На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Увлажнители Воздуха, Сухость в носу и глотке
Счастье
сообщение 11.10.2014, 10:38
Сообщение #1

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Подмосвье

Этот год какой-то у меня несчастливый. Правда началось немного раньше, в декабре 2013. Нашли тромб в ноге, после приема гормонов. Пила с целью избавиться от дерматита, а вышло так, что и от него не избавилась и побочек набралась.
От тромба, точнее для разжижения крови, принимала продолжительное время Варфарин, два курса Детролекса пропила и один курс Антистакс. В марте, наверное, начались траблы с носом и глоткой. Не сразу получилось к лор попасть, поэтому пыталась сама лечиться. Капала Глазолин, потом попала к лор. Рекомендации: Биопарокс, Протаргол, Снуп; промывать нос Аквалор, Долфин. Последнее чем я спасалась, разжижая слизь в носоглотке это Квикс. Бросила его, почувствовала облегчение. Но потом начались мои муки со слизистой.
Воздух проходя через нос очищается, согревается и увлажняется. У меня нос перестал делать последние две функции. Носоглотку стало сушить и постоянно она холодная. Ощущения я вам скажу такие неприятные, что честно я бы и врагу не пожелала.
8 октября была на приеме у лор, рекомендации для восстановления слизистой спрей Нособек, два дня им попользовалась. Первый раз и сразу облегчение, никакого холодного воздуха в носу и носоглотке. Я была счастлива. Но радовалась я рано. Сегодня проснулась в 3 утра от того, что язык мой присох к небу, слюней нет, глотку дерет. Уснуть так и не смогла. Встала и бес конца пила воду, которая помогала на минуту, а потом снова сухость.
Думала, может снова железо в крови резко упало. Да кто ж его знает без анализа.
Стала вспоминать, что из препаратов я принимала. Невролог рекомендовал мне Фенибут. Вчера его приобрела и выпив 2 таблетки, я почувствовала радость к жизни, настроение поднялось.
3-ая таблетка была не позже 18.00, сухость, если была от Фенибута, думаю, проявилась бы после принятия 2 таблеток до этого.
А вечером, часов в 21.00 я пшикнула Нособек. Предполагаю, что сухость у меня от него. Тем более в побочных есть - сухость и раздражение носоглотки. Чего собственно у меня и есть. Бросила его, с ужасом жду ночи.
В комнатах очень хорошо топят, у батарей стоят банки с водой, для увлажнения воздуха. Но что-то не особо это помогает. Когда вдыхаю, ощущение, что дышу в сауне, воздух сухой.
Вот и подумала про увлажнитель. Кто-то пользуется такими приборами или каким способом увлажняете воздух?

--------------------
Вообще то я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и Раффаэлло, вместо тысячи слов =)
Go to the top of the page

+Quote Post
luсky
сообщение 11.10.2014, 11:11
Сообщение #2

Наш человек

Зимой пользуюсь увлажнителем постоянно.
Без него плохо.

--------------------
США будут воевать с Россией до последнего всЬроинЬця.

+Quote Post
Счастье
сообщение 11.10.2014, 12:39
Сообщение #3

Завсегдатай
Иконка группы

QUOTE(luсky @ Oct 11 2014, 09:11 AM) [snapback]102304[/snapback]

Зимой пользуюсь увлажнителем постоянно.
Без него плохо.

Что за модель?

--------------------
Вообще то я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и Раффаэлло, вместо тысячи слов =)

+Quote Post
luсky
сообщение 11.10.2014, 15:06
Сообщение #4

Наш человек

VITEK VT-1764
не советую, не понравился
(пульт отвратительнейший, заправка крайне неудобна, воняет пластмассой и тд)

--------------------
США будут воевать с Россией до последнего всЬроинЬця.

+Quote Post
Счастье
сообщение 11.10.2014, 16:34
Сообщение #5

Завсегдатай
Иконка группы

QUOTE(luсky @ Oct 11 2014, 01:06 PM) [snapback]102317[/snapback]

VITEK VT-1764
не советую, не понравился
(пульт отвратительнейший, заправка крайне неудобна, воняет пластмассой и тд)

Читаю отзывы в Маркете на Яндексе. Наверное, пока не попробуешь, не познаешь

--------------------

+Quote Post
Виолета
сообщение 29.06.2015, 15:36
Сообщение #6

Новичок
*

У нас увлажнитель Вента стоит, нравится...он как бы холодный воздух дает, холодный и влажный, при этом идет чистка воздуха.

+Quote Post
Serj
сообщение 29.06.2015, 16:40
Сообщение #7

Старожил

Из: Донбасс

QUOTE(Счастье @ Oct 11 2014, 04:34 PM) [snapback]102321[/snapback]

Читаю отзывы в Маркете на Яндексе. Наверное, пока не попробуешь, не познаешь

Работаю на бирже и пишу отзывы, так что не стоит верить. Кстати, отзывы на маркете одни из самых дорогих.

Воздух легче? Как дышится с увлажнителем? А то в последнее время, часто не могу вдохнуть на полную грудь. Не получается и всё. Пытаюсь зевнуть, чтоб набрать полную грудь воздуха, но никак. Когда приподнимают под руки, то немного получается) а сидя - нет, лежа ещё хуже.

--------------------
Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.

+Quote Post
Xenia
сообщение 29.06.2015, 20:53
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Счастье @ Oct 11 2014, 11:38 AM) [snapback]102302[/snapback]
Воздух проходя через нос очищается, согревается и увлажняется. У меня нос перестал делать последние две функции. Носоглотку стало сушить и постоянно она холодная. Ощущения я вам скажу такие неприятные, что честно я бы и врагу не пожелала. 8 октября была на приеме у лор, рекомендации для восстановления слизистой спрей Нособек, два дня им попользовалась. Первый раз и сразу облегчение как избавится от насморка в домашних условиях никакого холодного воздуха в носу и носоглотке. Я была счастлива. Но радовалась я рано. Сегодня проснулась в 3 утра от того, что язык мой присох к небу, слюней нет, глотку дерет. Уснуть так и не смогла. Встала и бес конца пила воду, которая помогала на минуту, а потом снова сухость. В комнатах очень хорошо топят, у батарей стоят банки с водой, для увлажнения воздуха. Но что-то не особо это помогает. Когда вдыхаю, ощущение, что дышу в сауне, воздух сухой.

Ничего себе. И правда, никому бы не пожелала с такими симптомами неприятными ходить. У нас дома стоит увлажнитель, мы его купили примерно с месяц назад. Работает не постоянно, но запах в квартире такой, как будто пластмассу изготавливают. Вы когда будете подбирать увлажнитель, обязательно принюхайтесь, он может пахнуть пластмассой. А так, нам очень нравится, воздух увлажняет хорошо, сухости в квартире нет. Для меня самый весомый недостаток теперь - запах, но будем надеятся, что он выветрится в скором времени. С каждым днем все слабее пахнет.

Сообщение отредактировал Xenia - 29.06.2015, 20:53

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic