На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
> Ортопедические средства
Натали-Я
сообщение 31.03.2015, 16:00
Сообщение #181

Старожил

Из: РФ

Цитата(Зуля @ Mar 30 2015, 06:29 PM) [snapback]110358[/snapback]

Купила такие , они стопу хорошо держат, но после пластиковых (AFO-101) тяжеловато к ним привыкать.

Зулечка, а что в них не так? Почему надо привыкать? Мне че то тоже такие хочется, но кажется в них нога будет гулять и на неровностях ноги повыворачиваются. Так?)

Вот я народ как по-молодости намотала на себя эластичные бинты, так и гоняю... Купила ортезы и не смогла в них ходить. Бинт тока держит ступню, а ортез лично в моем случае полностью обездвижел мой голеностоп. Не подошел вообщем sad.gif

Она

меня заинтересовала вот эта штучка smile.gif http://kladzdor.ru/catalog/fiksatory_golen..._fosta_f_6701_/
Скажите, эти фиксаторы ...они сильно держат ступню или это для начинающих, у кого еще она держится, но иногда в небольшом обмороке?

Вот эта агрегат blink.gif его прям на обувь можно одевать biggrin.gif http://kladzdor.ru/catalog/fiksatory_golen...fosta_fs_2226_/
че ж они все так дорого стоят-то Изображение Надо попробовать типа таких связать себе Изображение

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)
Go to the top of the page

+Quote Post
Она
сообщение 31.03.2015, 19:46
Сообщение #182

Постоялец

Цитата(A-Lenka @ Mar 31 2015, 12:05 PM) [snapback]110394[/snapback]

У меня есть такой как зуля дочке купила,но он слабоват, а одеть его чтобы нужно приложить столько сил! wacko.gif
Да и нога быстро болеть начинает внем. Надо попробовать как у вас. у него есть несколько преимуществ : крепится липучкой, нет окантовки,которая врезается в ногу. Я правильно поняла?
Но на длительные нагрузки нужно видимо брать вариант по вашей первой ссылке. Она,а у вас есть такой? Хотелось бы посмотреть на реальном фото

На самом деле все эти бандажи далеко не под наши проблемы, а созданы для ограничения подвижности сустава после травм, растяжений. Поэтому и подобрать что то сложно. То, что Зуля покупала дочке как раз именно для ограничения сустава и минимизации нагрузки на голеностоп. Такой у меня тоже есть, мне его привезли незнающие люди, сама бы не купила т.к. стопу он не держит, а мне нужна именно эта функция.
Пример фиксатора по ссылке более удачный на мой взгляд вариант, но сейчас стали делать их из очень низкокачественной резинки, такая разве что для белья подойдет нижнего))
Поэтому нужно смотреть, щупать и мерить конечно же. Чем хороша липучка, тем, что ее можно расстегнуть и дать ногам отдых (я так делаю в кинотеатрах).
Вариант по первой ссылке хорош, ногу не жжет после длительного ношения, стопы свободны относительно, наверное не устают. Сама я таких не ношу, ранее писала о том, что хочу по возможности сохранить способность мышц работать на сгибание-разгибание стопы. Иначе мышцы совсем атрофируются и тогда придется в таких сапожках ходить даже дома. Такая перспектива меня не устраивает.
Данную модель я мерила когда находилась в реаб.центре. Увидела на девушке, она носит на обе ноги. Когда разувается, оставляет ортезы прям в кроссовках. Померила, удобно, но нужна сноровка т.к. задняя часть туловища все время отходит назад. Но стопам правда легче, чем в бандаже.

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
Она
сообщение 31.03.2015, 20:25
Сообщение #183

Постоялец

Цитата(Натали-Я @ Mar 31 2015, 04:00 PM) [snapback]110400[/snapback]

Она
меня заинтересовала вот эта штучка smile.gif http://kladzdor.ru/catalog/fiksatory_golen..._fosta_f_6701_/
Скажите, эти фиксаторы ...они сильно держат ступню или это для начинающих, у кого еще она держится, но иногда в небольшом обмороке?

Если не ошибаюсь в инструкции написано: легкой степени фиксации.
Смотрела вариант с жесткой фиксацией это когда есть металлические вставки - не держит((
Поэтому примеряйте в ортопедическом салоне, смотрите, держит стопу под 90 или нет.

П.С. В моем случае это выглядит примерно так:
https://yandex.ru/images/search?source=wiz&...r=973&pin=1

Сообщение отредактировал Она - 31.03.2015, 20:42

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 31.03.2015, 21:33
Сообщение #184

Старожил

Цитата(Она @ Mar 31 2015, 09:25 PM) [snapback]110411[/snapback]

Если не ошибаюсь в инструкции написано: легкой степени фиксации.
Смотрела вариант с жесткой фиксацией это когда есть металлические вставки - не держит((
Поэтому примеряйте в ортопедическом салоне, смотрите, держит стопу под 90 или нет.

П.С. В моем случае это выглядит примерно так:
https://yandex.ru/images/search?source=wiz&...r=973&pin=1

Ну бывает написано и сильной фиксации, да не держит.
Ваша ссылка открыла массу рекламы...что именно смотреть, я так и не поняла...к сожалению.

Сообщение отредактировал Натали-Я - 31.03.2015, 21:37

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Она
сообщение 31.03.2015, 22:05
Сообщение #185

Постоялец

Да, видимо с компьютером я теперь на "Вы"

Сообщение отредактировал Она - 31.03.2015, 22:08

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
Она
сообщение 31.03.2015, 22:19
Сообщение #186

Постоялец

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
Зуля
сообщение 01.04.2015, 15:51
Сообщение #187

Старожил

Цитата(A-Lenka @ Mar 31 2015, 01:07 PM) [snapback]110397[/snapback]

Зулечка, а что даст бандаж на колено?

Алена, в моем случае колени более прямее при ходьбе и левая коленная чашка не так сильно уходит в сторону.
Цитата
Зулечка, а что в них не так? Почему надо привыкать? Мне че то тоже такие хочется, но кажется в них нога будет гулять и на неровностях ноги повыворачиваются. Так?)

Натали, ну во-первых одевать долго . Я привыкла к тем, сверху прилепила липучку и вперед, а тут сначала нижнюю часть прилеплять, затем верхнюю да еще шнурок с липучками. Или просто я обленилась smile.gif Во-вторых стопа самостоятельно вообще не двигается. Нога не болтается , не подворачивается и "штормит" не так сильно в них, но боюсь оставшиеся мышцы угроблю. Хотя профессор-ортопед именно их рекомендовал дочери. Но она категорический отказывается одевать ... да и мои тоже. Показала ей как у ОНА, согласилась на покупку.
Ортезы в которых сейчас хожу в разы слабее и нога более свободна.

Сообщение отредактировал Зуля - 01.04.2015, 15:55

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 01.04.2015, 18:03
Сообщение #188

Старожил

Цитата(Зуля @ Apr 1 2015, 04:51 PM) [snapback]110425[/snapback]

Алена, в моем случае колени более прямее при ходьбе и левая коленная чашка не так сильно уходит в сторону.
Хотя профессор-ортопед именно их рекомендовал дочери. Но она категорический отказывается одевать ... да и мои тоже. Показала ей как у ОНА, согласилась на покупку.
Ортезы в которых сейчас хожу в разы слабее и нога более свободна.

Зуль, а у Алины уже стопы не держаться да? Или иногда начали в слабый обморок выпадать?
А ты в каких гоняешь? Покажи, а? sad.gif
Я же вяжу пробники biggrin.gif Хоть попробую че за штучки такие. Может и куплю себе, а может и откажусь. Денег щас особо нет, что разбрасываться sad.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Зуля
сообщение 03.04.2015, 13:09
Сообщение #189

Старожил

[quote name='Натали-Я' date='Apr 1 2015, 06:03 PM' post='110427']
Зуль, а у Алины уже стопы не держаться да? Или иногда начали в слабый обморок выпадать?[quote]

Наташ, к сожалению с 14 лет стопы висят. На физкультуре большой палец на ноге сломала, да еще 6 кругов побежала с разбитыми в кровь коленками( там дело до полиции дошло). Вот с этого перелома началась резкая прогрессия. Она танцами занималась, скорее всего и перенагрузка повлияла. Осенью снова этот же палец сломала...месяц в университет не ходила. С одной стороны хорошо,что ортезами не увлекается, а с другой, беспокоюсь за частые падения.

[/quote]А ты в каких гоняешь? Покажи, а? sad.gif [quote]

Как и у тебя smile.gif

[quote]Я же вяжу пробники. Хоть попробую че за штучки такие. Может и куплю себе, а может и откажусь. Денег щас особо нет, что разбрасываться sad.gif[/quote]

Прикольно smile.gif Вязанные ортезы наверное красиво smile.gif Не забудь показать нам smile.gif
А мне компенсируют стоимость ортезов по ИПР, поэтому я пока коллекционирую. smile.gif Правда с 2014 года урезали компенсацию на 5 тыс.

Сообщение отредактировал Зуля - 03.04.2015, 13:21

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 03.04.2015, 15:36
Сообщение #190

Старожил

Цитата(Зуля @ Apr 3 2015, 02:09 PM) [snapback]110455[/snapback]

Наташ, к сожалению с 14 лет стопы висят. На физкультуре большой палец на ноге сломала, да еще 6 кругов побежала с разбитыми в кровь коленками( там дело до полиции дошло). Вот с этого перелома началась резкая прогрессия. Она танцами занималась, скорее всего и перенагрузка повлияла. Осенью снова этот же палец сломала...месяц в университет не ходила. С одной стороны хорошо,что ортезами не увлекается, а с другой, беспокоюсь за частые падения.

Ой -ё -ой...бедный ребеночек sad.gif Зуль, переломы думаю силы забирают. Движение-то огрниченное. Может лучше ортезы? Я не в ортезах, я с бинтами, но тоже ведь лет с 18 . И ничего, хожу пока. А бинт между прочим тоже очень сильно ступню держит. Все равно нам без каких-либо держателей не обойтись...
Надеяться на улучшение все равно не приходится. Моя племянница говорит: если бы ты так занималась много будучи здоровой, пожалуй была бы олимпийской чемпионкой в каком-нить виде спорта. ...Она права sad.gif Мы тут все потенциальные чемпионы smile.gif

Я вяжу Зуля пробнички. Все надо подгонять. От того и красоты нет ...а может и вообще ничего не получится Изображение Но показать тебе покажу wink.gif

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Зуля
сообщение 03.04.2015, 19:02
Сообщение #191

Старожил

Цитата(Натали-Я @ Apr 3 2015, 03:36 PM) [snapback]110459[/snapback]

Ой -ё -ой...бедный ребеночек sad.gif Зуль, переломы думаю силы забирают. Движение-то огрниченное. Может лучше ортезы? Я не в ортезах, я с бинтами, но тоже ведь лет с 18 . И ничего, хожу пока. А бинт между прочим тоже очень сильно ступню держит. Все равно нам без каких-либо держателей не обойтись...
Надеяться на улучшение все равно не приходится. Моя племянница говорит: если бы ты так занималась много будучи здоровой, пожалуй была бы олимпийской чемпионкой в каком-нить виде спорта. ...Она права sad.gif Мы тут все потенциальные чемпионы smile.gif

Я вяжу Зуля пробнички. Все надо подгонять. От того и красоты нет ...а может и вообще ничего не получится Изображение Но показать тебе покажу wink.gif

Тоже пробовала эластичный бинт. К вечеру ноги как шарики становятся, поэтому и бандажи не могу носить. Коленные стараюсь реже одевать. Видно еще из-за больных почек опухаю. Как шутит моя мама ...тебя только на металлолом осталось сдать smile.gif

--------------------

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 03.04.2015, 20:30
Сообщение #192

Старожил

Цитата(Зуля @ Apr 3 2015, 08:02 PM) [snapback]110466[/snapback]

Тоже пробовала эластичный бинт. К вечеру ноги как шарики становятся, поэтому и бандажи не могу носить. Коленные стараюсь реже одевать. Видно еще из-за больных почек опухаю. Как шутит моя мама ...тебя только на металлолом осталось сдать smile.gif

А капилар так ты и не попробовала?
У меня тоже ноги раньше сильно отекали, но с капиларом все хорошо. Не Зуль, на металлолом рановато еще wink.gif

Вот они ножки-то....хех...

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
ciaika
сообщение 31.10.2016, 16:30
Сообщение #193

Старожил

(не смогла найти, писали ли уже про это или еще нет..)
Но очень хочется поделиться..
Открыла для себя обувь на зимний период, которая позволила уверенне стоять и если нужно двигаться, то без использования ортезов...

Это UGG - Угги

Широкая и ооочень легкая подошва + плотное голенище, это как раз то, что нужно..

( правда, если высокий подъем, то лучше всего выбрать на 1-2 размера больше, дабы стопа свободно влазила, .. Хотя я так и не приспособилась их натягивать самостоятельно, так как силенок больше бы в ручки, дабы ухватить их посильнее хорошо бы, Но с помощью, они таки очень уютно обуваются )

У меня не оригинал, но все равно в зимнем варианте довольно таки тепло, а самое главное - УСТОЙЧИВЕЕ, чем в какой либо другой обуви...
Вернее, более устойчивее и в сочетании с тем насколько это тепло, я не встречала пока ..

Причем имеются как женские, так и мужские варианты ... рекомендую.... как говориться - опробовано лично wub.gif

( фото для наглядности образца )

Причём, очень важно обратить внимание, чтоб кромка подошвы была именно шире и выступрала по ширине

--------------------
(шмт)

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 01.11.2016, 4:50
Сообщение #194

Старожил

Из: Томская область

Угги очень теплые, кому-то хороший вариант, но мне совсем не подошли sad.gif
Когда ходила покупала такие себе. Мне как раз было сложно от того, что нога в лодыжках подворачивалась постоянно, там никак не зафиксирована нога. В сапогах гораздо проще в этом плане. Сейчас бы удобно было, но в голени не войду, лимфостаз не пустит.

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
ciaika
сообщение 01.11.2016, 20:48
Сообщение #195

Старожил

Цитата(Mirinzelle @ 01.11.2016, 5:50) *
нога в лодыжках подворачивалась постоянно, там никак не зафиксирована нога.

Я понимаю, о чем Вы, Mirinzelle..
Я тоже именно по причине подворачивания стопы и упоре на внешнюю её сторону и перешла на ношение единсвенно удобной для меня паре плотных кроссовок с ортезами ... В этой теме я об этом писала и фото прилагала..
Все это время я не могла без ортезов обуть ни одну обычную обувь...
А в прошлом году сын подарил на ДР угги...и я с удивлением обнаружила, что мне в них невероятно удобно и без ортезов ( ортезы в них вообще не помещались )

Mirinzelle, а в тех, что выбирали Вы для себя, подошва была именно шире ? Ободок подошвы выступал от места где вточен /пришит сам угг к подошве ?

Сообщение отредактировал ciaika - 01.11.2016, 20:50

--------------------
(шмт)

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 03.11.2016, 8:45
Сообщение #196

Старожил

Из: Томская область

Да, у меня на 1-1,5 см точно шире подошва была. Еще думала, не буду ли запинаться laugh.gif Но подошва удобная оказалась.
Плюс в них однозначный - очень тепло! Сидя в коляске будет чудно. Хотя я в коляске валенки надеваю пока.
Вообще проблема целая с обувью sad.gif

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
ciaika
сообщение 04.11.2016, 9:48
Сообщение #197

Старожил

Цитата(Mirinzelle @ 03.11.2016, 9:45) *
Да, у меня на 1-1,5 см точно шире подошва была. Еще думала, не буду ли запинаться laugh.gif Но подошва удобная оказалась.
Плюс в них однозначный - очень тепло! Сидя в коляске будет чудно. Хотя я в коляске валенки надеваю пока.
Вообще проблема целая с обувью sad.gif

по мимо широкой, лёгкой и устойчивой подошвы, мои угги плотные по всей поверхности голеностопа и удерживают ногу внутри надежно...
Очевидно, что все эти составляющие и влияют на то, что мне в них так невероятно удобно ...

--------------------
(шмт)

+Quote Post
Она
сообщение 23.01.2017, 19:41
Сообщение #198

Постоялец

Наверное здесь напишу.
Интересует такой вопрос. Кто подавал документы на компенсацию за самостоятельно приобретенную ортопедическую обувь? Какие документы сейчас требуют для оплаты?
Предыстория. Купила в ортопедическом салоне обувь, подала на компенсацию кассовый и товарный чеки (помимо ИПР, СНИЛС и прочего). Соц.страх перезвонил и попросили принести фото обуви т.к. они считают, что я могла купить ... не знаю что, что именно они считают))
Сейчас пока пора скидок, хотела заказать через интернет обувь, позвонила уточнить, может ли магазин предоставить мне товарный чек, но из ответа спец-та поняла, что сейчас правила предоставления документов изменились.
Смотрела другие форумы, пишут, что купленная обувь сейчас не оплачивается, а оплачивают только изготовленную на заказ.
Так ли это?

--------------------
Любите данность...

+Quote Post
A-Lenka
сообщение 26.01.2017, 16:19
Сообщение #199

Наш человек

Из: Москва, Алтуфьевский р-он

Я наконец нашла ортез, который держит ногу от подворачивания. http://www.bauerfeind.ru/ru/produkcija/med.../caligaloc.html

Немцы все таки придумали. Моей радости нет предела. Правда стоит он 20тыс. -это несомненно дорого, но я так долго искала, мерила всякие разные, обойдя все магазины Москвы. Покупала в Ортеке. Видимо он был единственный, пробую найти на сайте, но больше не вижу. Вечером сфоткаю свой и размещу здесь.

+Quote Post
A-Lenka
сообщение 27.02.2017, 9:52
Сообщение #200

Наш человек

Из: Москва, Алтуфьевский р-он

Цитата(Она @ 23.01.2017, 19:41) *
Наверное здесь напишу.
Интересует такой вопрос. Кто подавал документы на компенсацию за самостоятельно приобретенную ортопедическую обувь? Какие документы сейчас требуют для оплаты?
Предыстория. Купила в ортопедическом салоне обувь, подала на компенсацию кассовый и товарный чеки (помимо ИПР, СНИЛС и прочего). Соц.страх перезвонил и попросили принести фото обуви т.к. они считают, что я могла купить ... не знаю что, что именно они считают))
Сейчас пока пора скидок, хотела заказать через интернет обувь, позвонила уточнить, может ли магазин предоставить мне товарный чек, но из ответа спец-та поняла, что сейчас правила предоставления документов изменились.
Смотрела другие форумы, пишут, что купленная обувь сейчас не оплачивается, а оплачивают только изготовленную на заказ.
Так ли это?

У нас в Москве оплачивают по прежнему товарный и кассовый чеки

+Quote Post

10 страниц V  « < 8 9 10
Fast ReplyReply to this topicStart new topic