IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

93 страниц V  « < 89 90 91 92 93 >  
Reply to this topicStart new topic
> Авто-мото-вело-фото, Для любителей Авто-.....-Фото
простая
сообщение 17.04.2018, 12:41
Сообщение #1801

Старожил

Из: Москва

Валер, спасибо за инфу!!! rolleyes.gif

да-ааа, Капитан, тебе и приключения искать не надо - они сами тебя находят unsure.gif

а про особенности паркинга и абхаз-шопинг расскажи, как времечко будет, ладно? интересна-а-а-а... wub.gif

--------------------
(мЭР)
Go to the top of the page

+Quote Post
valeriy
сообщение 21.04.2018, 8:39
Сообщение #1802

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Да, неверное....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 30.04.2018, 6:35
Сообщение #1803

Старожил

Цитата(простая @ 17.04.2018, 12:41) *
Валер, спасибо за инфу!!! rolleyes.gif

да-ааа, Капитан, тебе и приключения искать не надо - они сами тебя находят unsure.gif

а про особенности паркинга и абхаз-шопинг расскажи, как времечко будет, ладно? интересна-а-а-а... wub.gif

Ну, про паркинг... эта надо водить за ручку и показывать пАльцами, где у кого-что стоит.... Пока не до этого, у меня украли документы на пограничном переходе. Нет, паспорт остался, так как был всё время в руках, вот прав я лишился. Хорошо, что документы на машину, были в бардачке со страховкой вместе, а то бы ещё и этого недосчитался. Будь проклят этот шопинг! Теперь придётся ехать в Питер, восстанавливать. Впервые такое со мной, чтоб у меня, что вытащили из кармана....
Теперь я не выездной, сижу в горах и не питюкаю. С риском попасть на штраф-стоянку, ездю до ближайшего магАзина. Рынки и прочие удовольствия закрыты для меня. А до моря, пешком чёпать, ой-ёй. По наклонной-то местности. Так, что вот....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 01.05.2018, 6:38
Сообщение #1804

Старожил

Всё когда-то происходит впервые. Впервые вытаскивают кошелёк или документы. Впервые разводят на деньги.... Вот и моя очередь настала. Старею видимо, теряю хватку и предвидение ситуаций.
То, что, что-то бы, вытащили из кармана у меня, это нонсенс. Меня бабушка еще в детстве застращала всякими историями до полной паранойи. А она прошла войну, две войны, эвакуацию и прочие прелести. Каждый вечер перед сном рассказывала страшилки о басмачах, бандитах и ворах. Так, что я всегда был во всеоружии и предельно собран, не разевал рот и карманы.... Особенно в местах скопления народа. А бывало, что и такие суммы возил на себе, ой-ёй. Полная инкассация....
А тут вот такое, вот, зевнул таки. Ну, да ладно уже. Поправимо. Но этап второй маразма убил меня до полного изумления и восхищения своим идиотизмом. Развели меня мошенники.
Дело было так. Уже решив лететь в Питер, мне пришла в голову "умная" мысль, попытать счастья в столе находок. Конечно же, виртуальном. Изучив различные сайты по Сочи. Остановился на двух вариантах, ВК и ITEBE. Решил начать со второго. Изучив предварительно все объявы по находкам, а чего там только не было. Добрые люди находили и предлагали вернуть владельцам потерянные документы, номера от машин, серьгу-1шт., детскую тапочку, телефоны и другие прбамбасы от гаджетов, собак и других животных, и пр.пр.п.
Не найдя, к сожалению, там ничего о своём о грустном, зарегился и набрал свою объяву. Что, мол потерял портмоне с В/У и копию справки об инвалидности, ну и плюс всякая мелочёвка.... Описал, послал и продолжил изучать сайт.... Но не успел до конца дочитать всё, как мне позвонили....
А надо сказать, что я находился не в самом лучшем состоянии здоровья и чувствах. У меня поднялось давление на неровной почве. 220/117 и ничего не помогало, ни укол магнезии, ни таблеток под язык. Так себе, легчало чуть, а потом опять прыгало. И мушки в глазах, и штормит не слабо....
Ну и вот, и звонит один, и говорит, что да вот мол, нашёл доки и готов вернуть за вознаграждение. У меня чуть сердце не выскочило и зашкивало ещё больше.
Я от радости сам не свой, предложил две тыщи, маловато оно ответил, но сказал, что перезвонит через полчаса. Эти тридцать минут я был на грани потери реальности. Позвонил жене, рассказал, что так и вот так. И она обрадовалась....
Позвонил сам на этот номер и мне ответили.... Договорились о встрече у кинотеатра "ЛУЧ".
Хотел позвонить соседу, он как раз выходной был, чтоб он отвёз меня, а потом, решил его не беспокоить и поехать самому на своей машине. Дурак? Конечно идиот полнейший! Но тогда казалось, что это верное решение на все сто. И спускаясь вниз, крадучись я нарушал ПДД, но там ждали права и через 30 минут всё бы, было законно и чики-брики, и ещё бы и любимую жену встретил с автобуса, и ей бы не пришлось тащиться в гору.... В общем полное затмение мозга!
Ну, а дальше вы наверное сами догадались, что произошло?
ПравильнА!
Я вышагивал по пустынной маленькой площади перед кинотеатром со своим костылём. Держа телефон в руке и боясь пропустить звонок, нервно поглядывал на часы и на дисплей поочерёдно и молился Богу!
Кстати сказать, Бог меня услышал. Вернее не Бог, а Ангел Хранитель! Звонок на телефоне отключился напрочь и вдруг. И всё, ещё могло и не произойти ничего, просто. Но я же, упертый баран, держал в руке телефон и пялился на экран. И не пропустил звонок....
Дальше всё пошло как по нотам, по ихним нотам. От звона в ушах я еле различал голос из трубки и попросил говорить помедленнее, чтоб я мог адекватно воспринимать голос. Ага, адекватно!
Голос доброжелательно сообщил, что-чтоб у него не было неприятностей и не заподозрили в воровстве и прочем, то схема передачи, будет такая. Он сидит в машине у "Связной", а я иду к терминалу и кладу ему на номер 2000. Потом он говорит в какой машине находится, я подхожу и забираю доки....
Если бы не моё изменённое состояние, шум в голове и звон в ушах, и мушки плавающие перед глазами, я бы такого никогда не сделал....
Если бы, я позвонил таки соседу и попросил подвезти.... Если бы, жена, которая долго ждала автобуса, успела бы подъехать ко мне.... Они бы оба и по отдельности, остановили бы меня от этой глупости....
Но к сожалению, жизнь не терпит сослагательного наклонения!
Если бы, если бы, если бы.... И что произошло, то и есть! Кроме себя винить некого!
Дурака учить - только хрен тупить!
Но, слава Богу! Я это пережил и впредь наука! И другим пример....

Что характерно, когда я понемногу пришёл в себя, и ещё на что-то надеясь, продолжил поиски в ITEBE и в ВК
И там как раз и есть предупреждение, и описание такой ситуации. Один в один. Эти психологи грёбанные не дали мне дочитать на сайте. Всё делается быстро, почти мгновенно.
И это опять то самое наклонение, дочитал бы... или в виду самочувствия отложил бы, на другой день....
Поспешность и торопливость, никогда, никчему хорошему не приводила, если ещё и рядом не окажется поддержки, то вообще пипец!
Ну, короче вот, такая вот история произошла со мной. Как говориться, кому понравилось - лайкайте... laugh.gif

А я пожалуй, включаю музыку чакр, мантры. И начинаю делать упражнения о которых писал, гораздо выше в предыдущих постах. Кстати очень помогает при давлении.
-Утром встану, окна настежь отварю и помолюсь....- rolleyes.gif

Сообщение отредактировал valeriy - 01.05.2018, 7:03

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 07.05.2018, 6:45
Сообщение #1805

Старожил

По поводу упражнений о которых я писал выше. Рекомендую всё таки попробовать форумчанам. Мне так очень помогает. Теперь даже не могу себе представить, утро без такой зарядки. И когда либо, по каким нибудь обстоятельствам, если не получается выполнить, то прям тоскую и матерюсь в глубине души. Где-то очень глубоко.... А потом прошу прощения за ругательства, конечно же и молюсь....
Я заметил, что у меня прибавилось сил, улучшилась координация движений, мысли упорядочились, стал добрее и терпимее к окружающим. Иногда, когда позволяет время, то сначала или после комплекса, ставлю ролик с Ю-туба, активация 1-й корневой чакры(пока). А во время тренинга ставлю ролик, "Великая мантра полностью" и начинаю....
Сложного ничего нет и почти все упражнения можно выполнять сидя, кроме "кресло-качалка", тут главное, чтоб ноги были плотно прижаты к полу, обязательное условие. Я так и делал вначале, потому как при положении стоя меня начинало штормить и шкивать в разные стороны из за слабости мышц в ногах, спине, да и вообще.... Качалку пропускал. Говорил в пространство вселенной, - Простите, но пока не могу....
Потом я начал вставать, потихоньку, держась за стенки и стол.
Второе упражнение я немного изменил. Поскольку стоять на массажере больно, то с массажным кремом разминаю ступни руками, как могу. Выпрямляю пальцы, растягиваю контрактуры. Сейчас пошёл немного дальше, поскольку появились силы, массирую икры и бедра тоже, ещё. По крайней мере такое изменение не навредит, а думаю наоборот, только в плюс будет.
"Я улучшаю циркуляцию благотворительных энергий во всем своем теле".
Каждое упражнение выполняю не менее 7-9 раз, а лучше стараюсь делать по дюжине....
Ну, что ещё сказать? Самые мои любимые упражнения - это "Утром встану, настежь окна отворю и помолюсь..."
""Ткани, маятник, шлифуй...", Свадхистана – "Я о-очень привлекательная женщина (представительный мужчина)", и теперь уже, кресло-качалка. Самое не любимое и сложное в выполнении, это Сушумна.
Что ещё.... Делаю всё голышом, то есть форма одежды - НЮ. Самое сложное, отрешиться от всяческих повседневных мыслей о делах и жизненных неприятностях. Тяжело не думать думки о "Белой обезьяне"....
Ну всё. Пошёл я однако совершать....
Ах да, ещё забыл что! Давление нормализовалось! И ещё, каждое утро у меня начиналось с буквы ЗЮ. Поскольку с позвоночником проблемы, и очень большие, и оперировали, было дело. То ходил и расхаживался в полу-согнутом состоянии как старый пердун, часа два. Пока ещё подействует обезболивающие препараты, с которых начинается каждый день. Пока позвонки и нервы встанут на место и мышци расслабятся.... А щас, после этой гимнастики, встаю нормально, как положено прямоходящему примату. Напряжение в спине, конечно ещё есть и порой тянет, и в ногу отдаёт, но уже не критично. Главное, что нет БОЛИ!
Вот теперь точно пошел я и пошёл, пошел, пошёл ваять из себя человека разумного, гордого, доброго.... laugh.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 09.05.2018, 2:33
Сообщение #1806

Старожил

Сегодня в 9.55 прилетаю в Питер. Как-то встретит меня родная сторона? Опять замучает непогодой, давлением и проблемами. Или же, снизойдет до своего блудного сына и обласкает благосклонно.... Погода, по прогнозам тырнета, вроде налаживается, теплеет. Сразу поеду на причалы, проверить всё ли в порядке. Может ещё застану шествие ветеранов по Невскому.... Надеюсь, что на этот раз всё будет хорошо и поездка будет удачной.
Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое...

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 09.05.2018, 17:49
Сообщение #1807

Старожил

Из: РФ

Цитата(valeriy @ 09.05.2018, 2:33) *
Сегодня в 9.55 прилетаю в Питер. Как-то встретит меня родная сторона? Опять замучает непогодой, давлением и проблемами. Или же, снизойдет до своего блудного сына и обласкает благосклонно.... Погода, по прогнозам тырнета, вроде налаживается, теплеет. Сразу поеду на причалы, проверить всё ли в порядке. Может ещё застану шествие ветеранов по Невскому.... Надеюсь, что на этот раз всё будет хорошо и поездка будет удачной.
Отче наш, сущий на небесах!
Да святится имя Твое...

Бог в помощь!

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 09.05.2018, 18:00
Сообщение #1808

Старожил

Всех с праздником. С Днем Победы!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
valeriy
сообщение 10.05.2018, 7:26
Сообщение #1809

Старожил

Спасибо Нитали!
Перелет оказался удачным. Почему я купил билет на самый первый рейс в Питер...? Да потому, что в этот день, 9 Мая, вообще очень мало компаний осуществляли полеты. Видимо не выгодно. Желающих маловато будет. Билеты на рейс в 6.30, стоили 5200, а чем позднее вылет, тем больше увеличивался ценник, чуть ли не в геметрической прогрессии. В том числе и на лукоустер "Победа". И так рейсы после 8 часов 8000, примерно и чем дольше, тем страньшее и страньшее, по нарастающей экспоненте. 12000; 18000; 20000, и самый послений в районе 28 000 рябчиков....
Самолет был полу-пустой, все расположились комфортно. Я вообще сидел-лежал один на тройном ряду. И так многие.... Приземлились, аж на пол-часа раньше расписания и мне пришлось ждать еще, встречающего друга на машине.
Промаявшись в зале прилета и оппившись кофе, я таки не выдержал мук ожидания и решил выйти покурить на воздух. И тут же понял, что я позабыл таки взять с собой. Дома в Сочи, тыщу раз прогонял через извилину весь список скудного скарба моего - лекарства, обезболивающеее, бритва, щетка, документы, корзинка-картонка и маленкая собаченка.... Но все было безупречно в моей клади, вроде бы. А когдп я вышел из здания, то тут же, легкий пронизывающий ветерок с Пулковских высот вдул в мозг мысль о недостющей части моего туалета. Это была шапочка, то бишь моя любимая кепочка....
Скрываясь от ветродуя за колоннами эстакады, дождался Мишку и он повез меня на Невский. Но к сожалению моему, доехать до причалов было не сужлено. В окрестносях все движение было перекрыто.... Но я особо и не расстроился. Отпустил друга по своим делам и пошел пешком. Заодно и Авиапарад посмотрел. Над самым центром Северной Столицы проносились боевые вертолеты и самолеты. Антеи, Миги, Тушки, Сушки.... Красиво! Не как в Москве, конечо же, но все же впечатлило....
По дороге прикупил себе пилотку, дабы изолировать больную гоолову от агрессивного воздействия окружающей среды, да и в честь праздника, конечно же. Доковылял до причалов. Мои бывшие подчиненные, встретили очень радушно. Всех поздравил, с кем обнялся - расцеловался.... Совсем всех, конечно же не облобызал. не случилось всех увидеть. Работа в праздники напряженная. Вода кипит под винтами, теплоходы и катера ходят почти без остановки.... Пока переходил с одного причала на второй, чтоб увидеться со старым другом - Капитаном, а он уже в рейс ушел. И так три раза.... а, потом плюнул, гоняться за ними.... Время еще будет, тут где-то до 15-го я, увижусь еще....

Щас попробую фотки вставить, Яж с планшетом тока. Та что, не обзсудьте за правильность текста и пр.

Чой-то кривовато вышло, как-то.Да и только один файл загрузился, остальные не хотят, типоразмер не тот. Но уж, что есть - то есть.... Не ча на зеркало пенять, коль рожа кривпа....

Сообщение отредактировал valeriy - 10.05.2018, 7:37

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 11.05.2018, 14:17
Сообщение #1810

Старожил

Цитата(valeriy @ 10.05.2018, 7:26) *
Спасибо Нитали!
Перелет оказался удачным. Почему я купил билет на самый первый рейс в Питер...? Да потому, что в этот день, 9 Мая, вообще очень мало компаний осуществляли полеты. Видимо не выгодно. Желающих маловато будет. Билеты на рейс в 6.30, стоили 5200, а чем позднее вылет, тем больше увеличивался ценник, чуть ли не в геметрической прогрессии. В том числе и на лукоустер "Победа". И так рейсы после 8 часов 8000, примерно и чем дольше, тем страньшее и страньшее, по нарастающей экспоненте. 12000; 18000; 20000, и самый послений в районе 28 000 рябчиков....
Самолет был полу-пустой, все расположились комфортно. Я вообще сидел-лежал один на тройном ряду. И так многие.... Приземлились, аж на пол-часа раньше расписания и мне пришлось ждать еще, встречающего друга на машине.
Промаявшись в зале прилета и оппившись кофе, я таки не выдержал мук ожидания и решил выйти покурить на воздух. И тут же понял, что я позабыл таки взять с собой. Дома в Сочи, тыщу раз прогонял через извилину весь список скудного скарба моего - лекарства, обезболивающеее, бритва, щетка, документы, корзинка-картонка и маленкая собаченка.... Но все было безупречно в моей клади, вроде бы. А когдп я вышел из здания, то тут же, легкий пронизывающий ветерок с Пулковских высот вдул в мозг мысль о недостющей части моего туалета. Это была шапочка, то бишь моя любимая кепочка....
Скрываясь от ветродуя за колоннами эстакады, дождался Мишку и он повез меня на Невский. Но к сожалению моему, доехать до причалов было не сужлено. В окрестносях все движение было перекрыто.... Но я особо и не расстроился. Отпустил друга по своим делам и пошел пешком. Заодно и Авиапарад посмотрел. Над самым центром Северной Столицы проносились боевые вертолеты и самолеты. Антеи, Миги, Тушки, Сушки.... Красиво! Не как в Москве, конечо же, но все же впечатлило....
По дороге прикупил себе пилотку, дабы изолировать больную гоолову от агрессивного воздействия окружающей среды, да и в честь праздника, конечно же. Доковылял до причалов. Мои бывшие подчиненные, встретили очень радушно. Всех поздравил, с кем обнялся - расцеловался.... Совсем всех, конечно же не облобызал. не случилось всех увидеть. Работа в праздники напряженная. Вода кипит под винтами, теплоходы и катера ходят почти без остановки.... Пока переходил с одного причала на второй, чтоб увидеться со старым другом - Капитаном, а он уже в рейс ушел. И так три раза.... а, потом плюнул, гоняться за ними.... Время еще будет, тут где-то до 15-го я, увижусь еще....

Щас попробую фотки вставить, Яж с планшетом тока. Та что, не обзсудьте за правильность текста и пр.

Чой-то кривовато вышло, как-то.Да и только один файл загрузился, остальные не хотят, типоразмер не тот. Но уж, что есть - то есть.... Не ча на зеркало пенять, коль рожа кривпа....

Хорошо долетел. Народу мало, самолёт легенький, вот и летел быстрей))))
Фота прикольная), куда это ты залез?) Ветер у вас да? У нас тоже верер. Так не лю когда ветренно(
Хочу в Питер, хочу в Израиль, но не имею возможности....как вспомню, что везде одни ступеньки, так сразу
И не хочу
sad.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
valeriy
сообщение 12.05.2018, 13:30
Сообщение #1811

Старожил

Цитата(Натали-Я @ 11.05.2018, 14:17) *
Хорошо долетел. Народу мало, самолёт легенький, вот и летел быстрей))))
Фота прикольная), куда это ты залез?) Ветер у вас да? У нас тоже верер. Так не лю когда ветренно(
Хочу в Питер, хочу в Израиль, но не имею возможности....как вспомню, что везде одни ступеньки, так сразу
И не хочу
sad.gif

Ну да, ну да. Видимо так и есть. Ну, а залез, это я.... на носу теплохода стою, однако. Елы палы. Мог бы, сказать пафосно, что на баке. Но к сожалению, это канальник. Специально, максимально заниженый, в палубе и осадке, чтоб под низкими мостами проходить. Потому, бак и полубак отсутствуют априори....
Про Израиль, ничего не могу сказать. Раньше тоже хотел. И просто сьездить,(черт побери, твердого знака нету в клаве), посмотреть - отдохнуть, и на лечение тоже. Но за поддерживающую терапию в клинике, мне такой счет прислали, что - мама не горюй. И я подумал, что ну его фиг, поддержку я и сам себе обеспечу, как нибудь уж, а вылечить-то э, все равно не вылечат уже. Эт-точно....! А денжки тю-тю....
А потому, как в Сочи переехал, так и думать забыл про всякие Израэли, ну их. И так не плохо! Горы, солнце и вода, то бишь МОРЕ! А питьевая вода с родника горного. И от всей эток красоты, чувствуешь себя человеком... и давление в норме(если конечно не пить алкоголь немерянно и не нервничать шибко).
Тут, в Питере, все гораздо хуже. Медкомиссию водительскую, еле-еле прошел. Давление сразу подскачило.... помог только, природный дар убеждения и бонус всем врачам в виде пригласительных билетов на экскурсию, благо их было у меня, запасся заранее..., а так бы замучили насмерть....нафуик
Короче, я им всем зубы заговорил и подавил интелектом и эмоциональностью, и невролога и психиатра.
В центральном мрэо, полтора часа потратил на восстановление прав. Прогресс, однако!
В итоге у меня новенькие, красивенькие права. Теперь могу не опасаться ездить за рулем, ажно на десять лет вперед, вот. Ну, а через десятку-то, будем посмотреть, что там буде... либо эмир - либо ишшак сдохнет.... laugh.gif
Ну, а насчет Питера, могу сазать что, что да, ступенек тут многовато будет. Но программа-"доступная среда", мало-мало, но потихоньку действует. Пандусы и направляющие для к/к внедряются на всех обьектах социального и культурного пользования. Даже лифты для колясок. Вчера был в налогоаой, выяснял отношения, межличностные, так там вот лифт установили с кнопочкой вызова, на конец-то.....
Так что, в СПБ, можешь смело. Было бы, желание....
С жильем, я конечно не смогу тебе помочь, поскольку сам тут с проездом и на птичьих правах. Все на продаже, и ежели что, то выселят моментально в шесть секунд. Но вот на экскурсию по рекам и каналам Петербурга, завсегда пожалуйста. В любое время, когда пожелаешь. Но только не зимой, конечно же....
Матросы помогут и спуститься, и подняться. И по желанию устроят комфортно на палубе открытой или в салоне теплохода.
И если вдруг, надумаешь и б удешь вэтих краях, то стоит только тебе позвонить мне по телефону, или луше сначала СМС-ку(а то, я не всегда слышу, особенно если с инструментом работаю) отправить, то все устроиться к общему удовольствию!
Кстати, это всех касается. Форумчан.... А телефон такой - +7(904)6040472
Ну вот так, как-то. И пошел я отдохнуть. Время однако. У меня Адмиральский час....

Сообщение отредактировал valeriy - 12.05.2018, 14:06

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 13.05.2018, 20:35
Сообщение #1812

Старожил

Цитата(valeriy @ 12.05.2018, 13:30) *
Ну да, ну да. Видимо так и есть. Ну, а залез, это я.... на носу теплохода стою, однако. Елы палы. Мог бы, сказать пафосно, что на баке. Но к сожалению, это канальник. Специально, максимально заниженый, в палубе и осадке, чтоб под низкими мостами проходить. Потому, бак и полубак отсутствуют априори....
Про Израиль, ничего не могу сказать. Раньше тоже хотел. И просто сьездить,(черт побери, твердого знака нету в клаве), посмотреть - отдохнуть, и на лечение тоже. Но за поддерживающую терапию в клинике, мне такой счет прислали, что - мама не горюй. И я подумал, что ну его фиг, поддержку я и сам себе обеспечу, как нибудь уж, а вылечить-то э, все равно не вылечат уже. Эт-точно....! А денжки тю-тю....
А потому, как в Сочи переехал, так и думать забыл про всякие Израэли, ну их. И так не плохо! Горы, солнце и вода, то бишь МОРЕ! А питьевая вода с родника горного. И от всей эток красоты, чувствуешь себя человеком... и давление в норме(если конечно не пить алкоголь немерянно и не нервничать шибко).
Тут, в Питере, все гораздо хуже. Медкомиссию водительскую, еле-еле прошел. Давление сразу подскачило.... помог только, природный дар убеждения и бонус всем врачам в виде пригласительных билетов на экскурсию, благо их было у меня, запасся заранее..., а так бы замучили насмерть....нафуик
Короче, я им всем зубы заговорил и подавил интелектом и эмоциональностью, и невролога и психиатра.
В центральном мрэо, полтора часа потратил на восстановление прав. Прогресс, однако!
В итоге у меня новенькие, красивенькие права. Теперь могу не опасаться ездить за рулем, ажно на десять лет вперед, вот. Ну, а через десятку-то, будем посмотреть, что там буде... либо эмир - либо ишшак сдохнет.... laugh.gif
Ну, а насчет Питера, могу сазать что, что да, ступенек тут многовато будет. Но программа-"доступная среда", мало-мало, но потихоньку действует. Пандусы и направляющие для к/к внедряются на всех обьектах социального и культурного пользования. Даже лифты для колясок. Вчера был в налогоаой, выяснял отношения, межличностные, так там вот лифт установили с кнопочкой вызова, на конец-то.....
Так что, в СПБ, можешь смело. Было бы, желание....
С жильем, я конечно не смогу тебе помочь, поскольку сам тут с проездом и на птичьих правах. Все на продаже, и ежели что, то выселят моментально в шесть секунд. Но вот на экскурсию по рекам и каналам Петербурга, завсегда пожалуйста. В любое время, когда пожелаешь. Но только не зимой, конечно же....
Матросы помогут и спуститься, и подняться. И по желанию устроят комфортно на палубе открытой или в салоне теплохода.
И если вдруг, надумаешь и б удешь вэтих краях, то стоит только тебе позвонить мне по телефону, или луше сначала СМС-ку(а то, я не всегда слышу, особенно если с инструментом работаю) отправить, то все устроиться к общему удовольствию!
Кстати, это всех касается. Форумчан.... А телефон такой - +7(904)6040472
Ну вот так, как-то. И пошел я отдохнуть. Время однако. У меня Адмиральский час....

Ой, Валера) ты меня смутил) ни в коем случае не намекала ни на что)
В Израиль хочется к Гробу Господню, на лечения всячиские я уже давно не надеюсь. В Питер так же
Хочется по царским хоромам пошляться, поглазеть) Я видишь ли сторонник монархии) Вообще очень
Сожалею, что Российская Империя погибла...очень...
А за телефончик мерси), я его тут же в память занесла) и подписала: Капитан!
cool.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
valeriy
сообщение 14.05.2018, 13:33
Сообщение #1813

Старожил

Чуть инфарктий не схватил.,... Мишка, который у меня в доме-то живет, уехал на работу, а я в планшет упялился и котика на коленях ласкаю. И тут шаги и топаенье, с крылца в дом, а под рукой только ножницы, за них и схватился.... Оказалось, Мишка забыл,что-то.... Уф-ф-ф.... Отпускает прмаленьку, но долго.... блин....
А мне сегодня, еще на причал ехать. Ближе к вечеру, а завтра улетать в Сочи. Короче, последний день на Родине. Которая, кстати сказать, встретила благосклонно, в этот раз, что удивительно. Или, это я стал мягше и добрее... и и расслабляюсь. Командовать уже не надо никем, лепота....
Позавчера, зашел в храм- Никольский Собор. Собор Николы Морского, Заступника путешественников, неприкаянных и моряков, и прочих мятущихся душ. Впервые в жизни, видимо после праздников, тишина и почти никого. Удалось помолится в тишине и одиночестве.... Свечи поставил, за упокой, и за здравие.
И вот, впервые в жизни, я плакал в соборе, что-то снизошло на меня.... И я плакал и плакал, просил прощения.... Никогда такого не бывало....Видимо, пора пришла.... А ведь в этом соборе, меня крестили. здесь же, и первый теплоход свой освещал. Но всегда был по деловому собранный, конкретный и краткий. По возрасту, казалось, что так и надо, быть. Но вот, оказалось, что легче поплакать перед Господом.... и попросить прощения у всех, кого волей-неволей обидел.
Хотя, если задуматься о прошлом, то и не разу-ниочем не сожалею, в общем-то. Мне стыдиться не отчего. Ничего такого противоправног не совершал, только отстаивал свою семью и достоинство, за что и стрелять приходилось, и кулаками махать, но честь, не разу не уронил. Я так надеюсь....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 15.05.2018, 13:55
Сообщение #1814

Старожил

Цитата(valeriy @ 14.05.2018, 13:33) *
Чуть инфарктий не схватил.,... Мишка, который у меня в доме-то живет, уехал на работу, а я в планшет упялился и котика на коленях ласкаю. И тут шаги и топаенье, с крылца в дом, а под рукой только ножницы, за них и схватился.... Оказалось, Мишка забыл,что-то.... Уф-ф-ф.... Отпускает прмаленьку, но долго.... блин....
А мне сегодня, еще на причал ехать. Ближе к вечеру, а завтра улетать в Сочи. Короче, последний день на Родине. Которая, кстати сказать, встретила благосклонно, в этот раз, что удивительно. Или, это я стал мягше и добрее... и и расслабляюсь. Командовать уже не надо никем, лепота....
Позавчера, зашел в храм- Никольский Собор. Собор Николы Морского, Заступника путешественников, неприкаянных и моряков, и прочих мятущихся душ. Впервые в жизни, видимо после праздников, тишина и почти никого. Удалось помолится в тишине и одиночестве.... Свечи поставил, за упокой, и за здравие.
И вот, впервые в жизни, я плакал в соборе, что-то снизошло на меня.... И я плакал и плакал, просил прощения.... Никогда такого не бывало....Видимо, пора пришла.... А ведь в этом соборе, меня крестили. здесь же, и первый теплоход свой освещал. Но всегда был по деловому собранный, конкретный и краткий. По возрасту, казалось, что так и надо, быть. Но вот, оказалось, что легче поплакать перед Господом.... и попросить прощения у всех, кого волей-неволей обидел.
Хотя, если задуматься о прошлом, то и не разу-ниочем не сожалею, в общем-то. Мне стыдиться не отчего. Ничего такого противоправног не совершал, только отстаивал свою семью и достоинство, за что и стрелять приходилось, и кулаками махать, но честь, не разу не уронил. Я так надеюсь....

Это самое страшное))) особенно когда слышишь явно шаги, но выйти так страшно...даже не понятно почему) Боишься, что испугаешься)))) лично у меня так) а еще я жуть как боюсь руку например под кровать засунуть, если там темно))))
Всякая душа христианка) снизошел Святой Дух, капитан
smile.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
valeriy
сообщение 01.06.2018, 7:26
Сообщение #1815

Старожил

Последний раз, одел я форму.... И хотя я думал, что потолстение мне не грозит никогда, а только похудание и дистрофия априори.... Отнюдь. Еле-еле влез. Брюки застегнул с пятой попытки и в положении лёжа. С кителем не так печально всё было. Конечно же, жал немного, но терпимо. В общем-то не хотел я издеваться над собой, но вещей у меня было немного, трусы-носки-тельник. А в Питере, почти неделю и ещё обратно лететь, и выглядеть не совсем свиньёй хотелось бы. Вот пришлось сменить одёжку. Какая подошла....
Вот! Правда, это уже в стадии раздевания и расслабления...

Кстати сказать, на самолёт-то обратный, опоздал я. Мишку было не поднять, как его не пинал и не орал в ухо,- ПОДЪЁМ!!!
А там и пробки ещё.... Чес-с-слово, такси бы лучше вызвал и на пол-часа раньше же-же бы, уехал в аэропорт. Чем такая - "ПОМОЩЬ ДРУГА". Итого мне, обратный перелёт обошёлси не в 5000, а аж но в 13 деревянных рябчиков....

Сообщение отредактировал valeriy - 01.06.2018, 7:38

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 04.06.2018, 7:47
Сообщение #1816

Старожил

Ну, дык вот. Про родиолу и прочие экстракты. Как говориться - Вешь хорошая, цены немалой(энергетической).... Но тут, я согласен с заключением Липочки, дай Бог ей здоровья! Что все эти вещи, радиола, элеутерококк и прочее,....
О черт, дети проснулись.... На нас оставили троих, второклассник, дошкольник и 1,5 годика. С ума сходим.... Надо идти....
Потом допишу. wacko.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 05.06.2018, 6:50
Сообщение #1817

Старожил

...и прочие экстракты, являются для нашего организма, кнутом. Для кого-то более, а кому-то менее эффективным. Плохого ничего в этом и нет, когда очень надо, но надо быть готовым к расплате за содеянное....
Я много раз это испытывал и знаю по себе какого это после сильных перегрузок восстанавливаться опять. Потом, если человек ведет малоподвижный образ жизни это вообще ни к чему. Пей хоть сильные химические анаболики и энергетики или природные естественные, а без движения мышцы не восстановятся, только лишнее ожирение и нервно-возбужденное состояние с потерей спокойствия и сна.
Про мильдоний, ничего не могу сказать. Хоть я и прошёл, три-четыре курса во время сильной активности, но за особый эффект не отвечаю. Не смог прочувствовать как-то. Хоть и был я на острие атаки в эти периоды, но помог ли? Может и помог с энергетикой и защитой сердца, про него тоже нельзя забывать, однако. Но я и так был в тонусе и активен физически и психологически. Щас уже, по изучив по подробнее, могу сказать, что он мне не подходит, поднимает давление, а для меня это критично. А кому-то, может в самый раз, у кого пониженное. А так, я считаю, что это для спортсменов допинг(слабый) и для простых здоровых неограниченных, хорошее подспорье в спорте(физкультуре) и активной жизни....
Что касаемо L- карнитина. Как мы уже знаем - Карнитин. Известная спортивная добавка, позиционирующаяся как жиросжигатель. Работает через транспорт (перемещение) жирных кислот внутрь клетки для преобразования в энергию. Смысл: жирные кислоты в определенном соотношении не откладываются где-то на животе, а перемещаются и расщепляются для накопления энергии внутри клеток. Добавка весьма полезна для тех, кто на диете и/или имеет большой расход калорий в течение дня (не сидит в кресле по 8-12 часов). — Фермент гамма-бутиробетаин гидроксилаза является тем веществом, что запускает создание карнитина из гамма-бутиробетаина.

Объединяем: Мельдоний препятствует созданию карнитина, препятствует использованию жира как источника энергии.

Отсюда мораль, как говаривала тётушка Горчица, людям с ОВ, особенно более лежачим, это никак не подходит. Не то ни другое!
Но, но поскольку L-... сжигает жиры не только при физических нагрузках, но и при сильной умственной деятельности, а я думаю, что и при творческой тоже, то очень даже подходит и колясочникам(особенно если не всегда пользоваться электричкой, а ещё и поработать руками и спинно-плечевым поясом), и тем кто хоть как-то, хотя и с болью, и матюгами передвигается на своих двоих.... Вот, как-то так.
Вспоминаю опыт, где-то пятилетней давности. Многие на форуме увлеклись L-///, но в основном любимые наши женщины. И они делали ставку на сжигание жиров, как я это вижу. И у них не очень-то и получилось. Одна, помниться Таня, дольше всех продержалась и писала, что эффекта не видать, а спать она стала гораздо лучше и спокойнее. Ну, что же, тоже результат! А что нам нужно? А надо соблюдать режим - 1) Избегать физических перегрузок. 2) Переохлаждения.
3) Крепкий здоровый сон!

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 05.06.2018, 7:50
Сообщение #1818

Старожил

4) Поддерживающая медикаментозная терапия и 5)-е не менее важное ЛФК!
Соблюдая все эти условия можно прожить, таки достойно и не усугублять своё состояние, и не обременять близких лишними переживаниями.
К сожалению не ко всем это относиться, и как это не прискорбно звучит, да простят меня лежачие совсем и мамы ещё не очень разумных детей, это к тем кто как-то ещё передвигается и может поухаживать за собой любимым.... dry.gif

Теперь о Сибирском здоровье, о моём походе тудой, позавчера и вчера. Только не подумайте, что это в качестве рекламы. Ни в коем случае. Просто делюсь своим опытом взаимодействия и лечения, как клиент компании.... Не могу сказать, что опыт очень уж..., скорее это жена моя контактировала и заказывала многое для себя, я только L-... использовал и то только потому, что в соотношении цены и качества, в сравнении с аптечными упаковками, в которых больше мела и цены, чем полезного вещества. То здесь и цена, и качество-количество соответствуют моим понятиям правильности и честности производителя. Более двадцати лет непрерывной научной работы.... И это не фейковая реклама на Яндекс-директ. Про всякие чудо-препараты с якобы рекомендациями Малышевой и этого коновала урина-терапевта..., обещающие мгновенное восстановление зрения без операций и восстановления-нормализации давления, НАВСЕГДА! Типа бредячего Гиперолекта за дикие деньги(3 500), состоящего из копеечных безвредных веществ, типа - кора сосны, граната, боярышника, пустырника и шлемника, воды, лимонной кислоты и консерванта калия сорбата - в большей его части, в 2-х 30 мл. склянок с пипеткой.... ph34r.gif
На этом закончу на сегодня, пожалуй. Извините, дети однако. А ещё надо комплекс упражнений выполнить. Вчера не успел, в силу обстоятельств. ДЕТИ! И целый день чувствовал себя как дурак. Не очень, короче....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 06.06.2018, 7:33
Сообщение #1819

Старожил

Ну, дык вот, ёлы-палы. О чем это я, а о здоровье, о любимом и о Сибирском тоже.... Давненько там не был. Ещё в Питере закупил L- намного вперёд, так как не знал когда ещё доведётся. Ну и кончился он совсем недавно, а надо очень. Вот, и шарясь по тырнету вышел на ихний сайт. Приглядел, что мне надо. Карнитин, креатин и ещё парочку энергетиков и от давления что-то, уже не помню.... Но заказывать не стал, а потащился в офис. Ни что не заменяет живого общения....
Пустой кабинет, никакой толкучки, приятная женщина консультант....
Объяснил ей, что почем мне надо и для каких целей. Она тут же отсекла мои позиции, мотивирую повышенным давлением, которые кстати тянули, тыщи на четыре, оставив только мои претензии на Кар. и Креат.. И тут же, кучу коробочек и пузырьков различных размеров и диаметров выставила на стол. Ну думаю, началось! Ща будут разводить, пудрить мозги и втюхивать. Типа - На тебе Боже, что нам не гоже....
Отнюдь, вопреки моим худшим ожиданиям, всё пошло по другому сценарию. Описав несколько различных курсов, она сама же отмела половину из выложенного на стол и быстро передвигая, между собой, коробки и склянки, как опытный напёрсточник, оставила пару курсов. Потом ещё побеседовав, оставила пять единиц препаратов.
Курс для сердца и сосудов, стабилизации давления, и для профилактики инсульта. L-... кстати не было в наличие, обещала завтра. Уж очень популярен он, особенно у женщин, сами понимаете почему.
Зарегистрировала на сайте и выдала карту клиента. Для кэш-бэга, или как там это называется. Инструкции, анотации, и сигнатуры.
Общая сумма 5-и препаратов составила - 3880 р. И тут же, на карту мне вернулось 250 р. бонуса и на следующий день ещё 25% = 970 рублей. На которые я и приобрёл, на э следующий день, L- Карнитин. И того шесть. И скока-та там ещё осталось на счету. Пока не смотрел в ЛК.
Ну и как бы, вот. Если сравнить недавний случай с моими соседями друзьями в Хосте. А они с Урала и поехали по делам в Екатеринбург на две недели и там застряли-попали.... Инсульт однако у Лены случился в 55 лет. Откачали, спасли. Сей час на реабилитации. ЛФК, массаж и прочие лекарства. И щас принимает выписанный по рецепту препарат, капли за 2500, бутылек с пипеткой на десять дней. А надо, минимум 30, а может и больше....
Вот, такие вот пироги с котятами.....

Всё вышеизложенное не является рекламой и анти-рекламой!
Это просто личный опыт, и умозаключения больного мозга с одной извилиной от фуражки!

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Osa
сообщение 06.06.2018, 20:21
Сообщение #1820

Старожил

Из: МО

К сожалению не могу найти статью где читала про L-карнитин. Но там меня напугала информация, что карнитин нельзя принимать постоянно, а только курсами с перерывами. Возможно не правильно поняла, но вроде бы если принимать постоянно организм перестает карнитин сам вырабатывать, происходит что-то типа замещения. Я не медик, поэтому за достоверность не ручаюсь.
L-карнитин можно не только в спортивных магазинах покупать. В аптеках он продается и как L-карнитин, и как Элькар, левокарнитин. Например пузырек 25 мл Элькара стоит около 300 р. Доза для профилактики вроде 2-5 капель 2-3 раза в день. Я не в курсе, но возможно в спортивных магазинах он дешевле получается, только вот аптекам все же больше доверяю smile.gif

P.S Валера, мое тебе почтение! Ты молодчина что лечебной гимнастикой занимаешься. Я забросила, стала лениться и сразу начались потери в движении и ухудшении состояния. А ведь вроде ерунда: сидя палку в руках крутить....

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post

93 страниц V  « < 89 90 91 92 93 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic