IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Сколиоз. Хирургическое Лечение, Кто, где, Как, когда
)l(opa
сообщение 17.08.2011, 20:51
Сообщение #1

Посетитель
**

Из: Москва

Прошу в этой теме поделиться информацией о хирургическом лечении сколиоза. Кто, что знает (клиники, специалисты, пути попадания к специалистам и.т.п)

Сообщение отредактировал )l(opa - 17.08.2011, 20:53
Go to the top of the page

+Quote Post
NaVa
сообщение 18.08.2011, 6:09
Сообщение #2

Старожил

QUOTE()l(opa @ Aug 17 2011, 05:51 PM) [snapback]62332[/snapback]

Прошу в этой теме поделиться информацией о хирургическом лечении сколиоза. Кто, что знает (клиники, специалисты, пути попадания к специалистам и.т.п)

Новосибирский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии
http://www.niito.ru/index.php

Михайловский Михаил Витальевич - руководитель клиники, врач травматолог-ортопед, д.м.н., профессор. В 2011 году получил премию "Лучший врач России".

Клиника детской вертебрологии – единственная клиника в России, которая занимается исключительно лечением деформаций позвоночника любого происхождения.

Основные направления деятельности клиники детской вертебрологии - диагностика и хирургическая помощь детям и подросткам с тяжелыми деформациями позвоночника, в том числе осложненными неврологической симптоматикой, с применением сегментарного инструментария третьего поколения.

Специалисты отделения проводят хирургическое лечение пациентов со следующей патологией:

прогрессирующий сколиоз подростков;
тяжелые формы идиопатического сколиоза;
врожденные деформации позвоночника;
кифоз на почве болезни Шойермана;
сколиозы на почве нейрофиброматоза.

В 2011 году впервые в России планируется начать применение инструментария ORFIL для лечения паралитических (нейромышечных) деформаций позвоночника.

Информацию взяла с их сайта, но конкретно не в курсе, звоните, узнавайте.

+Quote Post
Дальнобойщик
сообщение 18.08.2011, 11:37
Сообщение #3

Перевозчик

Из: Лен.обл.Выборгский р-он.

г. Пушкино. институт имени Турнера. Поищите инфу в нете, но раньше там творили поистине чудеса. Я когда то там лежал, 2-е хирургическое отделение, щас незнаю как и что там.

--------------------
Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - блин, ВСПОМНИ ВСЁ и УБЕЙ!!

+Quote Post
Tusya
сообщение 03.10.2011, 12:41
Сообщение #4

Постоялец

Из: Москва

Знаю, что две девочки со СМА (Инна Данелян и Настя Азарова) делали операции не в России, Инна в Финляндии, Настя не знаю где. Деньги собирали через фонд.

+Quote Post
мки
сообщение 03.09.2012, 15:21
Сообщение #5

Новичок
*

Здравствуйте,попасть на консультацию к специалистам,которые занимаются лечением сколиоза,не сложно. Достаточно отправить рентгенограммы по электронке или с курьером для заочной консультации.У меня двое замечательных детей(дочь-14лет,сын-13лет),страдающих СМА.Последние 2 года прогрессирует кифосколеотическая деформация позвоночника.В июне 2012г. я самостоятельно созвонилась с Новосибирским НИИТО и записалась на консультацию к проф.Михайловскому М.В. В назначенное время приехала на консультацию,без детей,только с результатами МСКТ грудного и поясничного отдела позвоночника.Михаил Витальевич готов взять моих детей на операцию.Я пообщалась с анестезиологом,которая(как мне показалось)хорошо знакома с особенностями анестезии при СМА.Теперь остается только взвесить все "за" и "против" и принять правильное решение.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic