IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

93 страниц V  « < 88 89 90 91 92 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Авто-мото-вело-фото, Для любителей Авто-.....-Фото
valeriy
сообщение 13.02.2018, 8:47
Сообщение #1781

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Но Бог любит меня и каждый раз вытаскивает из этих провалов. Типа, впереди ещё мног дел и прощает мне долги наши, как и мы прщаем должникам нашим, и не оставляет в искушении, и избавляет от лукавого.
Короче щас почти восстановился, так, покачивает ещё маленько, шкивает по курсу, но это уже семечки...
А тут ещё, как раз и снегопады разрушительные, и в Москве, и в Питере. И снега я тут тоже наелся по самые помидоры. Так что, особо и нерасстраиваюсь, что залип тут на неопределёнку во времени. Пока снег не уберут по человечески, или по побожески.... ехать нельзя.
А, а тут ещё и локальный катаклизм случился, в доме. Сломался вентилятор газового котла. Оотопление есественно встало. На улице - 15. Произошло все это в ночь. Зашибись. Сутки сидели без тепла, пока не нашли З/Ч. Можно было печь затопить и спокойно заниматься поисками, и не мерзнуть. И дрова уже притащили, но побоялся я. Оставил этот вариант на самый крайний случай. Ведь не топил уже три года, почитай. Чо там в дымоходе, неизвестно вааще. Может там ворона или сорока гнездо свила. Было такое уже. Можно так согреться, что и не прснуться потом совсем даже.
А так, шерстяное бельишко да носочки, под два ватных одеялка. Ночку и скоротали в сладком сне. А спалось изумительно просто....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]
Go to the top of the page

+Quote Post
простая
сообщение 13.02.2018, 8:48
Сообщение #1782

Старожил

Из: Москва

УФФФФФ rolleyes.gif

Валера, береги уже здоровье!!!

а силы духа тебе, Капитан, не занимать rolleyes.gif

аккуратнее на дорогах, в этой гавани тебя всегда ждут

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
valeriy
сообщение 13.02.2018, 9:14
Сообщение #1783

Старожил

Наташ, хорошо про турцию написала. Мне понравилось!
Да уж, болеть за грницей это последнее дело, даже гиблое. И очень печально, когда люди приезжают отдохнуть, а попадают в лазарет. Губительно для здоровья, особенно психического и финансового.... Правда финансовая строна вопроса, она волнует уже, если уже всё впорядке и выздоровление наступает. А в пртивном случае, цена вопроса никого не клышет уже....smile.gif
Нас по заграницам миловало, как-то от таких недугов. Только один раз в Испании, у Тани были проблемы с кишечником, но запор. В аптеке как-то обьяснили, что надо наоборот, не от поноса, а для даже.... Аптекарь понял всё, что-то дал такое ДЛЯ, и всё нормализовалось. А в ОАЭ, зачем то йод покупали, не помню уже. Так он у них, какой то разбавленный очень, чуть-чуть светло жёлтенький такой, но пахнет правильно. До сиих пор ещё хранится в лекарствиях, пользуюсь иногда, когда наш едрёный заканчивается вдруг....
Да уж, представляю себе, как чтоб два турецких провизора, попытались бы отобрать коробочку с ядом у Русской женщины в расстроенных чувствах! laugh.gif

Сообщение отредактировал valeriy - 13.02.2018, 9:18

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 13.02.2018, 9:39
Сообщение #1784

Старожил

Цитата(простая @ 13.02.2018, 8:48) *
УФФФФФ rolleyes.gif

Валера, береги уже здоровье!!!

а силы духа тебе, Капитан, не занимать rolleyes.gif

аккуратнее на дорогах, в этой гавани тебя всегда ждут

wub.gif

А я ужо, никуда и не тороплюсь вовсе.... Конечно хочется обратно в Сочи, очень-очень, но Питер опять не отпускает своего блудного сына.... Подвисаю тут, ещё на недельку опять, видимо.... Даже грешные мысли появились, а не сходить ли в музей какой? В Кунст-Камере я не разу не был, е стыду своему. Но мног раз пытался, честно. Но после отстоя в очереди, минуток 15-20, на пронизывающем Невском ветерке, а очередь так и не убывала, мысле-образы о Петровских мутантах, как-то быстро улетучивались из больного воображения....
Но в прошлый раз посетили Военно Морской музей, который переехал из здания Биржи в Морские Гвардейские казармы у Новой Голландии. И это хорошо, места гораздо больше для экспозиции и гораздо интереснее, чем ранее. А впозапрошлый раз, были в музее Истории блокады Ленинграда. Таня плакала. На выходе, едва сдерживая рыдания, молвила, - В этот музей мы больше не пойдём....

Тут намедни сосед из Сочи звонил, пара из Екатеринбурга, они в Сочях уже лет шесть, но летом всё были только, а на зимовку впервые остались, так вот говорит, что у них там днём +20.....
Я ему сказал, - Не звони мне больше.....!

Сообщение отредактировал valeriy - 13.02.2018, 10:01

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
простая
сообщение 13.02.2018, 10:45
Сообщение #1785

Старожил

Цитата(valeriy @ 13.02.2018, 9:14) *
Наташ, хорошо про турцию написала. Мне понравилось!
Да уж, представляю себе, как чтоб два турецких провизора, попытались бы отобрать коробочку с ядом у Русской женщины в расстроенных чувствах! laugh.gif

спасибо wub.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Цитата(valeriy @ 13.02.2018, 9:39) *
А я ужо, никуда и не тороплюсь вовсе.... Конечно хочется обратно в Сочи, очень-очень, но Питер опять не отпускает своего блудного сына.... Подвисаю тут, ещё на недельку опять, видимо.... Даже грешные мысли появились, а не сходить ли в музей какой?

Тут намедни сосед из Сочи звонил, пара из Екатеринбурга, они в Сочях уже лет шесть, но летом всё были только, а на зимовку впервые остались, так вот говорит, что у них там днём +20.....
Я ему сказал, - Не звони мне больше.....!

ага, про музей так знакомо, уже лет 20 с мужем собираемся, все собираемся и собираемся (не считая музеев, куда детей водили)....
про погоду в Сочи... да, blink.gif для Москвы, Питера и других регионов - тема, прямо скажем, токсичная

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
valeriy
сообщение 14.02.2018, 7:30
Сообщение #1786

Старожил

Цитата(nfyz @ 02.02.2018, 14:53) *
Есть ещё метод с Колой, и кто пробовал - помогало. Якобы ортофосфорная кислота убивает микробов. Я теперь её в поездках пью для профилактики)) после чая и еды. Кто-то так тоже делает.
Обычно, стараюсь не пить лимонадов

Кола в путешествии вещь нужная. Эта точно убьет всякую флору и фауну.... Помню в детстве, мама поставила демонстративный эксперемент. Для нас, для детей страждущих и канючищих, тогда ещё дефицитную, пепси-колу. Ведь, просто на ответ, что много вредно, мы обижались, как и на любые глупые взрослые запреты. Как нам тогда казалось....
Она налила стакан молока и стакан колы, отрезала два кусочка мяса и опустила в посудинки. Через какое то время, точно не помню, час-два... она достала мясо и показала нам. Кусочек из молока выглядел прилично, немножко вымочился в молоке, чуть посветлел, но можно было, хоть прям сразу на сковородку или на шампур. На шампур даже предпочтительнее....
А кусок из колы выглядел ужасающе! Грязно-белёсая субстанция распадющаяся на отдельные волокна. Полное разложение нездоровой плоти.
- А теперь подумайте хорошенько, что происходит у вас в животиках, когда пьёте неумеренно да ещё и на голодный желудок колу. - Сказала мама, потрясая над раковиной мойки этим больным комком, с которого продолжали отделяться и падать лоскутки и волоконца..... Бр-р-р!
Демонстрация была успешной, мння чуть не стошнило. Не к столу будь сказано..... ph34r.gif

А ещё, колой, что пепси, что кокой - хорошо отмывать налёты и отложения в раковине и унитазе. Замечательно отмывает лобовое стекло и фары от налипших насекомых. Отдмывает ржавчину.... Раньше я испльзовал керосин и быстрый ключ, а теперь колу. Растворяет до бела.... Если интересно, то можно посмотреть на ю-тубе, нетрадиционное использование колы blink.gif

Это кстати хорошо, что Турки оказались, хоть как-то продвинутыми и у них оказалась марганцовка и активированный уголь. Бизнес заточен под Русских. А в просвещённой Европе и Шттах, в аптеке вам не прдадут ни того, ни другого. Только в спецхимреактивах и тут же, заложат в полицию о терорестической угрозе....
Вспомнилось тут, что в Египте мы тоже траванулись море-продуктами. На яхте мы сходили понырять и рыбу половить. Замечательно, прелестно! И в отличие от предыдущих туров и походов в Красное море, тут нас накормили от души дарами моря. И крабы, и всякое всякие морские деликатесы, всем хватило и даже осталось что-то на блюдах, а потом ещё и пивком полирнули сверху. По две бутылки на рыло. ХАЛЯВА ПЛИЗ!
А на следующий день мы были в ауте. И так три дни. Ничего не помогало, ни уголь, не лаперамид, ни что-то там ещё, что было в запасе у Пуси.... Таня вообще к белому другу и обратно к кроватке на карачках. Я то держался, только благодаря старинному капитанскому рецепту - читый ром и джин без тоника. К сожалению рома не было, только ДЖИН. После каждого похода в туалет, нетважно какой сфинктор сработал, верхний или нижний - СТО грамм не запивая. И ничего к отлёту мы были вполне транспортабельны. А это произошло накануне отбытия на Родину мать! И прибыли к родному дому, тонкие и звонкие яки горный хрусталь.... Правда, у Танчика-то все наладилось быстро, а меня обуяла страшная аллергия. Весь покрылся розовым лишаём и распух нещадно, даже ухи оттопырились. На причале-то, на службе всем смешно было на меня смотреть, а мне-то не до смеха, часотка страшная, спать не мог даже.... Вот тогда я понял, что всяческие экзотические море продукты не для меня. Стар уж стал, на лапу ссу, а привычки менять поздно.... ph34r.gif
Отсюда мораль; Ежели ты намылился заграницу, да без дорогущей мед-страховки(а это сплошь и рядом), то уж будь любезен, поостерегись от излишеств и экзотики. Не нужен нам острый экстрим в наполнении желудков и прочих испытаний внутренних органов(в прямом смысле, а не ВО И МВД). Уж лучше побольше поплавать и позагорать на песочке под шум волны. Или уж пустить неуемную энергию познания в физичесеие действия, покататься на катере-яхте-параходике, взлетнуть на параплане или на худой конец, прыгнуть с парашютом. Как Тарас! Если кто помнит его, такого геройского парня из наших рядов. На ногах не стоит, а с парашютом прыгал неоднократно!

P.S. - На последок старый прикол(актуальный) от Армянского радио: Вопрос, - От чего лучше умереть? От дезентирии или от сифилиса?
Ответ: Лучше умереть мужчиной, чем засранцем!

Сообщение отредактировал valeriy - 14.02.2018, 8:52

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 25.02.2018, 20:09
Сообщение #1787

Старожил

Ну, значится такое дело было, пришло в голову моей супруге, что дальше так и не возможно жить.... То бишь платить огромные деньги за строй материалы и доставку. Чтож, мысль совсем неплохая. А нам строиться ещё и строиться.... как до луны раком ползти.... У нас-то домиков, всего два масеньких.... , а семья растёт, внуки прибывают вне графика. Рождаются и всё тут, и ничего тут, и не поделаешь. Природа берёт своё.... Любовь зла....
Ну и вывод такой простой, что надо купить грузовичок и возить из Краснодара материалы для строительства. а не платить втридороага местным стяжателям и горе-бизнесменам, за очень хреновые саморезы из Китайских помоек. Причём это не только саморезы, а и прочие материалы и оборудование дома. От гвоздя, до бетонной блочной плиты.... Всё го - о и обман....
Видимо местные все заточены под местечковый бизнес.... впарить и забыть!
Ну, что же, делать? Их не перекроишь.... и надо делать поправку на это, просто.... Гороно-Курортное строительство.... Получил деньги и исчез с рынка...... Се ля ви.
Ну и вот, приехал я в Питер, а там -20 и все другие прелести. Десять тысяч раз выругался матом, вернее я не ругался. а на нём разговаривал, это если честно сказать. А если нечестно, то и вообще, даже в мыслях один мат и только...
Но переболел я, взял себя в руки и закончил-то начатое....
Получил таки я свою 13-14 заплату(если ещё, кто помнит такое) и купил Форд-транзит, фургон.... Загрузил скарбом домашним, фигнёй всякой(это для меня. Для Пуси, значимые вещи) и поехал в Сочи....

И вот, тут-то мы и навернулись по полной программе..... за сто км до Краснодара.... Метель.... Квадратно гнездовой метод сеяния. Поле чисте, метель! Ж...а полная....
Ступичный подшипник и масло в системе охлаждения. Всё в одном стакане H@G....
Подшипник, ладно ещё, но пробило камнем рубашку масло-тепло-обменника, это что-то.....!

И всё это, 23 февраля, сего года. Мы отмечали именно так....

Сообщение отредактировал valeriy - 25.02.2018, 20:32

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
ляпольд
сообщение 28.02.2018, 8:43
Сообщение #1788

Участник

Из: чувашия

Да Валера.. ну ты попал... надеюсь ты с этим справился и у вас всё хорощо.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 28.02.2018, 12:47
Сообщение #1789

Старожил

Цитата(valeriy @ 25.02.2018, 20:09) *
Ну, значится такое дело было, пришло в голову моей супруге, что дальше так и не возможно жить.... То бишь платить огромные деньги за строй материалы и доставку. Чтож, мысль совсем неплохая. А нам строиться ещё и строиться.... как до луны раком ползти.... У нас-то домиков, всего два масеньких.... , а семья растёт, внуки прибывают вне графика. Рождаются и всё тут, и ничего тут, и не поделаешь. Природа берёт своё.... Любовь зла....
Ну и вывод такой простой, что надо купить грузовичок и возить из Краснодара материалы для строительства. а не платить втридороага местным стяжателям и горе-бизнесменам, за очень хреновые саморезы из Китайских помоек. Причём это не только саморезы, а и прочие материалы и оборудование дома. От гвоздя, до бетонной блочной плиты.... Всё го - о и обман....
Видимо местные все заточены под местечковый бизнес.... впарить и забыть!
Ну, что же, делать? Их не перекроишь.... и надо делать поправку на это, просто.... Гороно-Курортное строительство.... Получил деньги и исчез с рынка...... Се ля ви.
Ну и вот, приехал я в Питер, а там -20 и все другие прелести. Десять тысяч раз выругался матом, вернее я не ругался. а на нём разговаривал, это если честно сказать. А если нечестно, то и вообще, даже в мыслях один мат и только...
Но переболел я, взял себя в руки и закончил-то начатое....
Получил таки я свою 13-14 заплату(если ещё, кто помнит такое) и купил Форд-транзит, фургон.... Загрузил скарбом домашним, фигнёй всякой(это для меня. Для Пуси, значимые вещи) и поехал в Сочи....

И вот, тут-то мы и навернулись по полной программе..... за сто км до Краснодара.... Метель.... Квадратно гнездовой метод сеяния. Поле чисте, метель! Ж...а полная....
Подшипник, ладно ещё, но пробило камнем рубашку масло-тепло-обменника, это что-то.....!

После первого предложения, в моей голове пронеслось множество мыслей. обычного обывателя ..Валера решил все продать и купить квартиру или уже готовый большой дом в Сочи, чтобы оставить стройку позади и с комфортом жить самому размещать своих родных.... Но нет. Валера, ты в своем репертуаре, не ищешь легких путей. Понятно, что со стройматериалами и работниками у вас проблема, но самому таскать и возить пусть и на своей грузовичке все это? Ну тяжело мягко сказать. Ну видимо ты особый кайф получаешь от преодоления самого себя и появляющихся новых преград. Удачи тебе в твоем нелегком деле.

+Quote Post
простая
сообщение 01.03.2018, 16:48
Сообщение #1790

Старожил

Цитата(valeriy @ 25.02.2018, 20:09) *

для непосвященных, Валер, это звучит, ой, ну очень кошмарненько
как вы сейчас-то себя чувствуете, включая железных коней- фордика с уазиком???

Цитата(zhaklin @ 28.02.2018, 12:47) *
Ну видимо ты особый кайф получаешь от преодоления самого себя и появляющихся новых преград. Удачи тебе в твоем нелегком деле.

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
очень своеобразно праздник 23 февраля отметили unsure.gif , про планы на 8 марта даже спросить стесняюсь wub.gif, там, видимо, уже авиация и морские суда будут задействованы..

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
valeriy
сообщение 01.03.2018, 20:10
Сообщение #1791

Старожил

Ну, пока отвечу чуть, не расширенно. Это и потом нормально, как. А пока так.... Почти пришёл в себя, ничего не помогает. кроме баралгина и горячего душа. Плюс мильдоний, L - карнитин и омез на закуску. И ещё усиленное питание, но не всегда лезет-то....
Ещё чакры помогают, начиная от корневой и по восходящей. Всегда ставлю утром и слушаю до конца, почти...., но освоил только корневую. Молитвы помогают очень. Настраиваешься на жизнь, на день. Но тут главное, чтоб никто не мешал..... Надо очень отвлекаться от натуры и действительности....
Потом любая помощь людям настраивает.... Но это спорный вариант. Надо всё взвешивать очень сильно. Можно так помочь, что медвежьей услугой окажется для всех....
Кстати и УАЗик и этот ФОРД, мне были не нужны вовсе. Были куплены в помощь определённым людям и для их благополучия и достатка. А оказывается, что это я с ними должен заниматься любовью( в смысле с техникой ) и тогда бы, они со всем снисхождением и благодарностью.....
Ну, что же делать. Периодически забываю закон сохранения массы и энергии.... Надо давать удочку и снасти, а не рыбу готовую.... во всех приправах и изысках.

Сообщение отредактировал valeriy - 01.03.2018, 20:14

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 13.03.2018, 20:59
Сообщение #1792

Старожил

Что тут сказать, праздники портят статистику и порядок.... Никто не хочет работать! После праздников....
Все ещё празднуют. какое-то время, по инерции....
Впервые отмечал 8 марта без алкоголя, какое-то время. Да! Это действительно прекрасно, с утра подсуетиться. Всё сделать по дому, уборку там и прочее, и найти нужные цветы и подарки. Потом всё приготовить и усадить женщин за стол....
А! Ещё и выкопать кусты мимозы и посадить на участке. Как буд-то так и бЫло. Желательно уже зацветшие, но это как кому повезёт....
Но мы справились и не пили при этом вовсе, что трудно представить....
А потом уже, за столом, определяется мера любви и заботы об организьме любимого. Или как говориться- у кажной жинки, есть своё дозиметро опьянения чiловика. Сначала моя наехала, что я шота шибко.... А потом соседка на своего чiловика, что, уж очена пьян. Хотя я лично, ничего такога не заметил, даже совсем....
Но всё прошло удачно и без последствий....
Работа только стоит, у меня. Сходил на море, думал энергии набраться. Дык наоборот. Шторм был, продуло всю голову.... Яж, как по молодости выскочил на волнорез, хотел лицо умыть морем, а получилось как всегда.... Мозги выдуло, ухо болит. Третий день всяку фигню капаю.... но пока не слышу и звенит всё время. Но уже чешется внутри, видать заживает ужо!
Одна надёжа, скоро лето! rolleyes.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
elka966
сообщение 16.03.2018, 21:03
Сообщение #1793

Завсегдатай

Из: Волгоград

Случайно фигня не кандибиотик,хорошая вещь и противогрибковое и противобактериальное,лечит на ура ,мот в бассейне наплавались пользовали

+Quote Post
valeriy
сообщение 19.03.2018, 18:55
Сообщение #1794

Старожил

Не-е, я решил с самаго дешёвого попробовать, начать, по традиции... Всего за 200 рублей.... Детям три капли, взрослым пять. Называется "Отофа". Ну, не знаю, помогли или само заживилось, но уже не болит, но ещё не слышу пока ухом....

А вот, событий гора и работы привалило, но пока рано ещё говорить. Всё мешает, Билолокацию изучать.
Да и писать ничего не хочется, пока. Исписался видать или настрой не тот....
А вот прочитал такое, зацепило маленько -

ДОЖИВИ ДО ЗАКАТА

Небесная твердь переливалась мириадами звезд, завораживая любого, кто поднимал голову вверх. Глядя на мерцание крохотных светил, не хотелось волноваться и переживать. Хотелось просто лежать и удивляться тому, как же все-таки огромна вселенная, и как в ней мал и незначителен человек.Микроскопический кристаллик в бескрайнем океане равнодушного ко всему мироздания, который радовался, огорчался и мечтал о том, что выживет. Потому что ему было всего двадцать.
Лежа около пушки, Николай смотрел на усыпанный звездами небосвод и размышлял о предстоящем бое. Тем более что вечером на позиции батареи пожаловал замполит полка. Как водится, вручил награды, зачитал приказ о присвоении очередных и внеочередных званий, а потом произнес пламенную речь. Из его выступления все поняли только одно – хана. Основной удар придется на их полк. А это значит, что в живых останутся только самые везучие.

Потому что у истребителей танков «длинный ствол, но жизнь короткая». Пять выстрелов, иногда больше, иногда меньше и все. Взрыв, второй, третий, и «напрасно старушка ждет сына домой, ей скажут, она зарыдает». Николай посмотрел на свою сорокапятку, расчетом которой командовал уже второй месяц.
Истребителей называли по-разному. Официально – чуть ли ни элитная артиллерия специального назначения, в войсках - «Смерть врагу, кранты расчету». Не зря, ой не зря им платили в два раза больше, чем пехоте. Из десяти подбитых танков семь приходилось на истребителей. А из десяти орудий в бою выживала едва ли половина. Могли бы и в три раза больше платить, и в четыре, все равно эти деньги получать некому. Кому повезло - тот в госпитале, а кому нет - в земле. И вторых гораздо больше.
Расчёт Николая называли счастливым. Еще бы, три боя – все целы, а командир получил сержанта и «За отвагу». Везунчики.
Черное небо хмыкнуло, равнодушно мерцая холодным светом. Ему было все равно. А вот командиру орудия – нет. Хотелось выжить и в этом бою.
Как сказал наводчик: «Помереть геройски – дело не хитрое. Воюй только по уставу – наградят посмертно «Славой»» (орден Славы – авт.). Орден – конечно, хорошо, но вернуться домой – еще лучше. Поэтому командир расчета долго просидел со взводным, после чего вместе с бойцами потратил два часа законного отдыха на рытье, таскание веток и маскировку. Заряжающий откуда-то притащил две дымовые шашки, еще раз все обсудили до мелочей. Только после этого сержант отпустил бойцов.
А сам любовался ночным небом и думал. Сколько выстрелов? Два, пять, восемь? От этого зависели судьба орудия и их жизни. Отвлекшись на падающую звезду, Николай тихо пропел:
«С неба звездочка упала, ты желанье загадала, ты у неба попросила, чтоб живым вернулся милый. Загадать, что ли, желание?».
Но яркий шлейф пропал так же быстро, как и появился.
«Не успел», - вздохнул Николай.
- Успел, - раздалось слева.
Сержант от неожиданности дернулся и больно ударился головой о пушку.
- Аккуратнее, солдатик, не ровен час – в госпиталь увезут, - тихий смех заставил сержанта покраснеть.
- Не в госпиталь, а под трибунал скорее, за членовредительство, - хмыкнул он и оглянулся.
Метрах в пяти от орудия, улыбаясь, стояла девушка лет двадцати, одетая в легкое светящееся платье. Её золотые волосы опускались почти до земли, а глаза…
- Что молчишь, язык проглотил? - гостья подошла ближе.
Завороженный невероятной красотой девушки, Николай смог только что-то невразумительно промычать.
- Ау, воин, очнись!
- Простите, как вы сюда попали?
- Ни тебе «здравствуй», ни «разрешите представиться», - девушка нахмурилась.
- Доброй ночи, Николай, вам здесь не место, - скороговоркой выпалил сержант.
- Где захочу, там и буду. Ясно?
Гостья раздраженно топнула ногой, и Николай непроизвольно опустил голову вниз, посмотрев на сияющие ярко-красные сапожки.
- Попался, - рассмеялась девушка, - кто глянет на мою обувь, навсегда приворожен будет. Что теперь скажешь, воин?
- Согласен, - радостно кивнул сержант, - как говорится, совет нам да любовь, горько, а теперь поцелуемся?
- Экий ты шустрый, - девушка смущенно отступила.
- Мы, истребители, должны быть шустрыми. Так как насчёт поцелуя?
- Вот заладил, поцелуй – поцелуй, - гостья нахмурилась, - русским языком говорю – дух я ночной, Летавицей зовут.
- Очень приятно, - шутливо отдал честь сержант.
- Не перебивай, - рассердилась девушка, - любой, кто не устоит перед моими чарами или на сапоги глянет – до самой смерти будет приворожен.
- Подумаешь, - Николай пожал плечами и улыбнулся.
- Ничего не подумаешь, - Летавица явно обиделась, - от несчастной любви бросишь дом и, как лист в непогоду, пойдешь скитаться по свету, только бы меня из сердца прочь изгнать.
- Смешная ты, - хмыкнул сержант, - мы и без твоих чар вырваны из дома. Как листья в непогоду, скитаемся по земле. Правда, не одни.
Он похлопал по стволу сорокопятки:
- С боевой подругой. Три боя пережили, а утром ждет четвертый, последний
- Как это последний, - девушка тряхнула копной золотых волос, от чего вокруг разлетелись крохотные искорки.
- Предчувствие у меня - до захода солнца не доживу, - спокойно ответил Николай, - и сколько раз наша сорокопятка успеет выстрелить, неизвестно. Может, один, может – десять. А потом…
- А потом, - Летавица заинтересованно подошла к пушке.
- Все, - рассмеялся артиллерист, - немцы жить хотят не меньше нашего. Их танкистам неохота гореть, поэтому заметят и накроют огнем. Так что завтра будешь уже другого привораживать.
- Вот еще, - фыркнула девушка, - придумал.
- Ничего я не придумал, - сержант похлопал ладонью по стволу сорокапятки, - её «Прощай, Родина» называют. Думаешь, просто так?
- Выходит, я зря сапожками хвалилась?
- Выходит, зря, - кивнул Николай, - так мы поцелуемся или нет? Веселее на смерть идти будет.
- Эх, мужики-мужики, - улыбнулась девушка, - ровно дитенок малый игрушку требуешь. Не для баловства я к тебе прилетела звездой падающей.
- Жаль, - вздохнул Николай, заставив покраснеть Летавицу, - тогда открой секрет, может, в бою как раз и пригодится.
- Пригодится, - девушка посмотрела прямо в глаза, - выстрелов должно быть пять. Не больше и не меньше, ровно пять. Помни об этом. А теперь мне пора.
- Мы увидимся еще? – в глубине души сержант понимал, что это сон. Яркий, сказочный и красивый настолько, что просыпаться совсем не хотелось.
Летавица грустно улыбнулась:
- Доживи до заката, Коленька, и я приду, обещаю. А теперь прощай.
Несколько часов спустя.
Если закрыть глаза, то казалось, будто огромный великан, закованный в громыхающие доспехи, внимательно осматривает поле боя. Изредка порыкивая, он ищет засады истребителей танков. Сумасшедших артиллеристов, посмевших оказаться на его пути и вознамерившихся помешать! Ему! Вместо того, чтобы трусливо поджать хвосты и отступить, они были готовы…
- К бою!
- Ориентир второй. Танки! По головному! – подал команду командир взвода.
- Вижу танки! – Николай открыл глаза и продублировал команду, - ориентир второй, по головному!
- Есть второй, - отозвался наводчик.
- Бронебойным!
- Есть бронебойным!
- Прицел 13, наводить вниз.
- Упреждение полфигуры…
- Огонь.
Взвод слаженно рявкнул залпом. Танк споткнулся и густо задымил.
«Первый выстрел», - подумал Николай.
- По правому танку, - донеслось сквозь нарастающий грохот боя.
- По правому, - тут же продублировал команду сержант.
- Ориентир третий.
- Прицел двенадцать.
- Упреждение фигура.
- Огонь!
«Второй выстрел».
- Правый танк – верно! Давай, мужики.
Теперь все зависело только от слаженной работы бойцов расчета. Их заметили: танк, не сбавляя хода, уже поворачивал башню.
- Огонь!
«Третий выстрел».
Земля взметнулась перед бронированным чудовищем, заставив его злобно выдохнуть. Взрыв грохнул где-то позади.
- Огонь!
«Четвертый выстрел».
- Огонь! Есть!
«Пятый выстрел».
Победил орудийный расчет. Пока победил.
- Бросай шашки. Навались!
Укрывшись за густым дымом, бойцы перекатывали пушку влево, на заранее подготовленную позицию.
- Быстрее! Стой! Развести станины! – Николай оглянулся.
Великан свирепо ударил по земле рукой: там, где был расчет всего минуту назад, один за другим прогремели несколько разрывов. В этот раз смерть удалось обмануть. Надолго ли?
Но размышлять было некогда. На позиции неумолимо покатилась огромная волна ревущей бронированной смерти. Которой противостояли микроскопические кристаллики – истребители танков, расчеты орудий «Прощай, Родина». Смертники.
- Второе орудие погибло! - крикнул заряжающий.
Посмотрев влево, сержант увидел задранный ствол пушки.
«Доживи до заката». А сейчас только полдень. И танков было много, слишком много для одной несчастной батареи.
- Бронебойным!
- Ориентир пятый!
- … наводить вниз.
- Упреждение полфигуры…
- Огонь!
Казалось, что в ответ на каждый выстрел огромный великан раздраженно бьет ладонью по земле, стараясь прихлопнуть орудийные расчеты. И промахивается. Вот, сейчас…
- Навались!
Хлоп! Взрыв! Раздавил!
Но через минуту звучит левее:
- Огонь!
- Навались!
- Развести станины!
Великан ревел от ярости, швыряя тысячи смертоносных осколков, и бешено хлопая по земле.
- Третье орудие погибло!
- Бронебойным!
- Огонь!
- Навались!
«Доживи до заката». Когда он наступит? Кто знает? Разве что этот безумный великан, который, радостно потирая руки, вскочил и изо всех сил ударил ногой. Попались!
- Огонь!
….
- Огонь!

- Огонь!
В конце концов, измотанное чудовище нехотя сдалось, рыкнув на прощание моторами уцелевших танков и пообещав вернуться.
- Всё?
Бойцы переглянулись, не веря в случившееся.
- Всё, - улыбнулся Николай, - дожили до заката.
Как по команде, бойцы подняли головы: обессиленное солнце, замотавшись в красную мантию, торопилось спрятаться за горизонтом, чтобы не видеть изуродованную землю, разорванные в клочья пушки и неподвижные холмики вокруг них.
- Дожили до заката, - повторил сержант.
- Нет! – великан обернулся и, глядя на счастливых истребителей, яростно ударил ногой по пятящемуся танку, который тут же огрызнулся в ответ неприцельным выстрелом.
- Вот теперь все, - чудовище довольно рыкнуло и скрылось вдали.
А вокруг искореженной пушки неподвижно лежал самый везучий орудийный расчет.
«С неба звездочка упала, ты желанье загадала, ты у неба попросила, чтоб живым вернулся милый».
Где-то бегали санитары, раздавались команды, натужно гудели полуторки и грохотали танки. Где-то кипела жизнь.
Николай этого уже не видел, перед его глазами сияло красное солнце, два солнца, три, четыре. Затем их скрыла белая мгла, и боль отступила. На душе стало легко и свободно, хотелось петь, кричать, а потом взлететь высоко - высоко, чтобы…
- Ты куда собрался?
Чьи-то руки легли на погоны и мягко, но сильно, удержали сержанта.
- Летавица, - улыбнулся Николай.
- Пришла, как и обещала, – девушка рассмеялась, - вижу, успела. Что ж ты, женишок, сбегаешь. Замуж позвал, а сам?
- Так судьба распорядилась, - сержант пробовал освободиться, но тонкие руки держали крепко, - не я решал, а…
- Я, - перебила девушка, - решу. Не забывай меня, Коленька, прощай.
Николай хотел что-то ответить, но Летавица неожиданно сильно толкнула сержанта вниз. Перед тем, как рухнуть на землю, он увидел мелькнувшие перед глазами ярко-красные сапоги.
- Вот они, - женщина открыла коробку и бережно достала обувь, - когда мне исполнилось четыре, папа подарил на день рождения. Он хотел, чтобы у меня были красные сапожки.
- Удивительная история, - журналист отложил ручку, с удовлетворением посмотрев на исписанные страницы, а затем взял в руки фото, - это он?
- Да. После госпиталя вернулся домой, женился. Мама рассказывала, он безумно мечтал о дочери.
- Значит, вы были любимицей, - журналист аккуратно положил фотографию, - и, как часто случается, отец называл вас как-то особенно, я прав?
Женщина улыбнулась:
- Для папы я всегда была Летавицей.

Автор - Андрей Авдей

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 31.03.2018, 19:58
Сообщение #1795

Старожил

Ну, погоди-ии-и!!"!!
Ну, погожаю... Последнее время было всё напряжённо.... Машинный Бог на меня обиделся, сломалось всё сразу и одновременно. Хорошо, что не на море и реке, а то бы, уже и ласты склеил бы.... и русалки бы, ублажали или объедали бы, уж не знаю как и во что верить-то. Но верю в Единого, на том и стою.
Да, еще и комп накрылся, ко всему в придачу. Две недели как с куста.... Но жисть продолжается и никуда от этого не деться.
Всё ремонтируется в конце концов, а и здоровье тоже. В каких-то пределах. Ну по крайней мере-корректируется.
Бог с ними, с автомобилями и компами, это куски железа и пластика, призванные служить людям. А вот здоровье-это да! Это вещь незаменимая, коленвал не поменяешь и фильтра тоже с патрубками, буфера и шланги не подтянешь, выхлопную трубу не поменяешь....
Но, вот я заметил одну маленькую вещь; Во первых стал постоянно употреблять мёд и мёдопродукты во всех видах, во внутрь и наружно. И легшает однако. Но это опять же в комплексе. И не сразу. Через 8-12 месяцев, но однако есть! Щас даже не представляю себе утра, без двух ложек мёда с литрами(1-2) воды. А потом уже, типа КОФЕ.
Я вот, когда в Питере заболел и слёг, а мёд кончился, так я как наркоман переживал за мёд, что его ы нэт совсем. Нет, в магазинах-то есть, а натурального-то и нетути вовсе. Это была такая попа, это что-то....
Во вторых: Тут есть раздел - Можно ли восстановить мышцы. Да. Конечно можно! Но это в далёком-далёком будущем.....
Я сам поклонник фантастики и мечтаю, чтоб всё у всёх было хорошо, но пока это не реально вовсе....
Есть поддерживающая терапия.... И упражнения!

Случайно нашёл упражнения, испытал и понял, что это то самое, что надо. Сейчас я каждое утро проделываю зарядку, по 20-40 минут( в зависимости от состояния). На самом деле все упражнения(кроме одного) можно выполнять сидя. Я так и делал весь первый цикл, через месяц, часть упражнений делаю стоя, часть сидя в кресле.

И вы знаете, что не смотря на то, что я ходячий. И мне очень не хочется делать с утра эту муть,....но организм сам заставляет....
Требует, как наркоти....,а в сё просто.

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 02.04.2018, 7:20
Сообщение #1796

Старожил

Это не упражнения ещё, эта про генетику.... вот

Сообщение отредактировал valeriy - 02.04.2018, 7:26

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
простая
сообщение 11.04.2018, 13:18
Сообщение #1797

Старожил

Цитата(valeriy @ 31.03.2018, 19:58) *
Случайно нашёл упражнения, испытал и понял, что это то самое, что надо. Сейчас я каждое утро проделываю зарядку, по 20-40 минут( в зависимости от состояния). На самом деле все упражнения(кроме одного) можно выполнять сидя. Я так и делал весь первый цикл, через месяц, часть упражнений делаю стоя, часть сидя в кресле.

И вы знаете, что не смотря на то, что я ходячий. И мне очень не хочется делать с утра эту муть,....но организм сам заставляет....
Требует, как наркоти....,а в сё просто.

Привет, Валер! Ну в твоей победе над всеми машинными и компьютерными богами ваще никто не сомневался rolleyes.gif rolleyes.gif

про упражнения попдробнее, плз

Цитата(valeriy @ 02.04.2018, 7:20) *
Это не упражнения ещё, эта про генетику.... вот

у меня ссылка не открывается huh.gif

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
valeriy
сообщение 13.04.2018, 4:45
Сообщение #1798

Старожил

Цитата(простая @ 11.04.2018, 13:18) *
Привет, Валер! Ну в твоей победе над всеми машинными и компьютерными богами ваще никто не сомневался rolleyes.gif rolleyes.gif

про упражнения попдробнее, плз

у меня ссылка не открывается huh.gif

Привет!
Странно, что не открывается ссылка. Я попробовал нажать, открывается вроде бы.... wacko.gif Но если, так и не открывается, то и не важно. Это такой популистский ролик. С юмором о будущем генетики. rolleyes.gif

Упражнения, щас попробую вставить....
Вот они. Весь текст - это цитирование из книги С.Г. Исаакян, "Секреты женской биолокации". Если интересна сама книга будет, то найти её можно в тырнете..... Скачать, читать или купить....

"Факт
Французский архитектор М. Бови, впервые обнаруживший излучение Большой египетской пирамиды, выдвинул концепцию, что человек воспринимает излучения от объектов чакрами , которые работают как приемники. Также считается, чакры играют решающую роль в привлечении энергии богатства и любви.
Очистив чакры, улучшив взаимодействие между ними, можно значительно укрепить свое Эфирное тело. Поддерживая здоровую вибрацию в своем Эфирном теле, мы поддерживаем наше хорошее самочувствие в физическом теле. А сумев открыть чакру (в случае ее блокировки), можно даже изменить жизнь, компенсировать упущенное.
Нижеследующий комплекс упражнений "Встреча с Новым Днем" поможет вам в этом. Проделывайте его по утрам, как небольшую зарядку-настройку.
Эти упражнения подходят людям любого возраста, т. к. не требуют особых физических усилий. Вы будете приятно удивлены результатами!
♦ Оденьтесь легко, во что-то разноцветное, как в яркий летний день, даже если за окном мороз. Подойдут шорты (плавки) и майка (топ). Чем меньше одежды, тем лучше. Можно и голышом, пусть кожа дышит;
♦ наилучший способ очищения чакр – это пение. Так что встаньте на коврик босиком. Глядя в окно, пропойте 3 раза куплет известной песни А. Пугачевой, немного переиначив слова:
Утром встану, настежь окна
Отворю и помолюсь.
Улыбнется Солнце с Неба
И подарит луч.
♦ если есть возможность, встаньте под потоком солнечных лучей. Если же нет, неважно, что там за окном. Пусть даже тучи, дождь или снег. Ведь Солнце в Небе все равно есть. Протяните к нему руки и спойте. Оно услышит, улыбнется и обязательно подарит вам один из своих лучей на Удачу Дня. Упражнения можно делать также в любое время дня. Если будете проделывать не утром, а в другое время суток, начинайте прямо с 1-го упражнения, без пропевания этого куплета, слова которого уместны в утреннее время. Если захочется, спойте какую-нибудь свою песню, по настроению;
♦ уделите комплексу минут двадцать, "подзарядите" свои чакры, и вы весь день будете при хорошем настроении и самочувствии. Такое гармоничное единство вибраций Души и Тела излучает очень интенсивно и обязательно становится "маяком Удачи";
♦ можно проделывать упражнения под композицию Ж.М. Жаре "Кислород", которая благотворно влияет на все 7 чакр и включена в богослужение некоторых японских храмов;
♦ все упражнения надо выполнять четное число раз: 4, 8, 10, 16, 20 или др. В спортивных движениях именно четные числа очень органичны для физиологии человека. Выбирайте сами удобное количество, сколько вам позволяет ваше время;
♦ названия упражнений являются психограммами, установками на Хорошую Жизнь. Перед проделыванием каждого упражнения произносите Установку вслух и с чувством;
♦ важно следующее: повторив установку 2–3 раза, затем, во время упражнения, не терять этот настрой, "не отпускать ниточку". Ни в коем случае не позволяйте другим насущным мыслям перебивать содержание установки, а такими провокациями наш ум занимается постоянно. Не позволяйте другим мыслям "забивать эфир", иначе установка "погаснет", не успев начать свой "звездный" путь.
...
Совет
Программируйте себя на Удачу! Вы ведь этого достойны! Ваши чакры и меридианы разнесут ваши послания по всем вашим 7 телам. А те, в свою очередь, молниеносно донесут их до "Космической базы", которая, получив сразу дюжину таких созидательных "телеграмм", не сможет устоять и оправдает ваши ожидания.
4.3.2. Упражнения для очищения чакр
"Целую – улыбаюсь"
• Вытяните губы трубочкой для поцелуя – "чмок" - затем улыбнитесь. Проделайте 30 раз. Особенно полезно делать это перед зеркалом. Получается "чмок-чмок-чмок" … себя любимого, с Добрым Утром! И уже весело, уже хорошее настроение.
• Кроме привлечения к себе Удачного Дня, вы этим упражнением способствуете мышцам носогубного треугольника сохранять упругость.
"Я улучшаю циркуляцию благотворных энергий во всем своем теле" • Присядьте на стул и полминуты помассируйте босые подошвы на деревянном массажере для ног, который сейчас продается повсюду.
Муладхара – "Благополучие всегда выбирает меня"
• Встаньте, ноги на ширине плеч. Слегка присядьте на полусогнутых ногах и помассируйте колени, затем – область копчика вверх-вниз обеими руками до прогрева. Раскачивайте копчиком вперед-назад, как маятником, приговаривая 3 раза стишок: "Ткани, маятник, шлифуй. Путь до нервов образуй. Диски сдвинули края до последнего звена".

Ни в коем случае не позволяйте другим насущным мыслям перебивать содержание установки…
Это упражнение называется "Кресло-качалка"
• Сядьте на коврик, обхватите колени руками и покатайтесь на своем позвоночнике.
• Ноги на ширине плеч. Приседайте c раздвинутыми в стороны коленями. Помогайте себе плавными движениями рук вниз и вверх. Присели – короткий вдох носом. Поднимаясь – выдох ртом, пропевая ноту До.
Свадхистана – "Я о-очень привлекательная женщина (представительный мужчина)"
• Массаж живота обеими руками от пупка в разные стороны. Привлекается дополнительная энергия в пупок, во Дворец Жизни. А под влиянием электромагнитных полей ладоней выравнивается ваше биополе.
• Пошлепайте себя по животу, звонко и быстро.
Устройте себе Тряску • Вибрируйте всем телом, начиная с колен, пропевая ноту Ре. Звук будет вибрировать под влиянием тряски, и это правильно.
Манипура – "Я умею делать правильный выбор и решать вопросы"
• Круговые движения верхней частью туловища в правую сторону, затем – в левую. Руки в свободном движении помогают телу.
• Звонко и активно пошлепайте себя с обеих сторон под грудью, пропевая ноту Ми.
Анахата – "Я посылаю всем людям Любовь и Радость"
• Большие круги обеими руками назад, приговаривая "Все плохое от меня", затем вперед, приговаривая "Все хорошее – ко мне!". Не меньше 8 раз.
• Ноги плотно прижаты к полу. Нижняя часть туловища неподвижна. Круговые движения грудью вправо, затем – влево. Руки на боках или расставлены в стороны. Можно делать это упражнение сидя.
Делаем Скрутки • Ноги плотно прижаты к полу. Спокойные, плавные повороты верхней части туловища влево-влево до упора, вправо-вправо до упора, пропевая ноту Фа. Руки в свободном движении следуют за телом.

Вишудха – "Я красноречив(а) и убедителен(льна) в разговоре"
• Надавите большим пальцем (левой руки – женщины, правой руки – мужчины) под подбородком и глубоко помассируйте.
• Подайтесь корпусом вперед, вытяните вверх шею, захватите рукой нижнюю челюсть (левой рукой – женщины, правой рукой – мужчины), помассируйте всю шею от челюсти до ключиц 12 раз.
• Медленные круги подбородком, как будто шеей крутите обруч. Сначала в одну сторону, затем – в другую. Глаза смотрят вперед, в одну точку.
• Спокойные плавные повороты головы влево-вправо до отказа с пропеванием ноты Соль. Не опускайте голову, держите ее ровно и с достоинством.
Аджна – "Мне нравится постоянно размышлять о приятном"
• Пощипывание бровей (от переносицы к вискам), затем – самой переносицы.
• Массаж 7-го позвонка-холки (левой рукой – женщины, правой рукой – мужчины). Указательный и средний пальцы свободной руки – на лбу, на точке "третьего глаза".
• Круговые движения глазами по и против часовой стрелки; затем по диагонали; затем вверх-вниз; затем влево-вправо.
• Захватите мочки ушей и оттяните их вниз.
• Вставьте средние пальцы в ушные раковины и помассируйте изнутри круговыми движениями вперед, пропевая ноту Ля....
Совет
При плохом настроении полезнее делать эти упражнения в обратном порядке, не от Муладхары к Сахасраре, а наоборот.
Сахасрара – "Я абсолютно спокоен(йна). Я знаю, что мои Дух и Душа ведут меня "за ручку" верным путем"
• Руки сцепите на затылке. Сводите левое колено – правый локоть, правое колено – левый локоть.
• "Чем это пахнет?". Короткие шумные вдохи носом, как будто нюхаете воздух. О выдохах не думайте совсем, просто для этого держите рот чуть приоткрытым. Шагайте вперед-назад, вправо-влево. Вдох-вдох, вдох-вдох. Можно делать много раз.
• Массаж боковых стенок носа. Поглаживайте нос с легким нажимом от переносицы вниз (до углов губ) тыльной стороной 2-ых фаланг больших пальцев обеих рук. Проделайте 12 раз.
• Закройте ладонью одно ухо, двумя пальцами другой руки постучите над пустотой, пропевая ноту Си. Повторите то же самое с другим ухом.
• Сцепите руки на затылке, большими пальцами помассируйте основание черепа. Затем помассируйте затылочную часть головы.
...
Совет
В стрессовом состоянии души, когда что-то нарушило ваше психоэмоциональное равновесие , полезнее начинать работу с биополем на духовном плане, с 7-й чакры "Сахасрара". Когда вы начнете работу с установками в обратном порядке, вы сразу же почувствуете благотворное влияние своего Духа, Души и Сознания, т. е. своего Высшего Я.
Сушумна (сзади), копчик – верхняя губа.
• Поместите одну руку на копчик, проведите ею прямо вверх по позвоночнику насколько возможно. Откиньте другую руку назад через плечо, попытайтесь прикоснуться к первой. Если не получается, просто соедините их мысленно, представьте себе это ощущение соединения рук. Затем этой второй рукой проведите энергию на оставшемся участке пути по позвоночнику, через шею, голову, лоб и по линии носа вниз до точки над верхней губой. Сделайте 3 раза.
...
Это интересно!
Кроме 7 основных чакр, у нашего Эфирного тела имеются еще 2 важных энергетических канала , которые работают круглосуточно и управляют нашей ЦНС (центральной нервной системой).
Центральный меридиан (спереди), лобковая кость – нижняя губа
• "Застегивание энергетической молнии". С глубоким вдохом проведите руками от нижней точки до точки под нижней губой. Повторите 3 раза. Придает чувство уверенности, активирует внутренние силы, благотворно влияет на ЦНС, в течение 24 часов защищает от негативных энергий, посланных вам другими людьми. "Застегиваясь", закрываясь от негативного посыла, нужно думать: "Я спокоен, я в полном порядке".
• Если находитесь в стрессовом состоянии, огорчены, обеспокоены или др. – "застегнитесь" 9 раз. Это высшее духовное число, и его энергия неизменно благотворна.
Закончив упражнения, с удовольствием расчешите волосы щеткой и сядьте удобно на стул, слегка расставив ноги. Откиньтесь на спинку стула, руки на коленях. Прикройте глаза. Скажите себе 3 раза: "Вдыхаю Здоровье, Молодость, Красоту и Удачу. Выдыхаю болезни, препятствия, вражду и неудачи". Затем – медленный вдох животом через нос на 4 счета, удлиненный выдох через рот на счет 8. Все! Теперь вы в полном порядке! Занимайтесь своими делами во благо себе и окружающим, и пусть вам сопутствует Удача!"

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 13.04.2018, 15:59
Сообщение #1799

Старожил

Ну, короче, дело было так- соседи уговорили поехать на границу и отовариться в дьютике, благо он рядом....
Ну приехали на границу - улица Урожайная упирается в мост, а это граница с Апсны. Везде знаки , остановка заперщена и эвакуаторы работают вовсю. Выборочно.... Чем дальнее от региона номер, тем изощрённее подъезд пидо-платформы....
Есть платные стоянки, это если кто знает. Стоят 150 рублей в... на долго и до темна. Но этож, знать надо где найти это удовольствие. Я так парковался как и все в этом месте, то бишь, как Абхазы-Армяне-Грузины-Адыгейцы,.... Встал и ладно, от машины далеко не отходя. Но тут же надолго надо, вот и понадобилась парковка надёжная. Это громко сказано.... никто гарантий не дает. Просто плати и стой, но ДПСники не заберут машину.
И конкуренкция у них тоже есть. Стоят "мальчики" и зазывают во всяческие дворы прилежащие к граничной полосе. Ой! Чё я ток не наслушался, насмотрелся в конфликтах за борьбу, за клиентов парковщиков.... Новых-то слов не узнал, конечно же, они уже все известны давно. Но когда это звучит из уст молодой девушки, это напрягает маленько..... Но, хотя, жить на рынке и не уметь ругаться - это как боцман без "Тысячи чертей" и "Якоря в жо-е"....
А соседи-то, собрались в Екатеринбург по делам, ну и за одно одарить дочек и внучек импортной косметикой, а заодно и зятей и прочих родственников, алкоголем элитным.... Вот тут-то всё и произошло, ну правда ничего особенного, но накладка вышла....

Ай, пойда-ка чего полезного сделаю, пока солнце светит....

Сообщение отредактировал valeriy - 13.04.2018, 16:37

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 14.04.2018, 6:13
Сообщение #1800

Старожил

Это о прошедших проблемах.....

Ну, дело было так. Сам-то я Питерский, но уже три года живу в Сочи. И случилась такая фигня, чтоб перевезти вещи на ПМЖ, стоит как пол/машины. Вот и купил я Форд-транзит.... В дороге наеб(ой) всё, что можно было накрыться медным тазом.... В том числе и турбина.... Боюсь места не хватит описать. Потому кратко, дальше. В Сочи спецов нэт. Одни Армяне. Заказал турбину в этой фирме.и не разочаровался. И турбинка пришла, та что надо и деньги вернули за старую сборку. Спасибо спецу Никите. Теперь фордик поднимается в гору на 45 градусов и не питюкает. Специалисты ребята, молодцы!!!

Это отзыв в компанию Турбо.ру.
На самом деле всё было гораздо сложнее. Они прислали турбину с впускным коллектором в сборе. А коллектор не тот, или двигатель не тот, контрактный. Пришлось, таки снимать и отсылать свой...., а потом получать и устанавливавть...
О Боже, я ужет путаю кнлпки и клавиши, надо в море окунуться. Рано 5ещё, но для меня пора уже........

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post

93 страниц V  « < 88 89 90 91 92 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic