IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Одиночество...Кто и как борется с этим?
Smiley
сообщение 01.06.2005, 12:42
Сообщение #41

Первое лицо

А мне тоже однажды парень сказал: "ты хорошая, умная... всегда мечтал о такой жене, как ты." Но мне нужна здоровая жена... И большинство такие. Жаль. Грустно. Больно и обидно.

--------------------
[url=http://vsdi.net/count][img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru61726.png[/img][/url]
Go to the top of the page

+Quote Post
sad
сообщение 02.06.2005, 2:25
Сообщение #42

06.07.1974-13.10.2006
Иконка группы

Из: Саратов

Мне девушка одна 9 лет уж говорит, что я лучший из лучших... И дальше ничего никуда недвигается.... Но ее понять то можно.

--------------------
Все проходит, пройдет и это...

+Quote Post
Nika
сообщение 02.06.2005, 2:43
Сообщение #43

Посетитель
**

Smiley

Когда  парень  начинает  свою  речь  со  слов " ты  хорошая  ,  умная...,но " ,  то  все  ,  что  после " но"  можно  даже  не  слушать  . Ни  о  какой  любви  даже  речь  не  идет  ,  просто  нет  любви  и  все  тут.    Настоящая любовь  - это  ведь  как  талант    большая  редкость.  Очень  многие  умеют  только  брать  ,  а  отдавать  хоть  немного  своего  тепла  ,  заботы  ,  ласки  ,  внимания  просто  не  способны ....такая  своего  рода  деградация  души. Зачем    такой  человек  нужен  рядом ?  И  нечего  из-за  него  грустить  и  расстраиваться  .
Как-то  к  одному  священнику  пришел  молодой  человек  договориться  о  венчании  со  своей  девушкой.  Священник  спросил  у  него  ,  почему  тот  хочет  обвенчаться  с  этой  девушкой.
"Я  ее  люблю    " -  ответил  парень.
"Уверен  ли  ты  в  своих  чувствах .А  если  вдруг  она  заболеет ? " - более  настойчиво  спроил  священиик
"Если  она  заболеет  ,  я  буду  о  ней  заботиться  , давать ей  лекарство  ,  ухаживать  за  ней.  Я  ее  очень  люблю."
"  А  если  она  серьезно  заболеет  .  Ну , например , у  нее  отнимутся  ноги  ,  или  она  потеряет  руку  ,  или    ... Да  мало  ли  что  может  случиться  .  Будешь  ли  ты  тогда  о  ней  заботиться  , любить  как  и  сейчас      ?    "
Молодой  человек  задумался  и ушел  ,  так  и  не  договорившись  о  свадьбе.

+Quote Post
e-haker
сообщение 02.06.2005, 6:07
Сообщение #44

Постоялец

Из: Курск

Мне девушка одна 9 лет уж говорит, что я лучший из лучших... И дальше ничего никуда недвигается.... Но ее понять то можно.

Sad, ну а ты предпринимал что-то, чтоб дальше двигалось? А то ведь само собой ничего не происходит.

Nika, ты просто умница!  :-* А вот если парень начинает свою речь наоборот: ты больна, но... Тогда его можно и нужно слушать. Ведь прав я? ;) И про священника история хорошая. Интересно было бы внести такой вопрос в "брачную присягу".
А человек, который не умеет любить, действительно не стоит ничьей грусти. У меня был случай - девушка игнорировала меня, а я вначале был расстрен немного... А потом понял - если я чего-то добьюсь сейчас большими усилиями, то что будет потом? Рано или поздно все равно ведь бросила бы. Так на кой она мне??? Хотя я потом написал песню "Ненавижу тебя, но люблю".
А еще в школе, когда я туда еще ходил, многие смеялись надо мной, называли скалолазом - про то, как я по лестнице поднимался, балетмейстером, контуженным, ну и т.д. И была одна девчонка, и мне, и ей было по 14... Она была такой красивой, просто красавицей. Для меня даже взглядом с ней встретиться было как подвиг... И что же, однажды она предложила мне с ней как бы встречаться (это еще называлось по-тупому "мутиться"). Ну а я привык к тому, что все обычно издеваются и надо мной, и над любовью (детское заблуждение), и в результате посчитал, что она надо мной издевается... Для меня это, конечно, было слишком. И слишком поздно я узнал, что значит "мутиться". Почему-то она перевелась в другую школу... И больше я ее не видел... Вот так вот. И здесь на первом месте оказались мои комплексы, а не то, что я был нездоров. А ведь и я ей нравился, и было много признаков этого. Посмотреть бы на нее сейчас... Ну, что жалеть о прошедшем...

Эх, Птица, Птица. Из твоих слов я понял, что ты действительно его любишь. Это как мать всегда оправдает своего ребенка.
Но если он просто оказался слаб, зачем же он сказал тебе: "Твоя жизнь кончилась, а мне надо жить дальше"?. Зачем он сказал тебе жестокие слова? Нет, он именно такой, как бы не было больно это признать. Он сказал это, чтобы убить в тебе надежду, чтобы оправдать себя в твоих глазах, а также и перед самим собой. А надежда умирает последней. Разве трудно здоровому мужику помогать больной жене? Как его жизнь от этого кончится?

--------------------
То, что официально называется судьбой, я называю Божьей волей.
То, что официально называется проблемами, я называю естественным течением жизни.
Относись к другим так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе.

+Quote Post
sad
сообщение 02.06.2005, 6:24
Сообщение #45

06.07.1974-13.10.2006
Иконка группы

Из: Саратов

E-Hacker Предпринимал... Но нужно много мужества, самопожертвования, кроме того, существуют еще родители, общественное мнение и т.д. и т.п.

--------------------
Все проходит, пройдет и это...

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 02.06.2005, 15:34
Сообщение #46

Завсегдатай

Из: Россия,

E-Hacker
все мы иногда говорим такие слова, о которых потом сожалеем, он тоже пожалел, но слишком поздно.....
знаешь, как в песне "А ты его прости, прости и отпусти........." Я простила, но перешагнуть не смогла.........

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
Smiley
сообщение 02.06.2005, 15:45
Сообщение #47

Первое лицо

Понимаете, в чем проблема... Вот допустим знакомишься с парнем, он узнает о твоих проблемах и из-за них уже заранее ставит себе блок: с ней только друзья. Я это прекрасно понимаю, но обидно. И опять-же разве вы верите в любовь с первого взгляда? Со мной такого не случалось. Как правило для того, чтобы парень в тебя влюбился, нужно довольно долго общаться, встречаться, но в нашем случае это не всегда возможно. А парень как только понимает, что может вот-вот влюбиться или слишком сильно привязаться, сразу исчезает, рвет отношения и боится ответственности. Я с таким сталкивалась.

--

ЗЫ. А может часть этой темы уже вынести в отдельную? Хвостик отрезать в "О любви и взаимоотношениях полов"? А то мы уже тут явно чуток от темы отошли.

--------------------
[url=http://vsdi.net/count][img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru61726.png[/img][/url]

+Quote Post
lucky
сообщение 02.06.2005, 16:00
Сообщение #48

Старожил

Из: Херсон

Девчонки, а не обратить ли вам внимание на парней инвалидов ?
Сколько их неприкаянных бродит то вокруг ?
Есть у меня друг, 32 года, прекрасный парень, характер-золото.
Когда я был один, на нем держался весь дом. Он плохо видит, зато силы хоть отбавляй.
Так та же самая история : даже не целованый не разу ! Все девушки, как только видят что с ним что то не то - шарахаются. Так и живет один.  >:(

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 02.06.2005, 16:10
Сообщение #49

Завсегдатай

lucky
я не против, я только за))))))))0 вот только вопрос, как нам познакомиться с ним?????????будешь свахой?))))))))))))0

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 02.06.2005, 16:12
Сообщение #50

Завсегдатай

Smiley
не думаю, что отошли от темы, как раз пытаемся бороться с одиночеством.....)))))))))))

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
Smiley
сообщение 02.06.2005, 16:12
Сообщение #51

Первое лицо

Так в том то и проблема. Сидим мы каждый в своих четырех стенах, не видимся, не слышимся и знать ничего не знаем друг о друге. Ведь познакомиться то нам даже негде получается... Обратили бы внимание и на парней-инвалидов, только где они? :/

--------------------

+Quote Post
e-haker
сообщение 03.06.2005, 3:35
Сообщение #52

Постоялец

Понимаете, в чем проблема... Вот допустим знакомишься с парнем, он узнает о твоих проблемах и из-за них уже заранее ставит себе блок: с ней только друзья. Я это прекрасно понимаю, но обидно. И опять-же разве вы верите в любовь с первого взгляда? Со мной такого не случалось. Как правило для того, чтобы парень в тебя влюбился, нужно довольно долго общаться, встречаться, но в нашем случае это не всегда возможно. А парень как только понимает, что может вот-вот влюбиться или слишком сильно привязаться, сразу исчезает, рвет отношения и боится ответственности. Я с таким сталкивалась.

А так пусть он узнает о твоих проблемах уже после того, как влюбится! Ничего тут подлого нет. Не говори, что не можешь встретиться из-за болезни, напускай тумана и таинственности! Можно и по телефону пообщаться. Так парню даже легче - не надо тратить деньги на рестораны. ;) И не надо никого на себе женить! Ты ничем не обязана и он ничем не обязан. Пригласи парня домой (конечно, меры предосторожности принять можно) и пусть только там он узнает о твоей болезни. Увидит, что проблемы быта вполне разрешимы, и что вообще не так страшен черт, как его малюют.
А если парень такой трус, который боится привязаться, он тебе такой не нужен!
Вот одна подруга моей сестры узнала, что я заочно учусь. И она не могла понять, как же я работать-то собираюсь. Просто она не знает, что можно работать по интернету!
Или еще одна девушка. Я ей лишнего сболтнул, слишком подробно описал свою болезнь. Она удивилась - как же я учусь-то? Я почитал потом свое описание, и мне чуть плохо не стало. Информация выглядит ужасно. А на самом деле? Если есть коляска и человек, который может мне помочь, то все - в пределах дома или в пределах улицы рядом можно спокойно перемещаться. Да и в пределах дома даже можно не использовать коляску (есть глупое высказывание - быть прикованным к коляске), а простой офисный стул. Далее - если в придачу к этому есть машина - можно и в город выехать, и в ресторан сходить, и в кино, и в театр. Как, пардон, сексом заниматься, если я сам не могу сесть, перевернуться на живот, встать и стоять на коленях, извините за прямоту? Могу и это описать, если хотите.

Sad, извини, а насрать на родителей (ее родителей?) и на общественное мнение! Насрать и все тут! Это еще от советских времен осталось. Нужно служить в армии, нужно работать на заводе, в колхозе... Не можешь - извини, подвинься. Бред. Она сама может решить все за себя.

Парней-инвалидов... Вчера были новости - про спартакиаду для детей с ограниченными возможностями. Ну в конце говорят:
"Этот день останется в памяти детей-инвалидов навсегда".
Мне стало смешно - ДЕТЕЙ-инвалидов или детей ИНВАЛИДОВ? :)
А там малыш такой лет пять - ножек нет до половины голени примерно. Как рыбка плывет, ей-богу! Ох ты Боже мой...

--------------------
То, что официально называется проблемами, я называю естественным течением жизни.

+Quote Post
Nika
сообщение 03.06.2005, 10:18
Сообщение #53

Посетитель
**

E-Hacker
Какой  же  ты  молодец ! Ты  буквально  мои  мысли  прочел .  ::)
Я  во  всем  с  тобой  согласна  даже  не  на  100% ,  a  на  200%.
Не  нужно  молодых  людей  озадачивать  своими  проблемами , а  тем  более  спешить  рассказывать  о  болезнях  ,  да  и  вообще  не  дай  бог  говорить  ,  что  еще  и  лечения  нет .  К  чему  это ?  Пусть  влюбится  ,  ухаживает.Ведь каждая  женщина  неповторима  и  каждая  обладает  таким  оружием  как  флирт  ,  кокетство  ,  женская  мудрость  ,  только  нужно  не  забывать  об  этом.  И  не  нужно  от  него  требовать  и  даже  намекать  ,  что  вы  настроены  на  серьезные  отношения. Мужчинам нравятся женщины, не пытающиеся завладеть ими.
Временами  девушки  ,  чтобы  как  им  кажется  лучше  открыть  свою  душу  ,  показать  парню  ,  что  она  ему  безгранично  доверяет  , начинают рассказывать  ему  о  своих  проблемах  ,  в  частности  о  болезнях  ,  еще  и  надеясь  при  этом  на  сочувствие  ,  понимание  и  поддержку. А  выходит  все  наоборот. И потом,молодому человеку  может показаться, что копилка  вашей  души доверху переполнена разнообразными проблемами  ,  и в ней уже ни для кого больше нет места, особенно — для него.  Я  не  хочу  сказать  ,  что  откровенность вообще  не  нужна.  Наоборот, на определенном этапе знакомства она становится совершенно необходимой. Но только после того, как вы узнаете своего избранника лучше... чуточку лучше. И  что  самое  главное  ,  если он  окажется  достойным  этой  откровенности.  А  если  нет  ,  то  как  говорится , флаг  ему  в  руки  и  попутного  ветра....Не  следует  на  кого  попало  тратить  свои  душевныe  силы. ;)
Когда-то  мне  один  доктор  ,  очень  мудрый ,  пожилой  мужчина  сказал  замечательные  слова  " Деточка  ,  хотите  прожить  с  мужем долго  и  счастливо  ,  не  стоит  посвящать  его во  все  подробности  болезни. "

+Quote Post
e-haker
сообщение 04.06.2005, 8:23
Сообщение #54

Постоялец

Nika, .......... Я бы тебе много мог комплиментов сейчас сказать, но не буду. Потому что.... Вот я переписывался с одной девушкой, ничего про личные отношения ни мне, ни ей и в голову не приходило. У нее муж, ребенок, она живет в другом городе, знает о моей ограниченной подвижности... Какие, блин, отношения? Просто пообщаться. Я вообще думаю, что так, как мы с ней общались, подруги между собой общаются. Так ее муж мне потом такое письмо прислал.... Я долго смеялся. Надеюсь, у девушки проблем никаких не было. Понимаешь, о чем я? Надеюсь, твой муж не такой?
Приятно услышать поддержку.
Я думаю, что женщина действительно должна быть просто женщиной.
Когда она говорит: "Знаешь, я тебе сразу должна признаться..." или "Знаешь, перед тем как встретиться ты должен кое-что узнать обо мне...", она сама ставит барьер. Парень понимает, что девушка потенциально сама считает все отношения невозможными, и принимает ее точку зрения. Все зависит от того, как человеку подать тот или иной факт. Надо быть просто женщиной - такой, как все.
Приведу пример. К любви он не имеет отношения, но связан с человеческой психологией. Вы слышали о том, что я планирую создать группу, вопреки своему физическому положению. Есть люди, которые знают о моих планах, но относятся к этому скептически. Они видят в моей болезни только одно - ограниченную подвижность. Я же вижу в своем положении свою особенность. И вот пожалуйста - два здоровых гитариста уже признали, что это действительно особенность. И такая идея их достаточно сильно вдохновила, как я понимаю, на совместную работу.

--------------------

+Quote Post
lucky
сообщение 04.06.2005, 15:38
Сообщение #55

Старожил

Из: Херсон

lucky
я не против, я только за))))))))0 вот только вопрос, как нам познакомиться с ним?????????будешь свахой?))))))))))))0

Хм... Даже не знаю. Компьютера у него нет и не будет скорей всего. Живем мы далеко , в разных государствах...  :(

Но не все так плохо ! Есть газеты . И объявления в них. Помню сам, с какой надеждой читал и искал...  ::)

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
Smiley
сообщение 04.06.2005, 16:58
Сообщение #56

Первое лицо

E-Hacker, Nika, я совершенно согласна с вами. Именно так себя и веду. О болезни никогда не плачусь, да и вообще стараюсь говорить о ней поменьше и пореже. Но ведь понимаете какая ситуация: парень заинтересовывается тобой, приглашает куда-нибудь, или в гости, или просто прогуляться. Ну приглашу я его к себе раз-другой-третий, но потом-то все приходится рассказывать... (да, пойдем прогуляемся... ты же сможешь меня на руках переносить через бардюрчики и лесенки, а на дальние расстояния непременно вызывать такси?) Утрирую, но суть именно такова. И вот когда парень все это узнает, у него случается шок, он пугается, а я вновь обламываюсь с романтическими отношениями, но приобретаю приятеля или даже друга. В конце концов от этого всего жутко устаешь, разочаровываешься и перестаешь всерьез рассматривать своих потенциальных кавалеров. А они от такого игнорирования, кстати, только пуще прежнего заинтересовываются моей персоной :) А я уже сама не понимаю, хочу ли я вновь проходить этот путь, вновь влюбляться и страдать... Без любви тяжело, но с любовью порой все еще тяжелее бывает. 

--------------------

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 05.06.2005, 14:48
Сообщение #57

Завсегдатай

Nika
конечно мудрый встретился тебе профессор, но вот мне таких не встречалось, самое интересное, что всю правду о болезни и последующем моем состоянии я узнала самая последняя, только через год после выяснения диагноза, врачи рассказали все моему мужу, а не мне.......

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 05.06.2005, 14:53
Сообщение #58

Завсегдатай

Видимо я уже законченый скептик в вопросе любви.......

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
marri
сообщение 06.06.2005, 1:42
Сообщение #59

Наш человек

Здравствуйте, наверное молодым людям легче в этом вопросе. Мне муж сказал о своей болезни и что он в коляске во втором разговоре по  тел, но меня это не остановило, сказала так "я приеду и мы познакомимся". Дальше все так и пошло....

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 06.06.2005, 5:44
Сообщение #60

Завсегдатай

marri 
не думаю, что легче, всем тяжело,

--------------------
злобный модератор