IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Врожденная Миодистрофия Бетлема (коллагенопатия)
Мариром
сообщение 22.03.2013, 15:28
Сообщение #1

Посетитель
**

Моим детям поставили такой диагноз. Делали биопсию, мрт мышц. Как думаете в Китай если пройти реабилитацию хоть какое-то улучшение будет?
Go to the top of the page

+Quote Post
Мариром
сообщение 29.03.2013, 14:00
Сообщение #2

Посетитель
**

Рада что в форуме нет больных с этим диагнозом biggrin.gif

+Quote Post
Юляшкина мама
сообщение 01.04.2013, 18:10
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Мариром @ Mar 29 2013, 02:00 PM) [snapback]84170[/snapback]

Добрый вечер! Моей дочери тоже ставят такой диагноз на основании биопсии, но клиника говорят не похожа... Необходима ДНК диагностика, делается только в Европе. Где вашим детям поставили этот диагноз? ДНК делали? На счет реабилитации в Китае много слышала, но работают ли они с подобным не знаю. Мы своими силами постоянно проводим массаж. лфк и бассейн. Расскажите о своих детках сколько им, как протекает болезнь.

+Quote Post
Наталbя
сообщение 06.04.2013, 19:52
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(Мариром @ Mar 29 2013, 02:00 PM) [snapback]84170[/snapback]

Моему сыну то же год назад поставили такой же диагноз, определили только по биопсии, нам ещё при родах добавили ДЦП. В этом году делали МРТ мышц - диагноз подтвердился. А как ваши детки, ходят? Хотелось бы пообщаться с родителями детей с таким же заболеванием. Ответьте пожалуйста. И хотелось бы вообще узнать что это за зверь такой и с чем его едят, а то информации по этому заболеванию совсем почти нет. unsure.gif

+Quote Post
Мариром
сообщение 08.04.2013, 6:20
Сообщение #5

Посетитель
**

Цитата(Наталbя @ Apr 6 2013, 07:52 PM) [snapback]84313[/snapback]

Моему сыну то же год назад поставили такой же диагноз, определили только по биопсии, нам ещё при родах добавили ДЦП. В этом году делали МРТ мышц - диагноз подтвердился. А как ваши детки, ходят? Хотелось бы пообщаться с родителями детей с таким же заболеванием. Ответьте пожалуйста. И хотелось бы вообще узнать что это за зверь такой и с чем его едят, а то информации по этому заболеванию совсем почти нет. unsure.gif

Здравствуйте Наталья! Моим деткам тоже в декабре прошлого года поставили только( а до этого врачи думали и ставили РОП ЦНС, тетрапарез!!! Один врач только додумался предположить диагноз Миопатию Эрба-Рота, но оказалась Бетлема по результатам биопсии и мрт картинки. мои детки не ползали на четвереньках, стали садиться очень поздно. Ходят с 1 года 2 месяца. В данное время дочка ходит на цыпочках, на полную стопу не умеет, мешают контрактуры((( а сыночек более в хорошем состоянии (ттт)

Цитата(Наталbя @ Apr 6 2013, 07:52 PM) [snapback]84313[/snapback]

да информации совсем мало, хотя как врачи говорят это самый распостраненный вид миодистрофии. самый основной враг этого заболевания КОНТРАКТУРЫ!!! они будут мешать при ходьбе и т.п.

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 08.04.2013, 13:35
Сообщение #6

Гость

QUOTE(Мариром @ Apr 8 2013, 07:20 AM) [snapback]84354[/snapback]

...врачи говорят это самый распостраненный вид миодистрофии

Уточнение: самый распространенный вид из врожденных миодистрофий, которые в целом относятся к редким

+Quote Post
Мариром
сообщение 10.04.2013, 5:19
Сообщение #7

Посетитель
**

Цитата(Garry @ Apr 8 2013, 01:35 PM) [snapback]84358[/snapback]

Уточнение: самый распространенный вид из врожденных миодистрофий, которые в целом относятся к редким

Да это точно blink.gif

+Quote Post
Наталbя
сообщение 10.04.2013, 10:00
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Мариром @ Apr 10 2013, 05:19 AM) [snapback]84436[/snapback]

Да это точно blink.gif

Мне врач сказала, что мы отделались лёгким испугом, если это так можно сказать, по сравнению с другими дистрофиями. У нас нет коллагена VI, а он участвует в построении только мягких тканей и хрящей. Ещё у нас ДЦП, было обширное кровоизлияние в мозг, с поподанием крови в левый желудочек мозга, поэтому у нас ещё идёт парализация. В настоящее время мы не ходим и не сидим самостоятельно, но интеллект сохранный. Учимся в двух школах по общеобразовательной программе. 1-й и 2-й класс окончили на отлично. Сам пишет ручкой, работает правда только правая рука.
Реабилитация при этой каллогенопатии такая же как и при ДЦП. Нам назначили общий стимулирующий массаж 6 курсов в год, электростимуляцию мышц 6 раз в год, всё что питает мышцы - грязи и ванны всякие минеральные, лечебные, ну и конечно же ЛФК каждый день. Из медикоментозного L-карнитин, коэнзим Q10, солкосерил в\м, глиателин, церебролезин, цитохром.
А вам какую реабилитацию назначили, может подсказали какой центр реабилитационный хороший или методику? А где ва делали биопсию мышц, в НИИ Педиатрии и детской хирургии в Москве?

+Quote Post
Мариром
сообщение 15.04.2013, 7:09
Сообщение #9

Посетитель
**

QUOTE(Наталbя @ Apr 10 2013, 10:00 AM) [snapback]84438[/snapback]

А вам какую реабилитацию назначили, может подсказали какой центр реабилитационный хороший или методику? А где ва делали биопсию мышц, в НИИ Педиатрии и детской хирургии в Москве?

Привет))) мы биопсию делали да в НИИ Педиатрии и детской хирургии. Нас вела сама заведующая и в рекомендациях написала следующее: проводить 2 раза в год курсы воостановительного лечения
- магниотерапия по позвоночнику, озоекрит или парафин на область контрактур, лфк, растяжки, ортукладки - ежедневно, массаж (вид какой не написано) 3-4 раза в год. Медикаментозное карнитин, кудесан, мексидол, нейромультивит, элькар. Вот мы сейчас бады принимаем американские, покупала в аптеке "виталайн" г.Москва. Реабилитационные центры нам не рекомендовали даже, сама в поисках) а вам что-нибудь рекомендуют?

Сообщение отредактировал Garry - 16.04.2013, 22:00

+Quote Post
Наталbя
сообщение 16.04.2013, 20:13
Сообщение #10

Новичок
*

Нам то же делали биопсию в НИИ, у нас врач была Елена Борисовна. Предложили то-же эти же препараты Виталайн, вот купила уже, начинаем пить.
Едем в Реабилитационный Центр "Детство"

+Quote Post
Мариром
сообщение 22.04.2013, 10:57
Сообщение #11

Посетитель
**

Цитата(Наталbя @ Apr 16 2013, 08:13 PM) [snapback]84606[/snapback]

Нам то же делали биопсию в НИИ, у нас врач была Елена Борисовна. Предложили то-же эти же препараты Виталайн, вот купила уже, начинаем пить.
Едем в Реабилитационный Центр "Детство"

Наталья, а в реабилитационном центре "Детство" дневной стационар или как?

+Quote Post
Наталbя
сообщение 22.04.2013, 21:39
Сообщение #12

Новичок
*

Он Федеральный. Едет со всей страны. Есть стационар, был и Дневной. Зайдите на их сайт, посмотрите.

+Quote Post
Мариром
сообщение 23.04.2013, 8:21
Сообщение #13

Посетитель
**

QUOTE(Наталbя @ Apr 22 2013, 09:39 PM) [snapback]84776[/snapback]

Он Федеральный. Едет со всей страны. Есть стационар, был и Дневной. Зайдите на их сайт, посмотрите.

Наталья, а вы там раньше лечились или в первый раз?

Сообщение отредактировал Garry - 23.04.2013, 10:57

+Quote Post
Наталbя
сообщение 23.04.2013, 8:23
Сообщение #14

Новичок
*

Да, мы туда ездим уже лет 6 наверно.

+Quote Post
Мариром
сообщение 26.04.2013, 11:38
Сообщение #15

Посетитель
**

Цитата(Наталbя @ Apr 23 2013, 08:23 AM) [snapback]84782[/snapback]

Да, мы туда ездим уже лет 6 наверно.

И как? Просто если есть у вас хорошие результаты, то и мы бы могли лететь туда))) просто у нас билет дорогущий( 21 мая летим в анапу, путевку дали)

+Quote Post
SvetaR
сообщение 23.09.2013, 22:41
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(Наталbя @ Apr 6 2013, 08:52 PM) [snapback]84313[/snapback]

Здравствуйте, Наталья!

Вы не могли бы поделиться некоторым опытом. Не могли бы вы сообщить как можно связаться с вами? Мой мейл в личке.

С уважением,

Светлана

+Quote Post
Мариром
сообщение 06.02.2014, 15:10
Сообщение #17

Посетитель
**

Цитата(SvetaR @ Sep 23 2013, 10:41 PM) [snapback]88733[/snapback]

Здравствуйте, Наталья!

Вы не могли бы поделиться некоторым опытом. Не могли бы вы сообщить как можно связаться с вами? Мой мейл в личке.

С уважением,

Светлана

Привет всем! Ну как у вас дела? Мы прошли реабилитацию в Харбине. Маленькие улучшения есть, это уже очень хорошо!

+Quote Post
liza
сообщение 10.12.2014, 16:55
Сообщение #18

Новичок
*

Цитата(Мариром @ Feb 6 2014, 03:10 PM) [snapback]94399[/snapback]

Привет всем! Ну как у вас дела? Мы прошли реабилитацию в Харбине. Маленькие улучшения есть, это уже очень хорошо!

Здравствуйте дорогие форумчане, друзья по несчастью. Я бабушка внука, которому поставили диагноз - врожденная мышечная дистрофия - коллагенопатия, болезнь Ульриха или болезнь Бетлема, что вообщем одно и то же. Все что вы пишите, мы проходили. На уточнение диагноза ушло несколько лет. Сначала я повезла его в Америку, там прошли все тесты, ничего понять никто не мог, Потом Израиль, биопсию делали три раза, показала коллагенопатию третья биопсия кожная, которую догадался сделать генетик в Израиле. Для подтверждения нужно было сделать ДнК тест. С ним хлопт было много, отправляли анализ крови и биоптат в Автралию, нет, делают и в Европе. но Израильтяне. где мы оказались в поисках , сотрудничают с австралийскими учеными. Вот они и поставили окончателный диагноз. В Китай я писала и разговаривала с ними (с посредниками), туда куда я обращалась (может вы были в другой клинике) я им не поверила, метод, которым они вносят стволовые клетки, не произвел впечатления, да к тому же ни одного положительного отзыва в этой области я не нашла. Сейчас моему внуку 9 лет, он не ходит, мышцы слабеют, контрактуры увеличиваются, несмотря на все наши усилия. се мы делаем - озокорет, массаж, бассейн. Препараты, кроме сердечноподдерживающих ( К10 и кларитин) не даем. толку нет. В Нии педиатрии тоже лежали, никаких улучшений, олько эти ужасные уколы в рефлексорные точки, изматыващие всех. Спрашивайте, пишите, уже почти 9 лет мы варимся в этом кашмаре и все-таки я надеюсь....Всем всего доброго

+Quote Post
Ирилина
сообщение 02.11.2015, 2:46
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(Мариром @ Apr 8 2013, 07:20 AM) [snapback]84354[/snapback]

Здравствуйте Наталья! Моим деткам тоже в декабре прошлого года поставили только( а до этого врачи думали и ставили РОП ЦНС, тетрапарез!!! Один врач только додумался предположить диагноз Миопатию Эрба-Рота, но оказалась Бетлема по результатам биопсии и мрт картинки. мои детки не ползали на четвереньках, стали садиться очень поздно. Ходят с 1 года 2 месяца. В данное время дочка ходит на цыпочках, на полную стопу не умеет, мешают контрактуры((( а сыночек более в хорошем состоянии (ттт)
да информации совсем мало, хотя как врачи говорят это самый распостраненный вид миодистрофии. самый основной враг этого заболевания КОНТРАКТУРЫ!!! они будут мешать при ходьбе и т.п.

Наталья, если вы сюда заглядываете, напишите как у вас дела. Нам поставили тоже Бетлема, сынульке 4 года

+Quote Post
Мариром
сообщение 13.07.2016, 9:12
Сообщение #20

Посетитель
**

Цитата(liza @ Dec 10 2014, 04:55 PM) [snapback]105470[/snapback]

Здравствуйте дорогие форумчане, друзья по несчастью. Я бабушка внука, которому поставили диагноз - врожденная мышечная дистрофия - коллагенопатия, болезнь Ульриха или болезнь Бетлема, что вообщем одно и то же. Все что вы пишите, мы проходили. На уточнение диагноза ушло несколько лет. Сначала я повезла его в Америку, там прошли все тесты, ничего понять никто не мог, Потом Израиль, биопсию делали три раза, показала коллагенопатию третья биопсия кожная, которую догадался сделать генетик в Израиле. Для подтверждения нужно было сделать ДнК тест. С ним хлопт было много, отправляли анализ крови и биоптат в Автралию, нет, делают и в Европе. но Израильтяне. где мы оказались в поисках , сотрудничают с австралийскими учеными. Вот они и поставили окончателный диагноз. В Китай я писала и разговаривала с ними (с посредниками), туда куда я обращалась (может вы были в другой клинике) я им не поверила, метод, которым они вносят стволовые клетки, не произвел впечатления, да к тому же ни одного положительного отзыва в этой области я не нашла. Сейчас моему внуку 9 лет, он не ходит, мышцы слабеют, контрактуры увеличиваются, несмотря на все наши усилия. се мы делаем - озокорет, массаж, бассейн. Препараты, кроме сердечноподдерживающих ( К10 и кларитин) не даем. толку нет. В Нии педиатрии тоже лежали, никаких улучшений, олько эти ужасные уколы в рефлексорные точки, изматыващие всех. Спрашивайте, пишите, уже почти 9 лет мы варимся в этом кашмаре и все-таки я надеюсь....Всем всего доброго

Здравствуйте! Мы сдали в мае анализ на клиническое исследование экзомов, и вот на днях получила результат. Подтвердили диагноз на молекуоярном уровне. Болезнь Ульриха или же Бетлема. В сентябре летим в Питер на операцию голнестопа. В сентябре 9 исполнится, пока ходим, но плохо. У дочи эквино-варусная деформация стоп. У сына тоже начинается, ему 5 лет. Он на полную стопу не стоит. Ходит на пальцах. Его тоже повезем в Питер.

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic