IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Способ Родоразрешения При Шарко-мари, Девочки,кто как рожал с шмт?кесарево или сами?
Кристина Я
сообщение 19.07.2013, 14:01
Сообщение #1

Посетитель
**

Из: Московская область

Девочки,кто как рожал с шмт 2 типа?кесарево или сами?
у кого какие были ухудшения при беременности и после родов?
может у кого-то были улучшения?
Go to the top of the page

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 19.07.2013, 15:06
Сообщение #2

Гость

Почитайте для информации это это

+Quote Post
Зуля
сообщение 19.07.2013, 18:42
Сообщение #3

Старожил

Цитата(Кристина Я @ Jul 19 2013, 02:01 PM) [snapback]87301[/snapback]

Девочки,кто как рожал с шмт 2 типа?кесарево или сами?
у кого какие были ухудшения при беременности и после родов?
может у кого-то были улучшения?

Я уже где-то писала про роды с ШМТ. Мне делали кесарево, так как был гестоз, не помню какой степени и гипертония. На тот момент я еще не знала, что унаследовала ШМТ. Сильный наркоз, переливание крови плюс зашили тяп-ляп. Всё это дало сильный толчок к прогрессии.

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Кристина Я
сообщение 31.08.2013, 15:53
Сообщение #4

Посетитель
**

гарии, спасибо. почитала...но информации мало. Ответила только Зуля, к сожаления....Очень хотелось бы узнать от многих с ШМТ, кто как рожал и какие были ухудшения/улучшения..

+Quote Post
Надежда1980
сообщение 31.08.2013, 18:06
Сообщение #5

Наш человек

Из: Кемеровская область

Цитата(Кристина Я @ Aug 31 2013, 03:53 PM) [snapback]88162[/snapback]

гарии, спасибо. почитала...но информации мало. Ответила только Зуля, к сожаления....Очень хотелось бы узнать от многих с ШМТ, кто как рожал и какие были ухудшения/улучшения..

Я тоже отвечала, только в личке. Вообще, я думаю, у всех все по разному. Моя сестра с таким заболеванием родила три месяца назад, чувствует себя замечательно. Для поддержки организма прошла курс лечения (она сама фармацевт, неврологу сказала назначьте мне то и то). Таких осложнений после наркоза как у меня не было. Поэтому не паникуйте раньше времени. Как родите, пролечитесь, т.к. беременность даже у здоровых женщин отнимает много сил.

+Quote Post
Кристина Я
сообщение 31.08.2013, 20:19
Сообщение #6

Посетитель
**

.спасибо!это очень верный совет!я надеюсь,что всё вернётся как до беременности...просто была не готова,ведь 13 лет ни малейших ухудшений не было.жила совершенно полноценной жизнью...а тут вон как:-(

+Quote Post
Кристина Я
сообщение 01.09.2013, 0:23
Сообщение #7

Посетитель
**

Надежда,а у Вас и у сестры ШМТ 2ТИПА?Состояние одинаковое?Сестра сама рожала или кесарево?Она через ЭКО или просто забеременела?и чем пролечилась,если знаете?

+Quote Post
Надежда1980
сообщение 01.09.2013, 8:53
Сообщение #8

Наш человек

Цитата(Кристина Я @ Sep 1 2013, 12:23 AM) [snapback]88169[/snapback]

Надежда,а у Вас и у сестры ШМТ 2ТИПА?Состояние одинаковое?Сестра сама рожала или кесарево?Она через ЭКО или просто забеременела?и чем пролечилась,если знаете?

у нас ШМТ 1 В типа. Вот чем лечилась сестра: милдронат 10.0 на физ.р-ре 10.0 № 10 внутривенно, струйно, медленно, актовегин 10.0 на физ.р-ре 10.0 № 10 внутривенно, струйно, медленно, кортексин 1.0 №5 через день внутримышечно , комплигам 2.0 № 5 через день внутримышечно, нейрокс 2.0 № 10 в/м ежедневно, эскузан 15 кап утро и обед 10дн, элькар 1ч.л. утром 10 дней

Рожала сама, забеременела тоже сама. Ей делали кесарево под общим наркозом, хотя она хотела "спиналку", но анестезиолог сказал, что т.к имеется заболевание, в случае осложнения не понятно будет из-за чего это самое осложнение возникло, то ли от наркоза, то ли на фоне болезни.

Сообщение отредактировал Надежда1980 - 01.09.2013, 8:56

+Quote Post
Зуля
сообщение 02.09.2013, 10:14
Сообщение #9

Старожил

Всё правильно, Надюш, паниковать не надо. Во-второй половине беременности намного тяжелее. Может плод крупный и поэтому такие резкие изменения. Кристина, а что говорит невролог? Может сделать ЭМГ? У меня во время беременности сопутствующих болячек много было, думаю и поэтому дало толчок, но прогрессии во время беременности не было. Всё началось где-то через год. Эх, мне бы этот сайт во время беременности. Кристина, у вас когда срок родов? Сейчас главное найти хорошего врача, который будет принимать роды и анестезиолога. И как писала Надюша, после родов курс лечения.
Кристина, всё будет хорошо! smile.gif Очень волнуюсь за вас!

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Надежда1980
сообщение 02.09.2013, 10:41
Сообщение #10

Наш человек

Цитата(Зуля @ Sep 2 2013, 10:14 AM) [snapback]88180[/snapback]

но прогрессии во время беременности не было. Всё началось где-то через год.

И у меня так же было. Я до самого декрета работала, в больнице ни разу не лежала. Жили мы тогда с родителями - их трое и я с мужем, так всю работу по дому делала сама. Может я просто наслаждалась свои "положением" и особо не заморачивалась на счет болячки. Эх вернуть бы то времечко...

