IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Мото-сенсорная Нейропатия, Бывает ли у грудничков?
georgi
сообщение 17.02.2009, 12:04
Сообщение #1

Новичок
*

Были ли у кого случаи, врожденная нейропатия в семье?
Go to the top of the page

+Quote Post
*Svetlana*
сообщение 17.02.2009, 12:52
Сообщение #2

Старожил

Из: Челябинская область

QUOTE(georgi @ Feb 17 2009, 12:04 PM) [snapback]32664[/snapback]

Были ли у кого случаи, врожденная нейропатия в семье?

Наследственные мото-сенсорные неропатии - группа генетических заболеваний, а потому все они в какой-то степени врожденые. Насчитывают семь типов. Различен возраст начальных проявлений. Есть формы, возникающие в первые годы жизни (НМСНII, НМСНIII - Дежерина-Сотта, синдром Русси-Леви). Проявление их в первые дни жизни весьма сомнительно. Вы об этом хотели спросить? Возможно речь идет о спинальной амиотрофии Верднига-Гоффманна. Мне кажется Вам нужно задать вопрос более конкретно, чтобы мы попытались Вам на него ответить.

--------------------
Светя другим - сгораю сам.

+Quote Post
Мариша
сообщение 13.04.2009, 12:35
Сообщение #3

Наш человек

Светлана, а как вы думаете - если мы сделали Марусе (в 5 мес) стимуляционную миографию и у нее все показатели в норме. Может ли это в таком возрасте говорить о том, что она не унаследовала Шарко-Мари (наследственная полинейропатия 1А типа). Или в таком раннем возрасте показатели всегда нормальны, а проявляется попозже?

+Quote Post
Зуля
сообщение 13.04.2009, 15:48
Сообщение #4

Старожил

Цитата(Мариша @ Apr 13 2009, 01:35 PM) [snapback]34818[/snapback]

Светлана, а как вы думаете - если мы сделали Марусе (в 5 мес) стимуляционную миографию и у нее все показатели в норме. Может ли это в таком возрасте говорить о том, что она не унаследовала Шарко-Мари (наследственная полинейропатия 1А типа). Или в таком раннем возрасте показатели всегда нормальны, а проявляется попозже?

Приветик Мариша!Хотя вопрос задан был не мне,всё же хочу написать о своей дочке.Нам делали первое ЭМГ в возрасте 6 лет,все показатели были в норме.Сказали периодически наблюдаться у невропатолога.Сейчас ей 14лет и нам поставили диагноз:Свидетельствуется наличие грубой аксональной демиелинизирующей сенсо-моторной полиневропатии нижниж конечностей.Выходит что я носитель данного заболевания.Вот. sad.gif

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Гость_Garry_*
сообщение 13.04.2009, 21:29
Сообщение #5

Гость

QUOTE(Мариша @ Apr 13 2009, 01:35 PM) [snapback]34818[/snapback]

Вот что написано в одном из источников:

Электронейромиографические признаки поражения периферических нервов возникают задолго до появления первых клинических симптомов. Показано, что наличие этих признаков можно отметить начиная с двухлетнего возраста, а у гомозигот по мутации (при наличии четырех копий РМР 22 гена) и с годовалого возраста. Основными электромиографическими признаками являются: 1) резкое снижение скоростей проведения импульса по периферическим нервам, которое в среднем составляет 17-20 м/сек и колеблется от 5 до 34 м/сек; 2) снижение амплитуды М-ответа; 3) удлинение дистальной латенции и F-волны; 4) отсутствие или резкое снижение амплитуды сенсорного потенциала.

+Quote Post
Мариша
сообщение 14.04.2009, 20:33
Сообщение #6

Наш человек

Ой, Гарри, ты как всегда просто wub.gif , а то я эту информацию не могла давно найти....спасибо!)
Сделаем в год....два....и надеемся на лучшее!!!! smile.gif

+Quote Post
Anele
сообщение 19.08.2009, 15:14
Сообщение #7

Новичок
*

Зравствуйте. Я мама девочки. которой литовские неврологи ставят диагноз ШМТ. Все клинические симптомы совпадают: полая стопа, гипотония мыщц... КФК, биопсия мыщс - норма (девочке 9 лет). Но елетромиограмма - норма. Разве так бывает? Ответьте, пожалуйста.

+Quote Post
наталинка
сообщение 06.05.2014, 0:51
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(Garry @ Apr 13 2009, 10:29 PM) [snapback]34856[/snapback]

Вот что написано в одном из источников:

Так же и мне ответили наши неврологи.Моему малышу 1 г.и 7месяцев по ЭНГМ определили.

+Quote Post
наталинка
сообщение 06.05.2014, 1:44
Сообщение #9

Новичок
*

И еще хотелось бы узнать(обещаю, форум прочитаю от корки до корки).Если у малыша так рано выявилась болезнь, значит ли, что будут клинические проявления так же рано и тяжелее.Хочу напомнить, что болезни у меня нет и у мужа нет, больна моя мама

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic