IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Подскажите По Ипр.
Игорь
сообщение 16.03.2016, 10:23
Сообщение #1

Постоялец

Из: Калининград

Наконец то собрался сделать себе ИПР. Подскажите, кто уже имеет опыт, что туда стоит вписать. Я имею в виду в основном технические средства. К примеру: у меня квартира имеет отдельный выход на улицу, но все равно несколько ступенек остаются, могу ли я претендовать на какое нибудь приспособление для спуска-подъема или это к ИПР не относится? Ну и прочие вещи интересуют из личного опыта. Заранее благодарен.
Go to the top of the page

+Quote Post
lansan
сообщение 16.03.2016, 12:36
Сообщение #2

Участник

QUOTE(Игорь @ Mar 16 2016, 11:23 AM) [snapback]120574[/snapback]

Наконец то собрался сделать себе ИПР. Подскажите, кто уже имеет опыт, что туда стоит вписать. Я имею в виду в основном технические средства. К примеру: у меня квартира имеет отдельный выход на улицу, но все равно несколько ступенек остаются, могу ли я претендовать на какое нибудь приспособление для спуска-подъема или это к ИПР не относится? Ну и прочие вещи интересуют из личного опыта. Заранее благодарен.

Приказ Минтруда РФ от 09.12.2014 №998н «Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации» изучите этот приказ, и все, что вам подходит впишите в заявление, если есть дополнительный региональный перечень тср (не во всех регионах он есть) просмотрите его тоже. Пандусы и подъемные устройства в федеральный перечень не входят, надо убедить комиссию, чтобы вписали в ИПР пусть даже исполнитель - инвалид (если есть в региональном перечне - фсс), так вам легче будет добиваться установки данных устройств. По программе "доступная среда" на эти цели выделяется деньги на администрацию города и фсс, можно там и там одновременно писать заявление, где быстрей пройдет. Удачи и терпения!!!

+Quote Post
Геша
сообщение 17.03.2016, 15:10
Сообщение #3

Старожил

Из: Нижний Тагил Свердловская область

Цитата(lansan @ Mar 16 2016, 02:36 PM) [snapback]120577[/snapback]

Приказ Минтруда РФ от 09.12.2014 №998н «Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации» изучите этот приказ, и все, что вам подходит впишите в заявление, если есть дополнительный региональный перечень тср (не во всех регионах он есть) просмотрите его тоже. Пандусы и подъемные устройства в федеральный перечень не входят, надо убедить комиссию, чтобы вписали в ИПР пусть даже исполнитель - инвалид (если есть в региональном перечне - фсс), так вам легче будет добиваться установки данных устройств. По программе "доступная среда" на эти цели выделяется деньги на администрацию города и фсс, можно там и там одновременно писать заявление, где быстрей пройдет. Удачи и терпения!!!

Сейчас мало просто претендовать, сейчас все доказывать надо. С одной стороны чушь не сусветная, с другой стороны я бы еще не собралась МРТ сделать, если бы мне не надо было доказывать, что мне требуется корсет. Так что со списком того, что вам требуется подойдите к реабилитологу, он вам подскажет, какие дополнительные обследования пройти надо. Иначе или завернут на дообследование, или откажут.

+Quote Post
Зуля
сообщение 17.03.2016, 16:13
Сообщение #4

Старожил

Цитата(Геша @ Mar 17 2016, 03:10 PM) [snapback]120613[/snapback]

Сейчас мало просто претендовать, сейчас все доказывать надо.

Женя, полностью с тобой согласна! Недавно с ребетенком прошли очередную комиссию. К которой готовилась капитально: выписка генетика, ЭМГ(бесплатно не получилось сделать), но нервы дороже). Специально сделали ренгент стоп, чтобы показать комиссии деформацию. Правда ортопед вместо стопы фрейдриха написал плоскостопие. Так хотелось убить этого врача, да и всех остальных, но, спокойствие, только спокойствие))
Отправили нас на комиссию по другому адресу и номеру. Очень боялась, что там "зверюги")) Но какого же было мое удивление, когда услышала адекватного невролога) Мы даже вместе посмеялись над посыльным из поликлиники) Мировая женщина оказалась невролог! По выписки генетика и ЭМГ все расставила по своим местам. Даже пошла к нам навстречу,узнав, что в сентябре дочка уезжает на учебу в Китай и дала бессрочную. Следующий приятный шок был с реабилитологом:) вписала все , что необходимо будет нам в дальнейшем. Я вышла из комиссии со словами:" Что это было?")))
На прошлой комиссии реабилитолог с нами и не разговаривала. Написала простенький бандаж для стоп и все. Хоть умри там, но никакие доводы ее не переубедили бы.
Так что, друзья мои, все зависит от комиссии.

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Геша
сообщение 19.03.2016, 7:53
Сообщение #5

Старожил

Из: Нижний Тагил Свердловская область

Цитата(Зуля @ Mar 17 2016, 06:13 PM) [snapback]120619[/snapback]

Женя, полностью с тобой согласна! Недавно с ребетенком прошли очередную комиссию. К которой готовилась капитально: выписка генетика, ЭМГ(бесплатно не получилось сделать), но нервы дороже). Специально сделали ренгент стоп, чтобы показать комиссии деформацию. Правда ортопед вместо стопы фрейдриха написал плоскостопие. Так хотелось убить этого врача, да и всех остальных, но, спокойствие, только спокойствие))
Отправили нас на комиссию по другому адресу и номеру. Очень боялась, что там "зверюги")) Но какого же было мое удивление, когда услышала адекватного невролога) Мы даже вместе посмеялись над посыльным из поликлиники) Мировая женщина оказалась невролог! По выписки генетика и ЭМГ все расставила по своим местам. Даже пошла к нам навстречу,узнав, что в сентябре дочка уезжает на учебу в Китай и дала бессрочную. Следующий приятный шок был с реабилитологом:) вписала все , что необходимо будет нам в дальнейшем. Я вышла из комиссии со словами:" Что это было?")))
На прошлой комиссии реабилитолог с нами и не разговаривала. Написала простенький бандаж для стоп и все. Хоть умри там, но никакие доводы ее не переубедили бы.
Так что, друзья мои, все зависит от комиссии.
Да, все зависит от компетентности в данном вопросе комиссии. Я в этот раз, например, упала на врача.)))) А не фиг меня за руки тянуть.))) Они меня потом всем коллективом раскладывали.)))) И прошу прощения за столь интимную подробность... Если вам нужны памперсы сразу идите к урологу, потому что без его подтверждения вам их не дадут.
Я МРТ тоже платно делала и не зря, оказалось, что у меня грыжа последнего диска и вообще позвоночник стал разрастаться в попытке компенсировать отсутствие адекватного мышечного корсета. Так мне не просто поясничный корсет выписали, мне во всю спину корсет прописали... Сейчас в посыльный вписывают все и сразу, чтобы 10 раз не ходить.))) Главное, чтобы невролог был адекватный.

+Quote Post
Игорь
сообщение 22.03.2016, 11:53
Сообщение #6

Постоялец

Спасибо всем ответившим!
Для меня основная проблема состоит в том, что я не совсем представляю, что мне реально нужно )) Понятно, что нужны прогулочная и домашняя электротабуретки, подъемник для ванны... а что еще?

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 22.03.2016, 17:13
Сообщение #7

Старожил

Из: РФ

Цитата(Игорь @ Mar 22 2016, 12:53 PM) [snapback]120906[/snapback]

Спасибо всем ответившим!
Для меня основная проблема состоит в том, что я не совсем представляю, что мне реально нужно )) Понятно, что нужны прогулочная и домашняя электротабуретки, подъемник для ванны... а что еще?

Да всё! Пусть будет wink.gif

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Игорь
сообщение 22.03.2016, 17:16
Сообщение #8

Постоялец

QUOTE(Натали-Я @ Mar 22 2016, 02:13 PM) [snapback]120936[/snapback]

Да всё! Пусть будет wink.gif

Я не против, но они ведь потребуют изложить это на бумаге...)))

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 24.03.2016, 19:06
Сообщение #9

Старожил

Цитата(Игорь @ Mar 22 2016, 06:16 PM) [snapback]120937[/snapback]

Я не против, но они ведь потребуют изложить это на бумаге...)))

Ну вот же цитата от lansan : "Приказ Минтруда РФ от 09.12.2014 №998н «Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации» изучите этот приказ, и все, что вам подходит впишите в заявление...."
Найдите в инете, проштудируйте.., выберите самое необходимое....и еще чуть-чуть Изображение
Я так полагаю лишнее они вычеркнут...так что не ошибетесь Изображение

з.ы: а вы из какого калининграда? Изображение

Сообщение отредактировал Натали-Я - 24.03.2016, 19:08

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Игорь
сообщение 25.03.2016, 10:20
Сообщение #10

Постоялец

QUOTE(Натали-Я @ Mar 24 2016, 04:06 PM) [snapback]121109[/snapback]

Ну вот же цитата от lansan : "Приказ Минтруда РФ от 09.12.2014 №998н «Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации» изучите этот приказ, и все, что вам подходит впишите в заявление...."
Найдите в инете, проштудируйте.., выберите самое необходимое....и еще чуть-чуть Изображение
Я так полагаю лишнее они вычеркнут...так что не ошибетесь Изображение

з.ы: а вы из какого калининграда? Изображение

Да я прочитал, вот только хочется услышать личный опыт, может что то еще в голову придет.

А какие бывают Калининграды? ))) Он вроде один сейчас остался...

+Quote Post
Зуля
сообщение 25.03.2016, 13:52
Сообщение #11

Старожил

Цитата(Игорь @ Mar 25 2016, 10:20 AM) [snapback]121143[/snapback]

Да я прочитал, вот только хочется услышать личный опыт, может что то еще в голову придет.

Главное не переусердствовать:) А то вы им целый список, а они вам фига:)
Игорь, у вас бессрочная группа инвалидности? если так, то в дальнейшем можно дописывать необходимые вам технические средства в ИПР.

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Игорь
сообщение 25.03.2016, 21:43
Сообщение #12

Постоялец

QUOTE(Зуля @ Mar 25 2016, 10:52 AM) [snapback]121185[/snapback]

Главное не переусердствовать:) А то вы им целый список, а они вам фига:)
Игорь, у вас бессрочная группа инвалидности? если так, то в дальнейшем можно дописывать необходимые вам технические средства в ИПР.

Спасибо, ценная информация, у меня действительно бессрочная 2-ая группа, пора бы в 1-ую переделать, но все ленюсь...

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 26.03.2016, 19:50
Сообщение #13

Старожил

Цитата(Игорь @ Mar 25 2016, 10:43 PM) [snapback]121218[/snapback]

Спасибо, ценная информация, у меня действительно бессрочная 2-ая группа, пора бы в 1-ую переделать, но все ленюсь...

И у меня вторая бессрочная да еще и рабочая biggrin.gif А надо бы уже первую...чего себя обманывать sad.gif Но как представлю всю эту канитель с врачами...жить не хочется, блин.
Чё? Прям Калининград М.о.? smile.gif Сосед что ли?... прям через дорогу что ль живете? rolleyes.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Зуля
сообщение 27.03.2016, 8:02
Сообщение #14

Старожил

Цитата(Натали-Я @ Mar 26 2016, 07:50 PM) [snapback]121258[/snapback]

И у меня вторая бессрочная да еще и рабочая biggrin.gif А надо бы уже первую...чего себя обманывать sad.gif Но как представлю всю эту канитель с врачами...жить не хочется, блин.

Наташа, да никто тебе первую не даст, скорее вместо второй третью дадут. Я бы не советовала пока идти за первой группой.

--------------------

+Quote Post
уми
сообщение 27.03.2016, 10:47
Сообщение #15

Посетитель
**

QUOTE(Игорь @ Mar 25 2016, 09:43 PM) [snapback]121218[/snapback]

Игорь, прочла, что у Вас миопатия по типу давыденкова. Какое у Вас сейчас здоровье? Она вроде доброкачественная или другая какая форма?

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 27.03.2016, 14:08
Сообщение #16

Старожил

Цитата(Зуля @ Mar 27 2016, 09:02 AM) [snapback]121272[/snapback]

Наташа, да никто тебе первую не даст, скорее вместо второй третью дадут. Я бы не советовала пока идти за первой группой.

Да я тоже чувствую , что лучше волны не поднимать. Наверное это станет возможным когда слягу. Чтоб уж точно не к чему было придраться да? biggrin.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Игорь
сообщение 27.03.2016, 14:31
Сообщение #17

Постоялец

QUOTE(Натали-Я @ Mar 26 2016, 04:50 PM) [snapback]121258[/snapback]

Чё? Прям Калининград М.о.? smile.gif Сосед что ли?... прям через дорогу что ль живете? rolleyes.gif

Наверное через дорогу, вот только через какую? ))) Я на улице Тельмана живу...

+Quote Post
Игорь
сообщение 27.03.2016, 14:46
Сообщение #18

Постоялец

QUOTE(уми @ Mar 27 2016, 07:47 AM) [snapback]121276[/snapback]

Игорь, прочла, что у Вас миопатия по типу давыденкова. Какое у Вас сейчас здоровье? Она вроде доброкачественная или другая какая форма?

Давыденкова мне поставили в начале 90-х в Питере, в ГИДУВе, сейчас, после анализов всяких генов и днк говорят - дисферлинопатия.... Здоровье более-менее хреново, почти не хожу уже, правда еще иногда за руль сажусь, но скоро видимо придется отказаться...

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 27.03.2016, 17:19
Сообщение #19

Старожил

Цитата(Игорь @ Mar 27 2016, 03:31 PM) [snapback]121281[/snapback]

Наверное через дорогу, вот только через какую? ))) Я на улице Тельмана живу...

Наверное это другой Калининград smile.gif Наш Калининград закрытый город в Московской области. А вот насчет Тельмана я ваще не знаю , есть такая улица там или нет biggrin.gif Эх...а так хотелось знать, что рядом живет соратник и друг sad.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
уми
сообщение 27.03.2016, 17:35
Сообщение #20

Посетитель
**

Игорь, спасибо за ответ. Здоровья Вам.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >