IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вот Так Поворот ))
Китти
сообщение 10.01.2018, 16:07
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Москва

Ребят, я тут на днях наткнулась в фэйсбуке на пост одной дамы с СМА.
Суть в том, что люди со СМА должны умирать раньше родителей, это мол хорошо и так лучше всем.
Я посчитала это либо манипуляцией дабы вызвать жалость, либо просто глупостью и прошла бы мимо.
Но обратила внимание, что запись набрала больше 200 лайков вроде и кучу согласных, в том числе мамочек.

я слегка ошарашена....как я понимаю такие идеи и мысли намного популярнее чем идеи как организовать свою жизнь отдельно от родителей?
как добиться качественно образования?как учиться с такими ограничениями? как коммуницировать и вливаться в общество? как найти работу ? как развиваться вообще ??
особенно характерно для родителей детей со сма.

может я с ума схожу или живу в каком - то своем мире ?)))) Но ведь не норма соглашаться с этим...

Что вы об этом думаете?

Сообщение отредактировал Китти - 10.01.2018, 16:07
Go to the top of the page

+Quote Post
zhaklin
сообщение 10.01.2018, 18:01
Сообщение #2

Старожил

Цитата(Китти @ 10.01.2018, 16:07) *
Ребят, я тут на днях наткнулась в фэйсбуке на пост одной дамы с СМА.
Суть в том, что люди со СМА должны умирать раньше родителей, это мол хорошо и так лучше всем.
Я посчитала это либо манипуляцией дабы вызвать жалость, либо просто глупостью и прошла бы мимо.
Но обратила внимание, что запись набрала больше 200 лайков вроде и кучу согласных, в том числе мамочек.

я слегка ошарашена....как я понимаю такие идеи и мысли намного популярнее чем идеи как организовать свою жизнь отдельно от родителей?
как добиться качественно образования?как учиться с такими ограничениями? как коммуницировать и вливаться в общество? как найти работу ? как развиваться вообще ??
особенно характерно для родителей детей со сма.

может я с ума схожу или живу в каком - то своем мире ?)))) Но ведь не норма соглашаться с этим...

Что вы об этом думаете?

Такие мысли всегда более популярны. Так проще, не надо ни о чем думать, вроде как все предрешено. Это конечно же совершенно не правильно и совершенно глупо. Никто не знает сколько кому отпущено жить и что значит ДОЛЖНЫ УМИРАТЬ?

А кто гарантирует, что родители раньше не заболеют и не умрут, когда нуждающихся в них дети еще маленькие? Они что застрахованы от несчастных случаев, смертельных болезней? Так можно прийти к мысли о насильственном окончании жизни. В таком случае почему бы не решить, что таким детям вообще лучше не давать шанса сразу посте постановки диагноза?

Меня всегда такие вопросы направляют на провокационные мысли: если заранее определять себе срок и готовится к этому, то и вся жизнь становится бессмысленной ну и зачем она тогда вообще? В чем прикол ожидания? Вера что ли останавливает? Тогда почему ею не воспользоваться, чтобы полноценно жить и чувствовать, а не доживать?

+Quote Post
VITMAR
сообщение 10.01.2018, 21:28
Сообщение #3

Старожил

Из: Харьков

Что говорить об обществе, если в большинстве случаев сами родители таких детей считают, что главное из как в кокон завернуть и дабы никто не обидел или чего не подумал. Бывает сам ребенок взрослея рвет этот кокон, но это не у всех получается. Мне например не удалось и в сущности жизнь прошла зря, хотя все вроде желали только добра.

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано

+Quote Post
zhaklin
сообщение 11.01.2018, 8:09
Сообщение #4

Старожил

Цитата(VITMAR @ 10.01.2018, 21:28) *
Что говорить об обществе, если в большинстве случаев сами родители таких детей считают, что главное из как в кокон завернуть и дабы никто не обидел или чего не подумал. Бывает сам ребенок взрослея рвет этот кокон, но это не у всех получается. Мне например не удалось и в сущности жизнь прошла зря, хотя все вроде желали только добра.

Ну это любую жизнь любого среднестатистического человека можно низвести до нуля. Никто из нас (во всяком случае, из тех с кем я знакома по этому сайту) не является Нобелевским лауреатом, знаменитым писателем, космонавтом, о которых останется запись в книге Истории. И ты совершенно напрасно считаешь, что твоя жизнь прошла зря. Ты замечательный тонко чувствующий человек, умеющий любить, дружить, понимать, мечтать и верить. Это очень много. Ты обогащаешь других, своим присутствием в их жизни. С тобой всегда приятно общаться. Уверена, что многие дамы, время проведенное с тобой, считают счастливейшим периодом rolleyes.gif Тем более мало кто из нас может похвастаться тем, что является отцом или матерью. Это ли не высший смысл?

Я вообще человек склонный к самокопанию и психоанализу и как Дева очень хорошо тебя понимаю. Но с недавних пор считаю это занятие совершенно бессмысленное, вгоняющее в унынье. Сама жизнь и есть смысл и коль скоро мы живем, так давайте жить интересно и весело, узнавать что-то новое, ведь в мире столько удивительных вещей, о которых мы не знаем и для которых не обязательно обладать здоровым телом.

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 11.01.2018, 9:57
Сообщение #5

Старожил

Из: Томская область

Мне тоже кажется, в большинстве случаев это изначально исходит от самих родителей. Они стараются всячески обложить детей подушечками, не давать им лишний раз пошевелиться, а потом уже и детям самим ничего не надо. Зачем думать, делать, работать (не только в плане зарабатывания денег), иметь увлечения и друзей, если мама принесет покушать, можно целый день играть или смотреть ТВ и не выходить из дома.
И получается что родители - как пятая конечность у такого человека. Они и не смогут уже по-другому.
Может я и не права.
Но по-моему это и пораждает такие мысли, что не сможет СМАшник жить без мамы. Созависимость с годами все крепче и крепче становится к тому же.
Не все родители здоровых детей готовят к дальнейшей жизни, а тут уж само собой можно гиперопеку проявить.

Хотя тут еще такая сторона есть, что у нас в странах СНГ не развита совершенно патронажная служба, та же доступная среда - реализовываться инвалидам зачастую негде. Альтернатив не видно, других инвалидов тоже, на которых можно было бы и хотелось бы ориентироваться. Получается что и окружение способствует развитию этой закрытой семейной капсулы.

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
Китти
сообщение 11.01.2018, 16:59
Сообщение #6

Завсегдатай

Из: Москва

Витя, Жаклин, Ира, спасибо, что поделились мыслями, я прям как глоток свежего воздуха вдохнула, прочитав вас )) Я в фэйсбуке в группе СМА есть, а там подавляющее количество мамочек детей с СМА. И вот меня подрывает сильно, я понимаю, что когда жалею этих деток опекаемых - это перенос на себя. Меня гиперопекали, да, но я даже не знала, что можно ТАК СЛИВАТЬСЯ с ребенком, и пришла к выводу, что делается это не ради детей, а ради себя, это нужно самим родителям. Они так и пишут: он(она) смысл моей жизни. Они пичкают лекарствами по часам, высчитывают дозы, калории, диеты, покупают заранее ивл, амбу, нивл; переворачивают 6 раз за ночь; оберегают от выходов на улицу, так там можно простыть; советуются, что делать с эрекцией у 12 –летнего мальчика; и потом вот лайкают посты про то, что хорошо, когда ребенок умирает раньше родителя))) Ну и кто вырастет у такого гиперопекающего родителя? Даже если что – то можешь делать, шевелить пальцами к примерами – то тут –разучишься )))

Цитата
А кто гарантирует, что родители раньше не заболеют и не умрут, когда нуждающихся в них дети еще маленькие? Они что застрахованы от несчастных случаев, смертельных болезней?

Меня поражает, что родители по ходу вообще об этом не задумываются
Цитата
Так можно прийти к мысли о насильственном окончании жизни. В таком случае почему бы не решить, что таким детям вообще лучше не давать шанса сразу посте постановки диагноза?

Вот именно. кстати. дама называет себя "мотивационным спикером" rolleyes.gif

Цитата
Меня всегда такие вопросы направляют на провокационные мысли: если заранее определять себе срок и готовится к этому, то и вся жизнь становится бессмысленной ну и зачем она тогда вообще? В чем прикол ожидания? Вера что ли останавливает? Тогда почему ею не воспользоваться, чтобы полноценно жить и чувствовать, а не доживать?

Жаклин, да. вот там многие родители деток с сма в хоспис определяют и говорят им, что они паллиатавные. blink.gif Причем состояние деток некоторых ничем не хуже того, что было у меня в их возрасте. Так вот, если бы мне родоки говорили с младых когтей, что я паллиативная… я бы наверно сдохла уже laugh.gif ну или мыслила совсем по –другому. Разве это не очевидно взрослым людям?

Цитата
Что говорить об обществе, если в большинстве случаев сами родители таких детей считают, что главное из как в кокон завернуть и дабы никто не обидел или чего не подумал. Бывает сам ребенок взрослея рвет этот кокон, но это не у всех получается. Мне например не удалось и в сущности жизнь прошла зря, хотя все вроде желали только добра.Мне например не удалось и в сущности жизнь прошла зря, хотя все вроде желали только добра.

Ну что за максимализм?) Мы живы и продолжаем жить )) Кто решает прошла жизнь зря или нет ? Так можно додуматься до такого, что лучше сразу убицо ап стену. Но ведь это скучно laugh.gif И я щитаю кокон рвать никогда не поздно !!главное внутренняя решимость, желание, мотивация! Ну и подумать, обязательно ли рвать или ножичком чик – чик просто )) Или стоит ли оно того, какие плюсы и что для тебя важнее ) Принесет ли тебе разрыв кокона счастье?

Цитата
Мне тоже кажется, в большинстве случаев это изначально исходит от самих родителей. Они стараются всячески обложить детей подушечками, не давать им лишний раз пошевелиться, а потом уже и детям самим ничего не надо. Зачем думать, делать, работать (не только в плане зарабатывания денег), иметь увлечения и друзей, если мама принесет покушать, можно целый день играть или смотреть ТВ и не выходить из дома.
И получается что родители - как пятая конечность у такого человека. Они и не смогут уже по-другому.
Может я и не права.
Но по-моему это и пораждает такие мысли, что не сможет СМАшник жить без мамы. Созависимость с годами все крепче и крепче становится к тому же.

Ир, ну права, конечно, у меня как раз такие родители. И у большинства. А человек формируется в детстве, и формируется окружением, воспитанием. И что потом взрослому смашнику делать? Он просто не знает, что может быть по – другому. И как должно быть. И с чего начать, вообще. И подсказать некому, чаще всего.

+Quote Post
VITMAR
сообщение 12.01.2018, 2:32
Сообщение #7

Старожил

Цитата(zhaklin @ 11.01.2018, 9:09) *
Ну это любую жизнь любого среднестатистического человека можно низвести до нуля. Никто из нас (во всяком случае, из тех с кем я знакома по этому сайту) не является Нобелевским лауреатом, знаменитым писателем, космонавтом, о которых останется запись в книге Истории. И ты совершенно напрасно считаешь, что твоя жизнь прошла зря. Ты замечательный тонко чувствующий человек, умеющий любить, дружить, понимать, мечтать и верить. Это очень много. Ты обогащаешь других, своим присутствием в их жизни. С тобой всегда приятно общаться. Уверена, что многие дамы, время проведенное с тобой, считают счастливейшим периодом rolleyes.gif Тем более мало кто из нас может похвастаться тем, что является отцом или матерью. Это ли не высший смысл?

Я вообще человек склонный к самокопанию и психоанализу и как Дева очень хорошо теелбя понимаю. Но с недавних пор считаю это занятие совершенно бессмысленное, вгоняющее в унынье. Сама жизнь и есть смысл и коль скоро мы живем, так давайте жить интересно и весело, узнавать что-то новое, ведь в мире столько удивительных вещей, о к женщинооторых мы не знаем и для которых не обязательно обладать здоровым телом.

Спасибо Жаклин за добрые напутствия. Конечно я согласен с твоими рассуждениями, и не стану кокетничать, что те качества что ты во мне отметила мне не принадлежат. Одно плохо, что все зачастую приходидось вырабатывать в себе не благодаря, а вопреки, а как было прекрасно, чтоб крыльям давали возможность развернуться, а не старались подрезать, хотя из самых благих побуждений. Поскольку вся моя жизнь проходила под девизом родителей (особенно мамы) "тебе это не нужно", "ты больной у тебя не получится, а потом будешь страдать". И преодолевать это было очень порой трудно морально и тогда и сейчас. Ведь даже в этом уже далеко зрелом возрасте элементарные вещи не удается донести, правда уже списываю на возраст. Так мама едет на почту платить коммуналку, по дороге может упасть, два часа стоит там в очереди, без сил приезжает с опухшими ногами, или с отцом на тележке тащат с базара картошку на зиму, чтоб хватило. Но на мои уговоры, что я через интернет могу это сделать за пару минут отвечают гневным отказом, нет и все, ты что-то сделатьешь неправильно, напутаешь, а потом нас в суд будут вызывать и т.п. Или коляску 20 лет не получал, приходится ипр оформлять, реакция у мамы и чего ты мол надумал людям голову морочить, зачем оно тебе нужно, ты все равно никуда не ездишь. Тоже самое и в отношениях с женщинами, ну никак в маминой голове за всю ее жизнь не покидает убеждение, что не может здоровая женщина полюбить инвалида, а если кто то из них и говорит о любви в подобных случаях, то это значит у нее какие-то планы, корыстные цели (например денег выманить и т.п.), и ее цель, как матери, уберечь свое чадо от этого. Тоже касается и вопрос продолжения рода, зачем вы мол вы тогда с той женщиной головой не думали, зачем было рожать от такого как ты, потому и внучку к серцу не приняли, мол еще и неизвестно родная она там или нет.
Вот потому после всех этих условий и возникают ощущения пустоты и ненужности жизни. Хотя и винить то некого ведь все от желания уберечь от бед и страданий. Да и относительно дочери интуиция маму не подвела. Оформляя ипр пришлось сдать кровь на
анализ, и оказалось, что по группам крови мы увы не совпадаем у девушки 4я, у ее матери 2я, а у меня 1я из чего следует, что мое отцовство исключается. Теперь вот все думаю, что с этим знанием делать, объявлять или оставить при себе. Разве что есть и приятная
Сторона можно не переживать, что кому-то передасться моя миопатия.

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
zhaklin
сообщение 12.01.2018, 9:15
Сообщение #8

Старожил

Цитата(VITMAR @ 12.01.2018, 2:32) *
Спасибо Жаклин за добрые напутствия. Конечно я согласен с твоими рассуждениями, и не стану кокетничать, что те качества что ты во мне отметила мне не принадлежат. Одно плохо, что все зачастую приходидось вырабатывать в себе не благодаря, а вопреки, а как было прекрасно, чтоб крыльям давали возможность развернуться, а не старались подрезать, хотя из самых благих побуждений. Поскольку вся моя жизнь проходила под девизом родителей (особенно мамы) "тебе это не нужно", "ты больной у тебя не получится, а потом будешь страдать". И преодолевать это было очень порой трудно морально и тогда и сейчас. Ведь даже в этом уже далеко зрелом возрасте элементарные вещи не удается донести, правда уже списываю на возраст. Так мама едет на почту платить коммуналку, по дороге может упасть, два часа стоит там в очереди, без сил приезжает с опухшими ногами, или с отцом на тележке тащат с базара картошку на зиму, чтоб хватило. Но на мои уговоры, что я через интернет могу это сделать за пару минут отвечают гневным отказом, нет и все, ты что-то сделатьешь неправильно, напутаешь, а потом нас в суд будут вызывать и т.п. Или коляску 20 лет не получал, приходится ипр оформлять, реакция у мамы и чего ты мол надумал людям голову морочить, зачем оно тебе нужно, ты все равно никуда не ездишь. Тоже самое и в отношениях с женщинами, ну никак в маминой голове за всю ее жизнь не покидает убеждение, что не может здоровая женщина полюбить инвалида, а если кто то из них и говорит о любви в подобных случаях, то это значит у нее какие-то планы, корыстные цели (например денег выманить и т.п.), и ее цель, как матери, уберечь свое чадо от этого. Тоже касается и вопрос продолжения рода, зачем вы мол вы тогда с той женщиной головой не думали, зачем было рожать от такого как ты, потому и внучку к серцу не приняли, мол еще и неизвестно родная она там или нет.
Вот потому после всех этих условий и возникают ощущения пустоты и ненужности жизни. Хотя и винить то некого ведь все от желания уберечь от бед и страданий. Да и относительно дочери интуиция маму не подвела. Оформляя ипр пришлось сдать кровь на
анализ, и оказалось, что по группам крови мы увы не совпадаем у девушки 4я, у ее матери 2я, а у меня 1я из чего следует, что мое отцовство исключается. Теперь вот все думаю, что с этим знанием делать, объявлять или оставить при себе. Разве что есть и приятная
Сторона можно не переживать, что кому-то передасться моя миопатия.

Да все понятно, когда с детства внушают мысли о том, что ты не такой как все это просто ужасно. Гораздо легче справится с тем, как к тебе относятся окружающие, если есть поддержка в семье и уверенность в себе. Меня никогда не опекали и не делали никакого снисхождения. Вот одни раз только обозначили, что замуж бы мне не надо выходить, ничего из этого хорошего не будет и смирились только тогда, когда мы согласились жить с ними. А у нас и выбора то особо не было. Так 5 лет и прожили вместе.

У меня та же история с родителями в плане платежей. Аргумент один: квитанции не будет. И бесполезно убеждать, что столько усилий и времени тратиться напрасно. Вчера мама говорит: опять пришла квитанция за телефон, а я уже платила за декабрь. Пойду завтра в Ростелеком разбираться. Я ей говорю: подожди, я сейчас посмотрю, все тебе скажу и идти будет не нужно. Она: да ты что, мало ли вдруг посмотришь, да не то, да нет, я лучше схожу. Так ладно было бы здоровье и силы, а то еле ползает. Ну я уже махнула рукой. Это их выбор, пусть делают, что хотят.

По поводу отцовства. Ну все в жизни бывает. Может женщина ошиблась, а может в ее представлении только тебя она хотела бы видеть отцом ее ребенка. Если девочка к тебе тянется и ты к ней проникся, то может и не стоит раскрывать секрет? Я из тех людей, которые считают, что правда не всегда во благо, она может обидеть, оставить рану в душе на всю жизнь, а может и убить. Кому нужна такая правда?

Сообщение отредактировал zhaklin - 12.01.2018, 9:16

+Quote Post
VITMAR
сообщение 22.01.2018, 21:19
Сообщение #9

Старожил

Цитата(zhaklin @ 12.01.2018, 10:15) *
У меня та же история с родителями в плане платежей. Аргумент один: квитанции не будет. И бесполезно убеждать, что столько усилий и времени тратиться напрасно. Вчера мама говорит: опять пришла квитанция за телефон, а я уже платила за декабрь. Пойду завтра в Ростелеком разбираться. Я ей говорю: подожди, я сейчас посмотрю, все тебе скажу и идти будет не нужно. Она: да ты что, мало ли вдруг посмотришь, да не то, да нет, я лучше схожу. Так ладно было бы здоровье и силы, а то еле ползает. Ну я уже махнула рукой. Это их выбор, пусть делают, что хотят.

Вот и я тоже решил смириться. Эти платежи превратились в некий священный ритуал. Три дня к нему готовятся, все вымчитывают и перепроверяют потом долго собираются. Идут прямо как на служение в церковь, и потом результат на неделю разговоров с подругами как было трудно, но все преодолено. Уже и рука не поднимается покусится на это священнодействие. smile.gif

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
VITMAR
сообщение 22.01.2018, 21:43
Сообщение #10

Старожил

Цитата(zhaklin @ 12.01.2018, 10:15) *
По поводу отцовства. Ну все в жизни бывает. Может женщина ошиблась, а может в ее представлении только тебя она хотела бы видеть отцом ее ребенка. Если девочка к тебе тянется и ты к ней проникся, то может и не стоит раскрывать секрет? Я из тех людей, которые считают, что правда не всегда во благо, она может обидеть, оставить рану в душе на всю жизнь, а может и убить. Кому нужна такая правда?

Да я, честно говоря, и не понял тянется кто-то ко мне или нет. В принципе мы почти лично не общались, мама ее очень хотела возобновить наши отношения, и мне кажется дочь ей подыгрывала, мол если маме хочется, что это мой папа, то пусть так и будет. А когда я сделал выбор в пользу другой женщины, это понятно не понравилось и надобность в этих играх отпала, тем более, что и со стороны моих родителей особого рвения не присутствовало. Кончилось тем, что она приезжала после моего дня рождения типа поздравить, поговорила с мамой и папой, спросила является ли она членом нашей семьи и попросила помочь научиться водить машину, ибо пошла на курсы на права и попросила попользоваться нашей машиной для практики. Я бы наверное дал, она два года стоит в гараже, отец не в состоянии ее уже водить и я уже понимаю, что она при таком положении вещей пойдет на металалом, и хотелось бы иметь надежного человека, кто бы за ней следил и мог бы возить и нас по нашим делам. Но мои, естественно заподозрили, какие то риски и корысть и эту идею не поддержали и на этом все наши семейные отношения свелись просто к обмену поздравлениями в интернете. А говорить правду я тоже решил, что не буду. Пусть идет как идет. Но все эти расклады иногда навевают грустные мысли о бренности бытия.<br>

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
zhaklin
сообщение 23.01.2018, 10:37
Сообщение #11

Старожил

Цитата(VITMAR @ 22.01.2018, 21:43) *
Да я, честно говоря, и не понял тянется кто-то ко мне или нет. В принципе мы почти лично не общались, мама ее очень хотела возобновить наши отношения, и мне кажется дочь ей подыгрывала, мол если маме хочется, что это мой папа, то пусть так и будет. А когда я сделал выбор в пользу другой женщины, это понятно не понравилось и надобность в этих играх отпала, тем более, что и со стороны моих родителей особого рвения не присутствовало. Кончилось тем, что она приезжала после моего дня рождения типа поздравить, поговорила с мамой и папой, спросила является ли она членом нашей семьи и попросила помочь научиться водить машину, ибо пошла на курсы на права и попросила попользоваться нашей машиной для практики. Я бы наверное дал, она два года стоит в гараже, отец не в состоянии ее уже водить и я уже понимаю, что она при таком положении вещей пойдет на металалом, и хотелось бы иметь надежного человека, кто бы за ней следил и мог бы возить и нас по нашим делам. Но мои, естественно заподозрили, какие то риски и корысть и эту идею не поддержали и на этом все наши семейные отношения свелись просто к обмену поздравлениями в интернете. А говорить правду я тоже решил, что не буду. Пусть идет как идет. Но все эти расклады иногда навевают грустные мысли о бренности бытия.<br>

Виталик, ты просто какой-то роковой мужчина rolleyes.gif Одновременно мечта и ужас для всех знакомых тебе женщин. Мечта, потому что очень легко можно подсесть на твой романтизм, ум, интеллигентность. А ужас в том, что в такой ситуации легко можно оказаться с разбитым сердцем, потому что ты то наверняка всегда с трезвой головой.

А если серьезно, то родители у тебя охо-хо, дай Бог им здоровья! Ну что же они таки упёртые то, ну ни как они не хотят выпускать власть над тобой из рук, даже во вред всем. Хорошо, если бы в вашем окружении был такой авторитетный для них человек, который бы донес до них всю абсурдность такого поведения.

+Quote Post
VITMAR
сообщение 03.02.2018, 1:16
Сообщение #12

Старожил

Цитата(zhaklin @ 23.01.2018, 10:37) *
А если серьезно, то родители у тебя охо-хо, дай Бог им здоровья! Ну что же они таки упёртые то, ну ни как они не хотят выпускать власть над тобой из рук, даже во вред всем. Хорошо, если бы в вашем окружении был такой авторитетный для них человек, который бы донес до них всю абсурдность такого поведения.

Хорошо бы такого но увы так и не нашлось, я явно не авторитет.
А вообще все еще хуже стало.
Февраль начался невесело. На улице гололед, отец упал и получил чрезвертельный перелом бедра со смещением. Теперь мы двое беспомощных человека на попечении у мамы, которая и сама еле еле душа в теле в свои 78 лет. Впереди тяжелые времена. Но жить надо. Будем стараться. sad.gif И все равно попросила чтоб подругу не приглашал, типа обслуживать еще и ее и тратить на это дополнительные деньги она не в состоянии. Я совсем потерял реальность жизни, как быть не знаю. Отца реально жаль, но как его выходить не знаю, боюсь мама с этим не справится. sad.gif

Сообщение отредактировал VITMAR - 03.02.2018, 1:17

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
ляпольд
сообщение 03.02.2018, 10:25
Сообщение #13

Участник

Из: чувашия

Держись тёзка держись.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 03.02.2018, 13:34
Сообщение #14

Старожил

Виталик, может все таки убедить маму, что надо подругу пригласить. Ну хотя бы разово, может мама и поймет, что это всем на пользу. Держись!

+Quote Post
nfyz
сообщение 03.02.2018, 14:17
Сообщение #15

Старожил

Выздоровления папе, Виталик! Знаю, главное, не залеживаться. Ну и настрой. Подругу - зови.

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 03.02.2018, 15:31
Сообщение #16

Старожил

Из: Томская область

Виталий, а если попробовать по чуть-чуть менять ситуацию?
Пригласить подругу помочь с чем-нибудь одним, например просто в гости, попить чай. Она сама чай и сделает, между делом еще что-то. Потом еще придет.
Постепенно вливаться в жизнь семьи, может это будет менее болезненно.
Так и с платежками, наверное, можно. Сначала за телефон заплатить, например. Показать им, так сказать, в деле все это, а то для пожилых людей это все абстракция, платежи какие-то там в "капуктерах ентих".
Сложно, конечно, менять что-либо в привычном укладе людям взрослым.

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
VITMAR
сообщение 03.02.2018, 18:37
Сообщение #17

Старожил

Цитата(zhaklin @ 03.02.2018, 13:34) *
Виталик, может все таки убедить маму, что надо подругу пригласить. Ну хотя бы разово, может мама и поймет, что это всем на пользу. Держись!

Да когда разговаривал с подругой еще не знал, что с отцом, была надежда что может вывих или не такой сложный перелом. А при этих раскладах уже не уверен, что она захочет. Ей интересно быть со мной, а не обслуживать моих родителей в такой серьезной ситуации, во всяком случае надо об этом поговорить с нею. Она больше говорит чтоб перезжал к ней на Донбасс. Теперь и не знаю родители уже во многом неадекватно оценивают действительность, без меня и телефон не знают как зарядить, но с другой стороны я обуза еще та Есть о чем задуматься.

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
VITMAR
сообщение 03.02.2018, 18:38
Сообщение #18

Старожил

Цитата(ляпольд @ 03.02.2018, 10:25) *
Держись тёзка держись.

Спасибо надо держаться куда деться

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
VITMAR
сообщение 03.02.2018, 18:45
Сообщение #19

Старожил

Цитата(Mirinzelle @ 03.02.2018, 15:31) *
Виталий, а если попробовать по чуть-чуть менять ситуацию?
Пригласить подругу помочь с чем-нибудь одним, например просто в гости, попить чай. Она сама чай и сделает, между делом еще что-то. Потом еще придет.
Постепенно вливаться в жизнь семьи, может это будет менее болезненно.
Так и с платежками, наверное, можно. Сначала за телефон заплатить, например. Показать им, так сказать, в деле все это, а то для пожилых людей это все абстракция, платежи какие-то там в "капуктерах ентих".
Сложно, конечно, менять что-либо в привычном укладе людям взрослым.

Да моя подруга живет в маленьком городе на Донбассе. Потому на чай и кофе просто пригласить не получиться. Мы уже попробовали пожить у меня вместе , но не сложились у нее отношения с мамой и мы стали ругаться. Она на эмоциях психанула и уехала домой перед новым годом.Сейчас в разлуке вроде и помирились, но теперь ситуация осложнилась. Уехать к ней изведешься переживаниями за то как они тут. А ее звать получается, что типа хочу бесплатную сиделку себе заиметь.

Сообщение отредактировал VITMAR - 03.02.2018, 18:49

--------------------
Я стою у ресторана:

+Quote Post
nfyz
сообщение 03.02.2018, 20:38
Сообщение #20

Старожил

Нам всем помогают))) у меня получаются все: на побегушках, домработники и сопровождающие.
Так, что не утрируй до "бесплатной сделки" ) думаю надо пробовать...ещё жить вместе

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic