путёвку 4 года.

+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Fast ReplyReply to this topicStart new topic