IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1179 страниц V  « < 1177 1178 1179  
Reply to this topicStart new topic
> Фасцискулярные подергивания, что за зверь?
Mellisa
сообщение 04.07.2018, 21:42
Сообщение #23561

Посетитель
**

Цитата(Tatyshka @ 03.07.2018, 9:51) *
Всем здравствуйте! Ослабленные подошвенные рефлексы и повышенные ахиловые сухожильные рефлексы это сильно страшно? Теперь начался загон по РС:( записалась на мрт, жду:( были ли у кого подобные рефлексы?

Здравствуйте! Про рефлексы ничего не скажу, у нас неврологи странные, есть и есть рефлекс а снижен он или повышен не скажут...почитала вашу историю, что вы писали в 2016 году, хочу вас спросить, что изменилось с того времени? Дерги и пульсации прошли? Чувствуете слабость? Зинимаетесь ли в зале?

--------------------
Иногда проходит много времени, ужасно много времени, прежде чем всё становится на свои места. Туве Янссон.[sub][/sub]
Go to the top of the page

+Quote Post
atmta
сообщение 05.07.2018, 17:15
Сообщение #23562

Постоялец

Цитата(Drugoi00 @ 27.06.2018, 10:34) *
А у кого нет дипрессии или тревожного расстройства когда находишься в таком подъвешеном состояни ? Я это вообще не отрицаю и не боюсь этого признавать. Но меня долго кормили что у меня не чего нет, пока Никитин после иэмг сказал "какая еще дипрессия у вас на иэмг все плохо"

Одно другому не мешает.

Основное, что снижает ваше качество жизни в данный момент, — это ваше отношение к своим симптомам и результатам анализов. Это при том, что у вас возможно вообще никакой болезни нет, а вероятность того же БАС минимальна. Или есть какая-то болезнь, но она пройдёт сама. Или её можно вылечить. Или она прогрессирующая, но медленно. Даже в этом случае нет никакой необходимости дополнительно ухудшать себе жизнь.

Да, я прекрасно понимаю, что само нахождение в подвешенном состоянии очень угнетает. Я всё же сам через это всё проходил. Но это исправимо.

Есть только один способ помочь себе в такой ситуации — заставлять себя жить. Ипохондрику, вот, помог спорт. Вам тоже нужно найти какое-то занятие, которое будет заставлять на себе сосредоточиться. И заставлять себя им заниматься. Месяц, два, три, дальше уже пойдёт само.

А само по себе нахождение в пучине отчаяния никому ещё ничем не помогло, это просто верный способ просрать время, которое вернуть уже не получится.

P.S.: У меня фактически прошли массовые подёргивания в течение 2-3 месяцев после того, как я выкинул слово БАС из головы.

+Quote Post
Tatyshka
сообщение 06.07.2018, 0:09
Сообщение #23563

Новичок
*

Цитата(Mellisa @ 04.07.2018, 21:42) *
Здравствуйте! Про рефлексы ничего не скажу, у нас неврологи странные, есть и есть рефлекс а снижен он или повышен не скажут...почитала вашу историю, что вы писали в 2016 году, хочу вас спросить, что изменилось с того времени? Дерги и пульсации прошли? Чувствуете слабость? Зинимаетесь ли в зале?

В большей степени прошли, остались единичные, я их замечала, но бывали дни и даже недели, когда их не было. Зал пришлось бросить, но совсем по другой причине, стараюсь делать гимнастику дома. Вернулась к теме недавно, добавились онемения в ногах, и стали подергиваться пальцы на руках, чего раньше не было, естественно, вспомнила все, полезла в интернет, вспомнив, что на эмг была демиелинищация, плюс появились подёргивания пальцев рук, тут ещё доктор с рефлексами порадовал, ну и воспалённому мозгу больше же и не надо чтоб занервничать ещё больше:( начался загон по другим болячкам. На МРТ записана, боюсь ити, жуть:(((( и ещё из симптомов добавился дискомфорт в голове, как будто ноет в одном месте, ближе к темени, и давит на уши, как бы мышцы стягивает за ушами и над ними ....сложно объяснить.. МРТ за всю жизнь не делала ни разу ....

+Quote Post
Mellisa
сообщение 06.07.2018, 11:32
Сообщение #23564

Посетитель
**

Цитата(Tatyshka @ 05.07.2018, 23:09) *
На МРТ записана, боюсь ити, жуть:(((( и ещё из симптомов добавился дискомфорт в голове, как будто ноет в одном месте, ближе к темени, и давит на уши, как бы мышцы стягивает за ушами и над ними ....сложно объяснить.. МРТ за всю жизнь не делала ни разу ....

Вот на голове у меня было тоже такое было, на затылке, ещё в самом начале дёргов, там болело тянуло, было больно дотронуться... через месяц где-то прошло, а онемение рук и ног я уже писала у меня есть постоянно, на ноге есть непроходящее уже пол года... но моё МРТ отличное, придраться нет к чему...

--------------------
Иногда проходит много времени, ужасно много времени, прежде чем всё становится на свои места. Туве Янссон.[sub][/sub]

+Quote Post
Drugoi00
сообщение 06.07.2018, 12:02
Сообщение #23565

Посетитель
**

Цитата(atmta @ 05.07.2018, 17:15) *
P.S.: У меня фактически прошли массовые подёргивания в течение 2-3 месяцев после того, как я выкинул слово БАС из головы.

Значит у вас это было только в голове

+Quote Post
Tatyshka
сообщение 06.07.2018, 14:32
Сообщение #23566

Новичок
*

Цитата(Mellisa @ 06.07.2018, 11:32) *
Вот на голове у меня было тоже такое было, на затылке, ещё в самом начале дёргов, там болело тянуло, было больно дотронуться... через месяц где-то прошло, а онемение рук и ног я уже писала у меня есть постоянно, на ноге есть непроходящее уже пол года... но моё МРТ отличное, придраться нет к чему...

Скажите, делали Вы стимуляционную эмг? Скорость прохождения импульса по нервам не изменена? Неврологический осмотр был? Я заметила, что нервное возьуждение, стресс очень способствуют дергам. Бессонные ночи тоже, бывает с детьми, когда они болеют веселые ночи, тогда сильнее проявляется, а потом выспишься, морально отдохнёшь и меньше. Но меня очень пугает эта ситуация в голове, мрт жду, боюсь услышать что- то страшное...

+Quote Post
Mellisa
сообщение 06.07.2018, 14:51
Сообщение #23567

Посетитель
**

Цитата(Tatyshka @ 06.07.2018, 13:32) *
Скажите, делали Вы стимуляционную эмг? Скорость прохождения импульса по нервам не изменена? Неврологический осмотр был?

Стимуляционную это когда иголку в мышцу втыкают? Мне делали в декабре, когда только появились подёргивания сначало током потом с иголкой и током, ногу правую, там где стойкое непонятное ощущение, но в выписке везде написано норма и подёргивания тоже не заметили... неврологический осмотр был в январе, невролог сказал рефлексы в норме. У меня тоже от нервов сильнее дёргается. А почему вы со спортом завязали, слабость появилась или после тренеровок нехорошо себя чувствовали?

--------------------

+Quote Post
Tatyshka
сообщение 06.07.2018, 16:08
Сообщение #23568

Новичок
*

Цитата(Mellisa @ 06.07.2018, 14:51) *
Стимуляционную это когда иголку в мышцу втыкают? Мне делали в декабре, когда только появились подёргивания сначало током потом с иголкой и током, ногу правую, там где стойкое непонятное ощущение, но в выписке везде написано норма и подёргивания тоже не заметили... неврологический осмотр был в январе, невролог сказал рефлексы в норме. У меня тоже от нервов сильнее дёргается. А почему вы со спортом завязали, слабость появилась или после тренеровок нехорошо себя чувствовали?

Нет, стимуляционная без иголок... бросила из- за депересионного состояния больше. А потом так складывались обстоятельства, что не могла вернуться в спорт. Я в хорошей физической форме- подтягивают, отжимаюсь, приседаю, дома через день практически... любые изменения в сторону слабости я бы заметила сразу. Двое маленьких деток - это тяжело, не может ли быть у Вас что- то типа тревожного расстройства или послеродовой депрессии? Уже пол года прошло, повторно не собираетесь к медикам?

+Quote Post
atmta
сообщение 06.07.2018, 17:59
Сообщение #23569

Постоялец

Цитата(Drugoi00 @ 06.07.2018, 4:02) *
Значит у вас это было только в голове

Подёргивания такого характера у всех из-за головы. За исключением маленького количества человек с нарушением баланса электролитов.

+Quote Post
Mellisa
сообщение Вчера, 18:08
Сообщение #23570

Посетитель
**

Цитата(Tatyshka @ 06.07.2018, 15:08) *
Двое маленьких деток - это тяжело, не может ли быть у Вас что- то типа тревожного расстройства или послеродовой депрессии? Уже пол года прошло, повторно не собираетесь к медикам?

Не знаю, может быть всё что угодно, хотелось бы верить что это так... мне лишь бы хуже не стало, а так можно жить

--------------------

+Quote Post

1179 страниц V  « < 1177 1178 1179
Fast ReplyReply to this topicStart new topic