IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

204 страниц V  « < 201 202 203 204 >  
Reply to this topicStart new topic
> Беседка, флудилка :)
VITMAR
сообщение 24.12.2018, 19:33
Сообщение #4041

Старожил

Из: Харьков

Спасибо за поддержку. Да о продаже квартиры не знал, только сейчас когда там уже живет семья узнал, что она стояла на продаже полторагода. И проблема в основном, что у мамы и отца в силу возраста уже нет логики и расчета, они мучаются, но ничего менять не хотят и не будут. Из за чего и семейная жизнь не очень складывается, для меня какие они не есть, но любимые родители, которым нужна помощь и уход, для жены это старики полумаразматические, с которыми ей жить не хочется. А мне трудно чтото решить в этой сииуации, чтоб всем было хорошо.

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано
Go to the top of the page

+Quote Post
zhaklin
сообщение 25.12.2018, 18:42
Сообщение #4042

Старожил

Цитата(VITMAR @ 24.12.2018, 19:33) *
Спасибо за поддержку. Да о продаже квартиры не знал, только сейчас когда там уже живет семья узнал, что она стояла на продаже полторагода. И проблема в основном, что у мамы и отца в силу возраста уже нет логики и расчета, они мучаются, но ничего менять не хотят и не будут. Из за чего и семейная жизнь не очень складывается, для меня какие они не есть, но любимые родители, которым нужна помощь и уход, для жены это старики полумаразматические, с которыми ей жить не хочется. А мне трудно чтото решить в этой сииуации, чтоб всем было хорошо.

Виталик! Ну получилось так с квартирой, да и бог с ней. Всегда в любой ситуации можно найти выход и исходить из того, что есть. А почему бы только одну кровать не поставить? Уж кровать то в любом случае влезет. Это уже большое удобство для тебя. А про подъемник я уже писала, что у меня квартира достаточно большая, а вот никак с ним развернуться, так и пришлось отказаться. Так что не думай, что увеличение площади решает все.

Проблема в том, что ВСЕМ никогда хорошо не будет, ну не бывает так в жизни, всегда нужно делать выбор. Конечно, это не просто. Держись! С Наступающим Новым годом!

Сообщение отредактировал zhaklin - 25.12.2018, 18:52

+Quote Post
zhaklin
сообщение 25.12.2018, 18:54
Сообщение #4043

Старожил

Цитата(nfyz @ 18.12.2018, 14:28) *
Держись, Виталий!
И всеми силами береги свою семейную жизнь!)
Удачи огромной!

У кого-нибудь уже есть новогоднее настроение? wacko.gif

Завтра поеду на девичник, надеюсь, что появится настоящее новогоднее настроение. Очень на это надеюсь.

+Quote Post
VITMAR
сообщение 26.12.2018, 13:25
Сообщение #4044

Старожил

Цитата(zhaklin @ 25.12.2018, 19:42) *
Виталик! Ну получилось так с квартирой, да и бог с ней. Всегда в любой ситуации можно найти выход и исходить из того, что есть. А почему бы только одну кровать не поставить? Уж кровать то в любом случае влезет. Это уже большое удобство для тебя. А про подъемник я уже писала, что у меня квартира достаточно большая, а вот никак с ним развернуться, так и пришлось отказаться. Так что не думай, что увеличение площади решает все.

Проблема в том, что ВСЕМ никогда хорошо не будет, ну не бывает так в жизни, всегда нужно делать выбор. Конечно, это не просто. Держись! С Наступающим Новым годом!

Спасибо Жаклин за слова поддержки и поздравление. Держаться надо другого не остается, трудно порой что опереться порой не на кого у всех свои тараканы, а у меня особенно. Кровать можно поставить, но она одноместная и придётся выбрасывать шкафы для одежды и прочие тумбочки ибо надо чтоб две кровати стояло в комнате, жене тоже надо где-то спать.Перебераться в родительскую комнату побольше тоже вариант, но там мне говорят что не та энергетика и нет балкона и не хотят это рассматривать. Короче думать надо, но как все это задалбывает просто не передать.

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
zhaklin
сообщение 28.12.2018, 16:05
Сообщение #4045

Старожил

Цитата(VITMAR @ 26.12.2018, 13:25) *
Спасибо Жаклин за слова поддержки и поздравление. Держаться надо другого не остается, трудно порой что опереться порой не на кого у всех свои тараканы, а у меня особенно. Кровать можно поставить, но она одноместная и придётся выбрасывать шкафы для одежды и прочие тумбочки ибо надо чтоб две кровати стояло в комнате, жене тоже надо где-то спать.Перебераться в родительскую комнату побольше тоже вариант, но там мне говорят что не та энергетика и нет балкона и не хотят это рассматривать. Короче думать надо, но как все это задалбывает просто не передать.

Здорово, что живешь не один, что есть личная жизнь. Это очень круто! Да, трудно, но я уверена, что найти компромисс можно. Действительно перебраться в комнату побольше. Самое главное, тебе нужно найти слова, после которых энергетика и балкон будут забыты. Ты же такой умный и мудрый, умеешь красиво думать и говорить. Уверена, что нужно просто подумать и убедить, и это воспримут как благо. rolleyes.gif

+Quote Post
valeriy
сообщение 31.12.2018, 7:53
Сообщение #4046

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(VITMAR @ 24.12.2018, 19:33) *

Не печалься Виталь! Помониторь в округе, в тырнете, в справочниках, на сайтах. Может ещё найдётся, что-то подходящее. Ты же, ОПЫТНЫЙ!
Поговори с семьёй, настрой стариков и жену на неизбежное - что надо! Необходимо, что-то решать с площадью! Пусть свыкнутся с этой мыслью и включатся ВСЕ! И тебе надежда и им развлечение....
В Н.Г. Всё наладиться, не переживай! Будет тебе с женой широкая кровать. Главное захотеть и взяться по серьёзному. cool.gif

У меня вот, тоже завал полный и Новогоднего настроения нету вовсе....
Впервые в сеть зашёл за неделю, вот.
Еле-еле запустил ноут-бук. Основной комп сглючил окончательно. Сначала сбой тырнета, а потом и комп начал фордебачить.... В ноуте поменял диск на новый кристаллический. Перенёс данные на внешний жёсткий, затем вот, гружу и восстанавливаю....
Да ещё и ремонт ванной затеяли и самому приходиться корячиться. Здесь мало квалифицированных спецов. Все уехали в Москву и Питер. Нанимать фирму - дорого, или ОЧЕНЬ дорого! И всё равно накосячат и обманут. Хоть в мелочи, но обязательно обманут!!! Которые, что-то и могут и по реальным ценам... за ними глаз да глаз. Да и под приглядом-то и то косяки неизбежны, что нибудь да обязательно....
Вот и щас, четыре дня в ванной пакостили - пакостили, не до пакостили. Два дня перерыв на высыхание шпатлевок и прочего, а вчера пятый дён, как окончание и устранение....
Ушли они на конец-то, спешили как потерпевшие с тонущего борта... вздохнул с облегчением, а рано.... Сегодня буду устранять протечки, двигать унитаз, чинить вывороченные выключатели и розетки. Не хочется в Н.Г. входить с недоделками.... wink.gif А сил уж нет. И с ужасом взираю на это безобразие.... А надо ещё и в компом завершить, желательно до двенадцати, нуль-нуль.
А ещё постоянно идет зимний слабый ЛИВЕНЬ! И вот всё думаю - Смоет на хрен с горы? Скала на бошку обрушиться или нет?
Вот и нету настроения Новогоднего....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 31.12.2018, 16:47
Сообщение #4047

Старожил

Из: РФ

Напишу здесь)
Дорогие мои, всех с наступающим новым годом!
Пусть все невзгоды останутся в 18 году. Этот год
Парящего орла по славянскому календарю. Говорят грядут
Большие перемены. Вот и я хочу чтоб у нас всех наступили
Лучшие времена!!! wub.gif

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
VITMAR
сообщение 13.06.2019, 19:54
Сообщение #4048

Старожил

Вот и все после ссоры с женой, ее решение уйти окончательно, или давай денег на золотую вещь, никакие аргументы, что денег нет, что взять негде, никакие слова прощения ничего не дают, видимо через неделю я остаюсь со своими немощными стариками один на один, и это страшно реально.
Есть такой фильм "Ничья Земля" про гражданскую войну в Югославии, там боец лежит на мине и не может пошевелится, иначе взорвется, и вроде много людей вокруг и всем жалко и хотят помочь, но сделать ничего нельзя и все уходят, оставляя его лежать одного, чувствую себя как тот солдат из этого фильма, хотя ему в чем-то и проще шевельнулся и все кончено, у меня и этой возможности нет.

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
Serj
сообщение 14.06.2019, 16:07
Сообщение #4049

Старожил

Из: Донбасс

Цитата(VITMAR @ 13.06.2019, 19:54) *
Вот и все после ссоры с женой, ее решение уйти окончательно, или давай денег на золотую вещь, никакие аргументы, что денег нет, что взять негде, никакие слова прощения ничего не дают, видимо через неделю я остаюсь со своими немощными стариками один на один, и это страшно реально.

Что это за жена, золотую вещь подавай! Понимаю если б были "левые" деньги, то для любимой не жалко и даже самому приятно дарить! А так создаёт ультиматум, думаю дело не в золоте.

--------------------
Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 14.06.2019, 17:15
Сообщение #4050

Старожил

Цитата(VITMAR @ 13.06.2019, 19:54) *
Есть такой фильм "Ничья Земля" про гражданскую войну в Югославии, там боец лежит на мине и не может пошевелится, иначе взорвется, и вроде много людей вокруг и всем жалко и хотят помочь, но сделать ничего нельзя и все уходят, оставляя его лежать одного, чувствую себя как тот солдат из этого фильма, хотя ему в чем-то и проще шевельнулся и все кончено, у меня и этой возможности нет.

Ну ты же не ребенок и понимаешь, что золото предлог...
Такая у нас доля. Я например всегда, с первого дня знакомства не исключаю такого исхода.
Да больно, да страшно...но как говориться: от судьбы не уйдешь sad.gif
Может покажется это странным, но я все же скажу. Тебе главное в этой ситуации поменьше нервничать.
Это очень важно! Она если решила скорей всего уйдет и тут хоть плачь, хоть пляши. А начнешь нервничать,
сжигать себя изнутри, тут же начнется ухудшение здоровья. И ты уже проиграешь в сто раз больше. А так...ну
значит этот человек не твой. Ты ошибся... Сам подумай, даже если она останется, то семя уже посеяно и доверия
того какое было уже не вернуть. И будешь ты допустим жить с ней и постоянно думать: она со мной живет за бусики.
Или она со мной живет до тех пор, пока не подвернется лучшая партия. Так можно сойти с ума. Лучше отпустить, отпустить
сердцем.
С родителями сложнее конечно. Но наверное придется подключить каких то родственников, есть же службы помощи. Есть
услуга в магазинах , не во всех, но есть: продукты на дом.
Я вот еле хожу, но так уж выпало мне...хожу за больной мамусей) Маме моей 91 год. Инсульт, недавно полностью память
пропала. Все ношу ей в постель, горшки убираю, стираю, кормлю, встаю по ночам, вызываю скорые, вообщем полный комплект) А как ты сам понимаешь у меня сил на себя не всегда хватает,, а тут приходиться еще жить за двоих. Тяжело, особенно тяжело первое время. Потом как то втягиваешься, правда засыпаю я еще в полете к подушке))
А у тебя их пока двое я так понимаю? Сколько им лет? Пока не страшно, пока ты должен организовать все службы которые
могли бы тебе помочь вести нормальный образ жизни в соответствии с твоим положением. Ты главное сильно не нервничай.
У нас у всех практически одинаковая ситуация. Многие вообще остались уже одни, но как то пытаются наладить быт. И у тебя все получится )

Знаете я чего щас подумала? Как же хорошо , что есть форум!!!!!!!!!!!
Как то не чувствуешь себя одинока. Ты знаешь что еще таких же дофига))) и им так же хреново как и тебе. И как то все живут же?!! Значит и тебе надо карапкаться, карапкаться из последних сил.
Не дрейфь! Мужик! ты же мужик! wink.gif

Знаю одного пацана...ну как пацана...перевалила за 50 уже))
Так он сам болеет и мама у него так же болеет. Из дома не выходит он уже давно, а мама так вообще слегла. Он наш.
Да простит он меня за рассказ. Но к ним ходит соц.работник, соседи приходят. Ну уж если очень нужно куда-то, он просит
друзей. И они живут, да тяжело, но живут. Он даже пару лет назад ездил в Китай отдыхать) Вот так вот!)
Не так страшен черт, как его молюют wink.gif

Прости если чего не так.... wub.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
VITMAR
сообщение 14.06.2019, 19:33
Сообщение #4051

Старожил

Цитата(Serj @ 14.06.2019, 16:07) *
Что это за жена, золотую вещь подавай! Понимаю если б были "левые" деньги, то для любимой не жалко и даже самому приятно дарить! А так создаёт ультиматум, думаю дело не в золоте.

Конечно не в золоте, дело в несовместимости и реальной неподготовленности, что остался один на один в этом месте и в жтом состоянии, конечно ей это все надоело и нужно уйти без зазрения совести, были бы вдвоем может и притерлись бы, но тянуть стариков это надо иметь очень много милосердных душевных качеств, а так да рубикон перейден, мама по ночам часто кричит от боли и причитает, иногда это будит жену, было условие, еще раз такое повторится она уезжает без разговоров, попросил мать закрывать у себя двери в комнате, и пока держались причитания были не слышны,но теперь вот искупление вины через наказание деньгами, и даже если дадим , то наверное это снова повторится через месяц другой.

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
VITMAR
сообщение 14.06.2019, 19:45
Сообщение #4052

Старожил

Цитата(Натали-Я @ 14.06.2019, 17:15) *
Ну ты же не ребенок и понимаешь, что золото предлог...
Такая у нас доля. Я например всегда, с первого дня знакомства не исключаю такого исхода.
Да больно, да страшно...но как говориться: от судьбы не уйдешь sad.gif
Может покажется это странным, но я все же скажу. Тебе главное в этой ситуации поменьше нервничать.
Это очень важно! Она если решила скорей всего уйдет и тут хоть плачь, хоть пляши. А начнешь нервничать,
сжигать себя изнутри, тут же начнется ухудшение здоровья. И ты уже проиграешь в сто раз больше. А так...ну
значит этот человек не твой. Ты ошибся... Сам подумай, даже если она останется, то семя уже посеяно и доверия
того какое было уже не вернуть. И будешь ты допустим жить с ней и постоянно думать: она со мной живет за бусики.
Или она со мной живет до тех пор, пока не подвернется лучшая партия. Так можно сойти с ума. Лучше отпустить, отпустить
сердцем.
С родителями сложнее конечно. Но наверное придется подключить каких то родственников, есть же службы помощи. Есть
услуга в магазинах , не во всех, но есть: продукты на дом.
Я вот еле хожу, но так уж выпало мне...хожу за больной мамусей) Маме моей 91 год. Инсульт, недавно полностью память
пропала. Все ношу ей в постель, горшки убираю, стираю, кормлю, встаю по ночам, вызываю скорые, вообщем полный комплект) А как ты сам понимаешь у меня сил на себя не всегда хватает,, а тут приходиться еще жить за двоих. Тяжело, особенно тяжело первое время. Потом как то втягиваешься, правда засыпаю я еще в полете к подушке))
А у тебя их пока двое я так понимаю? Сколько им лет? Пока не страшно, пока ты должен организовать все службы которые
могли бы тебе помочь вести нормальный образ жизни в соответствии с твоим положением. Ты главное сильно не нервничай.
У нас у всех практически одинаковая ситуация. Многие вообще остались уже одни, но как то пытаются наладить быт. И у тебя все получится )

Знаете я чего щас подумала? Как же хорошо , что есть форум!!!!!!!!!!!
Как то не чувствуешь себя одинока. Ты знаешь что еще таких же дофига))) и им так же хреново как и тебе. И как то все живут же?!! Значит и тебе надо карапкаться, карапкаться из последних сил.
Не дрейфь! Мужик! ты же мужик! wink.gif

Знаю одного пацана...ну как пацана...перевалила за 50 уже))
Так он сам болеет и мама у него так же болеет. Из дома не выходит он уже давно, а мама так вообще слегла. Он наш.
Да простит он меня за рассказ. Но к ним ходит соц.работник, соседи приходят. Ну уж если очень нужно куда-то, он просит
друзей. И они живут, да тяжело, но живут. Он даже пару лет назад ездил в Китай отдыхать) Вот так вот!)
Не так страшен черт, как его молюют wink.gif

Прости если чего не так.... wub.gif

Да все так, одно плохо, что не знаю, где и как найти эту помощь, конечно через инет можно заказать продукты оплачивать коммуналку, но кто меня посадит на кровати, мать не осилит, им уже за 80 лет, но кто меня посадит в туалет, а без слабииельных капель уже не получается, так же как и лежа, соцпомощи от нас отказались в наш отшиб никто не хочет ездить, сиделка не подъемно по финансам и негде ее разместить в одной комнате я в другой родители, и они уже в полудетском состоянии, все забывают, все путают, из дома только мать может выйти и то недалеко, и все это навевает мысли мрачные, хотя понимаю уныние грех, и надо уповать на милость и спасение Божие, но сейчас это реально морально тяжело. 17 июня я уезжаю в христианский лагерь, жена меня проводит, но встречать уже не будет, вот и думаю как и кого, где и с кем дальше.

Сообщение отредактировал VITMAR - 14.06.2019, 19:51

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
valeriy
сообщение 15.06.2019, 7:29
Сообщение #4053

Старожил

Цитата(VITMAR @ 14.06.2019, 19:45) *
Да все так, одно плохо, что не знаю, где и как найти эту помощь, конечно через инет можно заказать продукты оплачивать коммуналку, но кто меня посадит на кровати, мать не осилит, им уже за 80 лет, но кто меня посадит в туалет, а без слабииельных капель уже не получается, так же как и лежа, соцпомощи от нас отказались в наш отшиб никто не хочет ездить, сиделка не подъемно по финансам и негде ее разместить в одной комнате я в другой родители, и они уже в полудетском состоянии, все забывают, все путают, из дома только мать может выйти и то недалеко, и все это навевает мысли мрачные, хотя понимаю уныние грех, и надо уповать на милость и спасение Божие, но сейчас это реально морально тяжело. 17 июня я уезжаю в христианский лагерь, жена меня проводит, но встречать уже не будет, вот и думаю как и кого, где и с кем дальше.

Да уж, неслабо тебя приложила судьба.... Старики больные, сам - тяжелее уж некуда, а тут ещё и с женой не лады....
Могу только посочувствовать и просить тебя держаться и дальше, хоть и из последних сил. А Натали всю ситуацию правильно описала и слова поддержки, и советы по выживанию. Да только как это исполнить? Вот вопрос!
Езжай в лагерь со спокойным сердцем. Может там ответ найдется....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 15.06.2019, 9:59
Сообщение #4054

Старожил

Вот как хотите, можете меня закидать тухлыми помидорами.
Надо найти сайт ближайшего храма. Найти телефон любого батюшки
Или просто позвонить в храм. Позвать батюшку к телефону и обьяснить
Ситуацию. По идеи... по идеи, батюшка должен найти выход, подогнать
Помощь. Многие верующие ходят в храм и мечтают получить послушание.
А уж тут по послушание так послушание!) просто мечта! Если хочешь спастись)
И не стесняйся, это самое что не наесть Божье дело!!!
Батюшка должен все организовать и помощь и уход. Конечно не круглосуточно.

А лучше его вызвать на дом. И дома поговорить.
Надо попробовать...
Есть у тебя воцап или Вайбер?

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
valeriy
сообщение 16.06.2019, 6:47
Сообщение #4055

Старожил

С днём Святой Троицы!!!

Прикрепленное изображение

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 16.06.2019, 8:51
Сообщение #4056

Старожил

Цитата(valeriy @ 16.06.2019, 6:47) *
С днём Святой Троицы!!!

Прикрепленное изображение

Присоединяюсь. С праздником!
Всем здоровья покрепче и счастья побольше!!!

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
nfyz
сообщение 16.06.2019, 11:35
Сообщение #4057

Старожил

Держись, Виталий
У всех в семье заморочки разной степени тяжести((
И все мы зависимые от своих близких, приходится думать-выкручиваться.
Езжай в лагерь, отдыхай, все само собой может разрешиться постепенно.
Может, новая жена скоро найдётся) кто знает?

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
VITMAR
сообщение 16.06.2019, 13:07
Сообщение #4058

Старожил

Цитата(nfyz @ 16.06.2019, 11:35) *
Держись, Виталий
У всех в семье заморочки разной степени тяжести((
И все мы зависимые от своих близких, приходится думать-выкручиваться.
Езжай в лагерь, отдыхай, все само собой может разрешиться постепенно.
Может, новая жена скоро найдётся) кто знает?

Спасибо но новых жен уже нам не видать, да и как сказано нужно оставаться в том статусе, в котором Господь тебя призвал, полужусь на волю Всевышнего!

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 16.06.2019, 13:54
Сообщение #4059

Старожил

Раз уж мы тут все: https://youtu.be/gFNHzPRjBNw
Посмотрите, я случайно наткнулась. Иногда мне кажется,
Что Сам Господь посылает как е то статейки, ролики именно
Тогда,когда это нужно)

Судя по тому что Осипов говорит... может и жена новая объявится)))
Я попробую. Много ною если честно, устала конечно. Была б здорова,
Для меня весь этот уход конечно -раз плюнуть. Вообще
Надо попробовать!)

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Ella
сообщение 08.07.2019, 12:43
Сообщение #4060

Старожил

Из: Челябинская область

"Достойное по делам своим получаю" Ха, ну точно, в 11 лет своих я столько уже зла наворотила. что добрый боженька болезнью меня наградил. До конца всю эту извращённую демагогию не дослушала, конечно. Вообще комментарий свой писать не хотела, стараюсь избегать таких дискуссий. Но вот вдруг не выдержала, надоело уже это Средневековье. Почему я должна беспокоиться о чувствах верующих, а им на мои чувства атеиста наплевать. Почитайте книгу Ричарда Доккинза " Бог как иллюзия". Нижайше прошу прощения у всех верующих, что задела их чувства.

+Quote Post

204 страниц V  « < 201 202 203 204 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic