IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

86 страниц V  « < 84 85 86  
Reply to this topicStart new topic
> Авто-мото-вело-фото, Для любителей Авто-.....-Фото
valeriy
сообщение 23.08.2017, 7:20
Сообщение #1701

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(Натали-Я @ 19.08.2017, 11:58) *
Хорошо! А я тока могу с посторонней помощью гулять. Колени ваще не держат, от этого малейшая неровность становится непреодолимой преградой....Чем ты там лечишься , а? Я так давно не была у психотерапевта нашего, что кроме прозерина ни чё и не знаю unsure.gif Огласил бы весь список, а?) По идеи у меня должна быть легкая форма ведь...я первая в роду.
Но мы нос не вешаем и в отличии праздно живущих вкалываем на благо Родине и Отечеству cool.gif

Ага! А посторонняя помощь - эта вот лопатка? БШЛ- 110? laugh.gif
Ну моё самочувствие, как качели, взлетел - упал.... отлежался - отжался от коечки, расходился на карачках, собрался по кусочкам и вперёд на мины. Потом следующая волна.... и со страхом жду её, а она с каждым разом всё затяжнее и затяжнее, нервы уже не выдерживают. Становлюсь увсё угрюмее и не разговорчивей.... Взлётов всё меньшее и меньшее....
А курс лечения прежний - Мильгамма(три-четыре курса в год), L- Карнитин(по усмотрению на момент состояния). Магнелис В6, ЛФК(по состоянию), добавил курс Мильдония и Левзеи Софлоровидной.
Ну, как то так.... А прозерин, как отменили вместе с Ретаболилом, так более и не пытаюсь даже.
Но в главном ты права - Нос не вешать и вкалывать на благо!!!

--------------------
[size=3]Валерий[/size]
Go to the top of the page

+Quote Post
valeriy
сообщение 24.08.2017, 19:23
Сообщение #1702

Старожил

Ещё, скока-то лет назад я был таким. Бравым! Хотя и не в форме капитанской, какой-то праздник был гражданский, вот я и в цивильном. Хотя за сутки работы всеё что можно выбилось там, воротнички и манжеты, воротнички и прочее...

Прикрепленное изображение

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 26.08.2017, 20:10
Сообщение #1703

Старожил

Из: РФ

Цитата(valeriy @ 24.08.2017, 19:23) *
Ещё, скока-то лет назад я был таким. Бравым! Хотя и не в форме капитанской, какой-то праздник был гражданский, вот я и в цивильном. Хотя за сутки работы всеё что можно выбилось там, воротнички и манжеты, воротнички и прочее...

Прикрепленное изображение

Спасибо за инструктаж)
А ты ни че так капитан ...лапочка rolleyes.gif

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
sergey76
сообщение 27.08.2017, 17:08
Сообщение #1704

Постоялец

Из: ХМАО-Югра

Отмечусь и я с весёлой историей. Позавчера, вечер, дождик накрапывает, на улице прохладно. Сижу в машине на стоянке супермаркета. Подходит мальчишка лет 10-12, промокший и замёрзший, в руках держит глянцевый журнал:
-Дядь купи журнал
-Что за журнал?
-Про туризм, про разные страны
-Не, не надо
-Ну, пожалуйста, купи
-Сколько стоит?
-100 рублей
-Давай за 50 (100 жалко, журнал мне нафиг не нужен)
-Не, за 50 не могу, 50 я за каждый журнал отдаю, а 50 мне. Вот все распродал, один остался. Я уже промок и замёрз, ну купите пожалуйста.
И так мне пацана жалко стало, отдал ему 100 рублей, он мне-журнал. Вроде доброе дело сделал. А позже решил я журнал полистать, а он, блин, за 2011 год. Вот так меня малец на 100 руб развёл)) Что за покаление растёт))

--------------------
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
valeriy
сообщение 28.08.2017, 6:13
Сообщение #1705

Старожил

Ага, это из разряда, - Век живи, век учись, дураком помрёшь! Захочешь, в следующий раз, сделать доброе дело, спроси дату выхода в печать, мальчишка может и сам не знал какого года журнал. Ему всучили на реализацию залежалую продукцию, мол на отъемись, иди зарабатывай копейку....
Вот помню в перестройку, сидю я как-то у телефона и грущу. Навигация закончилась, турпоток иссяк, катер на стенке, законсервирован на зиму. Деньги уже кончаются, а кушать хочется. Жена ноет....
Листаю газетку объявлений, размышляю куда бы податься, в какие тяжкие пуститься, чтоб до весны бы, ноги не протянуть. Нахожу объяву, что приглашаются распространители печатной продукции(РПП) и тд. и тп.. Вспомнилось мне, что на всех станциях метро стоят выезде РПП с раскладными столиками и типа успешно торгуют ПП. Ну думаю, - Попробую,ладно. Зима конечно на носу. Но мне не привыкать к лиху, тулуп рыбацкий есть, валенки и варежки имеются, попытка не пытка - как говорил товарищ Берия!
Поехал по адресу. Оказалось, что в обширных подвалах Казанского собора обосновалась издательско-перекупочная контора. Завёл меня мужичок в завалы ПП и говорит, - Вот газеты, плакаты, календари и прочее бумаго-морательство. Бери что хош, но с тебя 100 рублей. Как бы залог за то - что мы тебе доверяем и вручаем особо ценные экземпляры. Сто рублей ещё старыми с дедушкой Лениным на аверсе. Что на них можно было купить в то время или какая покупательская способность у рубля была, уже не помню. Но ещё какая-то была. А сумма не такая уж и большая, но и не маленькая совсем. Жалко отдавать за проста так. А мужичок принялся убеждать и агитировать, что мол ребята и девчата за неделю всё отбивают и ещё навариваются, аж по 500, а то и до 1000 рябчиков. Чую писсёш полный на карьем глазу.... Но кушать-то хочется, надо попробовать! И спрашиваю, - А столик-то раскладной со стуликом-то дадите для раскладывания ППи? А он такой, - Да нет, мы инвентарём не обеспечиваем, только ПиПи, а вот ребята с девчатами за не делю себе на столики-стулики.... Ну ладно-ладно, писи-писи больше, - Подумал я....
Короче, стал я мыкаться по разным станциям метро и другим обзчевственным местам со своими газетками и календариками.....
Через неделю я вычислил, продав за это время всего насколько газеток и не одного календаря, что торговать надо на пересадочных станциях когда все идут на работу, учебу и с работы и у-бы, то бишь с 6.00 и до опупения с небольшими перерывами на обед и туалет. И ышо, что надо знать свою продукцию с первой строчки и до подвала....
Изучил я тщательно выданную мне литературу и не хрена не обрадовался, кроме содержащейся информации об убийствах, изнасилованиях и прочих пороков, и ещё про монстров, НЛО, СПИДах и прочей жёлтой лабуды, одна газетка оказалвась Белорусской криминальной хроникой, а все вместе выпущенные в свет, от месяца до полугода назад! Вот ссучок-мужичок-то, впарил мне просрочку! Но делать нечего, деньги кровные пролюблены, надо отрабатывать!
С вечера я собирал свои сумы и малый рыбацкий экипировочный набор, без ящика на лыжах, а утречком в пять вставал и ехал на "финбан", так называлась станция Ж/Д и метро, на жаргоне, Финляндский вокзал. Находил на задворках магазинов пару-тройку пивных деревянных ящиков и устраивался - настраивался. И ничего, дело пошло в гору.
В первй день карьеры на финбане, кроме того, что заработал на покушать и содержание семьи, так ещё и сверхприбыль была в виде 60 коп. на пачку сигарет "Космос". Правда потом обратно на "Беломор" перешёл, нечего шиковать, понтанулся и хватит. Всё таки 60 коп и 25, баальшая разница! Особенно когда семья последний хрен без соли доедает, не до балониев тут и кремпленов.
Ну и потихоньку-потихоньку втянулси я и освоилси в этой нише. Но и не стоял я как пенёк обоссаный, или как тётенька в киоске на попе ровно, а покрутиться пришлось да и глотку порвать, рекламируя свою хренову ПиПи....
Да и потом ещё несколько лет так и жил, летом на реке - зимой на финбан на мороз. Теперь даже и не могу сказать где больше зарабатывал, наверное где-то сопоставимо. Только на реке вкладываться надо на в ремонты и ТО, и прочие совершенствования, а тут почти халява. Столики установил, разложился как надо, да горлопань себе на здоровье и прибыль. Ну и за спросом населения на ПП следи.
Ну, вот такая история, вот....

Сообщение отредактировал valeriy - 28.08.2017, 6:23

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 31.08.2017, 6:48
Сообщение #1706

Старожил

Затишье.... Я так понимаю, что все готовятся к 1 сентября. Да! Это душещипательная дата. Сам помню, всегда волновался и радовался. Чему радовался не помню, потому как радость бесследно проходила через пару недель, а волнения оставались.
Да славная пора! И так десять лет подряд, а затем ещё и ещё, а потом курсы повышения квалификации ещё, подтверждение капитанского диплома, каждые пять лет ещё. И ещё всякие подтверждения и доказательства, что ты не ОСЁЛ! Чтож за жизнь такая-то!
Этот пост случайно перекликнулся с предыдущим, хотя и не хотел я вовсе, и не о том думал, - Век живи, век учись - дураком помрёшь! (Народная мудрость). Но так получилось и мысли съехали набекрень..... Мда, школьная пора и при всякой погоде...

Меня тут, кстати, тоже кинули. Заказал непромокаемый рыбацкий костюм, супер-пупер мембрана и всё прочее в интернет магазине. Типа сезонная распродажа и т.п. Так убедительно по телефону всё было и я купился. Вернее купил полный комплект, штаны-куртка-перчатки-кепка-фонарик налобный пуле-водонепроницаемый. Получил на почте и там проверять не стал. До этого были покупки такого плана и всё было хорошо и честно. А тут не свезло, стало быть. Какое-то дерьмо прислали. Нет, комплект полный, всё в наличии, не придерёшься. Но качество, отнюдь не тянет на заявленную цену костюма, дешёвка на от силы, рублей на 1000-1300. А я заплатил-то 4300. О! Теперь буду умнее! Надо будет проверять на почте, однако!
Вот на Али-экспресс, я покупал вещи всякие, там всё четко и честно было. Но там и функция есть - "Вступить в спор с продавцом" и пока он(продавец) не удовлетворит ваши желания в комплектации и качестве, деньги не поступят на счёт.

Теперь, в этом костюме буду зимой мыть свой "любимый" УАЗик. Мне тут кстати, порекомендовали утопить его, но я ещё подумаю над этим вопросом.....
А с Уазиком, то да, легче утопить чем доделать его окончательно, но жалко уже ведь. Столько матюгов и сил вложено, и опять же практика по ёпт-мобилестроению. Сейчас там передние сидушки переделываю, родное дерьмо выдрал, варю каркас и ставлю от БэМэВэ. И на авито выставил на продажу это чудо. Но не хочет продаваться..... Только поставил объявление и тут же появились на сайте УАЗики моложе на 4 года и дизельные, и по той же цене. Уроды! Так, что утоплю или выброшу в пропасть если только оказия случится, то есть по обстоятельствам ЧС. А такие иногда случаются. Я в прошлом годе, по грибы поехали мы, и вот там чуть не ухнул в пропасть на Патфайндере. Таня причитала, что хрен с ней с машиной, пусть летит, главное самим успеть выскочить и выскочила..... А я боролся до последнего и поборол таки. Жалко патфайндер-то. А вот Уазик не жалко было бы, может и тоже выскочил бы из машины, пущай полетает....
Главное, что здоровье моё улучшается. Утречком езжу на море и делаю подводную гимнастику, и хорошею день ото дня не в смысле красоты лица, а в физическом и моральном плане. Здешняя природа мне на пользу! Вот!
Однако, пора на море, на ЛФК!

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
простая
сообщение 31.08.2017, 13:21
Сообщение #1707

Старожил

Из: Москва

Цитата(Натали-Я @ 19.08.2017, 11:58) *
Хорошо!
Но мы нос не вешаем и в отличии праздно живущих вкалываем на благо Родине и Отечеству cool.gif

Цитата(valeriy @ 24.08.2017, 19:23) *

Наташа, Валера, респект! rolleyes.gif

Валер, очень рада, что никакие сели не останавливают бравого капитана, да еще и плюс - хоть и не повезло с гидрокостюмом, зато грязи с доставкой на дом...

а что касается кидалова, ой, не оставляют нас мошенники... видимо, что б не расслаблялись wacko.gif

Валера с Сережей напомнили со своими сюжетами с печатной продукцией: в лихие девяностые мы с мужем возили открытки из Москвы в Сергиев Посад и там развозили по точкам, возили на себе ( в рюкзаке, на электричке), один раз осенью, попали в перерыв в расписании, да еще высадили нас на полпути к Посаду, в Пушкино, вокзал не отапливался, холод собачий, муж метнулся в магазинчик, добыл четвертинку водки и бананы...дома рассказываем моей маме, как мы от холода в Пушкино спасались, бедная мамочка была в шоке, а мы как-то спокойно...
а когда до этого в выходные на Посадском рынке барахлишком торговали, мне то купюры фальшивые подсунут, то я сама сдачи сдам больше, чем мне дали денег, в общем, есть, что вспомнить, и есть за что сегодня быть благодарной

наверное, надо как-то пожалеть мошенничков-то, а у меня не получается чегой-то unsure.gif

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
valeriy
сообщение 01.09.2017, 7:09
Сообщение #1708

Старожил

Не, мошенников не надо жалеть, их надо бить! Вот меня вчера опять обманули. Приехали покупатели на мой прицеп, продаю я его, нет сил уже с ним ездить и здоровья, так вот сразу же, сбили цену на десятку тыщ. Ну, я в принципе не возражал, хотя прицеп новьё в идеальном состоянии, тыщ двенадцать всего-то наездил-накатал. Но надо избавляться, а то соржавеет под местными слабыми ливнями, да и место занимает много. Ну согласился я на их торг-цену, но с условием. Чтоб освободить прицеп надо переложить тяжеленные трубы, по 100 кг. каждая, вот они и перекладывают в то место, куда укажу. И вдобавок ко всему с них бутылка хорошего коньяка. Они согласились сразу, тем более, что они не сами будут трудиться на мое благо, а приедет какой-то армян на Ныве забирать транспорт, вот он и переложит трубы и коньяк привезёт.
Приехал вечером армян с другом и выполнили первый пункт условия с покупателем, а вот второй зажали. На мой законный вопрос, - А где обещанный коньяк? Они начали ссылаться на покупателя и что он им ничего не передавал.
Чистой воды обман и мошенничество! Ну, сильно не расстроился я, коньяк и сам себе куплю, ну а им.... Бог им судья....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
sergey76
сообщение 03.09.2017, 12:28
Сообщение #1709

Постоялец

Ну вот и состоялась вторая, заключительная часть моего путешествия. 31 августа распрощался с мамой и бабушкой и двинул обратно, в Белокуриху, один, попутчиков не нашлось. В первый день прошёл 1100 км и заночевал в машине, на платной стоянке. Во второй день прошёл 1200 км , приехал в Новосибирск, навестил родственников, посидели, пообщались, у них и заночевал)) На следующий день выехал уже в Белокуриху, всего 450 км, после двух предыдущих дней это совсем небольшое расстояние. И вот вчера вечером прибыл домой, семья вроде соскучилась)) Судя по эмоциям, собака соскучилась больше всех, чуть с ног не свалила, за два месяца забыла, что прыгать на меня нельзя)) По дороге обратил внимание на контраст в природе, летом этого не заметно. Если на севере уже конкретная осень, из Нижневартовска выезжал в + 7 и дождь, а уже в Тобольске было +22, дольше вообще-лето.
В дороге никаких особых приключений, на заправках пришлось просить посторонних людей оплатить бензин, почти везде ступеньки и как правило-без перил. Устал очень, но поездкой доволен, немного поправился, то ли мама откормила, то ли смена обстановки так повлияла, не знаю. Сильно переживал за поездку, но всё в итоге получилось хорошо. Друзья в Нижневартовске снова сказали, что я дурак, так путешествовать одному да с моим здоровьем.

--------------------
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
valeriy
сообщение 04.09.2017, 5:28
Сообщение #1710

Старожил

Цитата(sergey76 @ 03.09.2017, 12:28) *
Ну вот и состоялась вторая, заключительная часть моего путешествия. 31 августа распрощался с мамой и бабушкой и двинул обратно, в Белокуриху, один, попутчиков не нашлось. В первый день прошёл 1100 км и заночевал в машине, на платной стоянке. Во второй день прошёл 1200 км , приехал в Новосибирск, навестил родственников, посидели, пообщались, у них и заночевал)) На следующий день выехал уже в Белокуриху, всего 450 км, после двух предыдущих дней это совсем небольшое расстояние. И вот вчера вечером прибыл домой, семья вроде соскучилась)) Судя по эмоциям, собака соскучилась больше всех, чуть с ног не свалила, за два месяца забыла, что прыгать на меня нельзя)) По дороге обратил внимание на контраст в природе, летом этого не заметно. Если на севере уже конкретная осень, из Нижневартовска выезжал в + 7 и дождь, а уже в Тобольске было +22, дольше вообще-лето.
В дороге никаких особых приключений, на заправках пришлось просить посторонних людей оплатить бензин, почти везде ступеньки и как правило-без перил. Устал очень, но поездкой доволен, немного поправился, то ли мама откормила, то ли смена обстановки так повлияла, не знаю. Сильно переживал за поездку, но всё в итоге получилось хорошо. Друзья в Нижневартовске снова сказали, что я дурак, так путешествовать одному да с моим здоровьем.

1100 и 1200 - это круто! Я обычно стараюсь не более 1000, а иначе организм начинает сбаивать.

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
простая
сообщение 04.09.2017, 10:04
Сообщение #1711

Старожил

Из: Москва

Молодчина, Сереж!!! респектище!!!

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
sergey76
сообщение 04.09.2017, 14:21
Сообщение #1712

Постоялец

Цитата(valeriy @ 04.09.2017, 6:28) *
1100 и 1200 - это круто! Я обычно стараюсь не более 1000, а иначе организм начинает сбаивать.

Организм устаёт, а что делать. Это сейчас я повадился заезжать в Новосибирск, поэтому такие пробеги, а раньше 2700 делил на два дня, т.е. около 1300-1400 в день, но и здоровье было хоть немного, но покрепче.
А вот зимой мы ездим через зимник, общее расстояние выходит 1700 км, делить эту дорогу на два дня нет смысла, это и время и финансы на ночлег, вот и упираюсь, за один заезд, без ночёвок, с небольшими перекурами, выходит 21-23 часа в пути. Зато на 1000 короче, чем летом. Этой зимой опять планирую.
Сам себе доказываю, что ещё могём)) А так-то тяжелее с каждым разом, да и страшновато одному, не дай Бог какой-нибудь форс мажор, тогда пипец-никуда дойти сам не смогу(( Но всё равно нравится, за рулём даже забываю про болячку.

--------------------
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
sergey76
сообщение 04.09.2017, 14:31
Сообщение #1713

Постоялец

Цитата(простая @ 04.09.2017, 11:04) *
Молодчина, Сереж!!! респектище!!!

Спасибо, стараюсь!)) Ещё бы уметь как Валера всё это излагать, я б тут расписал всю поездку. А так-начну писать, почитаю свою писанину-фигня какая-то нескладная и стираю, не отправляя на форум))

--------------------
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
valeriy
сообщение 04.09.2017, 18:24
Сообщение #1714

Старожил

Цитата(sergey76 @ 04.09.2017, 14:31) *
Спасибо, стараюсь!)) Ещё бы уметь как Валера всё это излагать, я б тут расписал всю поездку. А так-начну писать, почитаю свою писанину-фигня какая-то нескладная и стираю, не отправляя на форум))

А ты ещё раз попробуй, просто пиши свои мысли и ощущения. Можно с точками и без запятых, но лучше с ними. Даже если не правильно, что-то, то нам простят.... Главное донести до нас, и их с нами. Это - как ругаться матом, всё равно. На флоте или в армии. На службе привыкаешь, а по гражданке-то тяжело, что либо сказать без этАгого словечка, но ничего - потом перестраиваешься на нужный лад.... Просто надо сесть и расслабиться в мыслЯх....
Кстати сказать, я начинаю движение с положения сидушки. Сначала настраиваю под себя, в зависимости от самочувствия и дальности, правда потом всё равно приходиться перестраивать, два-три раза. Перевалы, населённые пункты, город и прочее....
Хотя, чего говорить и на старуху бывает проруха. Сегодня не мой день за рулём, например. Ездил много, но коротко, но понедельник однако. Потому незначительные повреждения психики у некоторых водителей..... Началось с того, что поехал на море в 6.55 на зарядку. Передо мной, все ехали со скоростью 20-30 км, не повезло! Нормальная дорога, знак 80! Ну 80 - это для дураков совсем, на самом деле там не более 60-и можно, иначе улетишь в пропасть, но лучше 50, безопасней.
Потом ещё ездил ещё, чувствую, что все какие-то нервные и дёрганные. Лёг поспать и успокоиться...
Но сегодня с оказей прислали новые шины из Москвы, пришлось ехать. Хрень-те-знает куда, в центр Сочи. Это большая попа для автомобилистов, особенно для блондинок..... Парковок нет, ну откуда на узеньких улочках парковки....
Для начала, объезжая место ремонта на дороге, по очередному выкапыванию труб из проезжей части, ширина пр. части не превышает 3 метров, зацепил одного из узбеков. Они стояли над объектом столпившись в количестве 10 едениц и спиной ко мне. Объезжая их, а габариты я свои знаю, крайний сделал шаг в сторону, естественно в мою. Ну получил зеркалом по какоё-то части тела. Я этого даже не заметил, внимание на другое было, со встречкой как разминуться. И только Таня потом мне сказала, что-что-то там кричали с кормы. Но я со встречкой расходился, не до того бЫло...
А уже отъехав на километр, заметил, что правое зеркало повёрнуто назад. Вот и подумал я , что зацепил зеркалом кого-то....
А потом ещё, при развороте бампером въехал в устой штакетника. Солнце слепило, свето-тень....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post

86 страниц V  « < 84 85 86
Fast ReplyReply to this topicStart new topic