IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Авто-мото-вело-фото, Для любителей Авто-.....-Фото
valeriy
сообщение 12.04.2012, 7:41
Сообщение #1

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Предлагаю открыть тему для любителей АВТО и не только. С фотофиксацией своих приключений с различными техническими средствами, начиная от тачанки и вплоть до велотренажёра. biggrin.gif
Ну, я же пожалуй и начну! Как я уже писал, собираюсь съездить в Украину, присмотреть себе хатынку. для дальнейшего тихого проживания у теплого моря. Долго обсуждали с женой, на чем ехать или лететь. Я решил, что на своей машине. Это - мобильнее на месте и плюс к тому, потакает моей страсти - "ВСЕ СВОЕ НОШУ С СОБОЙ!". Перед поездкой отогнал машинку в сервис, для профилактики и ТО, перед дальней дорогой. Что бы, никакие неожиданности, нас не тревожили в пути. Конечно всего предусмотреть не возможно, но обвеховать свою попу, надо заранее. Как говорят во Флоте! В сервисе, хорошие люди, обещали сделать за один день. Не получилось! Вышло четыре и сумма "профилактики", выросла с 6.000р. до 18.000р. Когда забирал машину, мысль о том-что, темные ЧУФЫ-ЧУФЫ, не пускают меня в Украину, возобновилась. По выезде за ворота сервиса, машина стала глохнуть, через каждые 20 метров. То ли, воздух попал в систему, то ли сигнализация сглючила(блокировка двигателя). Кое как, разобрались и поехали домой. По пути потеряли колпак ступичного подшипника, правого заднего. blink.gif
Сегодня буду готовить машинку к отъезду на завтра. Завтра ПЯТНИЦА ТРИНАДЦАТОГО! Но я, уже пилюю на чуфы-чуфы! И твердо намерен выехать утром. Настроение рабочее! biggrin.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]
Go to the top of the page

+Quote Post
NaVa
сообщение 12.04.2012, 8:06
Сообщение #2

Старожил

Валерий, а как вам спится в машине? Мы недавно ездили в Иркутск - это 800 км в одну сторону. Получилось так, что туда и обратно пришлось ехать ночью. Побарабану удобства стали только под утро второй бессонной ночи. Тяжеловато в этом плане. Во всем остальном на машине путешествовать быстрей и удобней.

+Quote Post
Alena
сообщение 12.04.2012, 8:11
Сообщение #3

Хочу чуда!

Из: Пермь

Вау, Валера!!! Вот это путешествие!!! с нетерпением буду ждать рассказа и фотографий с мест проезда))
Удачи и легкой дороги))

--------------------
Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда - мечтаем как дети о ЧУДЕ...

+Quote Post
zhaklin
сообщение 12.04.2012, 8:46
Сообщение #4

Старожил

А я не верю ни в какие 13 числа, для меня это очень даже хороший день, у меня младший племянник 13 в пятницу родился, Валера, удачи тебе в дороге и выборе домика.

+Quote Post
valeriy
сообщение 12.04.2012, 13:54
Сообщение #5

Старожил

Спасибо Всем, за добрые пожелания! Как спится не знаю, в этой машине ещё не проверял. В ранешних, спалось не очень. В данный момент, все проверил, намыл напылесосил, проверил комплектность и даже лопату с собой положил. Осталось положить носильные вещи и аппаратуру. Но это, пока я буду отдыхать, соберет жена, а я потом уложу... Размышляю, взять с собой ноут-бук? Будет ли возможность в дороге подключиться к сети...

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Зуля
сообщение 12.04.2012, 14:53
Сообщение #6

Старожил

Ух ты!Приятного отдыха, удачных дорог и зелёного света вам,Валерий! smile.gif да-да ждём фоток smile.gif

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
valeriy
сообщение 12.04.2012, 21:51
Сообщение #7

Старожил

Столкнулся с первым интересным вопросом. На сайте ГАИ украины, описание содержимого аптечки. Все то же, что и у нас, нов состав входит ещё, косынка для волос(НУ, это мелочи) и Бутарфанол. а это - опиатный рецептор, близок к морфину! blink.gif У нас бы, за такую аптечку посадили sad.gif , а наркоманы, скупили бы все аптеки. biggrin.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 28.04.2012, 8:37
Сообщение #8

Старожил

Ну, пожалуй начну отчет о поездке. Пока ни кто не дергает меня.
От куда появилась такая идея? А идея появилась у моей жены (ласково Пуся), у которой шило в одном известном месте. Мотивируя тем, что у нас, в общей сложности, уже четверо внуков,(и это, не предел). И вдобавок ко всему, я болезный страдаю по теплому морю, она составила такой план. Купить домик не берегу черного моря и летом забирать туда внуков. И если все будет нормально, то впоследствии переселиться туда совсем. А по всяким заграницам, можно ездить и зимой. В плане повышения интеллектуального уровня и полиморсоса (политико-морального-состояния. мор. жарг. ).
Короче, был произведен глубокий анализ таковых возможностей и допрос с пристрастием близких, в плане участия в этом проекте. Мы все, хорошенько подумали, и Пуся решила : - БЫТЬ!!! .
В сети, на сайте "автодиспетчер", был рассчитан оптимальный маршрут: Санкт-Петербург - Одесса. И в пятницу 13, мы выехали.
На кануне - - . Провожающие не могут расстаться -
30 секунд до старта - .

Маршрутный лист в идеале:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Расчет_расстояния_между_Санкт_Петербургом_и_Одессой.htm ( 205,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3032

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Alena
сообщение 28.04.2012, 8:55
Сообщение #9

Хочу чуда!

начало интригующее.. что же было дальше?smile.gif

--------------------
Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда - мечтаем как дети о ЧУДЕ...

+Quote Post
valeriy
сообщение 28.04.2012, 9:29
Сообщение #10

Старожил

Ехали замечательно - первый теплый день, солнышко светит, мотор урчит, музыка играет, машин мало. Дорога, привычной неказистости, навигатор(СУСАНИН) - подсказывает, ЛЕПОТА! Дозаправились в Луге. Залились под "ЖВАК", плюс две десятки "НЗ". До Опочки ехали без проблем. Дальше "СУСАНИН" начал чудить! Направил в сторону, какой-то платной дороги. Мы по началу ему доверились, но начали сверяться с Атласом, купленным на кануне. Пока вычисляли несоответствия, уехали чёрте-куда! С этого момента, весь хронометраж полетел в тар-тарары!
Забегая вперед, скажу, впоследствии выяснилось, что Белорусию сусанин не берёт(и не только у меня). Видать Батька - спутники ГЛУШИТ! biggrin.gif . А информационных указателей 0 целых/хрен десятых! Ну, что тут скажешь: - Край партизанской славы! Сусанин отдыхает! blink.gif
Короче Сусанин. погнал нас через Литву, а это еще две границы(таможни с вытекающими...). Чего нам совершенно не хотелось и мы партизанскими тропами, проселками и буераками, кое как, выехали обратно к Белорусской границе. По пути радовались просыпающейся Весне.

Увы,труба зовет! Продолжение следует............. tongue.gif

Цитата(Alena @ Apr 28 2012, 09:55 AM) [snapback]73681[/snapback]

начало интригующее.. что же было дальше?smile.gif

Алена! Это - тебе....- .
К сожалению - Орхидеи, ещё не зацвели biggrin.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Alena
сообщение 28.04.2012, 10:08
Сообщение #11

Хочу чуда!

вау.. спасибо!!! Места видимо больше не нашли для гнезда ))
классные фото... жду продолжения )

--------------------

+Quote Post
Eleena
сообщение 28.04.2012, 11:23
Сообщение #12

Старожил

Цитата(valeriy @ Apr 28 2012, 09:29 AM) [snapback]73682[/snapback]

Увы,труба зовет! Продолжение следует............. tongue.gif

Жду продолжения. Валер, у тебя писательский дар, прям Гришковец, только ещё и с шутками-прибаутками и с иллюстрациями.

+Quote Post
Osa
сообщение 28.04.2012, 12:46
Сообщение #13

Старожил

Из: МО

Валера с возвращением! Ждем продолжения smile.gif

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
Липа
сообщение 28.04.2012, 13:36
Сообщение #14

Старожил

Вот-вот !
Заинтриговал и убежал...

--------------------
Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже прошла, а маразм еще не наступил!

+Quote Post
valeriy
сообщение 29.04.2012, 7:44
Сообщение #15

Старожил

Спасибо Всем большое за внимание! Прям засмущался, я.... sleep.gif Постараюсь оправдать ваше доверие!
Ну, так вот. Ехали мы ехали, блудили - блудили, искали указатели и выехали наконец на обещанную в сети, альтернативную платную дорогу. Вздохнули с облегчением и расслабились. - Уф! глухие партизанские места закончились. За окнами мелькали образцово-показательные поселки. Чистенькие обочины, аккуратные домики, свежие-крашенные заборчики, местные жители - спешат по делам. Праздно шатающихся и маргинальных элементов не видно. Все при деле. Социалистическая пастораль. На подъезде к Могилеву, любовались вот такими живописными горами - . Что это - такое, мы решили выяснить позже. Но на первый взгляд, явно искусственного происхождения и не очень полезное для здоровья. Но, ну, очень красиво!
На платной дороге произошло первое знакомство с Белорусскими ГАИшниками. Превысил скорость в населенном пункте. Расслабился! Сначала, они зачитали ужасающие размеры штрафов и сказали, что пока я не заплачу штраф в банке, права останутся в Белоруссии. Тут, можно было сразу начать качать свои права. Что это, не законно и прочее и пр. Но я решил не выпендриваться и сказал - Ребята! Давайте не будем все усложнять. Я готов заплатить штраф на месте.
- А наши рубли, есть?
- Есть! Сколько? Только учтите, я в ваших рублях - как свинья в апельсинах, так-что давайте по Божески... У меня есть 200 000, ваших. Исходите из этого...
Короче, мы мирно пообщались. Штаф выписали в 50 000, это где то, 200рю. на наши. Более чем, по Божески... smile.gif
И мы покатили дальше....

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Alena
сообщение 30.04.2012, 9:07
Сообщение #16

Хочу чуда!

Валера.. ты каждый день будешь по три часа пути рассказывать??? Ну очень же интересно, что дальше было...

--------------------

+Quote Post
простая
сообщение 30.04.2012, 9:30
Сообщение #17

Старожил

Из: Москва

Угу, не томи уже, правда, Валер, пишешь очень образно и фото такие трогательные!

--------------------
(мЭР)

+Quote Post
valeriy
сообщение 30.04.2012, 10:06
Сообщение #18

Старожил

Цитата(Alena @ Apr 30 2012, 10:07 AM) [snapback]73795[/snapback]

Валера.. ты каждый день будешь по три часа пути рассказывать??? Ну очень же интересно, что дальше было...

Прошу прощения, но у меня началась навигация. Это - ДУРДОМ! Первые дни - первые блины, а первый блин - комом! Очень устаю. Вчера взял с собой на работу ноут, думал что, продолжу там на причале, но не тут-то было... Спать лег в 2 часа ночи. Да и дома работы накопилось.....
Уж не обессудьте, но буду писать порцайками smile.gif Как позволит время wink.gif
И так, на чем мы там остановились? .... и мы покатили дальше. Поплутали по дорогам еще маленько и уже в темноте доехали до города Орша. Я сказал Пусе, что всё, устал и глаза уже не глядят на дорогу и вааще пора в люлю. Либо находим какой нибудь мотель-хотель, или бухаемся прямо здесь на обочине. Остановились у заправки и жена пошла брать языка. Выяснив про местный ближайший отель и пункт обмена валюты( оказалось круглосуточный только на вокзале). Мы проложили не хитрый маршрут по карте. Все просто, едешь по улице Ленина и поворачиваешь у памятника Ленину на право, через два дома отель, а вокзал дальше не сворачивая, "не доходя упрешься". Вокзал ночью не получился, а отель вот такой -.
Вполне приличный и цены нормальные. Чистенько и скромно, персонал отзывчивый. Кто-то сказал, что отель - чистый совок. Но я бы не хотел обижать братьев Белорусов. Мы люди скромные, без особых претензий. Переночевали с удовольствием, почистились помылись и пр. Что еще нужно усталому путнику?
Поскольку хронометраж маршрута пошел по боку и ставить рекорды было уже бесполезно, мы уже не торопились. не вскакивали как ужаленные в 5 утра(подъем - тревога - понеслись), спокойно решили осмотреться в городе. Хороший чистенький город, на дорогах, в основном 50, 40 км/ч. Походили по магазинам, сравнили цены. Попали на какую то ярмарку(весьма скромную). Купили подарок внуку, естественно машинку. Кое-какие продукты и собрались в путь.
Перво-наперво, заправка. Найти качественную и естественно не дорогую. В Белоруссии, этот вопрос решился сам собой. На всех заправках, будь то, Шелл или БелНефть или .... цены одинаковые(84 цента/л). Как Батька скажет!
Благополучно доехали до границы с Украиной.... biggrin.gif

Извините но! Продолжение следует....... tongue.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 01.05.2012, 7:15
Сообщение #19

Старожил

Всем дорого утречка! Специально встал пораньше в 6 утра, что бы не томить вас и написать побольше. Пока ни кто не дергает. ph34r.gif
... На границе, как всегда. Сразу и не разберёшь куда ехать, куда вставать, в какую очередь. Фуры, автобусы, легковушки всех мастей. Замысловато выложенные коридоры из пластиковых тумб и бетонных блоков. Пограничник выдал талончик на въезд, сосчитал нас и начал выписывать кренделя руками, вычерчивая в пространстве схему движения по зоне. Сначала периметр мойки, там нас опрыскали какой то жидкостью(?), а за тем мы, поплутав по лабиринтам прошли паспортный и таможенный контроль. Ничего интересного, мельком посмотрели, спросили об оружии, наркотиках, боеприпасах, очень строго порекомендовали отключить и убрать подальше видео-регистратор и пр. фото-аппаратуру. А то, У-ТЮ-ТЮ! Мы то, говорит добрые, а вот Украинские погранцы вас заарестуют, за съемку в погран-зоне. И мы покатили к Украинскому посту. По пути наблюдали интересную картинку. Мытарства гасторбайтеров на нейтральной полосе. Три автобуса, с узбеками(?) или таджиками(?), Белорусы пропустили на нейтралку, а Украинцы их тормознули. Видимо, что-то с документами. И вот, они бедняги, пешком, цепочками метались между постами, туда-обратно. А там километра 2-3. Какими тоскливыми взглядами, они провожали машины. Мне их даже жалко стало. Может они там, уже не первые сутки........... blink.gif
Ну, на Украинской границе, все примерно тоже самое. Только сделали упор на то, не везем ли мы продукты на территорию Самостийной. Поставили чикухи в паспоорта и отпустили с миром.....
Маленькое отступление - совет. Для тех кто, вдруг соберётся на машине в Украину. По загран-паспортам, процедура прохождения границы сильно упрощается и ускоряется. Не надо заполнять декларацию на ввоз авто и прочие бумажки и талоны. Мы прошли границу в рекордные сроки примерно 30 минут. за все-про всё.
Дальше мы вырвались на простор - и катили до самого Киева. Днепр мы пересекали уже в темноте. Пытались фотографировать, но в темноте и в движении ничего не получилось. Главное внимание было приковано к дороге. Как бы чего не нарушить в незнакомом городе. По пути к вокзалу, нас чуть не протаранила маршрутка.(Ну, это как и везде.). Главное "Сусанин", четко поймал все спутники и уверенно, попетляв по улицам, вывел нас к вокзалу - . Где, мы смогли поменять валюту, на будущее, и вывел из города на прямую, Киев - Одесса. Как бы, сусанин реабилетировался в наших глазах! smile.gif Жалко конечно, что мы не смогли посмотреть Киев днем, но как говорится:- "Не до жиру, быть бы живу!" Дорога звала - вперёд!
Часа в 2 ночи, изрядно устав, мы начали искать ночлег. Путем старого, проверенного способа - взятие языка, мы нашли недорогую гостиницу в г. Жашков. Там бал вай-фай, и я попробовал выйти на форум. через нет-бук, который взял с собой. Но не дали мне! sad.gif В свою почту вошел, в СКАЙП вошел, а на форум ... идейская народная изба - ФИГ-ВАМ! Сначала писали, что - какие-то системы вошли в какие-то противоречия, потом просили авторизоваться, а все пороли и логины, я благополучно забыл. Затем предлагали зарегистрироваться по новой. Короче, плюнул я в сердцах и решил отложить этот вопрос на потом. " Я подумаю об этом завтра...." - решил я, и палимый весенним солнцем двинулся в путь.
До Одессы, все было замечательно. Дорога отменная, крейсерская скорость 110 - 130 км/ч. С одной технической остановкой, для девочек-направо ....
-

Сообщение отредактировал valeriy - 01.05.2012, 7:19

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 01.05.2012, 7:51
Сообщение #20

Старожил

.... На последней технической остановке, я запрограммировал Сусанина на центр города, и он с честью справился.
И вот Одесса! Одесса Мама! Ух Одесса, ох Одесса, ах Одесса! Эх Одесса, жемчужина у моря....!
Приехали в праздник великой Пасхи! Машин мало, народ гуляет, колокола звонят.... Припарковались на Греческой улице. Походив туда-сюда, выяснил законность парковки в этом месте. А то, не дай Бог, потом искать машину по штраф-стоянкам. Поменяв в машине форму одежды с походной на парадно-походную, мы двинулись озирать окрестности. Сразу же, чудесным образом попав на Дерибасовскую, пошагали в сторону моря.
Это рулевой-моторист - А, это штурман, Пуся!
Зашли позавтракать в ресторан быстрого реагирования "Пузата хата", смачно покушали... От туда, открывается вот такой вид -
Дальше - не лызе ... smile.gif

Сообщение отредактировал valeriy - 01.05.2012, 7:55

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post

87 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic