На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Верднига-гоффмана И Анастезия
Сенклементия
сообщение 16.07.2014, 14:53
Сообщение #1

Наш человек

Мне предстоит операция, наверное, под общим наркозом, хотя, возможно под местным. Есть какие то особенности при приминени анастезии при этой болезни? Может препараты особенные? Как после операции востановиться? sad.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Маричка
сообщение 16.07.2014, 17:16
Сообщение #2

Посетитель
**

Присоединяюсь к вопросу. Только у меня миопатия Дюшенна. Знаю, знаю, что не бывает такой формы у девочек, но много сделано анализов и форму не снимают. Предстоит операция, думаю, что рекомендации по поводу анестезии почти одинаковы для всех миопатов.

Сообщение отредактировал Маричка - 16.07.2014, 17:17

+Quote Post
сибирячка
сообщение 16.07.2014, 18:41
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Сенклементия @ Jul 16 2014, 02:53 PM) [snapback]99925[/snapback]

Мне предстоит операция, наверное, под общим наркозом, хотя, возможно под местным. Есть какие то особенности при приминени анастезии при этой болезни? Может препараты особенные? Как после операции востановиться? sad.gif

Общий наркоз - категорически нельзя !!!

+Quote Post
Сенклементия
сообщение 17.07.2014, 8:04
Сообщение #4

Наш человек

Цитата(сибирячка @ Jul 16 2014, 09:41 PM) [snapback]99933[/snapback]

Общий наркоз - категорически нельзя !!!

А если скажут, что только под общим? Моей массажистке делали подобную операцию под местным наркозом, а я у своего доктора спросила, сказал под общим. И чего делать?

+Quote Post
Osa
сообщение 17.07.2014, 11:32
Сообщение #5

Старожил

Из: МО

Цитата(Сенклементия @ Jul 17 2014, 09:04 AM) [snapback]99942[/snapback]
А если скажут, что только под общим? Моей массажистке делали подобную операцию под местным наркозом, а я у своего доктора спросила, сказал под общим. И чего делать?
А возможность пообщаться с самим анестезиологом есть?

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
Сенклементия
сообщение 17.07.2014, 12:37
Сообщение #6

Наш человек

Цитата(Osa @ Jul 17 2014, 02:32 PM) [snapback]99945[/snapback]

А возможность пообщаться с самим анестезиологом есть?

Мне сказали, что операция не срочная, но обязательная. Еще на консультацию не ходила. Да и анализы велено через месяц пересдать. А потом к профессору на консультацию. А пока я сведения собираю.

+Quote Post
Osa
сообщение 17.07.2014, 14:52
Сообщение #7

Старожил

Из: МО

Цитата(Сенклементия @ Jul 17 2014, 01:37 PM) [snapback]99946[/snapback]

Мне сказали, что операция не срочная, но обязательная. Еще на консультацию не ходила. Да и анализы велено через месяц пересдать. А потом к профессору на консультацию. А пока я сведения собираю.
Попробуйте поискать информацию на их сайтах. Например русский анестезиологический форум , или тут. А здесь вроде бы можно задавать вопросы.

К сожалению плохо ориентируюсь в интернете, но надеюсь что ребята с нашего форума помогут вам в поисках информации.

--------------------
Общаясь, забываем друг о друге...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том, что молчу!

+Quote Post
Tusya
сообщение 18.07.2014, 20:34
Сообщение #8

Постоялец

Из: Москва

У моей дочки СМА 2 тип, может только сидеть, мокрота, ТТТ. пока не скапливается, но объем легких уменьшен и имеется сколиз 2-3 степени. Было несколько наркозов: в 2 года в Бурденко, когда делали МРТ. Ей сразу сделали наркоз укол, сказали что маску нельзя и главное условие для наркоза, что не было даже намека на простуду. Все прошло очень хорошо, дочке было 2 года. Так же ей 2 раза делали репозицию переломов, первый раз сделали наркоз укол, все прошло хорошо. А вот через год по какой-то причине сделали масочный наркоз (т.е. вдыхала его через маску), в принципе все нормально, но через несколько часов у нее началась рвота и продолжалась сутки, пока не сделали укол.
Когда были в Германии и нам хотели делать МРТ под наркозом сказали сразу наркоз только с интубированием (с трубкой в горло), чтобы все можно было контролировать, но до МРТ дело в итоге не дошло. После наркозов ухудшения по основному заболеванию не было, но наркозы были недолгими. Обязательно настаивайте на разговоре с анестезиологом перед наркозом!!!
Знакомой взрослой девушке со СМА при операции на позвоночник делали общий наркоз.
А еще при фонде "Милосердие" есть программа Дыхание они помогают больным с БАС и детям со СМА, у них большой опыт по части дыхания, можете им позвонить ,может что-нибудь подскажут Сайт
Надеюсь хоть чуть-чуть Вам помогла.

+Quote Post
Сенклементия
сообщение 19.07.2014, 10:44
Сообщение #9

Наш человек

Спасибо.

+Quote Post
Маричка
сообщение 19.08.2014, 21:23
Сообщение #10

Посетитель
**

На днях выписали после операции. Делали общий наркоз (у меня миопатия Дюшена). Тьфу-тьфу, наркоз перенесла нормально. Какой именно препарат использовали при наркозе, я не знаю. Вводили трубку в горло, а перед этим ввели лекарство, чтобы уснула. В принципе никак на основном заболевании особо не отразилось. Потом конечно был отходнят - небольшое повышение температуры, давление поднялось и серцебиение, периодически тошнило, но не так, чтобы сильно и долго. Достаточно быстро всё прошло. Так что, общий наркоз при миопатии реален, главное попасть на хорошего анестезиолога, который хоть как-то знаком с нашим заболеванием.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic