IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

204 страниц V  « < 202 203 204  
Reply to this topicStart new topic
> Беседка, флудилка :)
Натали-Я
сообщение 08.07.2019, 18:54
Сообщение #4061

Старожил

Из: РФ

Цитата(Ella @ 08.07.2019, 12:43) *
"Достойное по делам своим получаю" Ха, ну точно, в 11 лет своих я столько уже зла наворотила. что добрый боженька болезнью меня наградил. До конца всю эту извращённую демагогию не дослушала, конечно. Вообще комментарий свой писать не хотела, стараюсь избегать таких дискуссий. Но вот вдруг не выдержала, надоело уже это Средневековье. Почему я должна беспокоиться о чувствах верующих, а им на мои чувства атеиста наплевать. Почитайте книгу Ричарда Доккинза " Бог как иллюзия". Нижайше прошу прощения у всех верующих, что задела их чувства.

А я тоже не понимаю почему я так попала если честно.
Я как то у батюшке спросила. За что? Для чего? Что я могла
Сделать такого в детстве. Батюшка ответил: может Господь тебе
Мученический венец готовит.
Полагаю это переводиться так: сама я не смогу войти в Царство Небесное.
Господь решил мне помочь. В это Царство попадают только через
Страдания. Говорят : кого Господь любит, того наказывает. Как родители
Могут и жопу надрать если не понимаешь что то. Ради твоего блага.
А ещё говорят святые отцы: если бы мы знали как там и в аду, и в Раю. Мы бы
Радовались своим страданиям. Лишь бы попасть в Рай. Ещё надо учитывать, что
После земной смерти наступает жизнь вечная. А это значит что эта жизнь-миг. А там
Что выстрадаешь, то и получишь.
Веры мало конечно во мне, но мне бы хотелось все же дальнейшую жизнь
Прибывать в Раю) ( жаль конечно, грехов много уже...)
Была такая история в царские времена. Вёз как то извозчик барина. И проезжая мимо храма
Извозчик перекрестился. Барин ему говорит. Что ты? Правда что ль веришь))? А извозчик отвечает.
А вдруг и правда есть Царство Небесное) Барин рассмеялся)
Прошло семь лет. Опять проезжает извозчик через тот храм и видит, стоит тот барин, одетый в священнические
Одежде)
Не знаю что и сказать... пути Господни не исповедным 😉

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)
Go to the top of the page

+Quote Post
Osa
сообщение 09.07.2019, 15:56
Сообщение #4062

Старожил

Из: МО

Цитата(Ella @ 08.07.2019, 12:43) *
надоело уже это Средневековье. Почему я должна беспокоиться о чувствах верующих, а им на мои чувства атеиста наплевать.

Кто-то верит, что Бог есть. Кто-то верит, что Бога нет. А в целом все мы люди верующие biggrin.gif
Атеизм самая из фэнтезийных религий мира. В других религиях хоть из песка, но фундамент есть. А тут как в песне: "мой дом летает.."
Кстати большинство крупных ученых как правило агностики, но никак не атеисты. Особенно физики, те кто квантовыми теориями занимаются. biggrin.gif

Но полностью с тобой согласна, что накал средневекового мракобесья последнее время зашкаливает. По телеку сплошь идут передачи и фильмы про мистиков, экстрасенсов, ведьм и прочую нечесть. В храм придешь тебе тут же услужливые прихожанки предлагают помолится то Казанской Божьей матери, то "ты лучше помолись Владимирской" или Смоленской. На мой вопрос: " Сколько было матерей у Иисуса Христа?" отскакивают от меня как от прокаженной biggrin.gif А ведь это чистой воды язычество. Только вот это все к Алексею Ильичу Осипову никакого отношения не имеет. Он то как раз всю свою сознательную жизнь с мракобесием борется, за что некоторые священники его очень не жалуют. biggrin.gif

Где-то читала, что в человеческом мозге в височной области находится центр отвечающий за веру. Если, например, в последствии травмы этот центр повреждается, то человек ни во что и ничему не верит. Не верит что есть самолеты, пока не увидит самолет. Не верит что самолет летает, пока сам на нем не полетит. Не верит, что земля круглая; что кипяток горячий.... Но при этом он не атеист, атеизм это ВЕРА в то что Бога нет. Если такому человеку сказать что Бога нет, в ответ пожмёт плечами: "возможно и нет". А если сказать что Бог есть, тот же результат: " возможно и есть". Ему все равно есть или нет, раз ни то ни другое он не может потрогать.
Но если подумать, то человечество без этого "центра веры" в нашем мозге, наверное бы не выжило. Представьте ребенка которому говорят: " не суй руку в кастрюлю с супом, он горячий!" Все дети существа любопытные, но этот ребенок еще и не ВЕРИТ. Итог обожженная рука. "Не прыгай с горы, разобьешься!".... Разве человечество выжило бы не умея верить?

Есть замечательный стих у Юрия Левитанского, кусочек прочитирую:

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Атеизм очень удобная вера, сдерживается только уголовным кодексом. А так пей, кури, блуди, хочешь геем будь, хочешь лесби, оскорбляй, ненавидь, употребляй наркотики .... Очень удобно biggrin.gif

Надеюсь что никого не обидела и ни чьих чувств не задела. В любом случае сразу прошу прощение. smile.gif

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
Ella
сообщение 12.07.2019, 14:05
Сообщение #4063

Старожил

Из: Челябинская область

Ой, ну бред чистой воды. Я выросла в СССР, я воспитывалась атеисткой и что, я стала маньячкой какой-то, убийцей, лесбиянкой и т.д.? Атеист не есть равно плохой человек априори. Вот вы, верующие, такие, вроде и согласна со мной, но тут же обозвала меня всякими словами))) А всё потому, что я посмела заявить, что бога нет. Как раз-таки не атеизм очень удобная вера, а в бога верить очень удобно. Если он есть, так я ж верю в него и значит я хорошая для него, а если бога нет, ну так что же, ничего плохого мне опять-таки не будет. И кстати, ребёнок пока не обожжётся кипятком, руку туда совать не перестанет, он как раз мир познаёт на практике, а не в теории.

+Quote Post
Osa
сообщение 13.07.2019, 18:17
Сообщение #4064

Старожил

Из: МО

Цитата(Ella @ 12.07.2019, 14:05) *
Ой, ну бред чистой воды. Я выросла в СССР, я воспитывалась атеисткой и что, я стала маньячкой какой-то, убийцей, лесбиянкой и т.д.? Атеист не есть равно плохой человек априори. Вот вы, верующие, такие, вроде и согласна со мной, но тут же обозвала меня всякими словами))) А всё потому, что я посмела заявить, что бога нет. Как раз-таки не атеизм очень удобная вера, а в бога верить очень удобно. Если он есть, так я ж верю в него и значит я хорошая для него, а если бога нет, ну так что же, ничего плохого мне опять-таки не будет. И кстати, ребёнок пока не обожжётся кипятком, руку туда совать не перестанет, он как раз мир познаёт на практике, а не в теории.
Элла, я согласилась с тобой в части о мракобесии. Но что-то не поняла в каком месте я тебя обзывала? Ты-то тут вообще причем? Ну атеистка и что? Это твой выбор. Я всего лишь рассуждала об атеизме как о религии, в которой нет сдерживающих моральных факторов. Большинство атеистов хорошие порядочные, совестливые люди. А среди верующих зачастую встречаются всякие личности: воры, мошенники. И убийц полно, особенно среди женщин. Я, например, делала аборт, убила свое нерожденное дитя. Если бы ты знала как мне страшно: как я буду смотреть ему в глаза на том свете! Что отвечу на вопрос почему его убила?! Атеисту такие мысли в голову не придут, он же не верит в жизнь после смерти. Так что не все так сладко в православии, как тебе кажется.

А твои рассуждения о верующих в Бога, скорее относятся к протестантам. Это у них если веришь в Бога, то ты не просто хороший - уже святой! laugh.gif А католики, например, твердо уверены, что любой грех можно искупить деньгами и благотворительностью. Согрешил - занеси кругленькую сумму на пожертвование в церковь, получи индульгенцию и уже прощен biggrin.gif
К православию это не имеет никакого отношения.

В любом случае, ИСКРЕННЕ прошу прощения, за то что невольно обидела тебя. Кстати, не считаю себя истиной в последней инстанции smile.gif Я живой человек, не большого ума, да и знаний маловато у меня, поэтому могу во многом ошибаться.

P.S. может быть эти посты перенести в тему о религии? А то с простой беседы, как-то плавно стали углубляться в ту степь biggrin.gif

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
Ella
сообщение 14.07.2019, 10:54
Сообщение #4065

Старожил

Из: Челябинская область

Кратко. Вы приплели к атеистам зачем-то алкашей, наркоманов, геев, лесбиянок. Теперь уже пошли в обратку, открещиваясь от всего, что понаписали. Я сразу обозначила, что стараюсь избегать подобных разговоров. А написала свой пост именно потому, что уже во всех темах присутствуют ссылки на всякие видео с проповедями, а ведь это не религиозный форум. И уж простите, продолжать эту дискуссию нет никакого желания, просто времени жалко. Все ваши , так называемые, аргументы очень легко разбиваются.

И напоследок, специально для Натали-Я. Моя тётя когда-то взяла под опеку ребёнка, а через несколько лет у неё обнаружилась онкология. Видимо по делам своим получила (((

За сим откланиваюсь.

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 14.07.2019, 15:38
Сообщение #4066

Старожил

Цитата(Ella @ 14.07.2019, 10:54) *
Кратко. Вы приплели к атеистам зачем-то алкашей, наркоманов, геев, лесбиянок. Теперь уже пошли в обратку, открещиваясь от всего, что понаписали. Я сразу обозначила, что стараюсь избегать подобных разговоров. А написала свой пост именно потому, что уже во всех темах присутствуют ссылки на всякие видео с проповедями, а ведь это не религиозный форум. И уж простите, продолжать эту дискуссию нет никакого желания, просто времени жалко. Все ваши , так называемые, аргументы очень легко разбиваются.

И напоследок, специально для Натали-Я. Моя тётя когда-то взяла под опеку ребёнка, а через несколько лет у неё обнаружилась онкология. Видимо по делам своим получила (((

За сим откланиваюсь.

Дорогая) нет давай вернемся)
Ты как чел не верующий не вникаешь в общем в правила, принципы, заповеди христианства, вот от этого и весь сыр- бор)
Вот смотри. Когда чел. не верит, он живет как живет. Кто по совести, кто без совести. Бесы этого человека не трогают, т.к.
даже если он сделал аборт, он сильно не париться. Или напился до белых карлов...все что на следующий день бывает, это похмелье и прикольные воспоминания) Ну поругал себя в душе немножечко и при случае все можно повторить. В христианстве же вот как. Как только по какой то причине ты начинаешь интересоваться верой, Богом... начинаешь читать, слушать, ходить в храм ( я бываю редко) И к чему в результате ты приходишь? А вот к чему: аборт, делала? делала! СМЕРТНЫЙ ГРЕХ! Значит этого делать нельзя категорически! Нужно всей душой осознать , что убийца, что убила ребенка. Раскаяние (если ты конечно раскаиваешься ) это до боли в душе, до слез кровавых. Вот так должно быть + ты больше никогда этого не сделаешь. Пьянство, раскаялся и больше не пьешь. и т.д. Человек старается стать лучше, чище. Это очень не просто) Самое смешное пока ты не веришь, ты особо и не паришься и бесы тебя не трогают. Тебя не тянет не напиться, не накуриться и т.д. типа ты сам себе хозяин. Но это не так) ты во власти бесов посему они тебя особо и не трогают. А зачем? если ты и так все делаешь как им надо. Но стоит тебе только начать пытаться встать на путь веры, вот тут и начинается самое интересное) Ты решил не пить, тебя зовут, складывается соответствующая ситуация: то тебя очень обидели, то у тебя нечаянная радость))) так и все остальное. Матом ругаться например))
Христианин он не хороший человек, нет. Он если хочет попасть в Царство Небесное должен работать над собой (что я скажу вам очень и очень не просто....) и чем больше ты стараешься, тем больше открывается перед тобой твоих грехов о которых ты даже не подозревал раньше) А бесы? что они творят? Тебя может бросать из крайности в крайность. То тебе кажется, что ты просто ангел, что конечно не правда) то ты впадаешь в отчаиние), что тоже грех. А над всем этим стоит ГОРДЫНЯ!
Да да гордыня человеческая.
А про тетю могу так сказать. Если в Царство Небесное можно попасть только через страдания, лишения и тягости, то твоя тетя
возможно житель Рая.
Мы же в действительности не знаем что и как) Но если верить Библии, то эта жизнь она только подготовка к той, к вечности.
И уж тогда может и правда надо тут потерпеть чуть-чуть... (я и не говорю что мне легко или всем здесь присутствующим) Но почему то монахи, апостолы , святые порой здоровые совершенно люди специально терпели лишения , чтоб в той вечной жизни быть рядом с Богом...
Например, кто-то выкапывал себе небольшое отверстие в земле и его там закапывали. Оставляя только небольшое окошко для передачи еды. На всю жизнь. Кто-то носил на себе не снимая такие как корсет железные штуки -вериги называются. Вообщем масса примеров. Они же не дураки? Но при этом они творили чудеса , да какие! А Господь так и говорил: если будите верить , то будете обладать и чудотворением и разговаривать на разных языках и ....
Вообщем вот такие дела) устала писать, а вы устали читать)))
А христиане они такие же как и атеисты, тока стараются исправиться wink.gif Правда не всем это удается. Как Господь говорит: человек не может, а Богу все возможно. Т.е. если Он захочет, то Он поможет человеку прийти в Царство Небесное. (через мучения, страдания, лишения) Вот так, круг замкнулся...
Верую!.

Сообщение отредактировал Натали-Я - 14.07.2019, 16:14

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Зуля
сообщение 15.07.2019, 10:08
Сообщение #4067

Старожил

Добрый день, друзья мои)Зашла на форум и в первых рядах «беседка».
Почитала вас и вспомнился мой последний диалог с двоюродным братом в фб)Жестко так пообщались на тему религии. Повторюсь и тут. Верующий человек должен быть тихим, как и его вера.Там каждый ответит сам за себя. Верующий он или нет.
Пообщавшись с родственником узнала много интересного о себе)) Я даже не атеист, а исчадие ада какое- то)) Только потому, что называю вещи своими именами.
Натали свой человек для меня) Неважно, что мы разной веры.У нее нет того высокомерия и пафоса. Поэтому я уважаю ее веру.
И все же хочу задать вопрос на засыпку)) Обязательно уходить с головой в религию, чтобы быть хорошей и несовершать плохие поступки?
Вот тут Лена пишет про аборт. Хм, ты же принимала это решение взвешено... зная какие могут быть последствия. И зря ты пишешь, что атеист об этом не задумывается.Вера может быть только успокаивающей, психологической таблеткой. А рана в сердце она всегда открыта.
От я расписалась тут)
Вы не думайте, что я забыла наш форум. Я как шапион захожу невидимкой и читаю вас💋

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 15.07.2019, 15:08
Сообщение #4068

Старожил

Цитата(Зуля @ 15.07.2019, 10:08) *
Добрый день, друзья мои)Зашла на форум и в первых рядах «беседка».
Почитала вас и вспомнился мой последний диалог с двоюродным братом в фб)Жестко так пообщались на тему религии. Повторюсь и тут. Верующий человек должен быть тихим, как и его вера.Там каждый ответит сам за себя. Верующий он или нет.
Пообщавшись с родственником узнала много интересного о себе)) Я даже не атеист, а исчадие ада какое- то)) Только потому, что называю вещи своими именами.
Натали свой человек для меня) Неважно, что мы разной веры.У нее нет того высокомерия и пафоса. Поэтому я уважаю ее веру.
И все же хочу задать вопрос на засыпку)) Обязательно уходить с головой в религию, чтобы быть хорошей и несовершать плохие поступки?
Вот тут Лена пишет про аборт. Хм, ты же принимала это решение взвешено... зная какие могут быть последствия. И зря ты пишешь, что атеист об этом не задумывается.Вера может быть только успокаивающей, психологической таблеткой. А рана в сердце она всегда открыта.
От я расписалась тут)
Вы не думайте, что я забыла наш форум. Я как шапион захожу невидимкой и читаю вас💋

Обязательно уходить с головой в религию, чтобы быть хорошей и несовершать плохие поступки?

Да нет конечно) я вообще не знаю почему такое разделение blink.gif Типа если верующий-хороший, если нет-плохой.
Я вообще об этом речи не веду. Я говорю о том, что к всему прочему ты еще начинаешь задумываться о том как на том свете будет. Как перед Богом отчет давать, как родному ребенку в глаза смотреть?????? Вот все эти вопросы реально тебя подводят к покаянию .... а главное уже никогда не отпускает) А человек не верующий может даже быть лучше того кто верит. Мы же все разные. Даже святые отцы говорят, что бывает не верующий сильнее в Бога верит, чем верующий) вот такие метаморфозы wacko.gif т.е человек не верующий может больше быть совестливым, добрым, отзывчивым, жалостливым. А верующий может быть и нариком, и синяком, и убийцей. Дай Бог нам всем исправиться, жить в Любви, что есть Бог и никогда не болеть! wub.gif
Вера, Заповеди, Библия, все это маяки на которые надо идти человеку. Надо стараться быть лучше, бороться с греховными помыслами, а то расслабились тут мне! mad.gif Как так biggrin.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Зуля
сообщение 15.07.2019, 18:17
Сообщение #4069

Старожил

Почему- то зайдя с телефона на форум, выдает небезопасно.
Натали, недавно в соц. сетях прочитала)Не подумай ничего плохого, просто улыбнуло😊

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 16.07.2019, 8:36
Сообщение #4070

Старожил

Цитата(Зуля @ 15.07.2019, 18:17) *
Почему- то зайдя с телефона на форум, выдает небезопасно.
Натали, недавно в соц. сетях прочитала)Не подумай ничего плохого, просто улыбнуло😊

У меня тоже пишет « небезопасно»
Да я тоже это знаю Зуль , но так же святые отцы говорят:
Каждая овечка за свой хвостик будет подвешена unsure.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
простая
сообщение 16.07.2019, 17:36
Сообщение #4071

Старожил

Из: Москва

Цитата(VITMAR @ 16.06.2019, 13:07) *
Спасибо но новых жен уже нам не видать, да и как сказано нужно оставаться в том статусе, в котором Господь тебя призвал, полужусь на волю Всевышнего!

Виталь, как ты?

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
VITMAR
сообщение 18.07.2019, 10:55
Сообщение #4072

Старожил

Из: Харьков

Цитата(простая @ 16.07.2019, 17:36) *
Виталь, как ты?

Да так же в подвешенном состоянии. Жена не оставила меня, хотя и уезжала к себе домой на неделю, чтоб морально отдохнуть и дать мне время подумать, как поменять нашу жизнь и условия, которые ее не устраивают (хотя и меня они уже задолбали). Пока жены не было, пришлось тупо лежать в одном положении всю неделю, мама попыталась меня посадить, как это раньше делала, но уже все сил для этого у нее нет, потому и приходилось лежа есть и пить, про туалет по крупному пришлось потерпеть. И конечно пришлось погонять мысли, как оно обустроить свою жизнь, то ли в хоспис, толи в интернат, толи сиделка, но все варианты тупиковые пока. В хоспис и интернат сразу не заберут и как оставить стариков на произвол судьбы, а сиделку нет денег оплачивать, да и найти такую чтоб справилась и могла приезжать на мой отшиб города тоже маловероятно. Сейчас жена вернулась, но опять таки никаких вариантов изменить жизнь я не нашел, поменять квартиру или хотя бы обустроить ту что есть, денег нет кроме пенсии. Ну а мама она уже как Плюшкин или Голум со своим кольцом она никогда не пойдет на то чтоб свою пенсию и пенсию отца пустить на обмен жилья или ремонт нашей квартиры. Потому я понимаю, что мое положение сейчас как временный покой перед грядущей бурей, она может грянуть в любой день. Вот пока как-то так.

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано

+Quote Post
nfyz
сообщение 18.07.2019, 17:29
Сообщение #4073

Старожил

Цитата(VITMAR @ 18.07.2019, 11:55) *
Да так же в подвешенном состоянии. Жена не оставила меня, хотя и уезжала к себе домой на неделю, чтоб морально отдохнуть и дать мне время подумать, как поменять нашу жизнь и условия, которые ее не устраивают (хотя и меня они уже задолбали). Пока жены не было, пришлось тупо лежать в одном положении всю неделю, мама попыталась меня посадить, как это раньше делала, но уже все сил для этого у нее нет, потому и приходилось лежа есть и пить, про туалет по крупному пришлось потерпеть. И конечно пришлось погонять мысли, как оно обустроить свою жизнь, то ли в хоспис, толи в интернат, толи сиделка, но все варианты тупиковые пока. В хоспис и интернат сразу не заберут и как оставить стариков на произвол судьбы, а сиделку нет денег оплачивать, да и найти такую чтоб справилась и могла приезжать на мой отшиб города тоже маловероятно. Сейчас жена вернулась, но опять таки никаких вариантов изменить жизнь я не нашел, поменять квартиру или хотя бы обустроить ту что есть, денег нет кроме пенсии. Ну а мама она уже как Плюшкин или Голум со своим кольцом она никогда не пойдет на то чтоб свою пенсию и пенсию отца пустить на обмен жилья или ремонт нашей квартиры. Потому я понимаю, что мое положение сейчас как временный покой перед грядущей бурей, она может грянуть в любой день. Вот пока как-то так.

Привет, а к чему в итоге сводится проблема, что родители скупятся что-то приобрести новое или разменять квартиру?
я так поняла, у них страх, всяких финансовых обманов.

Ты - давай держись!

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
простая
сообщение 19.07.2019, 11:22
Сообщение #4074

Старожил

Цитата(VITMAR @ 18.07.2019, 10:55) *
пришлось тупо лежать в одном положении всю неделю, мама попыталась меня посадить, как это раньше делала, но уже все сил для этого у нее нет, потому и приходилось лежа есть и пить, про туалет по крупному пришлось потерпеть. Потому я понимаю, что мое положение сейчас как временный покой перед грядущей бурей, она может грянуть в любой день. Вот пока как-то так.

понятно...

не знаю, есть ли возможность перевозки и нужно ли тебе, у нас на даче кровать медицинская в хорошем состоянии, позволяет привести больного и в положении сидя (столик мы фиксировали винтами) , и переворачивать, ручки крутишь, приводя разные плоскости в нужное положение, и для туалета выдвижное окошко с судном, и голову помыть. Правда занимает она много места, и основная рама в легковушку не поместится, побольше машинка нужна. Я бы отдала с радостью.

технические-то проблемы худо-бедно еще можно решить, с делами семейными, конечно, сложнее. Мы нанимали не сиделку, чтобы совсем постоянно находилась, а договаривались с соседями, они за умеренную плату несколько раз в день приходили, пока мы на работе...

Очень надеюсь, что все-таки найдутся возможности улучшения

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
VITMAR
сообщение 20.07.2019, 12:16
Сообщение #4075

Старожил

Цитата(nfyz @ 18.07.2019, 17:29) *
Привет, а к чему в итоге сводится проблема, что родители скупятся что-то приобрести новое или разменять квартиру?
я так поняла, у них страх, всяких финансовых обманов.

Ты - давай держись!

Ну в общем да, папа он уже ничего не решает, поскольку у него почти нет кратковременной памяти, он побреется и через 5 минут снова приходит бриться, оно вроде и смешно, но с таким положением все финансовые потоки у мамы, а ее смысл жизни, это откладывать на черный день, хотя и говорю, что все черные дни уже настали и жизни осталось мало, но видимо это уже старческие маразмы и их не преодолеть.

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
VITMAR
сообщение 20.07.2019, 12:27
Сообщение #4076

Старожил

Цитата(простая @ 19.07.2019, 11:22) *
понятно...

не знаю, есть ли возможность перевозки и нужно ли тебе, у нас на даче кровать медицинская в хорошем состоянии, позволяет привести больного и в положении сидя (столик мы фиксировали винтами) , и переворачивать, ручки крутишь, приводя разные плоскости в нужное положение, и для туалета выдвижное окошко с судном, и голову помыть. Правда занимает она много места, и основная рама в легковушку не поместится, побольше машинка нужна. Я бы отдала с радостью.

технические-то проблемы худо-бедно еще можно решить, с делами семейными, конечно, сложнее. Мы нанимали не сиделку, чтобы совсем постоянно находилась, а договаривались с соседями, они за умеренную плату несколько раз в день приходили, пока мы на работе...

Очень надеюсь, что все-таки найдутся возможности улучшения

Спасибо большое Наташа, проблема она несколько в другом, мне дали функциональную кровать с пультом по ипр, но если жить вдвоем в одной комнате ее некуда поставить, тем более когда еще и подъемник с коляской, так и стоит в корридоре в разобраннном виде, если конечно останусь один, то наверное прийдется менять обычную двуспальную кровать с матрасом на функциональную. Вариант с соседями надо подумать, но плохо что у нас сплошь одни такие же немощные старики по соседству кругом и сами бы рады опекунов найти, да никому не надо.

Сообщение отредактировал VITMAR - 20.07.2019, 12:30

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
nfyz
сообщение 22.07.2019, 13:21
Сообщение #4077

Старожил

Цитата(VITMAR @ 20.07.2019, 13:16) *
Ну в общем да, папа он уже ничего не решает, поскольку у него почти нет кратковременной памяти, он побреется и через 5 минут снова приходит бриться, оно вроде и смешно, но с таким положением все финансовые потоки у мамы, а ее смысл жизни, это откладывать на черный день, хотя и говорю, что все черные дни уже настали и жизни осталось мало, но видимо это уже старческие маразмы и их не преодолеть.

Привет, мне это знакомо по моим дядям-тетям, они копят как будто на свое 222-х летие.
Один даже закапывает деньги в гараже, хотя, и профессор доктор наук в недавнем прошлом.

У вас нет других родственников, кто мог бы повлиять на маму как-то начать пользоваться средствами во благо уже сейчас? или какие-то ее подруги - друзья в адеквате. Может смогут убедить.

Держись!)

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
простая
сообщение 22.07.2019, 18:02
Сообщение #4078

Старожил

Цитата(VITMAR @ 20.07.2019, 12:27) *
Вариант с соседями надо подумать, но плохо что у нас сплошь одни такие же немощные старики по соседству кругом и сами бы рады опекунов найти, да никому не надо.

может получится, все-таки облегчение

Виталь, пожалуйста, выкладывай варианты, какие будут, может вместе осуществим

помоги вам Господи!

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
VITMAR
сообщение 23.07.2019, 13:24
Сообщение #4079

Старожил

Цитата(nfyz @ 22.07.2019, 13:21) *
Привет, мне это знакомо по моим дядям-тетям, они копят как будто на свое 222-х летие.
Один даже закапывает деньги в гараже, хотя, и профессор доктор наук в недавнем прошлом.

У вас нет других родственников, кто мог бы повлиять на маму как-то начать пользоваться средствами во благо уже сейчас? или какие-то ее подруги - друзья в адеквате. Может смогут убедить.

Держись!)

Ну вот это видимо уже возрастное, что даже профессора этому могут быть подвержены.
Да полруги у мамы есть и как раз стараются влиять, но очень туго она поддается, особенно после диагноза по онкологии это вме усугубилось, только и разговоры, что от этого все умирают, что нужны деньги на лекарства и так далее, з
Хотя я и говорю, что нас еще Бог миновал уже почти 10 лет как этот диагноз поставили, но страшных послелствий как у других нк было и и дай Бог не будет, но я понял, что это для мамы способ привлекать внимание и снисхождение к слабостям, но теперь когда нужны качества борца, она увы вся в депрессии и видимо копить деньги является хоть каким-то способом успокоить свой страх перед жизнью. А так я понял, что уже надо больше надеяться на свои возможности по тем же финансам.

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
VITMAR
сообщение 23.07.2019, 13:26
Сообщение #4080

Старожил

Цитата(простая @ 22.07.2019, 18:02) *
может получится, все-таки облегчение

Виталь, пожалуйста, выкладывай варианты, какие будут, может вместе осуществим

помоги вам Господи!

Спасибо если что конечно буду выкладывать, все полегче )

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post

204 страниц V  « < 202 203 204
Fast ReplyReply to this topicStart new topic