IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Анемия Крайне Тяжелой Степени, Миопатия+анемия
Ozara
сообщение 25.08.2012, 10:52
Сообщение #1

Наш человек

Из: Южно-Сахалинск

Вот же навалилась еще одна беда. Созрела я для оформления инв-ти наконец, сдала анализы. И комиссию пришлось застопорить - гемоглобин 62! :-(
Началось новое обследование - выявление причин анемии. "Просветили" от и до. Все идеально.
Скажите друзья-миопаты - было ли у кого-то резкое падение гемоглобина? Всегда он у меня был выше нормы, больше 145. Может ли анемия быть как-то связана с нашим заболеванием? У нас на Сахалине грамотных спецов не найти, к сожалению. Тупо прописали постельный режим и препарат железа. Знаю ведь - нельзя нам залеживаться.

--------------------
Qui ne risque rien - n`a rien (фр.) Кто не рискует - тот ничего не имеет
Go to the top of the page

+Quote Post
Липа
сообщение 25.08.2012, 11:10
Сообщение #2

Старожил

Может, сдать анализ в другом месте? С таким показателем шатать должно капитально, это нельзя не почувствовать.
Постельный режим на мой взгляд, никак уровень гемоглобина поднять не может, если только снижение показателей не связано с периодическими кровопотерями - тогда да. в этот период лучше меньше двигаться.
Кроме того, плохие показатели крови - это не повод останавливать оформление, одно другому не мешает.
Какой препарат железа рекомендовали?

--------------------
Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже прошла, а маразм еще не наступил!

+Quote Post
Сенклементия
сообщение 25.08.2012, 11:17
Сообщение #3

Наш человек

У меня был гемоглобин 67. Но у меня обильные месячные и камни в почке есть, а это всё микропотери крови. Лежать меня никто не заставлял, а вот сменить диету и принимать препараты в течении года, это да. Препараты переодически надо менять, чай не пить, пшено не есть, ну и много еще чего, поищите инфу в инете. Есть надо яйца, мясо, овощи и фрукты и гулять-гулять. Выздоравливайте.

+Quote Post
Ozara
сообщение 25.08.2012, 11:48
Сообщение #4

Наш человек

Цитата(Липа @ Aug 25 2012, 05:10 PM) [snapback]78049[/snapback]

Может, сдать анализ в другом месте? С таким показателем шатать должно капитально, это нельзя не почувствовать.
Постельный режим на мой взгляд, никак уровень гемоглобина поднять не может, если только снижение показателей не связано с периодическими кровопотерями - тогда да. в этот период лучше меньше двигаться.
Кроме того, плохие показатели крови - это не повод останавливать оформление, одно другому не мешает.
Какой препарат железа рекомендовали?

Да меня и шатало конкретно, кровь сдавала три раза. Последний раз уже в гемотологии.
Постельный режим для восстановления. Типа бывает от общей усталости, раз нет кровотечений и опухолей.
Прописали фол. кислоту и Сорбифер 2 р. в день.
Вот думаю - если по биопсии идет некротизация мышц, может от этого быть.. Уже не знаю - на что грешить! blink.gif

Цитата(Сенклементия @ Aug 25 2012, 05:17 PM) [snapback]78051[/snapback]

У меня был гемоглобин 67. Но у меня обильные месячные и камни в почке есть, а это всё микропотери крови. Лежать меня никто не заставлял, а вот сменить диету и принимать препараты в течении года, это да. Препараты переодически надо менять, чай не пить, пшено не есть, ну и много еще чего, поищите инфу в инете. Есть надо яйца, мясо, овощи и фрукты и гулять-гулять. Выздоравливайте.

Гулять-гулять силОВ нет совсем, устаю сильно.

Сообщение отредактировал Ozara - 25.08.2012, 12:11

--------------------

+Quote Post
Ozara
сообщение 25.08.2012, 12:25
Сообщение #5

Наш человек

Еще забыла тут спросить
В карте для МС ЭК невролог написал диагноз - Миопатия Эрба, грубый тетрапарез.
Кто знает - грубый тетрапарез - об чем это речь? Когда реакции на молоточек нет?

--------------------

+Quote Post
Липа
сообщение 25.08.2012, 12:31
Сообщение #6

Старожил

парез - частичный паралич, частичная утрата функций.
тетра- -это значит, все 4 конечности.

--------------------

+Quote Post
Tasja
сообщение 25.08.2012, 13:09
Сообщение #7

Посетитель
**

Цитата(Ozara @ Aug 25 2012, 11:48 AM) [snapback]78052[/snapback]

Да меня и шатало конкретно, кровь сдавала три раза. Последний раз уже в гемотологии.
Постельный режим для восстановления. Типа бывает от общей усталости, раз нет кровотечений и опухолей.
Прописали фол. кислоту и Сорбифер 2 р. в день.
Вот думаю - если по биопсии идет некротизация мышц, может от этого быть.. Уже не знаю - на что грешить! blink.gif
Гулять-гулять силОВ нет совсем, устаю сильно.

Здравствуйте,Озара! Я сталкивалась с такой проблемой. А какой у Вас показатель ферритина? Он очень важен при определении причины анемии. И их устранеии. Почитайте внимательно про анемию здесь.

http://main.rudn.ru/_new/russian/win/libra...ologia/hron.htm

мне помогло лечение
Ферум Лек в течении 2-х месяцев плюс в течении полугода во время мес-ных.

+Quote Post
Ozara
сообщение 25.08.2012, 13:20
Сообщение #8

Наш человек

Цитата(Tasja @ Aug 25 2012, 07:09 PM) [snapback]78056[/snapback]

Здравствуйте,Озара! Я сталкивалась с такой проблемой. А какой у Вас показатель ферритина? Он очень важен при определении причины анемии. И их устранеии. Почитайте внимательно про анемию здесь.

http://main.rudn.ru/_new/russian/win/libra...ologia/hron.htm

мне помогло лечение
Ферум Лек в течении 2-х месяцев плюс в течении полугода во время мес-ных.

В понедельник будет готов развернутый анализ, какие-то ретикуляторы еще определяли.
А потом восстановился навсегда гемогл-н? Или пили поддерживающие препараты?

--------------------

+Quote Post
nfyz
сообщение 25.08.2012, 13:21
Сообщение #9

Старожил

Тань, по гинекологии тоже проверили?
Один врач мне говорил, что основные причины анемии (у тётек, в частности) - проблемы с желудком и гинекоголия.
Меня моя поликлиника дважды подводила с анализом крови. У них ещё единицы измерения в г на молль, кажется. Что результаты выдает типа 7,5; 6,8 и т.п.
Разок в Сочи приходилось пересдавать т.к. мне и процедуры боялись назначать, в итоге - норм. было, 135, а говорили, что с такими анализами как у меня я должна еле ноги волочить.

Вот этим летом сдала кровь, тоже перевели результат на понятный - получилось 103. Терапевт назначила "Мальтофер". Я его сразу купила, начала жевать.
Потом пошла к своему врачу (частному) рассказала всю эту байку про гемоглобин. Он мне сказал, что 103 - не так уж и низко, лично мне - не советует пить железо, т.к. могу приобрести проблемы с почками. Далее вообще, проверил меня на аппарате (не знаю как он называется) уровень насыщенности крови кислородом, сказал, что у меня минимум 120 гемогл., при таких показателях. Сказал, что для профилактики могу поесть Гематоген, вместо шоколадки, если уж сомневаюсь.
"Мальтофер"- зря потратила 300 р.
Ну, и после этого я вон съездила на море сама. А то уже после знания, что у меня 103 и вопросов "а голова у тебя не кружится?", мне и правда перед отъездом казалось, что все кружится, сил нет..."и как я поеду на 3 недели одна?".

- это моя байка про гемоглобин.

Тань, желаю тебе поскорее поднять гемоглобин, хорошего самочувствия. И удачи в оформлении инвалидности.

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
Tasja
сообщение 25.08.2012, 14:15
Сообщение #10

Посетитель
**

Цитата(Ozara @ Aug 25 2012, 01:20 PM) [snapback]78057[/snapback]

В понедельник будет готов развернутый анализ, какие-то ретикуляторы еще определяли.
А потом восстановился навсегда гемогл-н? Или пили поддерживающие препараты?

у меня была такая ситуация - при гемоглобине 110 (практически норме)ферритин был в восемь раз ниже нормы. благодаря лаборантке, которая сказала- у вас не кровь а вода smile.gif я начала собирать информаию по своей проблеме и нашла хорошего врача. Она мне объяснила причину- которую тут уже озвучили- моя язва и женские прблемы.

Навсегда гем-н не восстановился. Так как первопричину устранить можно только операбельно. Я контролирую каждые шесть месяцев. При необходимости пью таблетки.

Обследуйтесь полностью-ФГС желудка и обязательно!!!! колоноскопию толстого кишечника. Процедура болезненная , но за деньки можно сделать под наркозом.

+Quote Post
Липа
сообщение 25.08.2012, 14:25
Сообщение #11

Старожил

Цитата(Tasja @ Aug 25 2012, 03:15 PM) [snapback]78059[/snapback]

Обследуйтесь полностью-ФГС желудка и обязательно!!!! колоноскопию толстого кишечника. Процедура болезненная , но за деньки можно сделать под наркозом.

А не проще проверить кровь в кале?

--------------------

+Quote Post
Tasja
сообщение 25.08.2012, 14:43
Сообщение #12

Посетитель
**

Цитата(Липа @ Aug 25 2012, 02:25 PM) [snapback]78060[/snapback]

А не проще проверить кровь в кале?

крови в кале может не быть , если ( не дай Бог) проблема в поперечной или восходящей ободочной кишке.
мне врач горорила,что даже незначительные повторяющиеся микрокровотечения желудочно-кишечного тракта дают хроническую анемию.

в любом случае причину нужно найти. найти хорошего гастроэнтеролога. ведь как я поняла, с геникологией у человека всё в порядке. поэтому работать нужно пока в этом направлении.

+Quote Post
Ozara
сообщение 25.08.2012, 15:20
Сообщение #13

Наш человек

Цитата(nfyz @ Aug 25 2012, 07:21 PM) [snapback]78058[/snapback]

Тань, по гинекологии тоже проверили?
Один врач мне говорил, что основные причины анемии (у тётек, в частности) - проблемы с желудком и гинекоголия.

Проверили полностью. И гинеколог тоже. ФГС делала, узи всех внутр. органов - все идеально.
Карту для МСЭК подготовили, 5-го сентября скажут - какого числа комиссия. А меня уже потряхивает- опять будут как подопытного кролика изучать... huh.gif

--------------------

+Quote Post
Сенклементия
сообщение 27.08.2012, 9:06
Сообщение #14

Наш человек

[quote name='Ozara' date='Aug 25 2012, 06:20 PM' post='78062']
Я в обморок падала регулярно и тошнило еще smile.gif Ни че. Анемия лечится. Мне, даже, и причину не искали. Рукой махнули, предложили в больницу, я отказалась. Через полгода подняла гемоглобин. Держитесь.

+Quote Post
Ozara
сообщение 28.08.2012, 11:10
Сообщение #15

Наш человек

Цитата(nfyz @ Aug 25 2012, 07:21 PM) [snapback]78058[/snapback]

Тань, желаю тебе поскорее поднять гемоглобин, хорошего самочувствия. И удачи в оформлении инвалидности.

Ой, Танюш, спасибочки! Вчера была на приеме у гематолога. Гб поднялся до 103, это конеш, хорошо. Но самочувствие хреновастенькое... Еле поднялась к врачу на 2 этаж, да и врач говорит - вид нездоровый.
Прописали месяц пить таблы в таком же усиленном режиме, а потом 3 месяца для поддержания по 1 табл.
Вот такие делЫ.
Ааа... еще в назначении написано, мол рекомендовано - ирригоскопия и ректоманоскопия. Слова-то какие страшные. Процедура, наверно, не менее страшна.

Цитата(Ozara @ Aug 28 2012, 05:01 PM) [snapback]78105[/snapback]

у меня была такая ситуация - при гемоглобине 110 (практически норме)ферритин был в восемь раз ниже нормы. благодаря лаборантке, которая сказала- у вас не кровь а вода

Вот сейчас на развернутом анализе видно- показатель железа у меня 6,4 при норме от 11 до 30. КОММЕНТАРИИ ИЗЛИШНИ...

--------------------

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 08.10.2012, 13:35
Сообщение #16

Старожил

Из: Томская область

Таня, как дела?

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
Ozara
сообщение 29.10.2012, 9:46
Сообщение #17

Наш человек

Цитата(Mirinzelle @ Oct 8 2012, 07:35 PM) [snapback]78865[/snapback]

Таня, как дела?

Всем привет!
Дела в поряде. Улучшения на лицо. Думаю, что мои ухудшения в плане миопатии были связаны с низким Гб. Сейчас при его показателях 135 я опять могу ходить в течение часа ни разу ни присев. Медленно, правда. А ведь летом я после 15 минут падала. Колени в буквальном смысле подгибались, ноги не держали меня, не могла стоять.
Вот не пошла бы на комиссию, так бы и не знала, что кровь хреновенькая.

--------------------

+Quote Post
nfyz
сообщение 31.10.2012, 16:58
Сообщение #18

Старожил

Молодец, Танюха! Я рада.
Ты представь, что + к мышечной слабости была и общая слабость. Здоровые люди при таких показателях "в космосе", голову от подушки оторвать не могут. А тут мы.. трепетные.

А что с комиссией, не прошла ещё, группу не дали?

Сообщение отредактировал nfyz - 31.10.2012, 16:58

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
nfyz
сообщение 14.11.2012, 17:00
Сообщение #19

Старожил

Теперь мне и самой тоже надо поднимать гемоглобин. Буду следить за питанием и режимом. Тоже колбасит слегка.

--------------------

+Quote Post
Ozara
сообщение 20.11.2012, 4:18
Сообщение #20

Наш человек

Цитата(nfyz @ Oct 31 2012, 11:58 PM) [snapback]79471[/snapback]

Молодец, Танюха! Я рада.
Ты представь, что + к мышечной слабости была и общая слабость. Здоровые люди при таких показателях "в космосе", голову от подушки оторвать не могут. А тут мы.. трепетные.

А что с комиссией, не прошла ещё, группу не дали?

Дали вторую группу.
А ты чего? Тоже низкий Гб?
Я уже увеличила прогулки до 1,5 часов. Вот только скоро снег ляжет, скользко будет. Опять придется дома отсиживаться. sad.gif

--------------------

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic