IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Роды При Миопатии Ландузи-дежерина, Кто и как рожал при данной разновидности миопатии?
Marianna9201
сообщение 23.02.2016, 12:29
Сообщение #1

Новичок
*

Всем здравствуйте! Расскажу о себе: диагноз поставили в 13-14 лет. Сейчас мне 24, из всего, что присуще при данном заболевании остались крвловидные лопатки и сложность в поднятии рук. С 17 лет работаю, причем на ногах, последние 3 года за компом работаю, хожу двигаюсь нормально. Стараюсь выходить на подработки в магазины, чтобы двигаться побольше. После плавания вообще кайфую - даже руки слушаются biggrin.gif словом, не прогрессирует болезнь.

Но вопрос не об этом. Сейчас замужем, беременна на 25-ой неделе. Беременность относительно нормально проходит, стало тяжелее бегать по дому, но дело не в этом. Скоро роды- и наверное кесарево.
Кто и как рожал с похожим диагнозом? Заранее спасибо за ответы!
Go to the top of the page

+Quote Post
MiG-29
сообщение 23.02.2016, 14:35
Сообщение #2

Наш человек

Из: Город Герой Домодедово

Ребята, пожалуйста, мобилизуйтесь!
Ответьте девушке! Очень лично прошу!!!!!

--------------------
Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол.
Эрнест Хемингуэй. Старик и море

+Quote Post
nfyz
сообщение 23.02.2016, 15:50
Сообщение #3

Старожил

Тут писали девушки- кесарево делают. И кормить не надо самой, тратятся ресурсы организма. Знаю одну девушку, которая сама рожала 2 раза, но это исключение тк она не знала о заболевании пока еще и попались хорошие врачи, просто повезло, что все прошло удачно.

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
Ден
сообщение 23.02.2016, 18:10
Сообщение #4

Завсегдатай

Из: Краснодарский кр.

берегите мышцы, до одурения не уставайте. возможно с ландузи есть какой-то запас прочности. должна вытянуть.

+Quote Post
MiG-29
сообщение 23.02.2016, 18:13
Сообщение #5

Наш человек

Из: Город Герой Домодедово

Ребята, дорогие, пожалуйста помогите советом девушке!
Мобилизуйтесь плиз!
Где то были похожие темы в архивах.

Просто это не чужой мне человек...

--------------------
Хорошо богатым: у них есть радио, которое может разговаривать с ними в лодке и рассказывать им новости про бейсбол.
Эрнест Хемингуэй. Старик и море

+Quote Post
Osa
сообщение 23.02.2016, 20:49
Сообщение #6

Старожил

Из: МО

Цитата(Marianna9201 @ Feb 23 2016, 12:29 PM) [snapback]119448[/snapback]
Всем здравствуйте! Расскажу о себе: диагноз поставили в 13-14 лет. Сейчас мне 24, из всего, что присуще при данном заболевании остались крвловидные лопатки и сложность в поднятии рук. С 17 лет работаю, причем на ногах, последние 3 года за компом работаю, хожу двигаюсь нормально. Стараюсь выходить на подработки в магазины, чтобы двигаться побольше. После плавания вообще кайфую - даже руки слушаются biggrin.gif словом, не прогрессирует болезнь.

Но вопрос не об этом. Сейчас замужем, беременна на 25-ой неделе. Беременность относительно нормально проходит, стало тяжелее бегать по дому, но дело не в этом. Скоро роды- и наверное кесарево.
Кто и как рожал с похожим диагнозом? Заранее спасибо за ответы!
У меня Эрба, но Вы будто про меня написали: крыловидные лопатки, руки в верх не поднимаются, с 17 лет работать стала и т д.

Беременность перенесла легко. Рожала сама, привезли в роддом 9 вечера, врачам было лень в карту заглянуть. Акушерка роды принимала в ночной рубашке и бигудях на голове biggrin.gif Только после родов глянули, испугались, вокруг меня забегали. Через три дня выписали. Причем девчонки здоровые, которые лежали со мной в палате и родили раньше меня, в роддоме еще на неделю задержались biggrin.gif
Сына кормила грудью. Молока было много, у него еще молочная сестренка есть. Похвастаться, что справлялась с ребенком одна, не могу. Мне всегда и во всем помогали все близкие. Сейчас сыну 32 года, ттт проявлений миопатии не наблюдается. Полностью здоровым его не назовешь к сожалению, у него проблемы с желчным пузырем и близорукость. Но в остальном как все.

Положитесь на Господа, примите все что он вам пошлет! В жизни всякое бывает. Хилые и слабые спокойно без проблем рожают, а крепкие и здоровые с осложнениями. Каждому свое испытание в жизни дается. Держитесь. Пусть у Вас все будет хорошо!

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
nfyz
сообщение 23.02.2016, 22:27
Сообщение #7

Старожил

Цитата(MiG-29 @ Feb 23 2016, 07:13 PM) [snapback]119473[/snapback]

Ребята, дорогие, пожалуйста помогите советом девушке!
Мобилизуйтесь плиз!
Где то были похожие темы в архивах.

Просто это не чужой мне человек...

Каким советом можно помочь? Только здоровья пожелать, чего и желаем собственно ей и малышу. И быть смелой и уверенной. Из Ландузи - тут только Дилана описывала, как справлялась. Тема тут на виду, недалеко, можно найти. А ну и тут еще писали те, кто делала дородовую диагностику за границей, тк у нас не делают в России, тоже темы легко найти.

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
Marianna9201
сообщение 11.03.2016, 13:03
Сообщение #8

Новичок
*

У меня гинеколог наблюдала девушек с подобным диагнозом, сказала, что та, которая сама ринулась рожать, потом села в инвалидку. Которая кесаревым - нормально живет и дальше. Во время беременности я только лучше себя стала чувствовать, крепче стала, бодрее, но усердствовать боюсь. В апреле к неврологу в Сеченова в Москву, она мне и даст заветное направление на плановое кесарево

+Quote Post
nfyz
сообщение 12.03.2016, 1:08
Сообщение #9

Старожил

Цитата(Marianna9201 @ Mar 11 2016, 02:03 PM) [snapback]120243[/snapback]

У меня гинеколог наблюдала девушек с подобным диагнозом, сказала, что та, которая сама ринулась рожать, потом села в инвалидку. Которая кесаревым - нормально живет и дальше. Во время беременности я только лучше себя стала чувствовать, крепче стала, бодрее, но усердствовать боюсь. В апреле к неврологу в Сеченова в Москву, она мне и даст заветное направление на плановое кесарево

Удачи и здоровья тебе)) и, пожалуйста, пиши) потом сама передашь свой опыт, поделишься wink.gif

--------------------

+Quote Post
triada
сообщение 30.03.2016, 17:40
Сообщение #10

Новичок
*

У меня Ландузи. Я беременность переносила легко,вообще был прилив энергии (в 34 года).Ни один врач не знал что со мной делать, гоняли от одного к другому,пока не попала к очень старому нейрохирургу (!), так как неврропатолога в институте педиатрии ,акушерства и гинекологии небыло biggrin.gif . Она не вдаваясь в детали написала, что показано кесарево сечение. Так и сделали.Я кормила грудью, может поэтому после родов была очень слабая (спасибо ночным недосыпаниям).Но постепенно силы востанавливаются, хотя не так, как до родов. Когда я забеременела, то главным вопросом была пренатальная диагностика, результат я получила примерно к середине беременности. Я была так счастлива, что все остальное не имело значения: была уверена, что все будет хорошо. Пока ребенок не начал ходить, без помощи родных я ухаживать за ребенком не могла (поднять на руки и т.д.).Сейчас в большинстве ситуаций могу сама справиться с ребенком.

+Quote Post
nfyz
сообщение 30.03.2016, 20:59
Сообщение #11

Старожил

О классно) удачи и здоровья вам) спасибо, что написали

--------------------

+Quote Post
BorisP
сообщение 16.11.2016, 16:53
Сообщение #12

Новичок
*

у меня тоже врожденная дисплзия когда я задала вопрос про роды своемуврачу, она сказала, что там за это время все закостенело, и при родах ничего не случиться рожала я сама все о.к. хотя все наверное индивидуально а еще она мне сказала, что дисплазия передаеться по наследству, хотя прчем тут я и мой ребенок

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic