IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1156 страниц V  « < 1153 1154 1155 1156 >  
Reply to this topicStart new topic
> Фасцискулярные подергивания, что за зверь?
AnnaFable
сообщение 24.07.2017, 21:27
Сообщение #23081

Новичок
*

Цитата(СаняСаня @ 24.07.2017, 20:44) *
Я лично не знаю, от чего вы задёргались.
Может кто и ответит, со способностями экстрасенса.

Если бы я знала от чего задергалась, то наверное сюда бы не писала)но дерги меня беспокоят не сильно, у меня парастезии и куча всего другого) читаю этот форум давно, вот созрела на регистрацию)
П.с фобии *** у меня нет, я просто пытаюсь понять причину своего реально не очень хорошего самочувствия...
Проверилась на все, ничего не находят
Go to the top of the page

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 24.07.2017, 21:28
Сообщение #23082

Новичок
*

Цитата(СаняСаня @ 24.07.2017, 20:44) *
Я лично не знаю, от чего вы задёргались.
Может кто и ответит, со способностями экстрасенса.

Если бы я знала от чего задергалась, то наверное сюда бы не писала)но дерги меня беспокоят не сильно, у меня парастезии и куча всего другого) читаю этот форум давно, вот созрела на регистрацию)
П.с фобии *** у меня нет, я просто пытаюсь понять причину своего реально не очень хорошего самочувствия...
Проверилась на все, ничего не находят

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 25.07.2017, 0:27
Сообщение #23083

Новичок
*

Началась моя история через 4 месяца после родов (кс, спинальная)
Все было замечательно, сына долгожданный, но вдруг у меня начинает болеть правое плечо и правая часть грудной клетки, при этом присутствует отрыжка воздухом и постоянное скопление воздуха справа за грудиной. Были мы на гв, и думала я, что это охз какой-нибудь, делала массажи итд. Далее боль распространяется на руку, боль жгучая причем, потом какая-то непонятная щекотка начинается в мышцах спины и живота, справа почему-то) все это сопровождается редкими подергиваниями. Далее задевает правую ногу, жгло очень, зудило, но чисто внешне никаких изменений не было, потом начинаются парастезии, при ходьбе в стопах, в коленях, и все эти ощущения переходят уже и на лево) боли в груди справа начинают иметь уже опоясывающий характер, сдавливания что ли, не знаю, как объяснить. Вобщем сейчас болит все, суставы, мышцы, гуляют туда-сюда эти боли, ну и субфибрильная иногда. Вот такие дела. Если есть у кого-то соображения, поделитесь пожалуйста, буду признательна.

+Quote Post
СаняСаня
сообщение 26.07.2017, 23:42
Сообщение #23084

Постоялец

Цитата(AnnaFable @ 25.07.2017, 0:27) *
Началась моя история через 4 месяца после родов (кс, спинальная)

Это от эпидуральной анестезии.
Вероятно этот вид анестезии очень опасный, так как колют рядом с мозгом, видимо могли глубже пройти в мозг спинной, может заносится что с крови или наоборот, выносится мозговое вещество, которое замечает иммунитет и в последующем начинает атаковать собственные нервные ткани. Отсюда поражения нервного миелина по типу БАС. Очень может быть. Это как гемо-энцефалитарнй барьер когда пробит, то пиши пропало - иммунитет атакует клетки мозга.
Это вероятно не лечится. Не случайно одно из осложнений такой анестезии - паралич. Всю правду не напишут, это можно узнать только от пострадавших.

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 27.07.2017, 0:06
Сообщение #23085

Новичок
*

Цитата(СаняСаня @ 26.07.2017, 23:42) *
Вероятно этот вид анестезии очень опасный, так как колют рядом с мозгом, видимо могли глубже пройти в мозг спинной, может заносится что с крови или наоборот, выносится мозговое вещество, которое замечает иммунитет и в последующем начинает атаковать собственные нервные ткани. Отсюда поражения нервного миелина по типу БАС. Очень может быть. Это как гемо-энцефалитарнй барьер когда пробит, то пиши пропало - иммунитет атакует клетки мозга.
Это вероятно не лечится. Не случайно одно из осложнений такой анестезии - паралич. Всю правду не напишут, это можно узнать только от пострадавших.

У меня были мысли на этот счет...я даже с неврологом это обсуждала, сказал, что навряд ли, тк симптомы развились бы сразу.
Тогда к вам вопрос, у меня будет паралич или что? Напугалась)
Делала две эмнг и две игольчатых-норма
Мрт головы, груди и шеи сначала и с контрастом и без-спинной мозг чистый (3 тесла)
Неврологические статусы ( смотрело неврологов 7 наверно) без патологий
Кт брюшной, грудной с контастом норма
Кровь: биохимия, оак, вирусы барра итд, рф, всякие анти тела ко всему, имуноциркулирующие комплексы, переферический мазок крови, гепатиты, сифилисы итд-норма
Ничего не находят, вообще
Месяца два живу у врачей)

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 27.07.2017, 0:09
Сообщение #23086

Новичок
*

[quote name='СаняСаня' date='26.07.2017, 23:42' post='127803']
У меня спинальная была, эпидуралка тяжелее, в реанимации девочки лежали со мной, ног не чувствовали часов 5 наверно, меня сразу отпустило, но у меня спиналка была

+Quote Post
Инкубатор
сообщение 28.07.2017, 17:17
Сообщение #23087

Новичок
*

Цитата(СаняСаня @ 24.07.2017, 20:40) *
Если бы трихиннелёз, дела бы были плохи и не писали бы наверное уже, хотя свинячий послабее дикого, может так он и протекает. Биопсию мышцы дёргающейся надо сдавать, найдут там домик трихинеллы, значит они. Но если вам так повезёт, то всё рано или поздно само пройдёт, все симптомы пройдут, хотя развивается он бывает с разной скоростью, гуглите. Может ещё финноз. И где свинину сырую подают? Озвучьте! Свинья, животное некошерное, где какает, там и спит, и ест, лучше её не употреблять.

Проблема в том, что кроме трихинелл и цистицерков есть еще куча других паразитов неизученных. И на которых нет анализов.
Боюсь, что не повезет, симптомы только нарастают.
Свинину и другое мясо после всего советую не есть, а также не есть там где подают.

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 29.07.2017, 1:14
Сообщение #23088

Новичок
*

Цитата(Инкубатор @ 28.07.2017, 17:17) *
Проблема в том, что кроме трихинелл и цистицерков есть еще куча других паразитов неизученных. И на которых нет анализов.
Свинину и другое мясо после всего советую не есть, а также не есть там где подают.

Я по поводу глистов спрашивала у инфекциониста, она сказала, что там реально тяжелая симптоматика сразу прям, температура, интоксикация и оак показывает.

+Quote Post
СаняСаня
сообщение 29.07.2017, 1:42
Сообщение #23089

Постоялец

Цитата(Инкубатор @ 28.07.2017, 17:17) *

Что то мне сдаётся, что у вас энцефалит развивается, возможно эхинококковый, дёрги, частый симптом любого энцефалита, надо ехать на мрт срочно! Можно ещё флюшку сделать, он и в лёгкие залезает. Не знаю, насколько он там виден будет, вы у врачей спросите. Я знал реальный случай, когда у человека сначала подёргивания, потом зрение село быстро, стал утомляться, дурачиться часто, а потом эпилепсия началась, там у него эхинококк вырос до невероятных размеров и его чудом спасли операцией. Он как раз любитель шашлыка был, теперь не ест мясо вообще.

Сообщение отредактировал СаняСаня - 29.07.2017, 1:43

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 29.07.2017, 13:17
Сообщение #23090

Новичок
*

Цитата(СаняСаня @ 29.07.2017, 1:42) *
Что то мне сдаётся, что у вас энцефалит развивается, возможно эхинококковый, дёрги, частый симптом любого энцефалита, надо ехать на мрт срочно! Можно ещё флюшку сделать, он и в лёгкие залезает. Не знаю, насколько он там виден будет, вы у врачей спросите. Я знал реальный случай, когда у человека сначала подёргивания, потом зрение село быстро, стал утомляться, дурачиться часто, а потом эпилепсия началась, там у него эхинококк вырос до невероятных размеров и его чудом спасли операцией. Он как раз любитель шашлыка был, теперь не ест мясо вообще.

Я не знаю конечно, но мне кажется, причины таких состояний
1.аутоимунки
2.рс, но он тоже вроде аутоимунка
3. Онко
4. Микроэлементы
5. Щз
6.нейроинфекция

+Quote Post
СаняСаня
сообщение 30.07.2017, 1:33
Сообщение #23091

Постоялец

Для общего развития, кому надо:

"Гиперкинетический синдром (ГС) объединяет все виды насильственных, непроизвольных, избыточных движений и встречается в клинике многих неврологических заболеваний. Патогенез этой патологии до конца не изучен. Установлено, что при ГС нарушается нейромедиаторный обмен преимущественно в структурах экстрапирамидной системы. Дисфункция специфических дофаминергических, ГАМК-эргических нейронов вызывает нарушение кортико-нигро-стрио-паллидарной системы. В результате в мозге наблюдается относительный избыток дофамина и катехоламинов, а также недостаток ацетилхолина, серотонина, глицина [1,4,8]."

Кто на понял - повреждаются клетки мозга, появляется энцефалопатия, оттуда все проблемы. Представьте мозг огромным клубком нитей, где все шерстинки взаимодействуют друг с другом. И вдруг клубок проела моль. Вот оттуда и проблемы.

Микроинсульты, лекарственные и алкогольные и лекарственные повреждения мозга и так далее. Всё, что повреждает мозг будет отражаться на работе и тела. Фасцикуляции просто видимая составляющая повреждения, но мне думается, что повреждение приличное в этом случае случилось. Степень повреждения мозга, локализацию повреждений можно наверняка привязать к количеству и интенсивности т. н. гиперкинетических синдромов. Что именно и где именно повреждается, чтобы вызывались фасцикуляции я пока не знаю. Но я рассматриваю для себя (после вакцинации КОКАВ) версию околососудистых повреждений белого вещества мозга, типа микроинсульты с рубцеванием. В какой области мозга - тут я не скажу, это надо очень хорошее обследование головного мозга производить. Например в профильном институте мозга.

Ищите свои проблемы с фасцикуляциями прежде всего в головном мозге.

Фасцикуляции на лице и шее часто называют тиками, но вот что пишут например:

Тики — это внезапные отрывистые, повторяющиеся движения, напоминающие определенные карикатурные произвольные движения, которые отличаются непреодолимым характером. В основе тика лежит кратковременное сокращение мышцы, вызывающей данное движение. Гиперкинезы чаще возникают в детском или юношеском возрасте. Тики могут быть простыми (стереотипными) и сложными (многовариантными). По течению тики разделяют на острые (после психотравмирующих ситуаций), персистирующие (сохраняются на протяжении нескольких лет), хронические (в течение всей жизни). Гиперкинезы периодически могут мигрировать и меняться по интенсивности. По локализации частота тиков убывает от верхней части лица к нижним конечностям. Наиболее распространенные тики — моргание, тики нижней части лица, шеи, плеч, туловища и конечностей. Причинами тиков могут быть постэнцефалический паркинсонизм, постгипоксическая энцефалопатия (отравление угарным газом), малая хорея, передозировка некоторых лекарственных средств (ДОФА-препаратов, психостимуляторов, нейролептиков). Самостоятельной нозологической формой является генерализованный тик (болезнь Жилль де ла Туретта), в основе которого лежат сложные гиперкинезы и локальные тики.

+Quote Post
деда
сообщение 31.07.2017, 22:48
Сообщение #23092

Новичок
*

хылоу мальчики и девочки. мой ник "дилетант" чёто не проходит, захожу под новым.. wub.gif .!! рад шо усе живы-здоровЫ и симптомами делятся...ща прочитал этих двух бандитов - саньков..."микроинсульты, гиперкинетический синдром, нарушение кортико-нигро-стрио-паллидарной системы, дисфункция специфических дофаминергических катехоламинов" и прыгаю до потолка...ничего акромя "алкогольных повреждений мозга" не обнаружил у себя в анамнезе...в натуре! тут др. напасть - заболело колено...левая гадюка! ну я же спортсмен...посоветовался с коллегами...у них к 80 уже по паре инсультов и инфарктов незаметно давно в зале со штангой прошедши. они и грят - потопчись на коленях... поможет! я сначала не поверил, но после совместного посещения холодильника в раздевалке уверовал в опыт саксаулов...(я то ишо пацан...67-ми нет...!) так что топчусь месяц регулярно - 2 раза по 500 в день (мы спортсмены - фанатики) и чудо свершилось...почти не болят щас...!!! а мой знакомый железо вставил вместо колен...! не, я их чую, но издалека...у меня так же с шеей было - чуть не свернул от упражнений при шейно-лопаточном...пару месяцев фанатизма и 80-90% ушло...! неск раз хотел зарузить фото своей нахальной мордуленции....но чё то не грузится...не влезает штоле сволочь...! усем успехов в труде и
личной жисти...с уважением "дилетант"! ща перед сном зарядочку сделаю и тока утром за гирьки спохвачусь...

Сообщение отредактировал деда - 31.07.2017, 22:53

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 01.08.2017, 0:03
Сообщение #23093

Новичок
*

Цитата(деда @ 31.07.2017, 22:48) *
хылоу мальчики и девочки. мой ник "дилетант" чёто не проходит, захожу под новым.. wub.gif .!! рад шо усе живы-здоровЫ и симптомами делятся...ща прочитал этих двух бандитов - саньков..."микроинсульты, гиперкинетический синдром, нарушение кортико-нигро-стрио-паллидарной системы, дисфункция специфических дофаминергических катехоламинов" и прыгаю до потолка...ничего акромя "алкогольных повреждений мозга" не обнаружил у себя в анамнезе...в натуре! тут др. напасть - заболело колено...левая гадюка! ну я же спортсмен...посоветовался с коллегами...у них к 80 уже по паре инсультов и инфарктов незаметно давно в зале со штангой прошедши. они и грят - потопчись на коленях... поможет! я сначала не поверил, но после совместного посещения холодильника в раздевалке уверовал в опыт саксаулов...(я то ишо пацан...67-ми нет...!) так что топчусь месяц регулярно - 2 раза по 500 в день (мы спортсмены - фанатики) и чудо свершилось...почти не болят щас...!!! а мой знакомый железо вставил вместо колен...! не, я их чую, но издалека...у меня так же с шеей было - чуть не свернул от упражнений при шейно-лопаточном...пару месяцев фанатизма и 80-90% ушло...! неск раз хотел зарузить фото своей нахальной мордуленции....но чё то не грузится...не влезает штоле сволочь...! усем успехов в труде и
личной жисти...с уважением "дилетант"! ща перед сном зарядочку сделаю и тока утром за гирьки спохвачусь...

Какой вы молодец

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 02.08.2017, 22:04
Сообщение #23094

Новичок
*

У кого какие новости?) завтра иду к неврологу...опять)

+Quote Post
uli-anna
сообщение 03.08.2017, 21:51
Сообщение #23095

Посетитель
**

Здравствуйте,все по прежнему,дергает стопы и большие пальцы.как вы сходили к врачу,какие у вас жалобы?

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 04.08.2017, 4:22
Сообщение #23096

Новичок
*

Цитата(uli-anna @ 03.08.2017, 21:51) *
Здравствуйте,все по прежнему,дергает стопы и большие пальцы.как вы сходили к врачу,какие у вас жалобы?

Скажите пожалуйста, а у вас часом нет плоскостопия? Оно тоже может дерги давать.
Невролог сказала, что про рс я могу забыть, даже повторное мрт делать не надо, направила к эндокринологу, у меня с 2015 года подозрение на аденому паращитовидной железы ( но птг и кальций в норме, что подозрение снимает), новый узист глянул и сообщил, что это не узлы щж,а лимфоузлы, увеличенные... теперь думаю, что делать, иди наверно к гематологу...
Из симптомов: подергивания везде ( но не частые), блуждающая боль в мышцах и суставах, онемения (иголочки) конечностей, парестезии, грудную клетку сдавливает иногда, вот тогда чувствую себя оч плохо, болит все, приливы, ощущение температуры без таковой, ни и иголочки конечно, солнечное сплетение стягивает как будто, длиться все это от пары часов до нескольких дней, потом отпускает, но ногии руки вибрируют все равно
Потом отправили к терапевту, та сказала, что с моим оак и прочими анализамт меня гемотолог смотреть не будет, вот теперь переживаю из-за лимфом и лекозов....

+Quote Post
elka966
сообщение 04.08.2017, 11:00
Сообщение #23097

Завсегдатай

Из: Волгоград

Надо посмотреть кальций ионизированный,кальций общий не информативен и выделение кальция с мочой.Общий может быть в норме и узи паращитовидный желез,паратгормон можно через три месяца повторить.Дилетант,как всегда красавчик позитивное.Если ползанье на коленках не помогет,в колено ферматрон и ортрез с жесткими вставками

Сообщение отредактировал elka966 - 04.08.2017, 11:02

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 04.08.2017, 11:08
Сообщение #23098

Новичок
*

Цитата(elka966 @ 04.08.2017, 11:00) *
Надо посмотреть кальций ионизированный,кальций общий не информативен и выделение кальция с мочой.Общий может быть в норме и узи паращитовидный желез,паратгормон можно через три месяца повторить.Дилетант,как всегда красавчик позитивное.Если ползанье на коленках не помогет,в колено ферматрон и ортрез с жесткими вставками

Елочка, спасибо большое! Все это делала уже, все в норме. Эндокринолог сказал, кортизол сдать.
Из микроэлементов у меня малясь магний понижен и д-витамин.
Вы как себя чувствуете? Разобрались с дергами?

+Quote Post
elka966
сообщение 04.08.2017, 13:55
Сообщение #23099

Завсегдатай

Из: Волгоград

Дерги уменьшились,я на них внимания не обращаю,появились другие проблемы,разбираюсь дальше.Альфакальцидол вам не назначили,я пила

Сообщение отредактировал elka966 - 04.08.2017, 13:57

+Quote Post
AnnaFable
сообщение 04.08.2017, 14:01
Сообщение #23100

Новичок
*

Цитата(elka966 @ 04.08.2017, 13:55) *
Дерги уменьшились,я на них внимания не обращаю,появились другие проблемы,разбираюсь дальше.Альфакальцидол вам не назначили,я пила

Вот меня собственно дерги тоже не особо беспокоят....
Мне вообще ничего не назначали, только атаракс на ночь, такая кипа обследований, ужас просто...
У вас другие проблемы с самочувствием? Или личного характера?

+Quote Post

1156 страниц V  « < 1153 1154 1155 1156 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic