IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V  « < 52 53 54  
Reply to this topicStart new topic
> Коляска с эл. приводом, поделитесь опытом
W
сообщение 17.10.2017, 0:12
Сообщение #1061

Старожил

Можно, кстати, изучить реальный набор опций и параметров которые предлагаются на meyra ichair mc s, и сравнить с тем что дают российские диллеры:
https://www.meyra.com/fileadmin/user_upload...PLohne-2017.pdf

контроллер на выбор - VR2 или R-NET, какие моторы - неизвестно, но дают варианты по скоростям 6 и 10км/ч, думаю что 10км/ч должны быть 4х полюсные как раз, но гарантии нет smile.gif Колеса - тоже на выбор, пневмо или монолитные. В общем собрать можно все, что захочется, но все что "не штатное" - стоит дополнительных денег и думаю немаленьких sad.gif

--------------------
Конечностно-поясная мышечная дистрофия (LGMD, подтвержденная)
Go to the top of the page

+Quote Post
Китти
сообщение 19.10.2017, 0:38
Сообщение #1062

Постоялец

Из: Москва

Цитата(W @ 17.10.2017, 0:03) *
Скажу так, из списка половину параметров надо выкинуть ) не нужны. Вторая половина подходит чтобы "отсечь" совсем неподходящие варианты. Из оставшихся вариантов, выбирать саму коляску уже не по параметрам, а по ощущениям.
цена и длина (кто там говорит что длина не имеет значения? имеет, чем короче - тем лучше wink.gif) - ок.

Из важных-желательных:
-емкость аккумов (важна не сама емкость какие туда ставят, а размер "аккумуляторного блока" чтобы понимать что туда может влезть), чем больше - тем лучше. 63 и 75Ah - Обе гуд. 40-45 может быть маловато, меньше - совсем плохо.
-скорость: больше - лучше, хотя тут есть нюансы. но в целом так. Если куда-то надо доехать, да еще и по асфальту, то 6км/ч кажется, что очень медленно)
-общая ширина: важный пункт, до 60-61см - вполне гуд.
-колеса: чем больше, тем лучше, покрышки - пневматические. Они в разы комфортнее чем "монолитные", прям очень сильно, но их можно проколоть... В целом я все-таки за пневматические.

Запас хода - игнорировать. это тупо зависит от аккумов и цифры всегда врут. Остальные размеры - это очень индивидуальная фигня и надо просто на себя примерять.

Остальные параметры нигде не пишут в описаниях, их надо искать в технической документации или бланке заказа, если таковой есть, ну и смотреть глазами )) В общем, это уже мои заморочки, но я их имею ввиду для себя как одни из самых важных (помимо габаритов).

спаибо большое, реально полезная инфа, сейчас уже вроде полегче делать выбор,
прислали мне еще на выбор два вида пульта, с LED индикацией и LCD-дисплеем,
дисплэй я считаю излишеством, не кажется все эти показатели на экранчике тока поначалу прикалывают )

Цитата
1. 4х полюсные моторы (они бывают 2х полюсные и 4х полюсные). 4 Лучше - они намного более тяговитые (с места тронутся, в горку заехать и т.д.) Да и в целом надежнее. Отличить так: у 4х полюсного отверстия под щетки стоят "вокруг" через каждые 90 градусов, и у 2х полюсного - их 2, через 180 градусов.

К сожалению 4х полюсные - на недорогих и небольших колясках гость редкий, я даже не знаю кто их ставит. Поэтому - по обстоятельствам.

я даже разобрлась что это !!!)))

Цитата
Ну и важный пункт, который говорил раньше и не устану повторять: электрическую коляску обязательно нужно перепрограммировать под себя (на самом деле не обязательно под себя, досточно просто грамотно настроить и по сути подойдет всем, если нет проблем с моторикой рук).
Без подобной настройки - 90% колясок являются неуправляемым говном (пардон, но других слов нет.), какой бы навороченной она ни была. Даже если кажется что это не так, после того как попробуешь нормальные настройки - поймешь что это так ) Ну и оставшиеся 10% это кому "повезло" и она оказалась изначально более менее настроенной, но я че-то не верю в такое ). Пробуйте об этом изначально договариваться с диллером.

ну вот это абы кому не доверишь...( в идеале конечно самой (самому ) надо разбираться
поэтому
Цитата
пост о том какие вообще виды настроек там есть и куда их надо настраивать (к сожалению, нужен специальный кабель + софт).

было бы полезно )

Сообщение отредактировал Китти - 19.10.2017, 0:39
Go to the top of the page

+Quote Post

54 страниц V  « < 52 53 54
Fast ReplyReply to this topicStart new topic