На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Не Можем Вылечить Кашель.
Ладушка
сообщение 29.12.2014, 18:28
Сообщение #1

Наш человек

Из: Абакан Хакасия

Хотелось бы узнать по-больше о лечении кашля у тех кто уже в коляске или лежачий sad.gif
Давно уже не болели. Острая стадия болезни прошла, а вот кашель сухой навязчивый никак не уходит sad.gif На данный момент принимаем вентолин ч/з небулайзер, пьем АЦЦ, дышим спирометром. Консультацию пульмонолога нам не получить, а педиатр в ступоре unsure.gif
Если у кого-то были подобные ситуации, откликнитесь, как лечились, что делали, что принимали? Нам сейчас это очень важно, всегда боюсь с этим не справиться.
Go to the top of the page

+Quote Post
Липа
сообщение 30.12.2014, 21:23
Сообщение #2

Старожил

Цитата(Ладушка @ Dec 29 2014, 07:28 PM) [snapback]106035[/snapback]

Хотелось бы узнать по-больше о лечении кашля у тех кто уже в коляске или лежачий sad.gif
Давно уже не болели. Острая стадия болезни прошла, а вот кашель сухой навязчивый никак не уходит sad.gif На данный момент принимаем вентолин ч/з небулайзер, пьем АЦЦ, дышим спирометром. Консультацию пульмонолога нам не получить, а педиатр в ступоре unsure.gif
Если у кого-то были подобные ситуации, откликнитесь, как лечились, что делали, что принимали? Нам сейчас это очень важно, всегда боюсь с этим не справиться.

А кашель точно сухой? Когда ничего не откашливается и приступы кашля выглядят как несильные но бесконечные покашливания?
А бронхиальная астма или обструктивный бронхит диагностированы?
Удивлена назначением АЦЦ - его при влажном кашле применяют. он разжижает мокроту и стимулирует откашливание. А раз мокроты нет и откашливать нечего, то вы стимулируете напрасный дерущий глотку кашель.
Сухой кашель подавляют препратами вроде стоптуссина - ребенку удобно в виде капель, смешивая с водой.
Вентолин в принципе тоже применяется при кашле, обусловленном наличием мокроты, осложненном бронхоспазмом.

И еще вопрос - антиаритмичесие препараты вроде атенолола или бисопролола не принимаете?

--------------------
Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже прошла, а маразм еще не наступил!

+Quote Post
tna.22
сообщение 14.01.2015, 20:35
Сообщение #3

Наш человек

Сыну вот состав делала лук, мед и чеснок, хорошо помог. тьфу тьфу он конечно здаров, но у детей плохо отходит мокрота, попробуйте четыре дня и все.

+Quote Post
Ден
сообщение 28.06.2015, 9:49
Сообщение #4

Завсегдатай

Из: Краснодарский кр.

Цитата(tna.22 @ Jan 14 2015, 09:35 PM) [snapback]107013[/snapback]

Сыну вот состав делала лук, мед и чеснок, хорошо помог. тьфу тьфу он конечно здаров, но у детей плохо отходит мокрота, попробуйте четыре дня и все.

Надо попробовать.
А может ещё кто-нибудь какой-нибудь рецепт подскажет?

+Quote Post
Аккадец
сообщение 08.07.2015, 19:30
Сообщение #5

Участник

Из: Вавилон

Цитата(Ден @ Jun 28 2015, 09:49 AM) [snapback]111898[/snapback]

Надо попробовать.
А может ещё кто-нибудь какой-нибудь рецепт подскажет?

Надо природу кашля сначала определить. Если сухой и частый не дающий покоя и нет мокрот!, то:
Кодтерпин или Тос-май. Последний сам не пробовал, но на заметку взял. При наличии хрипов/мокрот ни в коем случае их нельзя принимать.
Ну и здесь уже довольно подробно обсудили данный вопрос.

--------------------
...et feliciorem utroque judicavi qui necdum natus est nec vidit mala quae sub sole fiunt.

+Quote Post
VITMAR
сообщение 29.05.2016, 19:40
Сообщение #6

Старожил

Из: Харьков

У меня бронхит сильный назначили антибиотик пропить кларитромицин, никто не подскажет при миопатии он не вызовет ничего плохого. я сегодня выпил, слабость огромнейшая,.и не пойму толи от вируса, у меня дама все болеют перезаражали друг друга, то ли антибиотик дает такой эфект, может кто сталкивался?

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано

+Quote Post
Китти
сообщение 30.05.2016, 0:35
Сообщение #7

Завсегдатай

Из: Москва

Цитата(VITMAR @ May 29 2016, 07:40 PM) [snapback]123540[/snapback]

У меня бронхит сильный назначили антибиотик пропить кларитромицин, никто не подскажет при миопатии он не вызовет ничего плохого. я сегодня выпил, слабость огромнейшая,.и не пойму толи от вируса, у меня дама все болеют перезаражали друг друга, то ли антибиотик дает такой эфект, может кто сталкивался?

нее знаю ничего про кларитромицин, но ведь при бронхите конечно слабость будет. а у нас, миопатов так в 10 раз больше...так что надо просто пережить и лечиться. поправляйся скорее rolleyes.gif

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 30.05.2016, 4:45
Сообщение #8

Старожил

Из: Томская область

Конечно от бронхита слабость.
Чтобы сейчас скорее оклематься, параллельно с приемом антибиотика лучше выходить на улицу почаще, чтобы дышалось лучше и легкие очищались, плюс пить побольше воды.
Я в этом году проболела наверное всем, чем только можно и какие только методы лечения не перепробовала. Хорошо помогает питье+прогулки+максимальная активность, несмотря на то, что и шевелиться сложно.

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
VITMAR
сообщение 30.05.2016, 10:35
Сообщение #9

Старожил

спасибо, ну сам антибиотик называется
фромилид уно и состоит из кларитромицина. Но не суть это конечно. Спасибо буду надеятся на лучшее. Плохо то что у меня состояние болезни уже сильно сильно запрогрессировано, потому эта слаость такое ощуенини, что уже совсем севшие батарейки закоротили и они совсем здохли.

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 30.05.2016, 11:55
Сообщение #10

Старожил

Из: Томская область

У меня так же было в последний (надеюсь) четвертый раз, сил не хватало даже разговаривать порой, не говоря уж об остальном sad.gif
Держись!

У меня так же было в последний (надеюсь) четвертый раз, сил не хватало даже разговаривать порой, не говоря уж об остальном sad.gif
Держись!

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
zhaklin
сообщение 30.05.2016, 16:28
Сообщение #11

Старожил

Цитата(VITMAR @ May 30 2016, 10:35 AM) [snapback]123554[/snapback]

спасибо, ну сам антибиотик называется
фромилид уно и состоит из кларитромицина. Но не суть это конечно. Спасибо буду надеятся на лучшее. Плохо то что у меня состояние болезни уже сильно сильно запрогрессировано, потому эта слаость такое ощуенини, что уже совсем севшие батарейки закоротили и они совсем здохли.

Виталик, мне при бронхите хорошо помогает, как дополнение, шалфей и чебрец(тимьян). В аптеке сбор продается. Нужно заварить 1 ч. ложку на стакан кипятка и дать настояться 10 минут. Пить почаще вместо воды и чая. Эти растения очень облегчают состояние и укрепляют организм. Выздоравливай побыстрее, держись!

+Quote Post
lion
сообщение 05.07.2016, 17:19
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(VITMAR @ May 29 2016, 07:40 PM) [snapback]123540[/snapback]

Думаю, что слабость именно от лекарств. Все препараты от бронхита имеют расслабляющий эффект. Когда принимал эреспал, практически перестал двигаться. Еле выдержал десять дней. Сейчас делаю ингаляции физраствор с настойкой прополиса. Мокрота один раз в неделю.

+Quote Post
VITMAR
сообщение 05.07.2016, 17:56
Сообщение #13

Старожил

QUOTE(lion @ Jul 5 2016, 06:19 PM) [snapback]124483[/snapback]

Думаю, что слабость именно от лекарств. Все препараты от бронхита имеют расслабляющий эффект. Когда принимал эреспал, практически перестал двигаться. Еле выдержал десять дней. Сейчас делаю ингаляции физраствор с настойкой прополиса. Мокрота один раз в неделю.

Спасибо, понял, что нужно как можно больше опасаться этой гадости. Тоже вроде излечился, но слабость увы еще остается,тех сил, что были до болезни уж нет.

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
Sumnix
сообщение 06.07.2016, 23:02
Сообщение #14

Посетитель
**

Не майтесь дурью! срочно колите курс антибиотика цефалоспоринового ряда.
С этим не шутят. После двух уколов (колется раз в сутки) исчезнет и слабость и одышка. Потом и кашель уйдет. Минимальный курс 5 уколов.

+Quote Post
VITMAR
сообщение 07.07.2016, 8:14
Сообщение #15

Старожил

Ну если мне адресовано, то на будущее учту, сейчас уже вроде бронхит отступил, кашля нет, хотя антибиотики конечно принимал, азимед.

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
lion
сообщение 07.07.2016, 16:45
Сообщение #16

Новичок
*

Цитата(Sumnix @ Jul 6 2016, 11:02 PM) [snapback]124524[/snapback]

Не майтесь дурью! срочно колите курс антибиотика цефалоспоринового ряда.
С этим не шутят. После двух уколов (колется раз в сутки) исчезнет и слабость и одышка. Потом и кашель уйдет. Минимальный курс 5 уколов.

Если бы всё так просто. На начальном этапе, может оно и так, а когда запустил, даже курс в десять уколов не помог.

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 07.07.2016, 17:49
Сообщение #17

Старожил

Из: РФ

Цитата(Ладушка @ Dec 29 2014, 06:28 PM) [snapback]106035[/snapback]

У нас тоже весной была проблема с сухим кашлем. Ни чего не брало его. Как то зашли в аптеку одну, там такие внимательные фармацевты работаю rolleyes.gif Мы им пожаловались и они нам вот чего посоветовали Изображение
Оказалась очень эффективная вещица! и удобно принимать. Так же сказали, если не поможет, а поможет наверняка!, то тогда купите вот такие антибиотики: азитромицин.

Сообщение отредактировал Натали-Я - 07.07.2016, 17:50

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
umnica
сообщение 12.07.2016, 14:24
Сообщение #18

Посетитель
**

Цитата(Ладушка @ Dec 29 2014, 06:28 PM) [snapback]106035[/snapback]

Если есть возможность найти козий жир, то попробуйте растопить его и пока он теплый, растираться + чайную ложечку ( можно 1/2 ч.л. ) добавлять в теплое молоко и выпивать перед сном - кашель пройдет через пару дней. sleep.gif

--------------------
http://spravkaspb.biz/

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic