IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> От Меня Это Было, Разговор Бога с душой
Волшебница
сообщение 06.02.2010, 13:51
Сообщение #1

Наш человек

(БЕСЕДА БОГА С ДУШОЮ ЧЕЛОВЕКА)

Духовное завещание преподобного Серафима Вырицкого

Думала ли ты когда-либо,что всё касающееся тебя,
касается и Меня? Ибо касающееся тебя
касается зеницы ока Моего.
Ты дорогая в очах Моих,многоценна,
и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня
составляет особую отраду воспитывать тебя.
Когда искушения на тебя и враг придёт,как река,
Я хочу,чтобы ты знала,что
От Меня это было.

Что твоя немощь нуждается в Моей силе
и что безопасность твоя заключается в том,
чтобы дать Мне возможность защитить тебя.
Находишся ли ты в трудных обстоятельствах,
среди людей,которые тебя не понимают,
не считаются с тем,что тебе приятно,
которые отстраняют тебя,-
От Меня это было.

Я-Бог твой,распологающий обстоятельствами,
и не случайно ты оказалась на своём месте,
это то самое место,которое Я тебе назначил.
Не просила ли ты,чтобы Я научил тебя смирению?
и вот Я поставил тебя в ту именно среду,
в ту школу,где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобой только выполняют
Мою волю. Находишься ли ты в денежном затруднении,
трудно тебе сводить концы с концами,знай,что
От Меня это было.

Ибо Я распологаю твоими средствами и хочу,чтобы
ты прибегала ко мне и знала бы,что ты в зависимости
от меня.Мои запаси неистощимы.Я хочу,чтобы
ты убеждалась в верности Моей и Моих обетований.
Да не будет того,чтобы тебе могли сказать
в нужде твоей:"Ты не верь Господу Богу твоему".
Переживала ли ты ночь в скорби?
ты разлучена с близкими и дорогими сердцу твоему,-
От Меня это послано тебе.

Я-муж скорбей,изведавший болезни,
Я допустил это, чтобы ты обратилась ко Мне
и во Мне могла найти утешение вечное.
Обманулась ли ты в друге своём,в ком-нибудь,
кому ты открыла сердце своё,-
От Меня это было.

Я допустил этому разочарованию коснуться тебя,
чтобы познала ты,что лучший твой друг есть Господь.
Я хочу,чтобы ты всё приносила ко Мне и говорила Мне.
Наклеветал ли кто на тебя,предоставь это Мне,
и прильни ближе ко Мне,убежищу твоему,душою твоею,
чтобы укрыться от пререкания языков,
Я выведу как всет правду твою
и судьбу твою,яко полудне.
Разрушились планы твои,поникла ты душою
и устала-
От Меня это было.

Ты создавала себе план,имела свои намерения,
ты и принесла их Мне,чтобы Я благословил их.
Но Я хочу,чтобы ты предоставила Мне
Распоряжаться и руководить обстоятельствами
жизни твоей,так как ты - только орудие,
а не действующее лицо.
Постигли ли тебя нежданные неудачи житейские,
и уныние охватило сердце твоё,знай-
От Меня это было.

Ибо Я хочу,чтобы сердце твоё и душа твоя
были всегда пламенеющими пред очами Моими,
и побеждали бы именем Моим всякое малодушие.
Не получаешь ты долго известий от близких,
дорогих тебе людей,
по малодушию твоему и маловерию
впадаешь в ропот и отчаяние,знай-
От Меня это было.

Ибо этим томлением духа твоего испытую Я
крепость веры твоей в непреложность обетований
и силу дерзновения твоей молитвы
о сих близких твоих,
ибо не ты ли возлагала заботы о них
на Мою промыслительную любовь?
не ты ли и ныне вручаешь их
Покрову Пречистыя Матери Моея?
Постигла ли тебя тяжкая болезнь,
временная или неисцелимая,
и ты оказалась прикованной к одру твоему-
От Меня это было.

Ибо Я хочу,чтобы познала ты ещё глубже Меня
в немощах твоих телесных и не роптала бы за сие
ниспосылаемое тебе испытание,
и чтобы ты не старалась проникнуть в Мои планы
спасения душ человеческих различными путями,
а безропотно и покорно преклонила бы главу твою
под благодать Мою о тебе.
Мечтала ли ты сотворить какое-либо
особенное дело для Меня
и вместо этого слегла на одр болезни и немощи-
От Меня это было.

Ибо тогда ты была бы погружена в дела свои,
и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе,
а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям и
урокам Моим,чтобы ты была на службе у Меня.
Некоторые из лучших сынов Моих суть те,
которые отрезаны от живой деятельности,
чтобы им научиться
владеть оружием непрестанной молитвы.

Призвана ли ты неожиданно занять трудное
и ответственное положение,полагаясь на Меня.
Я вверяю тебе эти трудности,
и за это благословит тебя Господь Бог твой
во всех делах твоих,
на всех путях твоих, во всём
Руководителем и Наставником твоим будет
Господь твой.
В сей день в руки твои,дитя Моё
дал Я этот сосуд освященного елея,
пользуйся им свободно.

Помни всегда,что каждое
возникающее затруднение,
каждое оскорбляющее слово,
каждая напраслина и осуждение,
каждая помеха в твоей работе,
которая могла бы вызвать
чувство досады,разочарования,
каждое откровение немощи и неспособности твоей
будет помазано этим елеем-
От Меня это было.

Помни,что всякая помеха есть Божие наставление,
и потому положи в сердце своё слово,
которое Я обьявил тебе в сей день-
От Меня это было.

Храни их,знай и помни - всегда,
где бы ты ни была,
что всякое жало притупится,
когда ты научишься
во всём видеть Меня.

Всё послано Мною для совершенствования души твоей,-
Всё от Меня было.

Этот текст,написанный в стихотворной форме,отец Серафим адресовал одному из
своих духовных чад-епископу,находящемуся в заключении.В нём-отблеск глубочайшей молитвенной тайны,раскрываемой в беседе Бога с душою человека.
Это духовное завещание старца,обращённое и ко всем нам.

--------------------
Пока помнишь о Боге, умножай молитву, чтобы Господь помянул тебя, когда ты забудешь о Нем. (Марк Подвижник)
Go to the top of the page

+Quote Post
Волшебница
сообщение 06.02.2010, 14:01
Сообщение #2

Наш человек

Когда читала я, у меня было такое ощущение, что это с моей душой разговаривает Господь. Было тяжело, а после того как дочитала появилась уверенность в том, что я не одна, что Он всегда рядом. Вот решила поделиться с вами. Может быть кому-нибудь этот диалог Бога с душой придаст уверенности и сил в будущем.

Реконструкция Туринской Плащаницы
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Лик.jpg ( 20,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 192

--------------------
Пока помнишь о Боге, умножай молитву, чтобы Господь помянул тебя, когда ты забудешь о Нем. (Марк Подвижник)

+Quote Post
Волшебница
сообщение 02.04.2010, 11:07
Сообщение #3

Наш человек

Митрополит Сурожский Антоний
БЕЗМОЛВНАЯ МОЛИТВА : http://www.metropolit-anthony.orc.ru/mol_jizn/life8.htm

очень интересно, есть о чем поразмыслить.

22:23 Святитель Игнатий Брянчанинов - математическое доказательство необходимости ада

(Из кн.: Епископ Игнатий Брянчанинов. Слово о смерти. М., 1991 (Репринт издания 1905 г.))
Вечные муки, ожидающие грешников во аде, так ужасны, что человек живущий на земле, не может получить о них ясного понятия без особенного Откровения Божия. Все наши лютые болезни и злоключения, все страшнейшие земные страдания и скорби ничтожны в сравнении с адскими муками. Напрасно вопиют сладострастные эпикурейцы: "Не может быть, чтоб адская мука, если только она существует, была так жестока, была вечна! Это несообразно ни с милосердием Божиим, ни с здравым разумом. Человек существует на земле для наслаждения; он окружен предметами наслаждения: почему ж ему не пользоваться ими? Что тут худого и греховного?" Оставляя этот клич на произвол произносящим его и противопоставляющим его Божественному Откровению и Учению, сын Святой Церкви, пребывающий на земле для покаяния, руководствуется в понятиях своих о вечности и лютости адских мук Словом Божиим. Чего не отвергало многострастное человеческое сердце, чтоб свободнее предаваться разврату! Оно употребило разум в слепое орудие своих греховных пожеланий, хотя и величает его здравым. Для своей греховной свободы оно отвергло учение о Боге и о Его заповедях, возвещенное на земле Самим Сыном Божиим, отвергло духовносладостнейшее наслаждение, доставляемое любовию Божиею: мудрено ли, что оно отвергло бразду и грозу, останавливающие грешника в путях его, отвергло ад и вечные муки? Но они существуют. Грех всякой ограниченной твари пред ее Творцом, бесконечно совершенным, есть грех бесконечный; а такой грех требует бесконечного наказания. Наказание твари за грех пред ее Творцом должно вполне растлить ее существование: ад с своими лютыми и вечными муками удовлетворяет этому требованию неумолимой справедливости.
———————————–
Эти положения о бесконечности адских мук заимствованы из известной математической теории о бесконечном. К этой теории мы обращаемся часто, чтоб по возможности правильно и точно объяснить отношения тварей к Творцу, в собственном смысле непостижимые и необъяснимые. Не способна к такому объяснению ни одна наука, кроме математики. Она, одна она, доказывая неприступность бесконечного к постижению его, ставит в правильные отношения к нему все числа, то есть все виды тварей. Вселенная есть число, и все составные части ее суть числа. Непосвященный в таинства математики никак не совместит в себе понятия, что все числа, столько различные между собою, вместе совершенно равны одно с другим в отношении к бесконечному. Причина такого равенства очень проста и ясна: она заключается в бесконечной, следовательно, постоянно равной разнице между бесконечным и каким бы то ни было числом. При посредстве неоспоримых выводов математики делается очевидным, что понятие о числе есть понятие относительное, а не существенное. Это понятие, составляя естественную принадлежность ограниченных разумных тварей, составляя неотразимое последствие впечатлений, под влияние которых твари вступают вместе с вступлением в существование, никак не может быть принадлежностию существа бесконечного. Бесконечное, объемля собою все числа, вместе с этим пребывает превыше всякого числа по свойству совершенства, не имеющего ни в чем никакого недостатка и не способного подвергнуться недостатку. По этому свойству бесконечное, объемля все впечатления, пребывает превысшим всякого впечатления; иначе оно подверглось бы изменениям, что свойственно числам и не свойственно бесконечному. Если ж число не имеет существенного значения, то вполне естественно миру быть сотворенным из ничего действием бесконечного, которое одно имеет существенное значение. Естественно действию бесконечного быть превыше постижения человеческого. Таковы неопровержимые истины, добытые уму человеческому математикою: ее нуль, изображающий идею о несуществующем, обращается в число, когда действует на него бесконечное. В помощь математике приходят естественные науки, к которым она относится как душа к телу. Без математики они не могут существовать; они строятся и держатся на ней, как плоть на скелете. Во всей природе господствует строжайший математический расчет. Что ж открывают нам естественные науки? То, что вещество, в среде которого мы вращаемся, которое видим и осязаем разнообразно и прикосновениями, и слухом, и вкусом, и обонянием, – это вещество не только не понято, не постигнуто нами, – мало этого! – оно непостижимо для нас. Придумана теория атомов, чтоб была возможность остановиться и основать дальнейшие суждения на чем-нибудь правдоподобном. Теория атомов остается произвольным предположением (ипотезою). В точном смысле нет существ в природе: в ней одни явления. Этому закону подчинены и числа: нет числа, которое бы не могло изменяться от присовокупления к нему или от исключения из него; нет числа, которое не могло бы обратиться в нуль. Всякое число есть явление. Одно бесконечное постоянно пребывает неизменным, оно не изменяется ни от присовокуплений к нему, ни от вычитаний из него. Одно бесконечное совмещает в себе всю жизнь; одно оно есть в точном смысле существо. Если так, то сотворение мира Богом есть математическая необходимость и истина. Сколько верна эта истина, столько верна и та истина, что мироздание, как дело ума неограниченного, не может быть постигнуто, обсуждено и поверено ограниченным умом человеческим. Первую истину открывает человекам, заодно с наукою, Божественное Писание; на основании второй истины человеческий разум не имеет ни права, ни возможности отвергать того поведения о миросотворении, которое читаем в книге Бытия. Это опять подтверждает наука. С неба гремит нам апостол Иоанн Богослов: В начале бе Слово, и Слово бе к Богу, и Бог бе Слово. Математика отвечает с земли: "Истина, всесвятая Истина! иначе быть не может. Таково свойство бесконечного: оно, одно оно, живет в себе и собою. Оно – саможизнь. Действия его на числа, как бы ни были громадны, не имеют и не могут иметь никакого влияния на образ существования бесконечного, отделенного от всех тварей бесконечным различием, существующего среди тварей вполне независимо от тварей и несмесно с ними. Нет никакого сходства между существованием и существованием". Опять гремит Богослов: вся Тем быша, и без Него ничтоже бысть, еже бысть. И опять отвечает математика: "Истина, всесвятая Истина! явления, как и числа, должны иметь свой источник, источник неиссякаемый, – и такой источник есть бесконечное, есть Бог!" Бога никтоже виде нигдеже, продолжает провозглашать человечеству небесный вестник, и опять в сретение его исповедует математика: "Истина, всесвятая Истина! по бесконечному различию, которым отличается бесконечное от всякого числа, нет возможности никакому ограниченному существу, как бы оно ни было возвышено, видеть Бога ни чувственным зрением, ни постижением ума!". Бог пребывает в свете неприступном во всех отношениях, сказал Апостол. Бог объявил о Себе в Евангелии: Я – жизнь. Жизнь эта так всемогуща, что дала существование всей твари, существующей существованием, заимствованным из саможизни, что возвращает жизнь тем тварям, которые утрачивают свою жизнь смертию. Жизнь бесконечная не может не быть всемогущею. Согласно с положительною наукою Святая Церковь исповедует, что души человеческие и Ангелы бессмертны не по естеству, а по Божией благодати. Какое верное суждение: оно сделано в то время, когда математика безмолвствовала об этом предмете. Необходимо усвоить себе понятия о бесконечном различии бесконечного, и по естеству и по свойствам, от чисел, и при суждениях о Боге повсюду иметь в виду это различие, определять его, чтоб не увлечься к суждениям, превышающим нашу способность понимания, и потому к суждениям неправильным по необходимости. Без этого придется бред свой выставлять за истину к погибели своей и к погибели человечества. Мечтатели сделались безбожниками, а изучившие глубоко математику всегда признавали не только Бога, но и христианство, хотя и не знали христианства как должно. Таковы были Невтон и другие.
Желательно, чтобы кто-либо из православных христиан, изучив положительные науки, изучил потом основательно подвижничество православной Церкви и даровал человечеству истинную философию, основанную на точных знаниях, а не на произвольных ипотезах. Мудрец греческий Платон воспрещал упражнение в философии без предварительного изучения математики. Верный взгляд на дело! без предварительного изучения математики с зиждущимися на ней другими науками и без деятельных и благодатных познаний в христианстве невозможно в наше время изложение правильной философской системы. Многие, признающие себя сведущими в философии, но не знакомые с математикою и естественными науками, встречая в сочинениях материалистов произвольные мечты и ипотезы, никак не могут отличить их от знаний, составляющих собственность науки, никак не могут дать удовлетворительного отзыва и опровержения на самый нелепый бред какого-либо мечтателя, очень часто сами увлекаются этим бредом в заблуждение, признав его доказанною истиною. Одна логика может обойтись без математики; но и логика в сущности неразрывно связана с математикой, и от последней может заимствовать особенную точность и положительность. Что такое – силлогизм? Это – алгебраическое уравнение. Что такое пропорции и прогрессии? Это – логичная последовательность понятий.

--------------------

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 15.09.2014, 18:38
Сообщение #4

Старожил

Из: РФ

Нашла и так обрадовалась smile.gif Это аудио книги...вообщем отличный сайт...

АФОНСКИЕ БЕСЕДЫ.

Сообщение отредактировал Натали-Я - 15.09.2014, 18:39

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 06.08.2017, 18:45
Сообщение #5

Старожил

Из: РФ

ИНТЕРЕСНО
ДОКАЗАНО: ВЕРА ИСЦЕЛЯЕТ И МЕНЯЕТ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ КОД ОРГАНИЗМА!
Научно доказано, что вера человека может исцелить его от любых болезней

Доказано: вера исцеляет и меняет генетический код организма!
Когда время от времени в СМИ появляются публикации о чудесном исцелении от смертельного заболевания, на лицах врачей и ученых, как правило, появляются скептические улыбки. Даже когда речь идет о неоспоримых фактах, подтвержденных современными методами исследования, традиционная медицина либо отмахивается от них, либо пытается объяснить неожиданное выздоровление больного ошибкой в первоначальном диагнозе.

Однако американский генетик Брюс Липтон утверждает, что с помощью истинной веры, исключительно силой мысли человек и в самом деле способен избавиться от любой болезни. И никакой мистики в этом нет: исследования Липтона показали, что направленное психическое воздействие способно менять… генетический код организма!

ГЕНЫ ПОДВЛАСТНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВЕРЕ
На протяжении многих лет Брюс Липтон специализировался в области генной инженерии, успешно защитил докторскую диссертацию, стал автором ряда исследований. Все это время Липтон, как и многие генетики и биохимики, верил, что человек является неким биороботом, жизнь которого подчинена программе, записанной в его генах.

Гены с этой точки зрения определяют практически все: особенности внешнего облика, способности и темперамент, предрасположенность к тем или иным заболеваниям и, в конечном счете, продолжительность жизни. Никто не может изменить свой личный генетический код, а значит, нам остается лишь смириться с тем, что предопределено природой.

Поворотным моментом во взглядах доктора Липтона стали проводимые им в конце 1980-х годов эксперименты по изучению особенностей поведения клеточной мембраны. До того в науке считалось, что именно гены, находящиеся в ядре клетки, определяют, что следует пропустить через эту мембрану, а что — нет. Однако опыты Липтона показали, что внешние воздействия на клетку могут влиять на поведение генов и даже приводить к изменению их структуры.

Оставалось лишь понять, можно ли производить такие изменения с помощью психических процессов, или, проще говоря, силой мысли — веры.

— В сущности, я не придумал ничего нового, — говорит доктор Липтон. — На протяжении столетий медикам известен эффект плацебо — когда больному предлагают нейтральное вещество, утверждая, что это лекарство. В итоге вещество и в самом деле оказывает исцеляющее действие. Но, как ни странно, научного объяснения этому явлению до сих пор не было.

Мое открытие позволило дать такое объяснение: с помощью веры в целебную силу лекарства человек меняет идущие в его организме процессы, в том числе и на молекулярном уровне. Он может «отключать» одни гены, заставлять «включаться» другие и даже менять свой генетический код.

Вслед за этим я подумал о различных случаях чудесного исцеления. Врачи от них всегда отмахивались. Но на самом деле, даже если бы у нас был всего один такой случай, он должен был заставить врачей задуматься над его природой.

ЧУДЕСА ВОЗМОЖНЫ!
Академическая наука приняла эти взгляды Брюса Липтона в штыки. Однако, он продолжил свои исследования, в ходе которых последовательно доказывал, что без всяких лекарств вполне можно влиять на генетическую систему организма. Научное направление, изучающее влияние внешних воздействий на генетический код, получило название «эпигенетика».

И все же главным воздействием, способным менять состояние нашего здоровья, Липтон считает именно силу мысли — то, что происходит не вокруг, а внутри нас.

— Давно известно, что у двух людей может быть одинаковая генетическая предрасположенность к раку, — заявляет Липтон. — Но у одного болезнь проявилась, а у другого — нет. Почему? Да потому, что они жили по-разному: один чаще испытывал стрессы, чем второй; у них были разные самооценка и самоощущение, различный ход мыслей.

Сегодня я могу утверждать, что мы способны управлять нашей биологической природой; мы можем с помощью мысли, веры и устремлений влиять на наши гены.

Великое отличие человека от остальных существ на Земле как раз и заключается в том, что он может менять свое тело, исцеляться от смертельных болезней и даже избавляться от наследственных заболеваний, давая на это психические установки организму. Мы вовсе не обязаны быть жертвами нашего генетического кода и обстоятельств жизни.

Поверьте в то, что вы можете исцелиться, — и вы вылечитесь от любого заболевания. На первый взгляд, все предельно просто. Но только на первый взгляд…

КОГДА СОЗНАНИЯ НЕ ДОСТАТОЧНО
Если бы все было так просто, то большинство людей с легкостью решали бы любые проблемы со здоровьем с помощью произнесения незамысловатых мантр вроде «Я могу исцелиться от этого недуга», «Я верю, что мой организм в состоянии сам исцелиться»…

Но ничего этого не случается, да и, как поясняет Липтон, не может происходить, если психические установки проникают только в область сознания, определяющего лишь 5% нашей психической деятельности, не затрагивая оставшиеся 95% — подсознание. Проще говоря, лишь единицы из тех, кто поверил в возможность самоисцеления силами своего мозга, на самом деле действительно в это верят — и потому добиваются успеха. Большинство же на уровне подсознания отрицают такую возможность.

Еще точнее: само их подсознание, которое, собственно говоря, на автоматическом уровне и контролирует все процессы в нашем организме, отвергает такую возможность. При этом оно (опять-таки на уровне автоматизма) обычно руководствуется принципом, что вероятность того, что с нами произойдет нечто сверхъестественное, куда меньше, чем дальнейшее протекание событий по наихудшему варианту.

Согласно Липтону, именно на такой лад наше подсознание начинает настраиваться в период раннего детства, с рождения до шести лет, когда самые незначительные события, намеренно или случайно сказанные взрослыми слова, наказания, травмы формируют «опыт подсознания» и в итоге — личность человека. Причем сама природа нашей психики устроена так, что все плохое, происходящее с нами, откладывается в подсознание куда легче, нежели память о приятных и радостных событиях.

В результате «опыт подсознания» у подавляющего большинства людей на 70% состоит из «негатива» и лишь на 30% — из «позитива». Таким образом, чтобы действительно добиться самоисцеления, необходимо, по меньшей мере, изменить это соотношение на прямо противоположное. Только таким образом можно сломать барьер, установленный подсознанием на пути вторжения силы нашей веры в клеточные процессы и генетический код.

«Все возможно верующему» ~ Библия

Вера — мощная сила, которая сметает на своем пути любые преграды!

Верь и получай свое чудо!

По материалам — 5sfer.com

Сообщение отредактировал Натали-Я - 06.08.2017, 18:45

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Sumnix
сообщение 06.08.2017, 20:12
Сообщение #6

Посетитель
**

Написано замечательно!! но как в это поверить и проверить? Я могу поверить, что выкарабкаться из сложных болезней помогает злость, иногда ненависть, иногда доброта и забота. С верой в свой организм с возрастом совсем туго. Я три раза за жизнь все начинал с нуля. Мне делали сложнейшие операции и на голове и на сердце и я учился ходить, есть, жить, ездить... Все сам. В эти времена я терял семью, работу, имущество и сжав зубы восстанавливал статус кво. Счас у меня есть все, кроме семьи, а мне этого уже не нужно. ДорогА ложка к обеду. Я мечтал побороть нашу болячку всеми фибрами души. С возрастом это проходит. Увы. Нет больше злости, запала, эмоций. Хочется просто чтоб никто жить не мешал. Это чисто моё мнение. Дерзайте кто надеется!

+Quote Post
Геша
сообщение 07.08.2017, 9:06
Сообщение #7

Старожил

Из: Нижний Тагил Свердловская область

Цитата(Sumnix @ 06.08.2017, 22:12) *
Написано замечательно!! но как в это поверить и проверить? Я могу поверить, что выкарабкаться из сложных болезней помогает злость, иногда ненависть, иногда доброта и забота. С верой в свой организм с возрастом совсем туго. Я три раза за жизнь все начинал с нуля. Мне делали сложнейшие операции и на голове и на сердце и я учился ходить, есть, жить, ездить... Все сам. В эти времена я терял семью, работу, имущество и сжав зубы восстанавливал статус кво. Счас у меня есть все, кроме семьи, а мне этого уже не нужно. ДорогА ложка к обеду. Я мечтал побороть нашу болячку всеми фибрами души. С возрастом это проходит. Увы. Нет больше злости, запала, эмоций. Хочется просто чтоб никто жить не мешал. Это чисто моё мнение. Дерзайте кто надеется!

Все о чем вы написали называется жизненный опыт, а главное, вы написали МЕЧТАЛ. Понимаете, мечта, это не совсем цель, и тем более совсем не ВЕРА. Я тоже мечтала, но никогда не ВЕРИЛА. Я лично не знаю тех, кто бы ВЕРОЙ решил нашу общую проблему, нашу болячку излечил, но я лично знаю человека, который своей ВЕРОЙ, ну и с помощью врачей, разумеется, поборол рак. Так что.... Не все так однозначно. И что касается семьи... Это наверное самая важная точка опоры. Без семьи мы никто, уж поверьте... У нас нет ни начала, ни конца. Человек не может быть один. если нет семьи, то он ищет некоего подобия семейной теплоты в другом. Так появляются кошатники или собачники, которых ненавидит потом весь подъезд... А это просто бесконечно одинокие люди. Я желаю вам обрести семью. Надежную и заботливую.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic