IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 17 18 19  
Reply to this topicStart new topic
> Реабилитация И Восстановление, операция на стопах
Shark
сообщение 25.06.2016, 21:19
Сообщение #361

Посетитель
**

Используйте материал Кошма техническая, Войлок технический грубошерстный. Вырежьте несколько кусочков , примерно 4 на 5 см. приложите к стельке в месте сгиба стопы, где нет упора стопы на пол. Ортопед говорил – проблема у тебя в том, что некоторые участки стопы не задействованы как у всех. Из-за этого спина болит и позвоночник и шея и т.п. и т.д. В немецкой обуви уже везде есть встроенный небольшой пронатор и супинатор, у нас нет. Супинатором называют определенную часть стельки, основной функцией которой является поддержание внутренней зоны стопы. Делаем сами под себя, так как покупной в ортопедии (второй ортопед тоже туда направлял) недостаточно высок под подъемом стопы, чтобы чувствовался, как стопа на него ложится. Они просто низкие. Сапожным ножом на дощечке скругляем края кусочков войлока по стельке и скашиваем для удобства . Подбирать поначалу придется свой вариант раз 5-6 , может больше, помучаемся с часок-другой, примерим раз 10. Все-равно магазинный не подходит. Ортопед один советовал самому делать и стельки. Советовал носить из картона с перекладинами тоже из картона, но они толстые – в 1 см., в обувь лезут, но нога не лезет, если новую обувь купить на пару размеров больше, то и нога полезет уже, но не плотно закреплена будет - пробовал не подобрал такой вариант из-за обуви , она не только по размеру больше, но и по полноте в ширь и глубину около пятки и подъема стопы слишком большая – не крепит пятку, обувь болтается . Поэтому не применяю такую стельку. Сходите, по возможности к ортопеду, спросите какие стельки и супинаторы покупать, отпишитесь. С наружной части супинатора можно удлинить немного, чтобы пятка внутрь не косила, а упиралась в супинатор. Все режем сами под себя, но примерно 2-3 кусочка кошмы достаточно, иногда 4. Если сильно жмет – убираем один, если при ходьбе дискомфорт убираем другой – уменьшаем высоту супинатора, если лучше ходит, нет болей, оставляем. Сначала перед ходьбой просто наживить на пару стежков ниткой с помощью плоскогубцев, потом еще пару стежков – достаточно, все-равно будет держаться никуда не денется и не съедет – можно прошить просто квадратом.
Пронатор делать не обязательно. Так как из-за супинатора пятка на пронаторе поднимется чуток и поднимется внешний край стопы, что не хорошо, но можно положить просто тоненький кружок поролона под пятку, но не обязательно – кому как удобнее. Стельки лучше не кожаные и не войлочные а из чуть пружинящего прогибающегося на пальцах искусственного материала, но и войлочные для зимы если хороши. На косолапость не знаю как выправить, это для равномерного распределения упора стопы по полу – появится новая точка соприкосновения с полом – не только мыски и пятка, но и под подъемом стопы, потом через несколько месяцев пронатор съежится и страхи , что стопа будет кривиться выше на подъеме из-за пронатора отпадут – так как его чувствовать совсем не будешь, он почувствуется, если наступишь на камень, бордюр серединой стопы. Будьте здоровы, не забывайте своих друзей!
Go to the top of the page

+Quote Post
e-annonim
сообщение 25.06.2016, 22:03
Сообщение #362

Завсегдатай

Shark, спасибо за информацию. Я не дождался советов и купил себе в местном ортопедическом центре, ортопедические стельки. Стало лучше или хуже, сказать не могу. Работа бывает так вымотает, что я даже в троллейбус ногу поднять не могу и хожу, как пяный, что все смотрят, оборачиваются.
Про войлочную вставку мне сказали. Это скорее зимний вариант. Сказали на магазинную стельку зимой покупаешь войлочную и всё.
Пока хожу в ортопедических стельках...

Сообщение отредактировал e-annonim - 25.06.2016, 22:03

--------------------
РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ В МОЕЙ ТЕМЕ "НАСЛЕДСТВЕННАЯ МОТО-СЕНСОРНАЯ НЕЙРОПАТИЯ"

+Quote Post
Elena8425
сообщение 04.07.2016, 15:16
Сообщение #363

Новичок
*

Цитата(Shark @ Jun 25 2016, 09:19 PM) [snapback]124132[/snapback]

Используйте материал Кошма техническая, Войлок технический грубошерстный. Вырежьте несколько кусочков , примерно 4 на 5 см. приложите к стельке в месте сгиба стопы, где нет упора стопы на пол. Ортопед говорил – проблема у тебя в том, что некоторые участки стопы не задействованы как у всех. Из-за этого спина болит и позвоночник и шея и т.п. и т.д. В немецкой обуви уже везде есть встроенный небольшой пронатор и супинатор, у нас нет. Супинатором называют определенную часть стельки, основной функцией которой является поддержание внутренней зоны стопы. Делаем сами под себя, так как покупной в ортопедии (второй ортопед тоже туда направлял) недостаточно высок под подъемом стопы, чтобы чувствовался, как стопа на него ложится. Они просто низкие. Сапожным ножом на дощечке скругляем края кусочков войлока по стельке и скашиваем для удобства . Подбирать поначалу придется свой вариант раз 5-6 , может больше, помучаемся с часок-другой, примерим раз 10. Все-равно магазинный не подходит. Ортопед один советовал самому делать и стельки. Советовал носить из картона с перекладинами тоже из картона, но они толстые – в 1 см., в обувь лезут, но нога не лезет, если новую обувь купить на пару размеров больше, то и нога полезет уже, но не плотно закреплена будет - пробовал не подобрал такой вариант из-за обуви , она не только по размеру больше, но и по полноте в ширь и глубину около пятки и подъема стопы слишком большая – не крепит пятку, обувь болтается . Поэтому не применяю такую стельку. Сходите, по возможности к ортопеду, спросите какие стельки и супинаторы покупать, отпишитесь. С наружной части супинатора можно удлинить немного, чтобы пятка внутрь не косила, а упиралась в супинатор. Все режем сами под себя, но примерно 2-3 кусочка кошмы достаточно, иногда 4. Если сильно жмет – убираем один, если при ходьбе дискомфорт убираем другой – уменьшаем высоту супинатора, если лучше ходит, нет болей, оставляем. Сначала перед ходьбой просто наживить на пару стежков ниткой с помощью плоскогубцев, потом еще пару стежков – достаточно, все-равно будет держаться никуда не денется и не съедет – можно прошить просто квадратом.
Пронатор делать не обязательно. Так как из-за супинатора пятка на пронаторе поднимется чуток и поднимется внешний край стопы, что не хорошо, но можно положить просто тоненький кружок поролона под пятку, но не обязательно – кому как удобнее. Стельки лучше не кожаные и не войлочные а из чуть пружинящего прогибающегося на пальцах искусственного материала, но и войлочные для зимы если хороши. На косолапость не знаю как выправить, это для равномерного распределения упора стопы по полу – появится новая точка соприкосновения с полом – не только мыски и пятка, но и под подъемом стопы, потом через несколько месяцев пронатор съежится и страхи , что стопа будет кривиться выше на подъеме из-за пронатора отпадут – так как его чувствовать совсем не будешь, он почувствуется, если наступишь на камень, бордюр серединой стопы. Будьте здоровы, не забывайте своих друзей!

Добрый день. Внимательно прочитала Ваше сообщение, но не очень поняла, как самим все сделать. Если можете, скиньте фото. Для ясности.
Заранее спасибо.

+Quote Post
Shark
сообщение 09.07.2016, 19:34
Сообщение #364

Посетитель
**

Рад помочь друзьям! Опыт имеется, и врачей посещал ортопедов и хирургов, советы их и свои передам.
Фото хотел прикрепить в архиве rar? но Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением. тут я бесправный, качать в интернет на файлообменники нет смысла их удалят скоро. Другие люди не прочитают. Прикрепляю первое, но потом 9 отдельных сообщений надо создавать (это плохо) для каждого фото, так как "Вы использовали 895,13 килобайт места на жестком диске для прикрепляемых файлов к этому сообщению.
Вам осталось 128,87 килобайт для этого сообщения". Просим разместить модераторов самим фото по возможности с файлообменника. http://dropmefiles.com/9EQn5 На первых трех фото стельки тонкие двойные верх ворс

похож на натуралку типа замша или войлок тонкий, ниже

кожа стелька, обувь питерская кожа натуралка. На первом

фото видно в месте подъема стопы изнутри нашит

супинатор 2 слоя вид сбоку , скошен ножом, т.е. вкось

, не прямой. Вид - поддерживает свод стопы внутренний,

не наружный.
2 -е фото вид снизу. Наблюдаем на фото 2 и 3 вид

снаружи, что наружний свод стопы поддерживается только

одним слоем супинатора, и то если он у вас не

приподнят, он не обязателен, даже вреден. В моем

случае необходим. Все индивидуально. Ничего сложного,

просто просмотрите прочувствуйте стопу, где нет упора

и шейте на себя. Со взрослым проще, с ребенком 10 лет

сложнее, и нога растет и менять стельку чаще.
Фото 4 стелька с обуви белорусской кожа натуралка.

Стелька - искусственный ворс тонкая двойная ( снизу

материал тонкий уплотнитель).
Н а 5 фото видим уже тройной утолщенный супинатор.

Такой толстый чувствуется сильнее при ходьбе -

врезается в нижний внутренний свод стопы , но не

сильно, но уже на стопу в этом месте значительный упор.

Хотя не очень комфортно , чуть - чуть есть дискомфорт,

с первым вариантом приятнее. Никто не мешает поменять

стельки с пришитыми супинаторами в другую обувь, в т.ч.

зимнюю, что и делаю, и вам можно. Ортопед третий

молодой советовал обращаться в ортопедический магазин,

когда спросил, какие стельки, с каким супинатором лучше

купить, какие размеры мне, сказал что не знает, там

скажут, но они там тоже не знают - подбирайте сами. Там

не врач, а продавец в белом халате, девочки - откуда

им знать, они если и обучены даже, не могут предложить

нужный супинатор - дают на выбор сначала один, потом

покажут другой, оба низкие стопа на них не ложится, к

ним нужно пришивать еще кусок кошмы. Других нет,

разводят руками, и идем домой шьем свой.
Н а фото 6 видно, что наружний край стопы поддерживает

один слой супинатора кошмы (везде кошма синтетическая,

есть и натуральная - на стельки пускаю). В данном

случае удлиненный слой наружний - крепит подпяточную

область, не пятку, а наружнюю часть стопы ближе к пятке

и к мыске, потому что она немного приподнята, ей нужен

упор. Сама пятка строго без супинатора упирается в

стельку полностью.
Фото 7 . Третья обувь выходная smile.gif парадная smile.gif ноунейм

кожзам похоже. Мягкая, не натирает, с дырочками вся и

сбоку и вверху. На два размера больше или на три, плохо

крепит пятку из-за большого размера и полноты. Вставил

две стельки. Одна снизу кошма натуралка. Вторая с верху

кошма искусственная. Стопа не потеет, не преет. На

пятку нашил небольшой пронатор. Вся обувь и зимняя и

другая строго на шнурках, никаких замочков, или липучек

- они не крепят хорошо обувь на стопе.
Фото 8 вид сбоку нашито 2 слоя кошмы изнутри свода

стопы на стельку.
Фото 9 вид снизу. Расширенная поддержка наружнего свода

стопы мягкой искусств. кошмой в 1 слой, очень тонкой,

цветной. А внутренний слой толстый натуралка черный.
Фото 10 вид сбоку наружни слой кошмы на стельке тонкий

1 слой. Пальцы и мыска и пятка всегда упираются в

стельку, не в супинатор.
Обувь подбирать очень тщательно, исходив десятки

магазинов. Лучше натуралка кожа, толстая , но мягкая

средне подошва, не твердая как продают часто на

развалах базарных. Подбирать походив в салоне

достаточно, чтобы быть уверенны ходить в ней. Муторно,

конечно, утомляет, но зато потом ходить дольше можно.

На зиму покупать легкую обувь искать китайскую кожзам,

взвешивать не стесняться, на полкило если легче

аналогов - ходить легче и дольше пройти можно на 0,5 -

1 км., проверено на себе, в тяжелой на полкило всего,

устаешь раньше и так не проходишь длительно.

Обматывайте стопы обычным бинтом как портянкой.

Известный старинный солдатский способ - показывали по

тв, древние викинги, другие солдаты, когда походы по

бездорожью делали, обматывали полотном стопы, а они

ведь здоровые, стопы не должны подворачиваться,

все-равно травматизация стоп была высокая, подвернешь

внутрь и выбываешь из строя. Проблема у меня не могу

зимой ходить долго из-за аномального гипергидроза,

потения - весь мокрый, а тут же ветер, мороз и холод

пронизывающий, как ходить, сразу подхватываю орз,

постоянно насморк, ринит, орви. Не знаю как справиться

с гипергидрозом. Будьте здоровы!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Quote Post
e-annonim
сообщение 09.07.2016, 23:18
Сообщение #365

Завсегдатай

Я свои стельки покупал, специально в ортопедической организации. Там же и прикупил палочку немного выше предыдущей, чтоб не искривлять хребет и плечи.
Стельки кожаные с супинатором.

--------------------

+Quote Post
e-annonim
сообщение 04.09.2016, 14:26
Сообщение #366

Завсегдатай

Доброго всем дня!
Наконец-то решил вам написать о том, что меня беспокоит. С того момента, как начал ходить с палочкой на указательном пальце правой руки, начала расти шишка. Мне это , и визуально, и естетически, и физически не нравится.
Фото прилагается.
Помогите, кто может что-то сказать по этому поводу. Возможно крема рассасывающие мазать?!

Сообщение отредактировал e-annonim - 04.09.2016, 14:35

--------------------

+Quote Post
CarmenMarkovna
сообщение 05.09.2016, 16:21
Сообщение #367

Новичок
*

Цитата(e-annonim @ 04.09.2016, 14:26) *
Доброго всем дня!
Наконец-то решил вам написать о том, что меня беспокоит. С того момента, как начал ходить с палочкой на указательном пальце правой руки, начала расти шишка. Мне это , и визуально, и естетически, и физически не нравится.
Фото прилагается.
Помогите, кто может что-то сказать по этому поводу. Возможно крема рассасывающие мазать?!

Может вы трость не правильно держите просто?

+Quote Post
e-annonim
сообщение 06.09.2016, 13:37
Сообщение #368

Завсегдатай

Цитата(CarmenMarkovna @ 05.09.2016, 13:21) *
Может вы трость не правильно держите просто?

Спасибо за ответ.Всё правильно, как на изображении держу. Иногда указательный палец подгибаю вверх, если так правильно выразится. Читал, что вся нагрузка приходится на руку и возможно появление чего угодно. Вот и шишка , как у меня((((
Думаю ещё на сайтах у врачей проконсультироваться или же очно проверится.

--------------------

+Quote Post
Iverson
сообщение 28.10.2016, 22:16
Сообщение #369

Новичок
*

Всем привет! Тема еще жива?
Вообщем хочу узнать, а операцию по корректировки деформации стоп, делают в любом возрасте? И стоит ли это того? Ну я просто в этом году универ заканчиваю, летом по квоте планирую прооперироваться, раньше не мог учился. И вот почему то волнуюсь, что скажут что уже поздно. А я так хочу ходить нормально.
В дополнение, хочу поделится, каждый год летом делаю ЭНМГ (ну когда током бьют). И вот сравнивали результаты, оказалось что моя болезнь не прогрессирует, а стоит на одном уровне! Надеюсь это нормально) Всем здоровья!!! cool.gif

+Quote Post
Она
сообщение 29.10.2016, 20:12
Сообщение #370

Постоялец

Делают с 14 лет и до ... думаю пока здоровье будет позволять делать анастезию. Стоит или не стоит сложный вопрос, как правило те, кто решается на оперативную коррекцию таким вопросом не задается. Все зависит от сложности. Если позволяет здоровье ходить без операции, ходите. Хотя операция (в хорошей клинике и у хорошего доктора) позволит ккачественно улучшить жизнь. Решать в любом случае вам.

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
Ден
сообщение 05.11.2016, 17:10
Сообщение #371

Завсегдатай

Из: Краснодарский кр.

Опля

Сообщение отредактировал Ден - 05.11.2016, 17:12

+Quote Post
Redis
сообщение 28.11.2016, 19:03
Сообщение #372

Новичок
*

По поводу стелек. Увидела инструкцию по их самостоятельному изготовлению. Зачем самим мучиться? Я обращаюсь к врачу-ортопеду в ортопедическом салоне и делаю стельки индивидуально под свои ноги. Первые стельки мне делали еще лет 15 назад - по гипсовым отпечаткам ног. Но сегодня прогресс уже значительный. На первом визите врач сканирует давление стоп на плоскость и определяет на какие зоны распределить давление и какие разгрузить. Потом берет заготовку нужного размера - она из какого-то каркасного тонкого металлического материала, покрыта слоем тонкой кожи. Стелька нагревается, нога на стельку. Под свод стопы нужных размеров подкладывается супенатор, по которому нагретая стелька под давлением стопы принимает нужную форму. Т.к. у меня укорочение левой ноги еще приклеивают подкладку под левую пятку. Без них ходить не могу, распределение давления ощутимое. Чем нравятся именно эти - тонкие, соответственно влезают практически в любую закрытую обувь.

+Quote Post
e-annonim
сообщение 15.01.2017, 19:00
Сообщение #373

Завсегдатай

Цитата
операцию по корректировки деформации стоп, делают в любом возрасте?

как мне известно делают и в более раннем возрасте.
Так вот перед моей операцией, планировалось делать в детской обл. больнице. На что хирург сказал: "Мы не имеем права делать взрослому.мы делаем детям в два этапа." Посоветовал обратится в институт травматалогии и ортопедии, где делают взрослым.

Сообщение отредактировал e-annonim - 15.01.2017, 19:01

--------------------

+Quote Post
e-annonim
сообщение 15.01.2017, 19:06
Сообщение #374

Завсегдатай

Цитата(Redis @ 28.11.2016, 16:03) *
По поводу стелек. Увидела инструкцию по их самостоятельному изготовлению. Зачем самим мучиться? Я обращаюсь к врачу-ортопеду в ортопедическом салоне и делаю стельки индивидуально под свои ноги. Первые стельки мне делали еще лет 15 назад - по гипсовым отпечаткам ног. Но сегодня прогресс уже значительный. На первом визите врач сканирует давление стоп на плоскость и определяет на какие зоны распределить давление и какие разгрузить. Потом берет заготовку нужного размера - она из какого-то каркасного тонкого металлического материала, покрыта слоем тонкой кожи. Стелька нагревается, нога на стельку. Под свод стопы нужных размеров подкладывается супенатор, по которому нагретая стелька под давлением стопы принимает нужную форму. Т.к. у меня укорочение левой ноги еще приклеивают подкладку под левую пятку. Без них ходить не могу, распределение давления ощутимое. Чем нравятся именно эти - тонкие, соответственно влезают практически в любую закрытую обувь.

это хорошо, что у вас делают под человека. В моем городе, я знаю только, что в протезной организации продают уже готовые/стандартные. я себе купил и носил осенью.
Обычные стельки с супинатором. Особого эффекта, чтоб прям ах, не увидел. При ходьбе ноги как стукали, так и стукают. Тоесть характерный звук при опускании стопы. Особенно отчётливо слышно в тихих помещениях.
На усталость ног стельки никак не повлияли. тоесть усталость при долгой ходьбе есть.

Сообщение отредактировал e-annonim - 15.01.2017, 19:15

--------------------

+Quote Post
A-Lenka
сообщение 28.04.2017, 22:41
Сообщение #375

Участник

Из: Москва, Алтуфьевский р-он

Аноним как Ваши ножки? Можно попросить Вас поделиться опытом того, что Вы посоветуете в период реабилитации и чего порекомендуете не делать. Информации очень мало на просторах интернета.
Я сделала операцию в институте Илизарова, пока еще в аппарате, но уже собираю информацию по реабилитации. Ведь она играет очень важную завершающую роль в проведенной операции.

+Quote Post
e-annonim
сообщение 06.05.2017, 21:36
Сообщение #376

Завсегдатай

Цитата(A-Lenka @ 28.04.2017, 20:41) *
Аноним как Ваши ножки? Можно попросить Вас поделиться опытом того, что Вы посоветуете в период реабилитации и чего порекомендуете не делать. Информации очень мало на просторах интернета.
Я сделала операцию в институте Илизарова, пока еще в аппарате, но уже собираю информацию по реабилитации. Ведь она играет очень важную завершающую роль в проведенной операции.

доброго времени! пока нечем похвастаться. тяжело с ножками sad.gif Бывают дни, когда выходишь на улицу по делам и чувствуешь, какие ватные ноги.
По поводу реабилитации. Я не эксперт в этом вопросе и, к сожалению, могут допускать ошибки в плане эффективной реабилитации. Как писал ранее, мне после операции горе-врач , вообще ничего не сказал про реабилитацию. Сказал: ходи! В следствии чего упустил время, которое нужно было посвятить реабилитации. Сейчас всё догоняю.
Занялся санаторно-курортных лечением.
Сейчас не занимаюсь ногами, тренирую верх (бодибилдинг). Мне для ног хватает физической нагрузки на работе. 4 часа на ногах.
Занимался с реабилитологами. Давали ряд упражнений (если не ошибаюсь из серии Аюрведы). все советуют плаванье. конечно массаж.

--------------------

+Quote Post
A-Lenka
сообщение 31.07.2017, 14:12
Сообщение #377

Участник

Из: Москва, Алтуфьевский р-он

Цитата(e-annonim @ 06.05.2017, 21:36) *
доброго времени! пока нечем похвастаться. тяжело с ножками sad.gif Бывают дни, когда выходишь на улицу по делам и чувствуешь, какие ватные ноги.
По поводу реабилитации. Я не эксперт в этом вопросе и, к сожалению, могут допускать ошибки в плане эффективной реабилитации. Как писал ранее, мне после операции горе-врач , вообще ничего не сказал про реабилитацию. Сказал: ходи! В следствии чего упустил время, которое нужно было посвятить реабилитации. Сейчас всё догоняю.
Занялся санаторно-курортных лечением.
Сейчас не занимаюсь ногами, тренирую верх (бодибилдинг). Мне для ног хватает физической нагрузки на работе. 4 часа на ногах.
Занимался с реабилитологами. Давали ряд упражнений (если не ошибаюсь из серии Аюрведы). все советуют плаванье. конечно массаж.

У меня стопа двигается вверх, вниз, не достаточно. Чувствуется это при ходьбе по ступенькам. Т.е. не хватает движения стопой для спуска, иду приставным шагом- шагая оперированной ногой. После операции прошло 4месяца. Как думаете можно разрабатывать ее. Пока побаиваюсь, получается перекат и нагрузка большая на суставы стопы. У меня был трехсуставной артродез

+Quote Post
e-annonim
сообщение 06.08.2017, 21:26
Сообщение #378

Завсегдатай

Цитата(A-Lenka @ 31.07.2017, 12:12) *
У меня стопа двигается вверх, вниз, не достаточно. Чувствуется это при ходьбе по ступенькам. Т.е. не хватает движения стопой для спуска, иду приставным шагом- шагая оперированной ногой. После операции прошло 4месяца. Как думаете можно разрабатывать ее. Пока побаиваюсь, получается перекат и нагрузка большая на суставы стопы. У меня был трехсуставной артродез

мне тоже тяжелее спускаться со ступенек. Разрабатывать не можно, а нужно!
Я сейчас снова начал делать упражнения на растяжку мышц, которые мне прописал один из реабилитологов. Планирую записаться в бассейн. А также по совету массажистта, куплю утяжелитель и буду делать упражнения, ИМЕННО, на УКРЕПЛЕНИЕ мышц.

Сообщение отредактировал e-annonim - 06.08.2017, 21:29

--------------------

+Quote Post

19 страниц V  « < 17 18 19
Fast ReplyReply to this topicStart new topic