На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Санаторно Курортное Лечение
тамара
сообщение 16.09.2014, 17:48
Сообщение #1

Посетитель
**

всем привет давайте поговорим поделимся опытом кто где проходил лечение и каков результат
Go to the top of the page

+Quote Post
тамара
сообщение 21.09.2014, 16:14
Сообщение #2

Посетитель
**

Цитата(тамара @ Sep 16 2014, 06:48 PM) [snapback]101111[/snapback]

всем привет давайте поговорим поделимся опытом кто где проходил лечение и каков результат

почему нет отзывов неужели ни кто не проходил санаторно курортное лечение

+Quote Post
A-Lenka
сообщение 10.03.2015, 23:15
Сообщение #3

Наш человек

Из: Москва, Алтуфьевский р-он

Цитата(тамара @ Sep 21 2014, 05:14 PM) [snapback]101179[/snapback]

почему нет отзывов неужели ни кто не проходил санаторно курортное лечение

Вот что вычитала. Цитирую.
в сочинских санаториях так классно.там есть санаторий им.Орджоникидзе,спецально по нервно-мышечным заболеваниям,я там был,дешевый и удобный,свой пляж,практичные номера,лечебный корпус,различные мероприятия,и к тому же мацестинские ванны,очень хороши по Шарко-Мари-Туса

+Quote Post
Она
сообщение 11.03.2015, 15:12
Сообщение #4

Постоялец

Цитата(A-Lenka @ Mar 10 2015, 11:15 PM) [snapback]109945[/snapback]

Вот что вычитала. Цитирую.
в сочинских санаториях так классно.там есть санаторий им.Орджоникидзе,спецально по нервно-мышечным заболеваниям,я там был,дешевый и удобный,свой пляж,практичные номера,лечебный корпус,различные мероприятия,и к тому же мацестинские ванны,очень хороши по Шарко-Мари-Туса

В санатории им.Орджоникидзе не была, ничего сказать не могу. А вот Мацестинские сероводородные ванны действительно дают ощутимый эффект и продолжительный по сравнению с другими процедурами. В этом году собираюсь (надеюсь) съездить именно из-за ванн.

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
Граня
сообщение 16.03.2015, 16:45
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Симферополь, Крым

Я езжу в Саки, Бурденко или Пирогова, что дадут. Профиль санаториев спинальный, но нашего брата миопата там тоже хорошо знают. Знают, что назначить можно, чего нежелательно. И Шарко-Мари я там встречала, и СМА, т.е. нас там немало бывает. В Бурденко качество лечения получше и процедур побольше. Грязи нам нельзя из-за слабого сердца, зато назначают грязевые лепешки. Мне очень нравятся. Боли в спине и пояснице они снимают неплохо. Ванны лучше кислородные или озоновые, тоже хороший эффект дают. Электропроцедуры, массаж, ЛФК. И немаловажное - санатории приспособлены для колясочников: лифты, пандусы, поручни и помощь младшего медперсонала. А вообще, Саки - это мекка для инвалидов, там не чувствуешь себя ущербным))
Просите в ФСС путевки к нам, не пожалеете smile.gif

+Quote Post
nat
сообщение 17.03.2015, 10:06
Сообщение #6

Наш человек

Цитата(Граня @ Mar 16 2015, 04:45 PM) [snapback]110054[/snapback]

Я езжу в Саки, Бурденко или Пирогова, что дадут. Профиль санаториев спинальный, но нашего брата миопата там тоже хорошо знают. Знают, что назначить можно, чего нежелательно. И Шарко-Мари я там встречала, и СМА, т.е. нас там немало бывает. В Бурденко качество лечения получше и процедур побольше. Грязи нам нельзя из-за слабого сердца, зато назначают грязевые лепешки. Мне очень нравятся. Боли в спине и пояснице они снимают неплохо. Ванны лучше кислородные или озоновые, тоже хороший эффект дают. Электропроцедуры, массаж, ЛФК. И немаловажное - санатории приспособлены для колясочников: лифты, пандусы, поручни и помощь младшего медперсонала. А вообще, Саки - это мекка для инвалидов, там не чувствуешь себя ущербным))

вы подумайте, зашла как раз спросить, был ли кто-нибудь в саках) а тут ваш отзыв! спасибо!
скажите, пожалуйста, а детей туда берут на лечение? назначают им грязи? как вы думаете, можно заранее списаться с врачами, чтобы понять, стоит ли туда ехать или большинство процедур нам не назначат по возрасту. у меня сыну летом будет пять. спасибо!

+Quote Post
Граня
сообщение 17.03.2015, 17:18
Сообщение #7

Новичок
*

Из: Симферополь, Крым

QUOTE(nat @ Mar 17 2015, 08:06 AM) [snapback]110068[/snapback]

вы подумайте, зашла как раз спросить, был ли кто-нибудь в саках) а тут ваш отзыв! спасибо!
скажите, пожалуйста, а детей туда берут на лечение? назначают им грязи? как вы думаете, можно заранее списаться с врачами, чтобы понять, стоит ли туда ехать или большинство процедур нам не назначат по возрасту. у меня сыну летом будет пять. спасибо!

Не знаю на счет такого крохи, малышей я там не видела. Прошлой осенью, правда, была в Бурденко мама с маленькой девочкой лет 8-9 на вид. Возила ее на обычной детской прогулочной коляске. Я не знаю, что было у ребенка, но на первый беглый взгляд, ДЦП. Видела ее на ваннах и в гидропроцедурах: это гидромассаж или душ Шарко, или еще что-то подобное. Но, скорее всего, они покупали курсовку, т.е. снимали жилье самостоятельно, а в санаторий ходили только на лечение. Вот сайт Бурденко http://san-burdenko.com/ Попробуйте написать им, спросить, проконсультироваться.

Сообщение отредактировал Граня - 17.03.2015, 17:21

+Quote Post
A-Lenka
сообщение 22.03.2015, 16:14
Сообщение #8

Наш человек

Из: Москва, Алтуфьевский р-он

Цитата(nat @ Mar 17 2015, 11:06 AM) [snapback]110068[/snapback]

А я в поликлинике доктору,который занимается детками инвалидами заикнулась о путевках в санатории. А она говорит,что для таких маленьких как сын 5 лет и не знает что можно предложить,а продочку 1,5 года я вообще молчу😞.
Nat вы если что разузнаете про деток поделитесь пожалуйста информацией. Я тоже обещаю!

Цитата(Граня @ Mar 16 2015, 05:45 PM) [snapback]110054[/snapback]

Спасибо Лариса нам так не хватало Вашего совета!

+Quote Post
amazon
сообщение 27.08.2015, 7:56
Сообщение #9

Новичок
*

Подскажите, пожалуйста, мне обычно выдавали путевки в санаторий на 42 дня, в этом году предложили на 18 дней, мотивируя тем, что Шарко-мари это заболевание нервной системы, а по заболеваниям выдают на 18. Я посмотрела на сайте госзакупок - действительно это так, но по болезням спинного мозга путевки положены на 42 дня. Кто-нибудь знает, как классифицируется Шарко-Мари, в Википедии я посмотрела, оно относится и к спинно-мозговым. Но вообще, конечно, наверное, неврологическое?

Сообщение отредактировал amazon - 27.08.2015, 7:58

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 30.08.2015, 6:06
Сообщение #10

Старожил

Из: Томская область

Посмотрите в классификации МКБ, там должно быть это.

//Сама уже посмотрела вам smile.gif
Относится к болезням нервной системы. Код Шарко-Мари-Тутс - G60.0
Так что правильно, 18 дней вам sad.gif
У нас на 21-24 дня дают по неврологии, ни разу не слышала чтобы 18 давали. Хотя мы на Крайнем Севере, может поэтому добавляют дни.

Сообщение отредактировал Mirinzelle - 30.08.2015, 6:11

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
Зуля
сообщение 30.08.2015, 9:17
Сообщение #11

Старожил

Да, нам путевку дают 18 дней, хотя года два назад было 21день. Тяжелые времена наступили однако)

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic