IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Упражнения для мышц живота
Счастье
сообщение 08.05.2005, 14:47
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Подмосвье

Всем привет! У меня вопрос - кто делает упражнения и какие? Меня интересуют упражнения для живота в частности. В коляске передвигаюсь с начало 96 года, села окончательно после перелома бедра. Те кто еще ходит советую - пейте кальций, чтоб не оказаться на больничной койке с переломом.
Так вот. Как села постепенно стал появляться живот. Сейчас вырос будь здоров, очень мешает мне.
У кого есть такая проблема и как он с ней справляется? :-[color=Green][/color]

--------------------
Вообще то я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и Раффаэлло, вместо тысячи слов =)
Go to the top of the page

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 09.05.2005, 3:20
Сообщение #2

Завсегдатай

Из: Россия,

ну у меня живота нет, но упражнения делаю, так вот, повесь на стену пружину с перекладинкой, чтобы держаться за нее руками, сидя на кровати, держась за перекладину ложись, потом садись, если не получается вставать, то пусть тебе кто-нибудь помогает, поддерживает под голову, а ты тянись, напрягается живот, мышцы, затем просто сидя на стуле нагибайся, доставая до пола руками и разгибайся, если не получается, то руки положи на колени, так легче, это надо делать часто.....

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 30.05.2005, 1:46
Сообщение #3

Завсегдатай

а вот еще способ, нужно при выдохе расслаблять мышцы живота, а при вдохе, втягивать его в себя, тоже действенно.......

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
Прикосновение
сообщение 10.07.2005, 2:25
Сообщение #4

Новичок
*

Счастье! Мне помогает очень упражнение для живота: лежа на спине руки вытянуты по швам, и поднимать ноги не высоко, чуть отрывая от пола и держать сколько можешь, так по не сколько раз.

+Quote Post
Счастье
сообщение 10.07.2005, 11:19
Сообщение #5

Завсегдатай
Иконка группы

и поднимать ноги не высоко, чуть отрывая от пола и держать сколько можешь

А если поднять не можешь их?
Эти все упражнения я знаю. Я думала, у кого-то что-то особенное есть...
нужно при выдохе расслаблять мышцы живота, а при вдохе, втягивать его в себя, тоже действенно.......

Это, наверное, когда его практически нет, тогда действенно. А когда он, как будто на шестом месяце беременности и никак не разродишься, то думаю, вряд ли, Алис, это поможет

--------------------
Вообще то я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и Раффаэлло, вместо тысячи слов =)

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 10.07.2005, 22:30
Сообщение #6

Завсегдатай

Ксюш, в любом случае хоть немного, но мышцы можно напрягать, и делать это постоянно, эффект маленький, но лучше, чем совсем ничего

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
плюшкина
сообщение 11.07.2005, 3:32
Сообщение #7

Посетитель
**

счастье
попробуй такое простое упражнение. из положения лежа на спине приподнимай голову и верхнюю часть спины, руки при этом держи на затылке, если еще можешь так. когда поднимешься до упора, постарайся оставаться в таком положении до 10 секунд. опускаться старайся медленно, нерезко. минимальную нагрузку пресс при этом будет получать.

--------------------
характер человека - его судьба

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 11.07.2005, 10:24
Сообщение #8

Завсегдатай

плюшкина

это не по силам уже многим, и давно

Надо эти упражнения делать с чьей-то помощью или с помощью пружин, постепенно увеличивая угол наклона плоскости, на которую ложишься, а за пружину можно держаться или привязать ее к себе, короче голь на выдумки хитра, можно придумать многое, было бы желание 8)

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
Друг_ой
сообщение 12.07.2005, 22:28
Сообщение #9

Новичок
*

Это, наверное, когда его практически нет, тогда действенно.

Сексом заняться не пробовали? Самый действенный способ!!!!!

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 13.07.2005, 0:46
Сообщение #10

Завсегдатай

Друг_ой
Секс, да будет вам, милейший, известно, помогает избежать проблем совсем другого характера. А вот увеличить живот до состояния 9-и месячной беременности с последующим воспитанием результата, вот это вполне реально.

И на будущее, если уж решите пошутить, то не переходите на хамство

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
Juliette
сообщение 27.11.2005, 8:49
Сообщение #11

Новичок
*

Привет! Я делаю такое упражнение (видела по телевизору). Не знаю, как его точно описать, но попробую так: Представьте, что где-то между мышц брюшного пресса "спрятались" орехи. На медленном выдохе (очень важно!) при минимальном сгибании туловища в пояснице пытаетесь эти орехи "раздавить". Сначала те, которые "находятся" в центре живота, потом те, которые в левой и правой косых мышцах. Если не понятно, то еще один образ: животом пробуем (опять же на медленном выдохе!) "ухватить" мячик или воздушный шарик. На первый взгляд, упражнение легкое, но если достаточно детально прорабатывать, ощущая как движется каждый "кубик" пресса, то дело не покажется таким уж легким. Упражнение можно делать и стоя и сидя, при этом не требуется каких-либо дополнительных приспособлений и чужой помощи. Надеюсь поможет :)

+Quote Post
wecont
сообщение 08.01.2006, 12:06
Сообщение #12

Старожил

Привет! Я делаю такое упражнение

Верно верно, я его тоже делал .. лёжа, и у меня появился рельеф живота - пуза, не у каждого здарового такой есть ;D

--------------------
Достаточно чтобы слова выражали смысл

+Quote Post
ГестоР
сообщение 08.01.2006, 13:40
Сообщение #13

Старожил

А я делаю лежа сгибание ног к животу, и обратно в исходное прямое положение. Но у преса почему то нет рельефных кубиков, просто напряженные мышци ??? , делаю упражение давно, а только сейчас стали появляться какие то разделения вертикальные, может можно делать что-то более продуктивное?
Кстати а прес при занятии не болит, только мышцы ног начинают немного "ныть".

+Quote Post
wecont
сообщение 08.01.2006, 14:51
Сообщение #14

Старожил

Что бы был рельеф, тебе не нужно делать много повторов, иначе он будет плоским,
3-4 подхода по 12-13 раз вполне достаточно.
Потом видимо если делать как ты это делаешь, то скорей у тебя больше ноги работают чем прес живота, поэтому попробуй так лежишь на спене, ноги можно согнуть в коленях, и стараешься приподнять спину, оторвать ей от кровати или чего там у тебя..
скорее всего ты сможешь совсем на чуть-чуть оторвать голову от пола, ну может ещё чуть больше, дело не в этом, вся соль втом что будет работать именно пресс.
дальше сам поймёшь как тебе удобно будет, и ещй один момент, лично я так делал,
когда ты на максимум сможешь приподнятся посторайся зафиксировать себя в этом положение не надолго, и когда вниз идёшь, ты не падаешь, а так же плавно как и в верх
идёшь вниз, попробуй потом расскажешь что получилось

p.s  забыл сказать, если у кого то получится преподняться так что он окажеться в положении сидя, то эт тож не правильно, потому что начальное движение ты начинаешь пресом, и в какой то точке (ну градусов 45 может) подключаются мышцы спины, а если мы занимаемся пресом зачем нам спина..

--------------------
Достаточно чтобы слова выражали смысл

+Quote Post
ГестоР
сообщение 09.01.2006, 0:16
Сообщение #15

Старожил

Спасибо....
попробую так!

+Quote Post
lena lena
сообщение 16.02.2008, 16:13
Сообщение #16

Новичок
*

Privetik Vcem!!!
Ia jogu na rehabilitaciu, tam delaem vcakie veshi, mnogie chto zdec opicali, no ia vce ravno, tema givota vcegda muchauc. Mne ponravilca covet pro "oreshki" pprobuu. No v ocnovnom vrachi govorat chto po diagonali nado vce eto delat, govorat luchshii rezultat daet. Mne odnagdi toge rasskazali, chto nado raccipat cpichki na pol i podnimat ij po odnoi, sida ili ctoia (kto moget).
No mne lichno daet luchshii rezultat i ochen dage na lico eto plavanie i zaradka v vode. Naprimer "kolenki k grudi, potom takge tolko po diagonali" jodit v vode vpered i nazad. I ne ochen tagelo v vode i rabotaut vce mishci da i udovolctvie kakoe - Voda.
Vcem schastia i zdorovia!

+Quote Post
Счастье
сообщение 23.06.2008, 12:31
Сообщение #17

Завсегдатай
Иконка группы

Подруга у меня врач, спросила ее как-то: тупое втягивание и надувание живота поможет укрепить мышцы живота? На что она ответила - нет, мышцы живота можно накачать поднимая туловище в положении лежа при фиксированных ногах или поднимать ноги.

Сообщение отредактировал Счастье - 23.06.2008, 12:32

--------------------

+Quote Post
ciaika
сообщение 23.06.2008, 13:48
Сообщение #18

Старожил

Подруга у меня врач, спросила ее как-то: тупое втягивание и надувание живота поможет укрепить мышцы живота? На что она ответила - нет, мышцы живота можно накачать поднимая туловище в положении лежа при фиксированных ногах или поднимать ноги.

Хм..........всегда считала, что упражнения в виде сокращений мышц пресса минут по 10 непррывно,(не имеет значения сидя или стоя это делать ) помогает подтянуть живот............во всякм случае мне это помогает........... dry.gif
Но ребят.................если мышцы атрофированны .врядли их можно подтянуть хоть сокращениями .хоть качанием.............. sad.gif

--------------------
(шмт)

+Quote Post
Счастье
сообщение 24.06.2008, 11:29
Сообщение #19

Завсегдатай
Иконка группы

всегда считала, что упражнения в виде сокращений мышц пресса минут по 10 непррывно,(не имеет значения сидя или стоя это делать ) помогает подтянуть живот............во всякм случае мне это помогает

И как вы сокращаете их?

--------------------

+Quote Post
ciaika
сообщение 24.06.2008, 16:09
Сообщение #20

Старожил

И как вы сокращаете их?

Ксения..........даже не знаю как обьяснить ,чтоб это было еще подробнее,я напрягаю /сокращаю мышцы пресса.......это мозговые команды(ну вот когда напрягают пресс при ударе в него во время тренировок...состязаний....драк..)..вот как Турчинский из "камеди -клаб "двигает мышцами......... tongue.gif .......например сидя за компьютером я в течении дня могу спокойно по нескольку раз выполнять такие сокращения.......если мышцы преса атрофированны,то это невозможно сделать,при моём диагнозе Шарко-Мари брюшные мышцы не страдают,поэтому для меня это не сложно,а вот сокращать таким способом мышцы на поражённых участках уже не получается.........
Хотя вот как Вы написали втяягивать и выпускать живот ,но делать это резко ,мне кажется такое упражнение тоже может согнать накопившийся жирок,да еще при этом и внутринние органны поработают.....моторику ккишечника можно улучшить.....но опять же это только при здоровых брюшных мышцах и органанах не пораженных миопатией......в противном случае получается их еще больее изнашиваение...............
Заметила,что упражнять здоровые мышцы куда приятней....ты чувствуешь результаты,мышцы упруги ,эластичны....и совершенно обратные эмоции когда пытаешся тренировать пораженные мышцы.....результатов просто - НЕТ...........ты свершаешь движения и все бестолку ,они не укрепляютя, а наоборот такое чувство ,что слабеют еще больше..........

Сообщение отредактировал ciaika - 24.06.2008, 16:26

--------------------
(шмт)

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic