На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Летний Отдых. Кто Куда?
Iria
сообщение 30.04.2011, 17:54
Сообщение #21

Тень

Из: Соснявый бор :)

QUOTE(ЛараS @ Apr 23 2011, 01:02 PM) [snapback]59417[/snapback]

Друзья, эта тема летнего отдыха опять становится актуальна. Хотела создать свою. Поглядела, а тема-то такая уже есть. Куда можно поехать отдохнуть летом? Но есть 2 условия: 1) чтобы туда можно было доехать на машине (с поездами и самолетами "не дружу" из-за лестниц; 2) надо уложиться в 2 недели. Делитесь вашими мыслями.

Вам ближе всего, наверное, Азовское море. Кстати, оно теплое, а можно чуток там побыть, чуток куда-нить в Анапу, и на Черном тогда побываете, крым далекова-то, а как в Абхазию на машине я плохо представляю.
Go to the top of the page

+Quote Post
valeriy
сообщение 01.05.2011, 5:55
Сообщение #22

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(Iria @ Apr 30 2011, 06:54 PM) [snapback]59665[/snapback]

Вам ближе всего, наверное, Азовское море. Кстати, оно теплое, а можно чуток там побыть, чуток куда-нить в Анапу, и на Черном тогда побываете, крым далекова-то, а как в Абхазию на машине я плохо представляю.

А в Абхазию и не стоит, был я там в Гаграх и Новом Афоне. Впечатления удручающие. Лень Абхазцев мужского пола довела страну до разрухи беспредельной! Что не могу сказать про женщин и Аксакалов! Они только и трудятся. Остальные ждут, что Россия примет их под свое крыло, даст денег, они их своруют и будут жить припеваючи.
Резюме: 4 года назад - разруха, грязь и запустение, почти вежливые туземцы, дешовое жилье и питание.
2 года назад - разруха, грязь и запустение, очень живые и наглые молодые туземцы, заоблачные цены на жилье и питание.
Думаю, что и сегодня изменения не в лучшую сторону.

А я все лето проведу на брегах Невы. Случиться оказия заглядывайте. телефон в Питере: 8-904-604-04-72

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
ЛараS
сообщение 01.05.2011, 9:21
Сообщение #23

Завсегдатай

Из: Западный Урал

У нас отпуск в июле. Самый жаркий месяц. Я тоже предлагала родителям съездить на юг, но они плохо переносят жару. Не соглашаются даже на Азовское море.
Я смотрела цены в дома отдыха или санатории. Очень дорого получается. За такие деньги можно съездить в Европу.
Очень хотела бы прокатиться на теплоходе, но там тоже везде лестницы. Для инвалидов вообще этот вид отдыха не доступен. А жаль.

--------------------
Живу одним днём ... Жизнь оказывается такая не предсказуемая ....

+Quote Post
nfyz
сообщение 01.05.2011, 10:40
Сообщение #24

Старожил

А на юге, кстати, жара лучше переносится.
Поезжайте, в район Кав. мин. вод, там свежо обычно летом. Можно так же снять квартиру, много чего посмотреть.

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
valeriy
сообщение 02.05.2011, 13:59
Сообщение #25

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Наше дело предложить, Ваше право отказаться!

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Игорь
сообщение 03.05.2011, 8:58
Сообщение #26

Постоялец

Из: Калининград

Я сперва к друзьям в Германию, а потом вместе с ними в Италию... неделю в Лигурии, неделю в Тоскане.... Буду пить вино, заедать вкусным сыром....

Сообщение отредактировал Игорь - 03.05.2011, 9:00

+Quote Post
zhaklin
сообщение 04.05.2011, 11:56
Сообщение #27

Старожил

Цитата(Игорь @ May 3 2011, 09:58 AM) [snapback]59700[/snapback]

Я сперва к друзьям в Германию, а потом вместе с ними в Италию... неделю в Лигурии, неделю в Тоскане.... Буду пить вино, заедать вкусным сыром....

С ума сойти! Живут же люди! Молодец! biggrin.gif

+Quote Post
LADA
сообщение 04.05.2011, 13:50
Сообщение #28

Старожил
Иконка группы

Из: ...Но родина - Печора!

Цитата(Игорь @ May 3 2011, 09:58 AM) [snapback]59700[/snapback]

Обалдеть! wacko.gif

+Quote Post
LADA
сообщение 04.05.2011, 14:29
Сообщение #29

Старожил
Иконка группы

Из: ...Но родина - Печора!

А вот турфирма есть, работает, как раз, с инвалидами - http://www.libertytour.ru/about/about_rus.htm . Никто еще не пробовал ездить через них?

+Quote Post
Геша
сообщение 04.05.2011, 20:26
Сообщение #30

Старожил

Из: Нижний Тагил Свердловская область

Цитата(Игорь @ May 3 2011, 11:58 AM) [snapback]59700[/snapback]

Не забудь фотик и потом представить нам подробный фотоотчет об этом замечательном путешествии!!!

Цитата(LADA @ May 4 2011, 05:29 PM) [snapback]59737[/snapback]

А вот турфирма есть, работает, как раз, с инвалидами - http://www.libertytour.ru/about/about_rus.htm . Никто еще не пробовал ездить через них?
Скользом посмотрела сайтик, если у них столько партнеров, то столько возможностей открывается, интересно, кто пользовался их услугами....

+Quote Post
Ташка
сообщение 15.05.2011, 20:08
Сообщение #31

Новичок
*

Цитата(ЛараS @ Apr 23 2011, 05:02 PM) [snapback]59417[/snapback]

Друзья, эта тема летнего отдыха опять становится актуальна. Хотела создать свою. Поглядела, а тема-то такая уже есть. Куда можно поехать отдохнуть летом? Но есть 2 условия: 1) чтобы туда можно было доехать на машине (с поездами и самолетами "не дружу" из-за лестниц; 2) надо уложиться в 2 недели. Делитесь вашими мыслями.

тем летом ездили на машине Москва-Севастополь. (Муж - колясочник). Для удобства я не гнала без передыху - ехали день, ночь оставались в гостиницах. Гостиницы заранее просматривали в инете, где есть или лифты, или пандусы. В Белгороде (приграничный к границе город) как раз останавливались ночевать. Где не справлялась сама с коляской, просила любых прохожих помочь - всегда помогали с радостью, никогда не отказывали. Приехав в Севастополь, сняли домик под требования - ни одной ступеньки и с горячий водой и туалетом человеческим) Нашли в Любимовке, пригород Севастополя. До пляжа 10 минут хотьбы, дорога хорошая. Душ в доме такой, что туда прямо удобно заезжала коляска, проблем не было. Далее - путешествия. По навигатору (ай-гоу, навител не берет толком) выставляли все достопримечательности (Ласточкино гнездо, Бахчисарай и т.д.) и ехали. Парковка в инвалидами бесплатная, везде снова же народ отзывчивый, очень помогали, даже когда не просила) До Ласточкиного Гнезда разрешили проехать прямо по закрытой дороге. Впечатления только позитивные) Если будет интересно, вы спрашивайте, я подробно отвечу на любые вопросы.

+Quote Post
VITMAR
сообщение 16.05.2011, 18:58
Сообщение #32

Старожил

Из: Харьков

QUOTE(Ташка @ May 15 2011, 08:08 PM) [snapback]60018[/snapback]

тем летом ездили на машине Москва-Севастополь. (Муж - колясочник). Для удобства я не гнала без передыху - ехали день, ночь оставались в гостиницах. Гостиницы заранее просматривали в инете, где есть или лифты, или пандусы. В Белгороде (приграничный к границе город) как раз останавливались ночевать. Где не справлялась сама с коляской, просила любых прохожих помочь - всегда помогали с радостью, никогда не отказывали. Приехав в Севастополь, сняли домик под требования - ни одной ступеньки и с горячий водой и туалетом человеческим) Нашли в Любимовке, пригород Севастополя. До пляжа 10 минут хотьбы, дорога хорошая. Душ в доме такой, что туда прямо удобно заезжала коляска, проблем не было. Далее - путешествия. По навигатору (ай-гоу, навител не берет толком) выставляли все достопримечательности (Ласточкино гнездо, Бахчисарай и т.д.) и ехали. Парковка в инвалидами бесплатная, везде снова же народ отзывчивый, очень помогали, даже когда не просила) До Ласточкиного Гнезда разрешили проехать прямо по закрытой дороге. Впечатления только позитивные) Если будет интересно, вы спрашивайте, я подробно отвечу на любые вопросы.

Фото в студию smile.gif , а вообще молодцы, мне порой так жаль что инет появился столь поздно в моей жизни и когда был одинок в своей болезни, казалось то как ты живешь, так и нужно иного не дано. sad.gif

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано

+Quote Post
zhaklin
сообщение 17.05.2011, 11:27
Сообщение #33

Старожил

Цитата(Ташка @ May 15 2011, 09:08 PM) [snapback]60018[/snapback]

Какие молодцы, наверно путешествие было незабываемым!

+Quote Post
zhaklin
сообщение 17.05.2011, 11:46
Сообщение #34

Старожил

Sablezubiy! Какая у вас обширная программа, желаю удачи и сил побольше, для осуществления всех задумок. По возможности - фотки. А венчание - вообще наверно событие грандиозное. Очень хотелось бы посмотреть.

Сообщение отредактировал zhaklin - 17.05.2011, 11:47

+Quote Post
Ташка
сообщение 17.05.2011, 16:42
Сообщение #35

Новичок
*

Цитата(VITMAR @ May 16 2011, 07:58 PM) [snapback]60038[/snapback]

Фото в студию smile.gif

вот, не так всё страшно, как казалось))
середина пути Москва-отдых)) красота вокруг)где-то за Воронежем
Изображение
на подъезде к Севастополю) уставшие, но счастливые)) мой муж
Изображение
муж с дочкой на набережной Севастполя - там безумно красиво, кстати
Изображение
Изображение
это часовенка в горах, "смотровая площадка"
Изображение
это в Ялте, Никитский ботанический сад
Изображение
это мы в Бахчисарае, где находится знаменитый "фонтан слез"
Изображение
Изображение
в горах действующий мужской монастырь и церковь - им очень много лет, сколько уже не вспомню))
Изображение
Изображение

и, важно, если кому вдруг пригодится: в Балаклаве есть три известных пляжа - золотой, серебряный и мраморный. Красота, тишина и всё остальное - даже дельфины стаями заманчиво плавают. Только вот мы чуть всё не прокляли на свете, выбираясь оттуда - реально сложно, всё надо делать быстро (зависишь от катера), - вобщем, с проблемами передвижения туда лучше не экскурсионировать)

+Quote Post
VITMAR
сообщение 17.05.2011, 17:26
Сообщение #36

Старожил

Из: Харьков

Спасибо здорово, молодцы, что старались жить полнокровно и ярко. Даже по фото видно, что был светлый, добрый и умный человек, настоящий мужчина, и совсем теперь не удивляюсь, что его полюбили.

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано

+Quote Post
Мила
сообщение 18.05.2011, 6:07
Сообщение #37

Старожил

Из: Челябинская область

Ташка, какие вы молодцы! Решились на такое путешествие! Вот что значит любовь - все преграды преодолимы... И дочка у вас такая замечательная. И муж... очень, очень сочувствую Вам... Но, он оставил Вам часть себя в вашей дочке и этим надо жить...

+Quote Post
Геша
сообщение 18.05.2011, 20:28
Сообщение #38

Старожил

Из: Нижний Тагил Свердловская область

Цитата(Sablezubiy @ May 16 2011, 01:19 AM) [snapback]60025[/snapback]

Весь июнь в Греции, в августе во Францию, в октябре ... (Дай Бог!) в Израиль венчаться и в Иорданию на мёртвое море. Если хватит здоровья посещу Петру. Но страшновато... Там, судя по фоткам и видео ступенища ещё те...
Желаю свершения всех планов без исключений!!!!

+Quote Post
zhaklin
сообщение 23.07.2011, 13:15
Сообщение #39

Старожил

Какая красотища, просто ощущается тепло и морской воздух. Сынок так вырос, фотка с книгой- полный восторг. Дочка такая симпатичная, так трогательно за братиком следит. Жена - просто красавица,очень милая. А сам-то где?

+Quote Post
Оляшка-милашка
сообщение 24.07.2011, 15:35
Сообщение #40

Старожил

Из: Самарская обл.

присоединяюсь к мнению Жаклин smile.gif фотки замечательные!!!Жена у вас,Владимир, действительно очень красивая,и дети тоже)))а природа...лепота,да и только wub.gif

--------------------
Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю!

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic