IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

90 страниц V  « < 86 87 88 89 90 >  
Reply to this topicStart new topic
> Авто-мото-вело-фото, Для любителей Авто-.....-Фото
zhaklin
сообщение 27.11.2017, 16:48
Сообщение #1741

Старожил

Красиво! (1фото)
Go to the top of the page

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 27.11.2017, 20:48
Сообщение #1742

Старожил

Из: РФ

Цитата(zhaklin @ 27.11.2017, 16:48) *
Красиво! (1фото)

Ага, мне тоже нравится. Тока это не наше окно))))) мы так рано не украшаем. Надоест быстро и не будет иллюзии праздника.
Вообще с каждым годом все труднее радоваться новому году.

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
zhaklin
сообщение 28.11.2017, 8:40
Сообщение #1743

Старожил

Цитата(Натали-Я @ 27.11.2017, 20:48) *
Ага, мне тоже нравится. Тока это не наше окно))))) мы так рано не украшаем. Надоест быстро и не будет иллюзии праздника.
Вообще с каждым годом все труднее радоваться новому году.

Однозначно трудней, но что делать, жизнь преподносит порой тяжелые и даже трагические испытания. Мы в прошлом году готовились к Н.г.. а 20 декабря у мужа мама трагически погибла и все.....А в этом дай Бог, ничего не случится, (ведь каждый год для кого-то может быть последним и это еще больший повод провести его радостно), будем украшать квартиру в первой половине декабря. Есть повод устроить масштабную уборку квартиры, чтобы потом просто протереть пыль и пропылесосить. Я очень не люблю предновогоднюю гонку, когда осталась неделя, а нужно закупить кучу подарков (а почта или интернет магазины загружены и есть вероятность, что половина не придет вовремя), продумать праздничный стол, убрать квартиру и впопыхах нарядить. Я очень люблю предварительно все достать, пересмотреть композиции, какие оставить, какие подправить, что-то докупить, красиво упаковать подарки и сложить их под елку, сварить новогодние свечи и мыло.

Первые подарки я заказала 11 ноября, а придут они в лучшем случае в середине декабря. Я каждый год готовлю 12-14 подарков. Вот ОЗОН в этом году умудрился подвести. Там обычно такая оперативная доставка. А в этот раз заказала муж. туалетн. воду в подарок и вот пишут, что придет заказ только 10 и то не факт. Ну хотя бы если сорвется, у меня есть время найти эту же туалетку в другом месте и порадовать человека. А как приятно продумывать блюда к Новому году, готовить в уже украшенной и сверкающей огнями квартире.

А еще у меня в этом году традиционный предновогодний девичник, а какой-же он будет предновогодний, если еще и елки нет rolleyes.gif ? К нему тоже нужно кучу всего подготовить.

Кто-то скажет, что я усложняю себе жизнь, а для меня это кайф.

Сообщение отредактировал zhaklin - 28.11.2017, 8:42

+Quote Post
Alena
сообщение 28.11.2017, 8:55
Сообщение #1744

Хочу чуда!

Из: Пермь

У нас и то снега нет!
В прошлом году он еще в октябре выпал, а нынче...
хоть температура и стоит от 0 до -10.
Жду снег, чтоб по грязи не шагать за новогодними подарками)))

--------------------
Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда - мечтаем как дети о ЧУДЕ...

+Quote Post
valeriy
сообщение 29.11.2017, 5:02
Сообщение #1745

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(zhaklin @ 28.11.2017, 8:40) *
Однозначно трудней... ... А в этот раз заказала муж. туалетн. воду в подарок и вот пишут, что придет заказ только 10 и то не факт. Ну хотя бы если сорвется, у меня есть время найти эту же туалетку в другом месте и порадовать человека. А как приятно продумывать блюда к Новому году, готовить в уже украшенной и сверкающей огнями квартире.

А еще у меня в этом году традиционный предновогодний девичник, а какой-же он будет предновогодний, если еще и елки нет rolleyes.gif ? К нему тоже нужно кучу всего подготовить.

Кто-то скажет, что я усложняю себе жизнь, а для меня это кайф.

А вот скажи, пожалуйста, а зачем человiку туалетная вода? Ми же и без воды могём, тудой-сюдой. Но ежели в подарунок, то да, вода иногда не помешает....
Или как в одном объявлении, - Продаётся котенок.... приятный бонус - мурлыканье в подарок!
Цитата(Alena @ 28.11.2017, 8:55) *
У нас и то снега нет!
В прошлом году он еще в октябре выпал, а нынче...
хоть температура и стоит от 0 до -10.
Жду снег, чтоб по грязи не шагать за новогодними подарками)))

Дык, Вовочка заказал весь снег в Сочи! Нового пока нет, но прежний лежит ещё на крыше и капает за шиворот. Днём, когда солнце, а ночью ведёт себя хорошо. Просто белеет в темноте....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 29.11.2017, 10:44
Сообщение #1746

Старожил

Я тоже люблю приготовления к новому году. Собственно в этом и заключается праздник. Но я начинаю числа 27. Мне хватает времени . Наряжаем елку, затем я убираю квартиру, день перекур и приступаю к готовки. Дом мы не украшает, у нас никто не любит всей этой мишуры по углам. Просто елка со свечами, вот гирлянда на кухонное окно.
Самое главное чтоб было идеально чисто с запахами мандарин и запеченного мяса, вот тогда ощущается праздник) А тут уж и гости и подарки...

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
zhaklin
сообщение 29.11.2017, 10:53
Сообщение #1747

Старожил

Цитата(valeriy @ 29.11.2017, 5:02) *
А вот скажи, пожалуйста, а зачем человiку туалетная вода? Ми же и без воды могём, тудой-сюдой. Но ежели в подарунок, то да, вода иногда не помешает....
Или как в одном объявлении, - Продаётся котенок.... приятный бонус - мурлыканье в подарок!

Ну как же, чтобы пахло вкусно и хотелось все время обниматься и целоваться. Кстати, я сама парфюмом не пользуюсь - аллергия и женский парфюм просто не выношу, причем любой, а вот мужской люблю, конечно, когда без фанатизма, а то бывает, что некоторые юноши так напшикаются, что вокруг мухи дохнут, не то, что девочки. Хотя может кто-то и нарочно так делает rolleyes.gif

Дык, Вовочка заказал весь снег в Сочи! Нового пока нет, но прежний лежит ещё на крыше и капает за шиворот. Днём, когда солнце, а ночью ведёт себя хорошо. Просто белеет в темноте....

Ну ладно, так уж и весь. У нас полно снега и -6, все бело и не тает, красота!

+Quote Post
zhaklin
сообщение 29.11.2017, 10:54
Сообщение #1748

Старожил

Цитата(Натали-Я @ 29.11.2017, 10:44) *
Я тоже люблю приготовления к новому году. Собственно в этом и заключается праздник. Но я начинаю числа 27. Мне хватает времени . Наряжаем елку, затем я убираю квартиру, день перекур и приступаю к готовки. Дом мы не украшает, у нас никто не любит всей этой мишуры по углам. Просто елка со свечами, вот гирлянда на кухонное окно.
Самое главное чтоб было идеально чисто с запахами мандарин и запеченного мяса, вот тогда ощущается праздник) А тут уж и гости и подарки...

Да, мне тоже кажется, что праздник больше в приготовлениях и ожидании. Кстати, Наташ, что готовить планируешь?

+Quote Post
valeriy
сообщение 29.11.2017, 18:03
Сообщение #1749

Старожил

А у нас погода изменилась опять, в связи с приездом Вовочки, тепло настал и дождь идёт. Видать плохо посыпали фигнёй всякой небо, авиаторы хреновы. С утра ясно, пока лимузины друзей китайских и африканских ездють, а потом туман опускеться и ажно Ахун завораживает в тучи и облака, а потом слабый ливень.... Снег не удержался и трёх дён....
А вообще, когда кто либо приезжает в Олимпийскую столицу, то всё время самолёт всю ночь кружит и посыпает всякой хренью. Положено ионизированным серебром, оно связывает влагу и проливается быстрым дождём, и на утро ясно уже ....
Но денги-то распилены, потому посыпают, чаще, белым цементом. Дешевле он в разы, но когда проливается с дождём, то всё белое, белым-бело в разводных кругах. Я бывает пугаюсь, когда в рассветных сумерках выхожу на крыльцо покурить, а машина как зебра, черная в белёсую полосочку и не отмыть сразу.... А если попал под такой дождь в кожаной одёжке, то можно выбрасывать или переводить в рабочее, в робу стало быть. У меня таких рабочих комплектов кожаных, завались теперь. Не переносить до конца жизни, можно каждый день одевать обновку и модничать.... Так что, в Сочи ездить надо в ясную погоду, в Х.Б. одноразовом. Уж если под доЩь попадёте, то и не жалко пчёлке в попку выкинуть шорты и маечку на фиг. А, а ещё менты стоят по всему периметру. В смысле по трасам и маленьким дорожкам подъездным, охраняют то бишь. Не знаю от кого. Привлекают даже из Краснодара гаишников, останавливают подряд - направо и налево. Но у местных армян абонемент на нарушения и скоростной проезд. Только ручками машут из окошек постовым, а они в ответ.... Не имей сто рублей....
А вчерась меня тоже остановили на скоростной трассе. После проверки доков, вопрос - А не выпивал ли я вчера?
Ответ, - Не пью вообще и даже забыл когда последний раз-то нюхал....
А он, - И что? проверять бесполезно?
А я, проверять всегда полезно, а вдруг. Но в данном случае, голяк полный, только зря время, хотя я не тороплюсь, и маркер потратите. А могу ещё и в баночку пописать.... может валерьянка и баралгин высветятся, если маркер настроить....
Вот так и ездю.... когда надо, а когда не надо, то дома сижу и не питюкаю. Котюсиков и собаневичей кормлю.... Толстые стали они, ленивые и степенные.... Бить их, что ли наЧать, шоб шевелились шустрей....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 30.11.2017, 13:15
Сообщение #1750

Старожил

Цитата(zhaklin @ 29.11.2017, 10:54) *
Да, мне тоже кажется, что праздник больше в приготовлениях и ожидании. Кстати, Наташ, что готовить планируешь?

Велосипед изобретать не буду. Скорей всего запеку курицу, мясо. Просто селедка, салаты.... оливье? (но все кричат, что он надоел), печеночный салат, крабовый, любимый салат мужа из куриных грудок. Что еще? колбаски, икра, заливное, фрукты... Практика показывает, этого достаточно. У меня ведь не только новый год, у меня декабрь месяц новорожденных. 21 у племянницы д.н. с тех пор как она родилась я ей накрываю праздничный стол вот уже 24 года, за тем 30 у сестры д.н. по той же схеме) Она работает я организую ей д.н. ,ну а потом новый год)
Мы пытались обьеденить д.н и новый год, но всегда получается новый год , Она получается остается без праздника жизни. А потом конечно Рождество!) (самый любимый праздник души)
Когда мне говорят : вы будите старый новый год отмечать? Мы как лососи молча смотрим выпучив глаза)
Очень похоже):

это я для поднятия настроения, господа

Сообщение отредактировал Натали-Я - 30.11.2017, 13:18

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
zhaklin
сообщение 30.11.2017, 15:33
Сообщение #1751

Старожил

красотища! Уже сейчас праздника захотелось. Да, много тебе готовки предстоит, придется попрыгать у плиты. Я на Новогоднюю ночь почти ничего не готовлю, так фрукты, нарезка, а вот в последующие дни покушать хочется. Правда сейчас увлеклась минимализмом во всем, в том числе и в кулинарии, поэтому хочется простых, чистых рецептов. Может у кого есть что на примете, без длительного и трудоемкого приготовления? Делитесь. Только вот Валера может обидеться, что в его теме. Может в какую-то другую перейти?

Сообщение отредактировал zhaklin - 30.11.2017, 15:34

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 30.11.2017, 17:16
Сообщение #1752

Старожил

А Валера бы не молчал, а рассказал нам какие у него любимые блюда. Что у него самого лучше всего получается готовить? )

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
valeriy
сообщение 30.11.2017, 18:10
Сообщение #1753

Старожил

Цитата(Натали-Я @ 30.11.2017, 13:15) *
Велосипед изобретать не буду. Скорей всего запеку курицу, мясо. Просто селедка, салаты.... оливье? (но все кричат, что он надоел), печеночный салат, крабовый, любимый салат мужа из куриных грудок. Что еще? колбаски, икра, заливное..... Мы как лосоcи.
....
А вот селедкочку под шубой? Просто селёдка в кайф, а с кортоплинкой в изрядном масле, топлёном - Адыгейским, а можно и просто в сливочном - Вологодским, но вот когда сладкая свеклА под маёнезом изготовленном самим собой, сбитым почти что, в ручную особым способом.... То и шубка нежная, а селёдочка пропитанная шубкой оной просто тает, а во рту. даже продолжать боюсь, вот -вот захлебнусь от вожделения.....
А про грудки-то лучше вообще молчать..... Как я люблю- это что-то.... Как я понимаю твоего мужа.... грудки! О грудки!

это я для поднятия настроения, господа

А вот селедкочку под шубой? Просто селёдка в кайф, а с кортоплинкой в изрядном масле, топлёном - Адыгейским, а можно и просто в сливочном - Вологодским, но вот когда сладкая свеклА под маёнезом изготовленном самим собой, сбитым почти что, в ручную особым способом.... То и шубка нежная, а селёдочка пропитанная шубкой оной просто тает, а во рту. даже продолжать боюсь, вот -вот захлебнусь от вожделения.....
А про грудки-то лучше вообще молчать..... Как я люблю- это что-то.... Как я понимаю твоего мужа.... грудки! О грудки!

Цитата(zhaklin @ 30.11.2017, 15:33) *
красотища! Уже сейчас праздника захотелось. Да, много тебе готовки предстоит, придется попрыгать у плиты. Я на Новогоднюю ночь почти ничего не готовлю, так фрукты, нарезка, а вот в последующие дни покушать хочется. Правда сейчас увлеклась минимализмом во всем, в том числе и в кулинарии, поэтому хочется простых, чистых рецептов. Может у кого есть что на примете, без длительного и трудоемкого приготовления? Делитесь. Только вот Валера может обидеться, что в его теме. Может в какую-то другую перейти?

Могу предложить майонез. Давно знаешь ли, не покупаю, а сам делаю. Но майонез - майонезу рознь. Всё зависит от продуктов. В Питере я делал....Э по вкусу не отличить от магазинного, и по густоте и консистенции. А здесь все продукты другие, свежее, что ли. Вкус разный получается. Всё зависит от масла и яиц, а они всё время разные, что масло, что яйца. Приходится изголяться, подстраиваться под продукт, но главное, что все едят, за ушами скрипит..... а тонкость вкуса, я один воспринимаю, избаловался однако.... Но одно утешает - всё просто, а никаких хим добавок. Натур-продукт!
Цитата(Натали-Я @ 30.11.2017, 17:16) *
А Валера бы не молчал, а рассказал нам какие у него любимые блюда. Что у него самого лучше всего получается готовить? )

Мясо я жарю сам! Кода в состоянии стоять на ногах перед плитой. Грудку я тоже люблю.... Салаты резать не могу, мелко слишком.... Могу резать ломтями хлеб, жарить его на подсолнечном масле. Кайф!!! Это мама меня научила. Это когда блокада кончилась, у детей лучшее пироженое было, чернушка поджаренная на масле. А ротом можно сахаром посыпать сверху. Ну это для изощрённых самых. И кого был сахар.....
Извините, что съехал не в ту сторону....
Я только за. За то, что идет в мою тему.... за всё. Я вам всегда рад. Девчонки! wub.gif

Сообщение отредактировал valeriy - 30.11.2017, 18:13

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Osa
сообщение 30.11.2017, 23:23
Сообщение #1754

Старожил

Из: МО

Цитата(Натали-Я @ 30.11.2017, 13:15) *
.... оливье? (но все кричат, что он надоел)

А я оливье немного изменила. Тушу лук до мягкости, чтобы стал прозрачный и мягкий. В него добавляю мелко нарезанную куриную грудку и 1-2 ложки сметаны. Чуть-чуть присолю, поперчу, от души добавлю куркумы, чтобы получился золотистый цвет. 5-10 минут тушу, филе быстро готовится. Пока остывает, нарезаю мелко картошку, морковку, яичко и свежий огурчик (вместо маринованного). Естественно плюс горошек, майонез. Из-за куркумы салатик получается симпатичным. Пробовала делать с отварной куриной грудкой, не то получается, хотя тоже вкусно. rolleyes.gif

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
zhaklin
сообщение 01.12.2017, 7:34
Сообщение #1755

Старожил

Цитата(valeriy @ 30.11.2017, 18:10) *
Могу предложить майонез. Давно знаешь ли, не покупаю, а сам делаю. Но майонез - майонезу рознь. Всё зависит от продуктов. В Питере я делал....Э по вкусу не отличить от магазинного, и по густоте и консистенции. А здесь все продукты другие, свежее, что ли. Вкус разный получается. Всё зависит от масла и яиц, а они всё время разные, что масло, что яйца. Приходится изголяться, подстраиваться под продукт, но главное, что все едят, за ушами скрипит..... а тонкость вкуса, я один воспринимаю, избаловался однако.... Но одно утешает - всё просто, а никаких хим добавок. Натур-продукт!

wub.gif

Ну если ты не против, то можно и в твоей теме обсуждать, хотя я уже в Женском клубе черкнула. Делись, конечно, рецептом майонеза. Я тоже делаю, но может у тебя какой секретный трюк имеется.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 01.12.2017, 8:11
Сообщение #1756

Старожил

Цитата(Osa @ 30.11.2017, 23:23) *
А я оливье немного изменила. Тушу лук до мягкости, чтобы стал прозрачный и мягкий. В него добавляю мелко нарезанную куриную грудку и 1-2 ложки сметаны. Чуть-чуть присолю, поперчу, от души добавлю куркумы, чтобы получился золотистый цвет. 5-10 минут тушу, филе быстро готовится. Пока остывает, нарезаю мелко картошку, морковку, яичко и свежий огурчик (вместо маринованного). Естественно плюс горошек, майонез. Из-за куркумы салатик получается симпатичным. Пробовала делать с отварной куриной грудкой, не то получается, хотя тоже вкусно. rolleyes.gif

Интересный рецепт. Надо попробовать.

У меня есть несколько салатов, которые я неизменно готовлю на любой праздничный, ну и конечно же, новогодний стол.

1 салат: кур. грудка (или 2 филе), горсть чернослива, горсть орехов, пара свежих огурцов, кочанный или листовой салат.

Запеченная грудка (замариновать в любимых специях, горчице, сбрызнуть маслом, в фольгу и в духовку. Очень часто использую грудку от целой запеченной курицы. Откладываю ее после ужина и на следующий день готовлю этот салат.

В миску нарезать салат "Айсберг", можно любой другой, соломкой чернослив, 2-3 свежих огурца и добавить горсть крупно порубленных грецких, миндальных или целеньких кедровых орешков (или любых других).

Добавить курицу. Ее разбирать на волокна и мельчить не нужно, достаточно разрезать на ломтики.

Заправка: смешать чайную ложку горчицы, 2 стол. ложки бальзамического уксуса, или любого другого или сок 1 лимона или лайма, соль, 50-100 мл. оливкового или любого другого раст. масла. Я добавлю оливковое масло настоенное на красном перце, чесноке и тимьяне. Соус пробуйте он должен быть соленым и пряным. Для тех, кто не хочет заморачиваться с заправкой, подойдет обычный майонез, но без фанатизма, салат не должен в нем плавать.

Этот салат можно готовить накануне, но без салатных листьев, их нужно добавить перед подачей на стол.

2 салат

Авокадо (спелый, если купили не спелый, то его нужно завернуть в бумагу и убрать в темное место на пару дней, я убираю в кух. шкаф). порезать кубиками, соломкой, ломтиками (как нравится)

Мандарины, апельсины, грейпфруты (можно что-то одно, что любите) очистить от кожуры, разделить на дольки и порезать кусочками (например, мандариновую дольку пополам, от пленок не чищу)

Крабовые палочки (креветки, крабовое мясо) порезать кубиком или соломкой. Если будете готовить с креветками, то их нужно предварительно пожарить и резать их не обязательно.

Все осторожно перемешать. Четких пропорций нет, но цитрусовых должно быть не меньше чем авокадо и крабовых палочек.

Заправка: 2 столовые ложки майонеза, 2 столовые ложки кетчупа (без добавок) перемешать до однородности и заправить салат.

Подачу на Новогодний или праздничный стол делаю так. Перемешиваю палочки с авокадо, заправляю и выкладываю на середину большой плоской тарелки. Вокруг по краю веером раскладываю дольки мандаринов, апельсинов, грейпфрутов без пленок (вырезаю дольки у целого чищенного фрукта между пленками).

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 01.12.2017, 17:02
Сообщение #1757

Старожил

Я какие только салаты не делала. Проковыряюсь пол дня, народ по ложки сьест и вот он стоит пока не прокиснет. Все пришли к выводу, что мы можем есть только классические.
Вот например крабовый я делаю самый наверное простенький, но только он сьедается.

крабовые палки, лук репчатый, яйца, помидор, майонез. Всё) Даже все кто к нам приходят, говорят вкусно)...ну и на здоровье biggrin.gif

Хороший вариант праздничного стола)

Вот тоже не замороченный салат и вкусный: https://youtu.be/UFVf6wTCufg

Сообщение отредактировал Натали-Я - 01.12.2017, 17:13

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 01.12.2017, 17:34
Сообщение #1758

Старожил

Цитата(Osa @ 30.11.2017, 23:23) *

Ой) сразу не заметила твое сообщение)
Знаешь, можно попробовать если честно. Правда куряки не многовато будет?.... Мой муж любит тоже баналный наверное салат и тоже из курицы) Сразу рецептик)

кур. грудки отварные, маринованные огурчики, салат " Слава" , майонез) Прям за обе щеки трескает. Угадала со вкусом видимо.
Как то добавляла туда обжаренные грибы с луком...не пошло (

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
zhaklin
сообщение 01.12.2017, 19:18
Сообщение #1759

Старожил

Цитата(Натали-Я @ 01.12.2017, 17:02) *
Я какие только салаты не делала. Проковыряюсь пол дня, народ по ложки сьест и вот он стоит пока не прокиснет. Все пришли к выводу, что мы можем есть только классические.
Вот например крабовый я делаю самый наверное простенький, но только он сьедается.

крабовые палки, лук репчатый, яйца, помидор, майонез. Всё) Даже все кто к нам приходят, говорят вкусно)...ну и на здоровье biggrin.gif

Хороший вариант праздничного стола)

Вот тоже не замороченный салат и вкусный: https://youtu.be/UFVf6wTCufg

Вот такой набор моему мужу по вкусу, а мне бы текилки с лаймом еще на картинку добавить и будет идеальный Новый год.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 01.12.2017, 19:19
Сообщение #1760

Старожил

У нас что-то в двух темах про салаты и праздник, но это я виновата wub.gif

+Quote Post

90 страниц V  « < 86 87 88 89 90 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic