IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Кто Как Живёт С Шмт?, о жизни
valeriy
сообщение 10.02.2015, 8:55
Сообщение #161

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(Натали-Я @ Feb 9 2015, 06:39 PM) [snapback]109018[/snapback]

на параолимпийских игр в Пекине бронзовым призером (велосипедный спорт) стал Энтони Зан, несмотря на наличие у него болезни Шарко-Мари-Тута.

Понятно, как бывает... smile.gif
вот тут вычитала: http://medvoyage.info/news/health/bolezn-s...tom-lechenii-m/

Наташа, фигня-с. Плавали знаем-с.... Если не лечится, не проводить поддерживающую терапию. ФИГНЯ полная.
Я тоже мечтал участвовать в Олимпиаде-80. По фехтованию на рапирах. Но быстро сдулся, как детский, прокушенный мячик. Или проще говоря, как клизьма после жопы. Одного стремления мало! Надо ещё и ум иметь. Лечиться надо, однако. И не факт, что допустят к соревнованиям, взяв пробу на допинг. Скорее нет....
Сложно это объяснить, но попробую. Состояние души главное. Если оно есть, если душа требует порыва. То и тело воспрянет, было бы желание.
Операции. Может быть. Но изучив все(может не до конца ещё). Понял, что все возвращается на круги своя. Кости и контрактуры возвращаются. Плюс к тому, время проведенное в гипсе или в аппарате (е) атрофирует полностью. Потом не восстановиться. И так-то мышц нет, а тут еще....
Уф, человек я спокойный. И где-то уравновешенный. Но на операцию не пойду. Нет, не боюсь. Просто считаю бесполезной тратой внутренних ресурсов организма.

Для сомневающихся, скажу. Что уколы, сам себе делаю. Если надо. В вену не умею, не зачем пока ещё. А в попу и бедро, легко smile.gif
Зуб заболел, как-то. Плоскогубцами сам себе выдрал....
Ну как-то так примерно. Но главное это сон. Не должно быть помех этому целебному свойству. Во сне все заживает.
Помню, четыре дня спал на печке. Мне только молоко с брусникой давали. И писать спускался, еле-еле в коровник. зато радиоактивный осколок, сам из ноги, с гноем вышел....
Остальное само затянулось. И никаких врачей....
Дошел до мельницы, нырнул в заводь плотины. Огонь по телу. Мельник за волосы вытащил. Матерился долго, но правильно.... А я приговаривал, - Матушка водица, обмой мое тело, очисти мою душу, подари мне здоровье и хорошее настроение...
Обтер холстиной и опять на печку. Но уже в сознании был я, бульен рыбный пить давали.
Мельник был здоровущий. Два метра, не менее.. Петром звали. щас уже и не помню, как жену и дочку звали, грешен.
А я его запомнил на всю жизнь. Огромный, сильный, молчаливый, угрюмый и добрый одновременно....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]
Go to the top of the page

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 10.02.2015, 12:12
Сообщение #162

Старожил

Из: РФ

Цитата(valeriy @ Feb 10 2015, 09:55 AM) [snapback]109059[/snapback]

Наташа, фигня-с. Плавали знаем-с.... Если не лечится, не проводить поддерживающую терапию. ФИГНЯ полная.
Я тоже мечтал участвовать в Олимпиаде-80. По фехтованию на рапирах. Но быстро сдулся, как детский, прокушенный мячик. Или проще говоря, как клизьма после жопы. .....

Да я собственно к тому, что можем! если захотим!
Слушай клизма biggrin.gif ты то хотел на олимпиаде здоровых участвовать, а он то в параолимпийских участвовал. Думаю разница есть. Когда я была молоденькой, я на велосипеде могла гонять целыми днями. И ни чего, даже усталости не чувствовала. Не знаю как ты, а я верю smile.gif

Сообщение отредактировал Натали-Я - 10.02.2015, 12:12

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
sergey76
сообщение 10.02.2015, 16:39
Сообщение #163

Постоялец

Из: ХМАО-Югра

Цитата(Натали-Я @ Feb 10 2015, 12:12 PM) [snapback]109076[/snapback]

Да я собственно к тому, что можем! если захотим!
Слушай клизма biggrin.gif ты то хотел на олимпиаде здоровых участвовать, а он то в параолимпийских участвовал. Думаю разница есть. Когда я была молоденькой, я на велосипеде могла гонять целыми днями. И ни чего, даже усталости не чувствовала. Не знаю как ты, а я верю smile.gif

Все мы наверное-с историей. У меня мать до сих пор хранит школьные грамоты и награды за призовые места: кроссы на разные дистанции, лыжи, баскетбол. Потом дзюдо, разряд. Потом парашютные прыжки и много чего по мелочи. Потом служба в Армии. Все было отлично и тяга к спорту всегда была. А потом...клизма biggrin.gif Судьба такой sad.gif

--------------------
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 10.02.2015, 16:51
Сообщение #164

Старожил

Цитата(sergey76 @ Feb 10 2015, 05:39 PM) [snapback]109098[/snapback]

Все мы наверное-с историей. У меня мать до сих пор хранит школьные грамоты и награды за призовые места: кроссы на разные дистанции, лыжи, баскетбол. Потом дзюдо, разряд. Потом парашютные прыжки и много чего по мелочи. Потом служба в Армии. Все было отлично и тяга к спорту всегда была. А потом...клизма biggrin.gif Судьба такой sad.gif

Ты и в армии побывал...блин и такая клизма sad.gif А в каких войсках, если не военная тайна конечно ?
Я тоже была очень спортивный ребеночек и с детства мне пророчили блестящее будущее. Типа складненькая, ладненькая...и такая вот задница sad.gif А может и к лучшему все...

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Зуля
сообщение 10.02.2015, 16:58
Сообщение #165

Старожил

Цитата(Натали-Я @ Feb 10 2015, 04:51 PM) [snapback]109100[/snapback]

Я тоже была очень спортивный ребеночек и с детства мне пророчили блестящее будущее. Типа складненькая, ладненькая...и такая вот задница sad.gif А может и к лучшему все...

Даа, гимнастка из тебя то что надо получилась бы. У тебя и сейчас гибкость присутствует.

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 10.02.2015, 17:49
Сообщение #166

Старожил

Цитата(Зуля @ Feb 10 2015, 05:58 PM) [snapback]109101[/snapback]

Даа, гимнастка из тебя то что надо получилась бы. У тебя и сейчас гибкость присутствует.

Зуля, дорогая....хочу с тобой поделиться ...да и со всеми тоже.
Лазала я как-то по просторам инета и наткнулась на вот такую штуку : http://www.top-shop.ru/product/31331-massage-cushion/
Вообщем я купила. И стала я ребят делать себе массаж каждый день на ней. У меня после массажа тут же нагреваются ноги, появляется устойчивость и я даже чувствую, что вставать с дивана легче. В этой накидке массажной есть подогрев. Сажусь врубаю подогрев + массаж для поясницы + массаж бедер (попы) и сижу 15 минут. Там есть еще массаж в области лопаток, но мне чё то не приятно sad.gif А еще у меня спина не болит!!! что очень радует smile.gif Накидка правда вибрирует и гудит, но сильно это не мешает.
У меня и мама подсела на нее smile.gif
Вот такие новости wink.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
sergey76
сообщение 10.02.2015, 18:04
Сообщение #167

Постоялец

Цитата(Натали-Я @ Feb 10 2015, 04:51 PM) [snapback]109100[/snapback]

Ты и в армии побывал...блин и такая клизма sad.gif А в каких войсках, если не военная тайна конечно ?

Как все нормальные парни я очень хотел служить в ВДВ, для этого и занимался спортом. Но попал в ракетно-артиллерийские войска. Год отслужил, а на втором году начались проблемы с бегом. Потом я уехал в отпуск на 2 недели, а в это время всех парней моего призыва отправили в Чечню. После отпуска дослужил. После Армии устроился в Уголовный розыск-визуально болячку ещё не было видно. Через год меня "завербовали" в спецслужбы. Подразделение закрытое, соответственно особого контроля за здоровьем не было. Сначала был на оперативной работе, потом начальство перевело на кабинетную должность. Дали доработать до пенсии (выслуга льготная). И вот с 2010 года я стал пенсионером, майор в отставке, потом оформил инвалидность. И вот я здесь. Получаю военную пенсию за выслугу лет+доплаты за инвалидность. Как-то так.
У меня вообще долго было болячку внешне незаметно. Сначала стало тяжело бегать-ноги сами заплетались, но ходил нормально, на работе на спортзанятиях делал все, что не связано с бегом(борьба, подтягивание, силовые упражнения), потом стало тяжеловато ходить по ступенькам. Прогрессировало медленно. А в какой-то момент резко ускорилось прогрессирование, похудели сначала ноги, походка стала утиная, потом стало худеть все тело и стали слабнуть все мышцы. Диагноз меняли, но я в нем до сих пор сильно сомневаюсь.

Сообщение отредактировал sergey76 - 10.02.2015, 18:51

--------------------
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 10.02.2015, 18:55
Сообщение #168

Старожил

Цитата(sergey76 @ Feb 10 2015, 07:04 PM) [snapback]109109[/snapback]

Как все нормальные парни я очень хотел служить в ВДВ, для этого и занимался спортом. Но попал в ракетно-артиллерийские войска. Год отслужил, а на втором году начались проблемы с бегом. Потом я уехал в отпуск на 2 недели, а в это время всех парней моего призыва отправили в Чечню. После отпуска дослужил. После Армии устроился в Уголовный розыск-визуально болячку ещё не было видно. Через год меня "завербовали" в спецслужбы. Подразделение закрытое, соответственно особого контроля за здоровьем не было. Сначала был на оперативной работе, потом начальство перевело на кабинетную должность. Дали доработать до пенсии (выслуга льготная). И вот с 2010 года я стал пенсионером, майор в отставке, потом оформил инвалидность. И вот я здесь. Получаю военную пенсию за выслугу лет+доплаты за инвалидность. Как-то так.

Ничего себе... Изображение круто!
Че то я прям растерялась biggrin.gif Потом чего-нить напишу rolleyes.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
sergey76
сообщение 10.02.2015, 20:38
Сообщение #169

Постоялец

Цитата(Натали-Я @ Feb 10 2015, 06:55 PM) [snapback]109114[/snapback]

Ничего себе... Изображение круто!
Че то я прям растерялась biggrin.gif Потом чего-нить напишу rolleyes.gif

Так я ж вроде бы свою автобиографию писал, когда на форум пришел ph34r.gif

--------------------
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
ПЫШКА
сообщение 11.02.2015, 13:35
Сообщение #170

Новичок
*

о параолимпийцах раз в год только и вспоминают

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 11.02.2015, 16:02
Сообщение #171

Старожил

Цитата(sergey76 @ Feb 10 2015, 09:38 PM) [snapback]109130[/snapback]

Так я ж вроде бы свою автобиографию писал, когда на форум пришел ph34r.gif

Сергей...я мало читаю форум. У меня че то глаза быстро устают. Когда комп появился, я была в восторге! Ну думала я...теперь всё будет по-другому...буду читать то, о чем мечталось. Но не было возможности достать. И такой облом...лист, второй и глаза в кучу blink.gif

Автобиография хорошая у тебя smile.gif Немного я конечно растерялась, не думала что так можно при наших недугах. А ты красавец! Реально и красавец, и фигура , и форма с погонами.... Как в песне ...настоящий полковник Изображение
Жить бы, да радоваться да?... эхе-хе...грехи наши тяжкие sad.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
sergey76
сообщение 11.02.2015, 16:24
Сообщение #172

Постоялец

Цитата(Натали-Я @ Feb 11 2015, 04:02 PM) [snapback]109159[/snapback]

Сергей...я мало читаю форум. У меня че то глаза быстро устают.

Смотрел какую-то передачу про это, там говорили, что при работе с компом глаз человека моргает 2-3 раза в минуту, а в "обычном" режиме несколько десятков раз в минуту т.е. надо чаще моргать, чтоб глаза не так уставали и зрение не садилось.

Цитата(Натали-Я @ Feb 11 2015, 04:02 PM) [snapback]109159[/snapback]

Автобиография хорошая у тебя smile.gif Немного я конечно растерялась, не думала что так можно при наших недугах. А ты красавец! Реально и красавец, и фигура , и форма с погонами.... Как в песне ...настоящий полковник Изображение
Жить бы, да радоваться да?... эхе-хе...грехи наши тяжкие sad.gif

Прям в краску меня вогнала biggrin.gif
А фигура...была...давно... biggrin.gif Из армии пришел весом 80 кг, сейчас менее 60-раздеваться при посторонних комплексую, одни кости остались sad.gif . Ну и ладно-где наша не пропадала.

--------------------
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 11.02.2015, 16:43
Сообщение #173

Старожил

Цитата(sergey76 @ Feb 11 2015, 05:24 PM) [snapback]109160[/snapback]

Смотрел какую-то передачу про это, там говорили, что при работе с компом глаз человека моргает 2-3 раза в минуту, а в "обычном" режиме несколько десятков раз в минуту т.е. надо чаще моргать, чтоб глаза не так уставали и зрение не садилось.
Прям в краску меня вогнала biggrin.gif
А фигура...была...давно... biggrin.gif Из армии пришел весом 80 кг, сейчас менее 60-раздеваться при посторонних комплексую, одни кости остались sad.gif . Ну и ладно-где наша не пропадала.

А пропадала она везде Изображение
Ну так если фигура была, так ее все равно видно даже при бараньем весе wink.gif А чего это ты при посторонних-то раздеваешься, а? biggrin.gif
Ой, а я тут в больнице немножечко полежала и тоже ну прям вся измучилась. Тока у меня с весом-то все в порядке....я бы сказала даже очень в порядке biggrin.gif Двигаюсь мало, вот жирок и наплывает...зараза! biggrin.gif
Вообщем все в палате тетеньки больные-здоровые и тока я одна утром наматываю бинты на свои лапки ...гусиные, вечером разматываю... И чувствую с каким интересом все за мной наблюдают. Так еще какому-то гению пришла идея в коридоре выложить плитку на полу, да жутко скользкую. Все-то так ...веселятся, катаются и только я одна как черепашка, по стеночке... А уж если песок натаскали на эту плитку, то вообще кирдык...хоть по пластунски передвигайся. Вообщем выписалась я в состоянии глубочайшего стресса blink.gif Недели две отходила от больницы.

Сообщение отредактировал Натали-Я - 11.02.2015, 16:45

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
sergey76
сообщение 11.02.2015, 16:59
Сообщение #174

Постоялец

Цитата(Натали-Я @ Feb 11 2015, 04:43 PM) [snapback]109162[/snapback]

А пропадала она везде Изображение
Ну так если фигура была, так ее все равно видно даже при бараньем весе wink.gif А чего это ты при посторонних-то раздеваешься, а? biggrin.gif
Ой, а я тут в больнице немножечко полежала и тоже ну прям вся измучилась. Тока у меня с весом-то все в порядке....я бы сказала даже очень в порядке biggrin.gif Двигаюсь мало, вот жирок и наплывает...зараза! biggrin.gif
Вообщем все в палате тетеньки больные-здоровые и тока я одна утром наматываю бинты на свои лапки ...гусиные, вечером разматываю... И чувствую с каким интересом все за мной наблюдают. Так еще какому-то гению пришла идея в коридоре выложить плитку на полу, да жутко скользкую. Все-то так ...веселятся, катаются и только я одна как черепашка, по стеночке... А уж если песок натаскали на эту плитку, то вообще кирдык...хоть по пластунски передвигайся. Вообщем выписалась я в состоянии глубочайшего стресса blink.gif Недели две отходила от больницы.

Я вот всё амбулаторно лечусь, а доктор постоянно предлагает стационар. Пугают незнакомые помещения-тулет, столовая, лестницы и прочее, как сесть/встать, дома-то уже приспособился ко всему. Но почитал тут посты Валеры про стационар-что эффект есть и думаю попробовать весной залечь. Может действительно эффекта нет от лечения потому что оно в тягость: приедь на уколы (второй этаж), через какое-то время приедь на физио(2 этаж), потом массаж(3 этаж), единственная поликлиника в городе без лифта-моя, прям везет.

--------------------
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 11.02.2015, 17:16
Сообщение #175

Старожил

Цитата(sergey76 @ Feb 11 2015, 05:59 PM) [snapback]109166[/snapback]

Я вот всё амбулаторно лечусь, а доктор постоянно предлагает стационар. Пугают незнакомые помещения-тулет, столовая, лестницы и прочее, как сесть/встать, дома-то уже приспособился ко всему. Но почитал тут посты Валеры про стационар-что эффект есть и думаю попробовать весной залечь. Может действительно эффекта нет от лечения потому что оно в тягость: приедь на уколы (второй этаж), через какое-то время приедь на физио(2 этаж), потом массаж(3 этаж), единственная поликлиника в городе без лифта-моя, прям везет.

Ложись конечно. Легко не будет, но ради улучшения-то можно потерпеть. Потом ты ляжешь в специальное отделение, там всякие неваляшки . А я то лежала по другому профилю...было сложнее, потому и смотрели все как на мишку коала biggrin.gif (правда у нас и неврологическом отделении полы кафелем выложили)

единственная поликлиника в городе без лифта-моя, прям везет.

да да...счастливчиГ biggrin.gif

Когда часто моргаешь, строчку теряешь biggrin.gif Потом пол часа настраиваешься чтоб найти то место biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вообщем безнадёга wink.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Наташа495
сообщение 13.05.2015, 16:26
Сообщение #176

Новичок
*

Так как я новичок-не могу открыть отдельную тему....

меня интересует вопрос планирования беременности при ШМТ (болен супруг, в третьем поколении)

ЭКО ? естественное зачатие и роды, положившись на волю Божью.... ?

(брат супруга с женой безуспешно "беременеют" при помощи ЭКО третий год)

есть примеры успешного зачатия и рождения здоровых детей ?

+Quote Post
Eleena
сообщение 14.05.2015, 4:49
Сообщение #177

Старожил

Цитата(Наташа495 @ May 13 2015, 04:26 PM) [snapback]111172[/snapback]

Так как я новичок-не могу открыть отдельную тему....

меня интересует вопрос планирования беременности при ШМТ (болен супруг, в третьем поколении)

ЭКО ? естественное зачатие и роды, положившись на волю Божью.... ?

(брат супруга с женой безуспешно "беременеют" при помощи ЭКО третий год)

есть примеры успешного зачатия и рождения здоровых детей ?

Почитайте на форуме раздел: Беременность и нервно-мышечные заболевания http://www.miopatia.ru/forum/index.php?showforum=39.

+Quote Post

9 страниц V  « < 7 8 9
Fast ReplyReply to this topicStart new topic