+Quote Post
Кристина Я
сообщение 02.09.2013, 11:42
Сообщение #11

Посетитель
**

Спасибо,девочки,за добрые слова и поддержку.Мне действительно очень странно,что ухудшения именно с надколенными мышцами,а не с голенями...тут многие пишут,что приседать могут...и ещё мне кажется,что это из-за тяжести может быть потому что я раньше в лифте могла на руках повиснуть,как на брусьях,а сейчас не могу-реально тяжело.как будто я камень.и я вспоминаю,что раньше,если с сумками иду,то по ступенькам вообще еле ползла.в общем странно всё.тяжело стало на 7-м месяце и постепенно тяжесть нарастала с весом,а набирала я по 2,5 кг за 2 недели.походка не изменилась.мне просто именно трудно вставать с низких стульев,диванов,ступеньки,бордюры.,с пола теперь сама встать не могу без помощи.короче,всё сложно...неврологи разделились.я подняла на уши весь интернет и всю ассоциацию нашу по шмт,которая в америке.кто-то говорит,что всё должно восстановиться,кто-то говорит,что нет...вчера с москвы с центра молекулярной генетики ответили нет.короче ровно наполовину разделились врачи.мой врач,у которого с 11 лет до 18 я лечилась в рдкб говорит,что просто тяжело...
обидно ещё,что я не лечилась после 18...
13 лет стабильности...
а животик большой у меня говорят,спрашивают или не двойня..хотя я не вижу,что он большой прям:-)
13 кг набрала за беременность,причем почти все с 7-го месяца...
сопутствующих проблем нет,только таз болит и хрустит.
ну и болезнь лимфостаз у меня лет пять уже.летом ноги как у слона.но уже спадать начало с началом осени.
в общем,мне ничего не остаётся,как молиться,продолжать верить и ждать родов.
кстати по поводу родов ни один врач из человек 15 не сказал про кесарево.поэтому пока настроена рожать сама,а там врачи посмотрят.
у меня сегодня 39 недель и 2 дня.совсем скоро уже...:-)

Спасибо,девочки,за добрые слова и поддержку.Мне действительно очень странно,что ухудшения именно с надколенными мышцами,а не с голенями...тут многие пишут,что приседать могут...и ещё мне кажется,что это из-за тяжести может быть потому что я раньше в лифте могла на руках повиснуть,как на брусьях,а сейчас не могу-реально тяжело.как будто я камень.и я вспоминаю,что раньше,если с сумками иду,то по ступенькам вообще еле ползла.в общем странно всё.тяжело стало на 7-м месяце и постепенно тяжесть нарастала с весом,а набирала я по 2,5 кг за 2 недели.походка не изменилась.мне просто именно трудно вставать с низких стульев,диванов,ступеньки,бордюры.,с пола теперь сама встать не могу без помощи.короче,всё сложно...неврологи разделились.я подняла на уши весь интернет и всю ассоциацию нашу по шмт,которая в америке.кто-то говорит,что всё должно восстановиться,кто-то говорит,что нет...вчера с москвы с центра молекулярной генетики ответили нет.короче ровно наполовину разделились врачи.мой врач,у которого с 11 лет до 18 я лечилась в рдкб говорит,что просто тяжело...
обидно ещё,что я не лечилась после 18...
13 лет стабильности...
а животик большой у меня говорят,спрашивают или не двойня..хотя я не вижу,что он большой прям:-)
13 кг набрала за беременность,причем почти все с 7-го месяца...
сопутствующих проблем нет,только таз болит и хрустит.
ну и болезнь лимфостаз у меня лет пять уже.летом ноги как у слона.но уже спадать начало с началом осени.
кстати по поводу родов ни один врач из человек 15 не сказал про кесарево.поэтому пока настроена рожать сама,а там врачи посмотрят.

+Quote Post
Зуля
сообщение 02.09.2013, 16:13
Сообщение #12

Старожил

Цитата(Кристина Я @ Sep 2 2013, 12:42 PM) [snapback]88182[/snapback]

Ого, уже даже переходила:) Таз болит и хрустит- это он готов к родам. Кристина, легких родов вам и здоровенького малыша!

--------------------

+Quote Post
Кристина Я
сообщение 02.09.2013, 18:26
Сообщение #13

Посетитель
**

Цитата(Зуля @ Sep 2 2013, 05:13 PM) [snapback]88185[/snapback]

Ого, уже даже переходила:) Таз болит и хрустит- это он готов к родам. Кристина, легких родов вам и здоровенького малыша!

почему же переходила?)) в 40 же рожают)))
спасииибо огромное и вам всем здоровья и удачи!!!!

+Quote Post
tomasina
сообщение 03.09.2013, 11:51
Сообщение #14

Старожил

Чтобы все было хорошо, здоровья Вам и ребятеночку.
Держим за Вас кулачки. Столько людей переживают за Вас не может быть плохо.
Ждем ....

+Quote Post
Кристина Я
сообщение 03.09.2013, 13:37
Сообщение #15

Посетитель
**

Цитата(tomasina @ Sep 3 2013, 12:51 PM) [snapback]88203[/snapback]

Чтобы все было хорошо, здоровья Вам и ребятеночку.
Держим за Вас кулачки. Столько людей переживают за Вас не может быть плохо.
Ждем ....

Благодарю Вас!!!
Завтра с утра еду в роддом...Сказали лечь заранее, чтоб меня подготовили...и посмотрели получше на меня))
Жду уже очень чуда)))
Всем спасибо огромное!!!!!!! Я искренне также желаю всем здоровья, удачи, любви!!!
Отпишусь как смогу....
А ещё лучше, чтоб я отписалась через месяц - другой и только отличными новостями)) wub.gif

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic