IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Подъемник, подъемник
Китти
сообщение 09.10.2017, 22:38
Сообщение #61

Постоялец

Из: Москва

Цитата(Osa @ 09.10.2017, 21:41) *
круто!
только не поняла насколько дороже получается переделанная коляска? вернее разница в цене без подъемника и с прикрученным подъемником?

ну вот такая коляска стоит 120 000 р.
К примеру арнольд с люлькой 115 000
Go to the top of the page

+Quote Post
1979irina
сообщение 09.10.2017, 23:57
Сообщение #62

Постоялец

Из: Беларусь

Цитата(Китти @ 09.10.2017, 15:20) *
смотрите, что я нашла, коляска с подъемником:
http://pro-invalidov.ru/invalidnye-kolyask...savva-clou.html
что думаете об этом? я первый раз вижу, еще не поняла, насколько это удобно...

Меня всегда поражает цена, как-будто все люди, нуждающиеся в таких приспособлениях, рождаются миллионерами, чтобы это необходимое для жизни покупать.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 10.10.2017, 8:56
Сообщение #63

Старожил

Так выглядит все очень удобно, но как в ней длительное время находиться? Или потом из нее пересаживаться в более удобную коляску? Да и нужно учитывать, что не везде можно разложить этот механизм. В том же стандартном санузле, поместятся ли эти боковые железки?

Я в какой-то такой теме писала про подъемник. Привезли мне Арнольд из соцзащиты бесплатно. Сразу попробовать не получилось, т.к. им не пользовались и сел акк. пока заказали. пока привезли. Один раз попробовали, поняли, что к кровати с ним подъехать невозможно, не хватает места для длинных ножек, Хотя у меня ванна с туалетом совмещены и помещение достаточно просторное, его габариты не вписываются и подъехать к ванной еще можно, а к унитазу нет. Отвезли обратно. Так что для нас это оказалось бесполезной вещью.

Я бы вот такую доску себе купила, но вот в продаже нигде нет. http://www.invalirus.ru/forum/doska-obyavl...topic-1764.html

Может кто пользовался или знает где купить, пожалуйста поделитесь.

+Quote Post
Китти
сообщение 10.10.2017, 14:53
Сообщение #64

Постоялец

Цитата(zhaklin @ 10.10.2017, 8:56) *
Так выглядит все очень удобно, но как в ней длительное время находиться? Или потом из нее пересаживаться в более удобную коляску? Да и нужно учитывать, что не везде можно разложить этот механизм. В том же стандартном санузле, поместятся ли эти боковые железки?

ну я так поняла она как самостоятельная коляска идет, для постоянного пользования.
вот если б подьемник к любой коляске можно было цеплять....)))

Я в какой-то такой теме писала про подъемник. Привезли мне Арнольд из соцзащиты бесплатно. Сразу попробовать не получилось, т.к. им не пользовались и сел акк. пока заказали. пока привезли. Один раз попробовали, поняли, что к кровати с ним подъехать невозможно, не хватает места для длинных ножек, Хотя у меня ванна с туалетом совмещены и помещение достаточно просторное, его габариты не вписываются и подъехать к ванной еще можно, а к унитазу нет. Отвезли обратно. Так что для нас это оказалось бесполезной вещью.

в смысле места перед кроватью не хватило развернуться? лапы у него конечно ого -го ...

Цитата

здесь можно, но цены ((( http://dokmed.ru/zhilaya-sreda/doski/?page=2

+Quote Post
Китти
сообщение 10.10.2017, 14:56
Сообщение #65

Постоялец

Цитата(1979irina @ 09.10.2017, 23:57) *
Меня всегда поражает цена, как-будто все люди, нуждающиеся в таких приспособлениях, рождаются миллионерами, чтобы это необходимое для жизни покупать.

да, но про подьъемник или электро коляску я еще могу понять, чем обоснована такая цена
а почему например простынь стоит 5000 blink.gif
http://dokmed.ru/zhilaya-sreda/doski/immed...0with%20handles

+Quote Post
zhaklin
сообщение 10.10.2017, 15:32
Сообщение #66

Старожил

Цитата(Китти @ 10.10.2017, 14:53) *
ну я так поняла она как самостоятельная коляска идет, для постоянного пользования.
вот если б подьемник к любой коляске можно было цеплять....)))

вот я и имею ввиду, удобно в ней постоянно передвигаться?

Цитата(Китти @ 10.10.2017, 14:53) *
в смысле места перед кроватью не хватило развернуться? лапы у него конечно ого -го ...

у меня под кроватью нет достаточного пространства, чтобы его туда загнать, а боком в стену упирается.

Так что мы с мужем один раз попробовали и решили, что не нужен он нам. Вернее муж и изначально был против и сказал, что не хватит места, но я настояла, мол давай попробуем, все равно бесплатно, будем иметь представление, дело то не к молодости, это ты сейчас меня одним движением перекидываешь и то уже и спина побаливает, а мало ли что, ты же тоже не железный. Ну он и согласился попробовать.

Ну это может модель такая, со временем и кровать поменяем и может меньше модель купим. А пока я стараюсь следить весом, чтобы не сильно отягощать процесс пересаживания.

здесь можно, но цены ((( http://dokmed.ru/zhilaya-sreda/doski/?page=2

+Quote Post
Китти
сообщение 10.10.2017, 15:52
Сообщение #67

Постоялец

Цитата(zhaklin @ 10.10.2017, 15:32) *
вот я и имею ввиду, удобно в ней постоянно передвигаться?

ооо, хорошие новости:
Цитата
Реабилитационной лебёдкой Savva можно оснастить почти любое инвалидное кресло с электроприводом. Кроме того, лебёдка Savva может работать автономно от коляски в комплекте с настенными кронштейнами, как самостоятельное техническое средство реабилитации.

я просто протупила и не посмотрела на их сайте:https://o-savva.ru/product/tehnicheskie-sredstva-reabilitatsii/invalidnoe-kreslo-kolyaska-s-elektroprivodom-i-ustroystvom-dlya-peresajivaniya
цена только 295 ..но это вместе с коляской майра клоу

+Quote Post
ЕСЕНИЯ
сообщение 11.10.2017, 15:25
Сообщение #68

Посетитель
**

Из: с.успенка.волгоградская обл.

Я бы вот такую доску себе купила, но вот в продаже нигде нет. http://www.invalirus.ru/forum/doska-obyavl...topic-1764.html

Мне предложили в Москве подъемник МИНИК-за 70 тыс. б/у. с подвесом-и кранштейном для ванны.Ещё доставку оплатить.Друзья,кто пользовался таким-напишите-есть от него для нас польза.буду ждать отзывы!

--------------------
Моё сердце огромное-хочет всех обогреть...
кто придумал страдания,как нам их одолеть!?
Вроде есть всё для счастья:и семья и любовь,
тёплый дом,да "богатство"-создают нам покой.

А как нету здоровья,то кругом пустота,
сердце рвётся на части-разве я не права!?
Как же трудно бывает,победить эту боль,
помоги ты нам вера!и спаси нас любовь!

+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic