IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ипр И Все Что С Этим Связано
Китти
сообщение 06.10.2017, 14:32
Сообщение #41

Постоялец

Из: Москва

Цитата(Mirinzelle @ 06.10.2017, 8:15) *
Они все равно наверняка пройдутся по дому. У меня каждый раз шарились везде. Но у нас квартира маленькая, быстро управились, а у тебя может надоест ходить, устанут rolleyes.gif

хоспади..как -то неприятно это. ну какой бы дом ни был, как это влияет на необходимость коляски и тп.

Go to the top of the page

+Quote Post
Китти
сообщение 06.10.2017, 14:37
Сообщение #42

Постоялец

Цитата(zhaklin @ 06.10.2017, 14:08) *
Была у меня комиссия. Честно говоря устала ждать, как я и предполагала ко мне пришли в последнюю очередь. Ну это мелочи, все равно же дома сижу.
В целом все прошло нормально. Поспрашивали, руки поподнимали, пальцы посжимали, хотели чтобы я на кровать легла, чтобы осмотреть меня, но я сказала, что сама не смогу пересесть, что только муж в состоянии меня перетащить (хотя слукавила, могу, просто не захотелось, что там смотреть то? Тем более перед их приездом спрашивала будут ли проводить осмотр и если будут, то мне необходимо присутствие мужа, сказали, что ничего не надо).

Паспорт и розовую справки посмотрели и суют мне бумаги на подпись, вот тут подпишите, тут, тут, что мы к вам пришли и тут. А в последней строке: согласна с ИПР. Я везде подписала, кроме этой строки и говорю: так еще вы мне не сказали что туда входит. Тут же у меня эту бумажку забрали. Пришли вдвоем. И между собой разговаривают, что вон колеса то руками крутит, зачем ей элекстричка. Я говорю, так я на плитке ровной еле кручу, а если целый день так руки отваливаются, а на улице вообще не могу. Ну начальница согласилась. Все мелочи согласовали, и комнатную коляску с ручн. управлением, все кроме электрички.

Вот говорят справки то у вас нет как на вождение авто, а без справки мы вписать не может, да и сегодняшним числом истекает срок составления ИПР. Делайте справку, потом опять за направлением на ИПР в котором будем вписана коляска и опять к нам. Ну вот что тут скажешь, они в отпуске были, с исполнением протянули, меня никто о справке не уведомил, а опять бегать. Очень удивились, что другое бюро мне выдало ИПР с коляской не требуя никаких справок хотя это было 2 года назад.

Со справкой вообще смешно, т.е. я ее предоставлю сейчас, а коляску, например, мне выдут через год или я ему сама куплю через 2. А может состояние моего здоровья к этому времени пошатнется? Ну т.е. филькина грамота, справку один раз предоставляешь, а что там будет дальше никого не волнует.

Пыталась обсудить вопрос о конкретной модели коляски, даже слушать не стали, нет, покупайте самhttp://www.miopatia.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gifи, получайте компенсацию.

еще хотела спросить у кого есть ИПР с электричкой. Какие стоят сроки на получение коляски и есть ли они вообще? Мне все выписали бессрочно в том числе и коляску с ручным приводом, а вот электричку сказали не могут бессрочно, а поставят 7 лет.

P.S. Чай не предлагала, но не накраситься не смогла biggrin.gif . Ну привычка у меня сразу с утра краситься, мало ли как день сложится и кто заглянет.

Жаклин, то есть они по- прежнему требуют справку как типа на вождение авто ? или я не поняла ? blink.gif
мне сказали, что электро коляска выдается каждые 5 лет, обычная - каждые 4 года.ИПРА бессрочная
я вообще никаких справок для электро никогда не предоставляла..что это за лютый писец такой ? blink.gif
слышала про такое, но только для недееспособных
а от лечащего врача - невролога есть рекомендация необходимости электроколяски ?

Сообщение отредактировал Китти - 06.10.2017, 14:42

+Quote Post
zhaklin
сообщение 06.10.2017, 14:59
Сообщение #43

Старожил

Да, именно как для вождения; невролог, психиатр, ЛОР, окулист, терапевт, нарколог. И я первый раз в понедельник об этом узнала. И тоже удивилась, что ИПР не бессрочная именно на электру. У тебя прям в строке около коляски написано - бессрочно?
Конечно от невролога есть рекомендации о необходимости электроколяски.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 06.10.2017, 15:01
Сообщение #44

Старожил

Цитата(Китти @ 06.10.2017, 14:32) *
хоспади..как -то неприятно это. ну какой бы дом ни был, как это влияет на необходимость коляски и тп.

Нет, ходить не стали. Я тоже думаю как квартира может повлиять? Видимо у каждой комиссии свои заморочки.

+Quote Post
Китти
сообщение 06.10.2017, 15:12
Сообщение #45

Постоялец

Цитата(zhaklin @ 06.10.2017, 14:59) *
Да, именно как для вождения; невролог, психиатр, ЛОР, окулист, терапевт, нарколог. И я первый раз в понедельник об этом узнала. И тоже удивилась, что ИПР не бессрочная именно на электру. У тебя прям в строке около коляски написано - бессрочно?
Конечно от невролога есть рекомендации о необходимости электроколяски.

я надеюсь. кто - то грамотный из форумчан этот момент прояснит.
я вот не помню, чтобы с меня требовали такую справку.
У меня напротив всех средств - стоит бессрочно и напротив электроколясок тоже.
они еще уговоривали что - то вписать, говорят, вдруг понадобится, а переделать уже нельзя.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 06.10.2017, 15:16
Сообщение #46

Старожил

Я так прикинула, по их логике, если написать бессрочно, то я так до самой смерти через положенный срок и буду коляски получать, а вдруг я уже перестану подходить под эти требования и не смогу коляской управлять, это же прямой урон государству. А так через 7 лет меня проверят, О! уже не состоянии гонять или у нарколога не прошла! вот тебе и экономия в чистом виде.

+Quote Post
Китти
сообщение 06.10.2017, 15:26
Сообщение #47

Постоялец

Цитата(zhaklin @ 06.10.2017, 15:16) *
О! уже не состоянии гонять или у нарколога не прошла!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 06.10.2017, 21:01
Сообщение #48

Завсегдатай

Из: Томская область

Цитата(zhaklin @ 06.10.2017, 19:01) *
Нет, ходить не стали. Я тоже думаю как квартира может повлиять? Видимо у каждой комиссии свои заморочки.

Фу, у меня вообще было противно. Ходили с таким видом, будто я им квартиру продаю, оценивающе заглядывали везде. Даже в туалет зашли, спрашивали как я в туалет хожу. Ногами грязи натаскали.
И тоже лечь надо было, я им говорила что не смогу (я в этот момент сидела на диване), но они настояли на своем и втроем меня укладывали. Точнее как укладывали - подошли гурьбой, и смотрели как я корячусь. А я упала на бок и все, дальше никак, намекаю им что, мол, все, мои таланты кончились, делайте чего-нибудь. Короче, цирк. Уложили на бок кое-как, стали пробовать мне ноги задирать, а как это сделаешь когда я на боку... Слава богу это уже позади. Хотя скоро решусь на изменение ИПР, снова в бой, покой нам только снится.
А осматривают на мой взгляд, чтобы так же поменьше вписать.
У меня очень зацепились по поводу квартиры, прям очень все удачно. У нас площадь 28 квадратов, сразу сказали что тесно, на коляске не покатаешься. Потом в итоге совсем отказали, ткнув на то, что дверные проемы меньше нормативных.

Жаклин!
Права и правда не нужны. Но! При разработке ИПР комиссия использует
Цитата
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2014 г. N 998н "Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации"
С изменениями и дополнениями от:
22 июля 2015 г., 18 июля 2016 г.

Тот самый 998 приказ. Не смогла его прикрепить тут, могу скинуть на почту, если нужно.
В нем прописаны показания и противопоказания к ТСР, в том числе к электрам. И в противопоказаниях там:
Цитата
Абсолютные медицинские противопоказания: психические расстройства с тяжелой или глубокой умственной отсталостью, деменцией;
эпилептический синдром;
выраженные нарушения зрения;
стенокардия, IV функциональный класс. Относительные медицинские противопоказания*(5):
умеренно выраженные, выраженные или значительно выраженные нарушения статики и координации движений (гиперкинетические, атактические нарушения);
полное отсутствие движений в верхних конечностях и верхней половине туловища;
хроническая сердечная недостаточность III стадии, IV функциональный класс;
дыхательная недостаточность III степени;
болезни органов пищеварения (дефицит массы тела III степени;
цирроз печени - класс С;
варикозное расширение вен пищевода и желудка III степени, осложненное частыми кровотечениями);
болезни мочеполовой системы (хроническая почечная недостаточность III стадии с противопоказанием к системному гемодиализу);
злокачественные новообразования (IV клиническая группа);
наркомания, хронический алкоголизм II, III стадий

Получается что они могут потребовать заключение офтальмолога, психиатра, невролога. Все, что касается противопоказаний. Меня получается проверили только на предмет абсолютных противопоказаний (психиатр, он же нарколог у нас). У тебя пошли дальше.
Так что, в принципе, потребовать пройти врачей, по линии которых могут быть противопоказания, они могут. Но получать права - нет.

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 06.10.2017, 21:04
Сообщение #49

Завсегдатай

Из: Томская область

Жаклин, а группу тебе дали какую? Бессрочную?
Тут они могут делать что угодно, единственное ограничение я нашла в нормативных доках это что срок реализации не может быть больше срока действия ИПР.

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
lansan
сообщение 06.10.2017, 22:16
Сообщение #50

Участник

[quote name='zhaklin' date='06.10.2017, 15:08' post='128227']
"Вот говорят справки то у вас нет как на вождение авто, а без справки мы вписать не может, да и сегодняшним числом истекает срок составления ИПР. Делайте справку, потом опять за направлением на ИПР в котором будем вписана коляска и опять к нам. Ну вот что тут скажешь, они в отпуске были, с исполнением протянули, меня никто о справке не уведомил, а опять бегать. Очень удивились, что другое бюро мне выдало ИПР с коляской не требуя никаких справок хотя это было 2 года назад.

Со справкой вообще смешно, т.е. я ее предоставлю сейчас, а коляску, например, мне выдут через год или я ему сама куплю через 2. А может состояние моего здоровья к этому времени пошатнется? Ну т.е. филькина грамота, справку один раз предоставляешь, а что там будет дальше никого не волнует.

еще хотела спросить у кого есть ИПР с электричкой. Какие стоят сроки на получение коляски и есть ли они вообще? Мне все выписали бессрочно в том числе и коляску с ручным приводом, а вот электричку сказали не могут бессрочно, а поставят 7 лет. "

Жаклин, у меня нет слов, я думала абсурда более чем у нас в регионе не бывает, но то, что вы описываете - пи-пи-пи!?! Я на группе с 1992 года ни разу психиатра не проходила, в 2010г. вписали одну эл. коляску (по квартире могла передвигаться на канадках), в 2014 настояла на комнатной и прогулочной со всеми доп. функциями эл. колясках + базовая с ручным приводом прогулочная. В декабре 2016г. решила добавить кое-что по урологии, на МСЭ сказали, что срок эксплуатации колясок не прошел, вписывать не будем, и... вы же еще не раз придете к нам за это время (это они к тому, что я у них уже в печенках сижу, то одно мне надо, то другое и все пальчиком тычу на нормативные документы), но я не согласилась и позвонила в главное бюро МСЭ - вписали все, только доп. функции уже согласно п.4 приказа №998, бессрочно. Повторю это все без осмотра психиатра.
"Пыталась обсудить вопрос о конкретной модели коляски, даже слушать не стали, нет, покупайте сами, получайте компенсацию."
Модель коляски не имеют права вписывать.
На счет сроков предоставления тср, может эта статья поможет https://procrf.ru/news/20173-zaschita-prav-invalidov-s.html

Сообщение отредактировал lansan - 06.10.2017, 22:18

+Quote Post
ляпольд
сообщение 07.10.2017, 7:49
Сообщение #51

Посетитель
**

Из: чувашия

Когда я решил переоформить ИПР я обратился невропатологу она приехала и осмотрела меня сказала -пока я буду писать бумаги пройдите остальных врачей - вот у меня супруга и бегала по врачам окулисту,хирургу,лору, а психиатр и нарколог написали в карточке что противопоказаний не имею. Вот сдали все доки в МСЕ и ждём комиссию дома.Пока ждали комиссию я прочитал наш форум и думал что я всё знаю.Вот приехала комиссия и я у них сразу спрашиваю какую модель электроколяски мне пропишут а они мне говорят -мы вам всё напишем вы только подпись поставьте- я подписываюсь и они говорят -приезжайте за ИПР через три дня и они уезжают.Через три дня супруга поехала и получила ИПР а там написано кресло-коляска с ручным приводом.Я им звоню и говорю что я не согласен с ихнем решением они мне в ответ - если вы не согласны то заявление главное бюро мсе надо писать на ихнем бланке и они его выдают только мне в руки если я к ним приеду и поднимусь на третий этаж- Я плюнул на них и через комп написал сразу в министерство. Через три дня из Чебоксар позвонили узнали как говориться подробности и через три дня написали новый ипр с электроколяской.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 09.10.2017, 8:14
Сообщение #52

Старожил

Цитата(Mirinzelle @ 06.10.2017, 21:01) *
Фу, у меня вообще было противно. Ходили с таким видом, будто я им квартиру продаю, оценивающе заглядывали везде. Даже в туалет зашли, спрашивали как я в туалет хожу. Ногами грязи натаскали.
И тоже лечь надо было, я им говорила что не смогу (я в этот момент сидела на диване), но они настояли на своем и втроем меня укладывали. Точнее как укладывали - подошли гурьбой, и смотрели как я корячусь. А я упала на бок и все, дальше никак, намекаю им что, мол, все, мои таланты кончились, делайте чего-нибудь. Короче, цирк. Уложили на бок кое-как, стали пробовать мне ноги задирать, а как это сделаешь когда я на боку... Слава богу это уже позади. Хотя скоро решусь на изменение ИПР, снова в бой, покой нам только снится.
А осматривают на мой взгляд, чтобы так же поменьше вписать.
У меня очень зацепились по поводу квартиры, прям очень все удачно. У нас площадь 28 квадратов, сразу сказали что тесно, на коляске не покатаешься. Потом в итоге совсем отказали, ткнув на то, что дверные проемы меньше нормативных.

Я то тоже самостоятельно лечь не могу, ну если только завалиться, да и пересадку мою можно назвать пересадкой с натяжкой, сползая с коляски или комп. кресла куда-то на кровать, диван, унитаз, которые немного ниже, ну а от туда уже обратно не могу. И у моих видимо не было достаточно времени, чтобы настаивать на такой проверке. Они примчались в начале первого, а прием этот у них заканчивается в 12.30. Так что в этом плане мне повезло. А тебе в следующий раз, если опять заставят ложится, так и говори, что вот так меня поверните, так держите, так кладите, типа инструктажа перед укладыванием, может желание и отпадет. Удачно тебе пройти следующую МСЭК!

У меня так смешно: поднимите руки (а я их могу только от колен оторвать), вы что выше не можете, старайтесь, снимите тапки (стряхнула кое как, а там у меня свежий бордовый педикюр), выпрямите ноги, вы что вообще выпрямить и от подножки оторвать не можете? А как же вы ногти смогли накрасить (в раздражении)? Отвечаю: Нет, не могу от подножки оторвать, только если руками ногу поднять. А педикюр мне мастер на дому делает.

Я все понимаю, это их работа, но порой ведут себя или полностью некомпетентно или считают что люди имитируют невозможность ходить, чтобы получить эл. коляску.

Сообщение отредактировал zhaklin - 09.10.2017, 8:14

+Quote Post
zhaklin
сообщение 09.10.2017, 8:18
Сообщение #53

Старожил

Цитата(Mirinzelle @ 06.10.2017, 21:01) *
Жаклин!
Права и правда не нужны. Но! При разработке ИПР комиссия использует

Тот самый 998 приказ. Не смогла его прикрепить тут, могу скинуть на почту, если нужно.
В нем прописаны показания и противопоказания к ТСР, в том числе к электрам. И в противопоказаниях там:

Получается что они могут потребовать заключение офтальмолога, психиатра, невролога. Все, что касается противопоказаний. Меня получается проверили только на предмет абсолютных противопоказаний (психиатр, он же нарколог у нас). У тебя пошли дальше.
Так что, в принципе, потребовать пройти врачей, по линии которых могут быть противопоказания, они могут. Но получать права - нет.

Спасибо. Сегодня буду звонить в Главную МСЭК, попрошу консультации по этому вопросу. Врачей то я не против пройти, но голубую справку сделать не так просто. Психиатра и невролога необходимо проходить только по месту жительства, а не в любом удобном тебе месте. Так что есть о чем подумать.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 09.10.2017, 8:19
Сообщение #54

Старожил

Цитата(Mirinzelle @ 06.10.2017, 21:04) *
Жаклин, а группу тебе дали какую? Бессрочную?
Тут они могут делать что угодно, единственное ограничение я нашла в нормативных доках это что срок реализации не может быть больше срока действия ИПР.

У меня 1 бессрочная уже больше 10 лет.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 09.10.2017, 8:26
Сообщение #55

Старожил

Цитата(lansan @ 06.10.2017, 22:16) *
Жаклин, у меня нет слов, я думала абсурда более чем у нас в регионе не бывает, но то, что вы описываете - пи-пи-пи!?! Я на группе с 1992 года ни разу психиатра не проходила, в 2010г. вписали одну эл. коляску (по квартире могла передвигаться на канадках), в 2014 настояла на комнатной и прогулочной со всеми доп. функциями эл. колясках + базовая с ручным приводом прогулочная. В декабре 2016г. решила добавить кое-что по урологии, на МСЭ сказали, что срок эксплуатации колясок не прошел, вписывать не будем, и... вы же еще не раз придете к нам за это время (это они к тому, что я у них уже в печенках сижу, то одно мне надо, то другое и все пальчиком тычу на нормативные документы), но я не согласилась и позвонила в главное бюро МСЭ - вписали все, только доп. функции уже согласно п.4 приказа №998, бессрочно. Повторю это все без осмотра психиатра.
"Пыталась обсудить вопрос о конкретной модели коляски, даже слушать не стали, нет, покупайте сами, получайте компенсацию."
Модель коляски не имеют права вписывать.
На счет сроков предоставления тср, может эта статья поможет https://procrf.ru/news/20173-zaschita-prav-invalidov-s.html

У меня до этого момента тоже не было никаких проблем, бессрочную группу дали очень быстро, без лишней волокиты. Я тогда еще сносно ходила по квартире. Да и первую ИПР получила совершенно спокойно (2015) с электроколяской.

Спасибо статья очень полезная.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 09.10.2017, 8:29
Сообщение #56

Старожил

Цитата(ляпольд @ 07.10.2017, 7:49) *
Когда я решил переоформить ИПР я обратился невропатологу она приехала и осмотрела меня сказала -пока я буду писать бумаги пройдите остальных врачей - вот у меня супруга и бегала по врачам окулисту,хирургу,лору, а психиатр и нарколог написали в карточке что противопоказаний не имею. Вот сдали все доки в МСЕ и ждём комиссию дома.Пока ждали комиссию я прочитал наш форум и думал что я всё знаю.Вот приехала комиссия и я у них сразу спрашиваю какую модель электроколяски мне пропишут а они мне говорят -мы вам всё напишем вы только подпись поставьте- я подписываюсь и они говорят -приезжайте за ИПР через три дня и они уезжают.Через три дня супруга поехала и получила ИПР а там написано кресло-коляска с ручным приводом.Я им звоню и говорю что я не согласен с ихнем решением они мне в ответ - если вы не согласны то заявление главное бюро мсе надо писать на ихнем бланке и они его выдают только мне в руки если я к ним приеду и поднимусь на третий этаж- Я плюнул на них и через комп написал сразу в министерство. Через три дня из Чебоксар позвонили узнали как говориться подробности и через три дня написали новый ипр с электроколяской.

Ну это вообще офера какая-то. Правильно, что обратились выше. Мне тоже пытались подсунуть на подпись, но я не подписала. А вы просто получили заключение этих врачей или вам после сбора их подписей выдали голубую справку как для вождения авто?

Сообщение отредактировал zhaklin - 09.10.2017, 8:31

+Quote Post
Alena
сообщение 09.10.2017, 9:37
Сообщение #57

Хочу чуда!

Из: Пермь

Цитата(zhaklin @ 06.10.2017, 16:59) *
Да, именно как для вождения; невролог, психиатр, ЛОР, окулист, терапевт, нарколог.

Вот и мне всегда так говорили, что для уличной электрички надо проходить всех специалистов. Для домашней нет.
Вписали в ИПР комнатная коляска с электро приводом и уличная с ручным.
Благо коляску домашнюю уже давали и не раз.. она устраивает для улицы.

После подачи всех документов в ФСС проходит месяц. Звонят и сообщают что мне привезти электро коляску должны..
Я в недоумении - домашнюю дали полгода назад.. а это что?
Оказалось, что в ФСС не правильно документы заполнили и мне дали вместо уличной с ручным приводом.. электро)))

--------------------
Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда - мечтаем как дети о ЧУДЕ...

+Quote Post
ляпольд
сообщение 09.10.2017, 12:50
Сообщение #58

Посетитель
**

Из: чувашия

Цитата(zhaklin @ 09.10.2017, 8:29) *
Ну это вообще офера какая-то. Правильно, что обратились выше. Мне тоже пытались подсунуть на подпись, но я не подписала. А вы просто получили заключение этих врачей или вам после сбора их подписей выдали голубую справку как для вождения авто?

Врачи записали в амбулаторную карточку и всё.Никаких справок не получал.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 09.10.2017, 15:08
Сообщение #59

Старожил

Цитата(Alena @ 09.10.2017, 9:37) *
Вот и мне всегда так говорили, что для уличной электрички надо проходить всех специалистов. Для домашней нет.
Вписали в ИПР комнатная коляска с электро приводом и уличная с ручным.
Благо коляску домашнюю уже давали и не раз.. она устраивает для улицы.

После подачи всех документов в ФСС проходит месяц. Звонят и сообщают что мне привезти электро коляску должны..
Я в недоумении - домашнюю дали полгода назад.. а это что?
Оказалось, что в ФСС не правильно документы заполнили и мне дали вместо уличной с ручным приводом.. электро)))

Да, у нас все может быть.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 09.10.2017, 15:20
Сообщение #60

Старожил

Цитата(ляпольд @ 09.10.2017, 12:50) *
Врачи записали в амбулаторную карточку и всё.Никаких справок не получал.

Афера, конечно же, опечатка.

Спасибо. Я сегодня пыталась отправить форму обратной связи в Главное бюро МСЭК, она не работает, позвонила по "горячей линии". Итог - попала на даму, которая на вопрос: нужна ли для получения коляски с эл. приводом справка как для вождения авто сказала, буквально: вы же в другом городе живете, а я только по Москве консультации даю. Хорошо, говорю, скажите по Москве, нужна ли для получения электроколяски в МОСКВЕ такая справка. В ответ нечленораздельное. что она точно не знает, но что-то где-то слышала и т.д. Посоветовала обратиться в Федеральное бюро МСЭК. Позвонить туда еще не получилось, пока некогда, завтра с утра этим займусь. Вот живу почти 50 лет и не знала, что столько бюро нами занимаются. На сайте Федерального бюро слоган: "Забота о Вашем здоровье - наша профессия" - вообще круто и обнадеживающе.

+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic