IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Свежие Новости, о лечении
Bugimen
сообщение 17.09.2014, 14:05
Сообщение #1

Постоялец

Всем привет!) Меня здесь давно не было.. что там есть какие нибудь свежие новости о лечении? Или после того как Гарри ушёл уже толком ничего нет.? Неужели ещё не придумали ничего sad.gif
Нет неизлечимых болезней, мы просто не знаем как их лечить!!

--------------------
Лучшая подпись
Go to the top of the page

+Quote Post
Vitalii
сообщение 28.01.2015, 19:59
Сообщение #2

Наш человек

Из: Санкт-Петербург

http://www.medicalnewstoday.com/releases/288570.php

Сообщение отредактировал Vitalii - 28.01.2015, 20:05

+Quote Post
Kokuz
сообщение 24.02.2015, 0:44
Сообщение #3

Новичок
*

Ездил в Германию на анализ днк на предмет Ландузи Дежерина. Вот моя тема.
http://www.miopatia.ru/forum/index.php?showtopic=5187
Прислали оригиналы документов, вроде как с выписками, рекомендацией, литературой, сайтами где все последние новости отлечении. Но в немецком не силен. Если есть люди, которые знают медицинский немецкий-могу предоставить сканы.
Да, в Германии генетик сказала, что в ближайшее время найдут разгадку и лечение)))

Сообщение отредактировал Kokuz - 24.02.2015, 0:45

+Quote Post
Gargrot
сообщение 24.02.2015, 11:17
Сообщение #4

Завсегдатай

QUOTE(Kokuz @ Feb 24 2015, 12:44 AM) [snapback]109499[/snapback]

Да, в Германии генетик сказала, что в ближайшее время найдут разгадку и лечение)))

Её бы слова, да Богу в уши...
Не верится. Последние лет 10 вот-вот найдут то одно, то другое, НО... дальше опытов на мышах дело не заходит.
Помоги им Господи, чтоб сошло озарение на их светлые головы.

+Quote Post
Юра
сообщение 24.02.2015, 19:33
Сообщение #5

Наш человек

QUOTE(Kokuz @ Feb 24 2015, 12:44 AM) [snapback]109499[/snapback]

Прислали оригиналы документов, вроде как с выписками, рекомендацией, литературой, сайтами где все последние новости отлечении. Но в немецком не силен. Если есть люди, которые знают медицинский немецкий-могу предоставить сканы.

Алексндр, доброго времени суток. У меня на работе есть профессиональный переводчик, присылай сканы, попрошу чтоб перевели и потом опубликуем.

--------------------
«любить» – это не надежное слово, ему не хватает точности и объективности

+Quote Post
Gargrot
сообщение 25.02.2015, 10:36
Сообщение #6

Завсегдатай

Если что я на АВИТО нашёл услуги медицинских переводов.
Может тоже подключиться. Или разделимся. Всё зависит от объёма перевода.

+Quote Post
Kokuz
сообщение 10.03.2015, 18:01
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Gargrot @ Feb 24 2015, 12:17 PM) [snapback]109503[/snapback]

Её бы слова, да Богу в уши...
Не верится. Последние лет 10 вот-вот найдут то одно, то другое, НО... дальше опытов на мышах дело не заходит.
Помоги им Господи, чтоб сошло озарение на их светлые головы.

Как мне сказала генетик, в последнее время FSHD стала очень часто встречаться среди населения. Это становится проблемой. И если брать например 100 больных FSHD, то у 70 - передалось по наследству, у 30 в результате мутации гена.
В Германии есть отдельный отдел, который работает над проблемой FSHD, и что лет так через 5 у них должно все получится, и проблема FSHD решится.
Нарисовала кучу схем о FSHD, принципов, откуда оно берется.
Так что остается только молить Бога и ждать.

+Quote Post
Дашенька
сообщение 10.03.2015, 19:02
Сообщение #8

Посетитель
**

Из: Бузулук, Оренбургская обл.

Дай -то Бог, чтобы всё сложилось. И хочется верить, что помогут не только тем, у кого болезнь только-только проявляется. Но и у тех, кто уже в своей болячке глубоко. Пусть не вылечить, но не дать прогрессировать дальше.

+Quote Post
Kokuz
сообщение 10.03.2015, 21:17
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(Дашенька @ Mar 10 2015, 07:02 PM) [snapback]109938[/snapback]

Дай -то Бог, чтобы всё сложилось. И хочется верить, что помогут не только тем, у кого болезнь только-только проявляется. Но и у тех, кто уже в своей болячке глубоко. Пусть не вылечить, но не дать прогрессировать дальше.

Как сказал генетик, что в процессе роста человека и на протяжении его жизни, у человека включаются и выключаются определенные гены. В человеческом организме много различных генов. Одни активные, т.е. в работе, включены, другие неактивные. А вот у кого FSHD, у того есть активный включенный ген, из-за которого мышцы и дистрофируются. Как-то так, может что-то не так написал, но суть попробовал передать))))То есть если оказать воздействие на тот ген, все будет ок.

+Quote Post
NaVa
сообщение 11.03.2015, 10:01
Сообщение #10

Старожил

Почитайте тему:
http://www.miopatia.ru/forum/index.php?showtopic=3073

+Quote Post
Gargrot
сообщение 11.03.2015, 11:06
Сообщение #11

Завсегдатай

QUOTE(NaVa @ Mar 11 2015, 10:01 AM) [snapback]109949[/snapback]

Там они явно перемудрили sad.gif

+Quote Post
kuzina
сообщение 14.03.2015, 16:59
Сообщение #12

Новичок
*

Из: Серпухов

Что перемудрили, так это точно huh.gifhuh.gifhuh.gif

+Quote Post
Sumnix
сообщение 10.08.2016, 16:56
Сообщение #13

Посетитель
**

Добрался до компа и решил поделиться новостью, прочитанной мною вчера на Ленте
https://lenta.ru/news/2016/08/10/nad/

Кто что знает?
Может хоть подобие лекарства появится?
Или фейк как всегда..

+Quote Post
sergey76
сообщение 09.09.2016, 17:27
Сообщение #14

Постоялец

Из: ХМАО-Югра

Вот такое сообщение мне сегодня перекинули друзья, нашли где-то в соцсетях. Выложу полностью все сообщение дабы не искажать смысл своими словами:
"Прошу максимальный перепост.
Инструкция, как любому маленькому и взрослому россиянину вне зависимости от прописки получить качественное лечение и реабилитацию в Москве и других городах по полису ОМС (за государственный счет).
На днях знакомая с подмосковной пропиской написала мне радостное сообщение о том, что ее и сопровождающего бесплатно берут на реабилитацию в «шикарный центр» на Новом Арбате. Раскрываю как... Есть направление форма 057-у, она в прямом смысле слова не простая, а золотая, т.к. выдавая ее, поликлиника гарантирует оплату по ОМС за консультацию, обследование и лечение в стационаре. Естественно всё на свете врачи поликлиник знать не могут, поэтому тут интернет и телефон Вам в помощь. Вначале вы ищите центры, которые подходят лично Вам или Вашим родным, и звоните со словами "Здравствуйте, а Вы пациентов по ОМС, по направлению 057-у принимаете?", и пусть Вас не смущают их коммерческие предложения и высокие цены, потому что Вы хотите именно по ОМС. В случае положительного ответа, а он сейчас даже в частных или частно-государственных учреждениях бывает такой, идете в поликлинику и просите направление. Если в этот момент, врач поликлиники делает вид, что не понимает о чем это Вы, то Вы ему спокойным тоном предлагаете позвонить территориальный фонд ОМС и в местный орган управления здравоохранением. Созваниваетесь вместе с врачом при необходимости, говорите, что учреждение готово принять Вас по 057-у, и просите помочь проконсультировать врача о том, какие документы еще нужно собрать.
Пользование учреждениями по данной программе, не лишает Вас права пользоваться программами реабилитации или санаторно-курортного лечения Департамента социальной защиты. Поэтому Вы можете составить себе комбинированную маршрутную карту реабилитации на все 12 месяцев, как стационарную, так и амбулаторную, так и на дому.
Буду рада, если в комментариях Вы укажете знакомые учреждения, которые работают по такой же схеме."
Может кто-нибудь попробует воспользоваться. Еще была приложена форма этого направления, но ее можно найти в инете.

--------------------
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 09.09.2016, 18:48
Сообщение #15

Старожил

Из: РФ

Цитата(sergey76 @ 09.09.2016, 17:27) *
Вот такое сообщение мне сегодня перекинули друзья, нашли где-то в соцсетях. Выложу полностью все сообщение дабы не искажать смысл своими словами:
"Прошу максимальный перепост.
Инструкция, как любому маленькому и взрослому россиянину вне зависимости от прописки получить качественное лечение и реабилитацию в Москве и других городах по полису ОМС (за государственный счет).
На днях знакомая с подмосковной пропиской написала мне радостное сообщение о том, что ее и сопровождающего бесплатно берут на реабилитацию в «шикарный центр» на Новом Арбате. Раскрываю как... Есть направление форма 057-у, она в прямом смысле слова не простая, а золотая, т.к. выдавая ее, поликлиника гарантирует оплату по ОМС за консультацию, обследование и лечение в стационаре. Естественно всё на свете врачи поликлиник знать не могут, поэтому тут интернет и телефон Вам в помощь. Вначале вы ищите центры, которые подходят лично Вам или Вашим родным, и звоните со словами "Здравствуйте, а Вы пациентов по ОМС, по направлению 057-у принимаете?", и пусть Вас не смущают их коммерческие предложения и высокие цены, потому что Вы хотите именно по ОМС. В случае положительного ответа, а он сейчас даже в частных или частно-государственных учреждениях бывает такой, идете в поликлинику и просите направление. Если в этот момент, врач поликлиники делает вид, что не понимает о чем это Вы, то Вы ему спокойным тоном предлагаете позвонить территориальный фонд ОМС и в местный орган управления здравоохранением. Созваниваетесь вместе с врачом при необходимости, говорите, что учреждение готово принять Вас по 057-у, и просите помочь проконсультировать врача о том, какие документы еще нужно собрать.
Пользование учреждениями по данной программе, не лишает Вас права пользоваться программами реабилитации или санаторно-курортного лечения Департамента социальной защиты. Поэтому Вы можете составить себе комбинированную маршрутную карту реабилитации на все 12 месяцев, как стационарную, так и амбулаторную, так и на дому.
Буду рада, если в комментариях Вы укажете знакомые учреждения, которые работают по такой же схеме."
Может кто-нибудь попробует воспользоваться. Еще была приложена форма этого направления, но ее можно найти в инете.

Это чего же...за нас и пальцы загибать будут?

Прикрепленное изображение

Чего я поняла...приходишь и говоришь своему терапевту: ну что б---и! допрыгались?!! Теперь меня будите принимать по форме 057-й. И начинаешь им свои желания диктовать) Или как? Или сначала надо выпросить у них эту форму , а уж потом хочешь тебе мороженное, хочешь пирожное rolleyes.gif Мне так нравиться biggrin.gif

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
sergey76
сообщение 09.09.2016, 19:18
Сообщение #16

Постоялец

Из: ХМАО-Югра

Цитата(Натали-Я @ 09.09.2016, 19:48) *
Это чего же...за нас и пальцы загибать будут?

Прикрепленное изображение

Чего я поняла...приходишь и говоришь своему терапевту: ну что б---и! допрыгались?!! Теперь меня будите принимать по форме 057-й. И начинаешь им свои желания диктовать) Или как? Или сначала надо выпросить у них эту форму , а уж потом хочешь тебе мороженное, хочешь пирожное rolleyes.gif Мне так нравиться biggrin.gif

Я так понял-сначала выбираешь пирожное или мороженное, а потом-требовать эту форму у врача.

--------------------
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
ciaika
сообщение 10.09.2016, 8:46
Сообщение #17

Старожил

Цитата(sergey76 @ 09.09.2016, 17:27) *
"Здравствуйте, а Вы пациентов по ОМС, по направлению 057-у принимаете?", и пусть Вас не смущают их коммерческие предложения и высокие цены, потому что Вы хотите именно по ОМС.

Не плохо бы выяснить, перечень заболеваний и недомоганий, которые попадают под лечение по Обязательному Медицинскому Страхованию

не утверждаю, но список по ходу не охватывает все виды заболеваний.. только экстренные, по несчастным случаям и уж точно не наследственные ...

Хотелось бы ошибиться в данном случае ..

--------------------
(шмт)

+Quote Post
VITMAR
сообщение 10.09.2016, 13:37
Сообщение #18

Старожил

Из: Харьков

Вот такую информацию скинула знакомая, может кто прокоментирует?

http://naiu.org.ua/v-evrope-utverzhden-pre...hnoj-dystrofyy/

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано

+Quote Post
Lera-on
сообщение 10.09.2016, 16:01
Сообщение #19

Новичок
*

Цитата(VITMAR @ 10.09.2016, 13:37) *
Вот такую информацию скинула знакомая, может кто прокоментирует?

http://naiu.org.ua/v-evrope-utverzhden-pre...hnoj-dystrofyy/

Учитывая, как долго мышечные больные ждут средства лечения, таблетки представляются весьма банальным решением проблемы. Выпил пилюлю и исцелился. Скорее всего, это не так. Мне казалось, что наука должна найти способ оперативным путем исправлять хромосомы дефектного гена каждой клетки организма или по-другому массированно воздействовать на процессы обмена. Но если при помощи этого препарата удалось воздействовать хотя-бы на часть проблемы, то я только за. Поздравляю всех нас, а особенно целевую группу- больных МДД, которые больше всех настрадались от этого заболевания, с появлением препарата, который реально действует!

--------------------
Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам.

Джозеф Аддисон

+Quote Post
Ден
сообщение 11.09.2016, 17:31
Сообщение #20

Завсегдатай

Из: Краснодарский кр.

Цитата
Как отмечают исследователи, в ходе клинических испытаний не было отмечено каких-либо серьезных побочных эффектов
Цитата
при проведении теста с шестиминутной ходьбой преодолевали на 31,3 метра больше по сравнению с пациентами, принимавшими плацебо.
То есть не вылечили, а на качали в 48 недель.
Почки жалко. 31 метр. Ну ребяты.
Может чем-нибудь другим накушаться?
Сегодня продадут и заработают. Завтра эта же талбетка измененная V2/0 будет выпущена.
Цитата
для лечения мышечной дистрофии Дюшена.
Цитата
Выпил пилюлю и исцелился. Скорее всего, это не так.

Рано. Не та талбетка. Ждем.

Сообщение отредактировал Ден - 11.09.2016, 17:33

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic