IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >  
Reply to this topicStart new topic
> Курс лечения, кто чем лечится
*Svetlana*
сообщение 09.01.2013, 16:27
Сообщение #461

Старожил

Из: Челябинская область

QUOTE(viva @ Jan 5 2013, 05:34 PM) [snapback]82148[/snapback]

Противити пробовал кто-нибудь? Светлана здесь ещё бывает? Если Светлана сюда заглядывает, подскажите пожалуйста, можно применять нам такой препарат?

Непосредственно с этим препаратом не сталкивалась, по описанию вроде неплохой, вреда точно не будет.

--------------------
Светя другим - сгораю сам.
Go to the top of the page

+Quote Post
viva
сообщение 11.01.2013, 12:23
Сообщение #462

Новичок
*

Светлана, мне нужна Ваша помощь. У меня на данный момент есть три препарата: нейромультивит, карнитон и коэнзим Q10 (капсулы). Как мне лучше пропить эти препараты? Можно их все сразу и какими дозами? Спасибо заранее.

+Quote Post
Веруня
сообщение 14.01.2013, 7:43
Сообщение #463

Новичок
*

Присоединяюсь к вопросу о карнитине и ку-10, как лучше и с чем?
И ещё вопрос при ШМТ, анализ крови СОЭ ,всегда высокий?

+Quote Post
valeriy
сообщение 14.01.2013, 9:11
Сообщение #464

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(Mirinzelle @ Jan 5 2013, 06:41 PM) [snapback]82149[/snapback]

Мне тоже надо "пружинки"! Привет низкопольной икеевской кроватке))) Встаю на карачках почти с нее, иногда сил не хватает разогнуться sad.gif

А я, значится, купил себе новый матрац. по случаю. Помягше. Напотверже належался, не помогает. решил последовать совету из настольной книги.(... не доказано, что твердый хорошо при проблемах с позвоночником). Купил вот, и сначала решил попробовать. Не снимая старый, кинул сверху и залёг. И так здорово получилось! Убил сразу трёх зайцев: 1) Повысилась мягкость и удобность возлежания. 2) Общая высота ложа, получилась аккурат под попу, вернее чуть ниже попы и чуть выше колена, кде-то на середине. То есть, ложусь и встаю не нагибаясь, что очень комфортно опять же! 3) Не пришлось надрываться и тащить старый матрац на чердак tongue.gif
У меня, теперь нет такой проблемы, как вставание не с той ноги. Спустил ноги и без всяких операний о стены и тумбочки па-а-ашел.... smile.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Дашенька
сообщение 16.03.2013, 9:52
Сообщение #465

Посетитель
**

Из: Бузулук, Оренбургская обл.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько актуально на сегодняшний день назначение таких препаратов как: АТФ, церебролизин, кокарбоксилаза, прорезин, ноотропил и калия оротат? Может быть, существуют более действенные аналоги этих лекарств? Спасибо)

+Quote Post
Deniska
сообщение 10.04.2013, 17:16
Сообщение #466

Посетитель
**

Цитата(Дашенька @ Mar 16 2013, 09:52 AM) [snapback]83879[/snapback]

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько актуально на сегодняшний день назначение таких препаратов как: АТФ, церебролизин, кокарбоксилаза, прорезин, ноотропил и калия оротат? Может быть, существуют более действенные аналоги этих лекарств? Спасибо)

Добрый smile.gif Из вышеперечисленного мне назначали церебролизин и кокарбоксилаза. Спрашивая у врача, она мне сказал что церебролизин хороший препарат. Уже где то 3 год я прохожу курсы включая его. Цена кстати его немалая. Кокарбоксилаза препарат для улучшения работы сердца, наверное это уже классика, по назначению его врачами. Остальные препараты мне не знакомы.

+Quote Post
tufelka
сообщение 19.08.2013, 17:38
Сообщение #467

Новичок
*

Цитата(Дашенька @ Mar 16 2013, 12:52 PM) [snapback]83879[/snapback]

Здравствуйте всем! Я новичок на сайте, но по поводу подобного лечения могу сказать что мне вообще не помогло - как мертвому припарка плюс к этому мне еще и нейромедин надо было 2 месяца пить дк я от головокружений разве что в обморок не падала, сидела на работе, а все как будто в тумане, жуть, больше не принимю и врача сменила happy.gif
Хотела спросить кто посещает форум: скажите пожалуйста кто из заболевших рожал и как проходила беременность и первый год жизни ребенка и как после пройденного самочувствие, или это я такая сумасшедшая - родила, но зато муж меня на руках носит иногда в прямом смысле этого слова biggrin.gif

+Quote Post
Ella
сообщение 22.08.2013, 19:07
Сообщение #468

Старожил

Из: Челябинская область

Цитата(tufelka @ Aug 19 2013, 06:38 PM) [snapback]87962[/snapback]

Хотела спросить кто посещает форум: скажите пожалуйста кто из заболевших рожал и как проходила беременность и первый год жизни ребенка и как после пройденного самочувствие, или это я такая сумасшедшая - родила, но зато муж меня на руках носит иногда в прямом смысле этого слова biggrin.gif

Вы далеко не одна такая сумасшедшая, кто будучи больной, родила ребёнка. Вроде как все сходятся на том, что беременность и роды ухудшают состояние. Но не думаю, что вам стоит паниковать раньше времени, может у вас по-другому всё будет. А вот то, что муж носит на руках, сразу не советую. Я такое проходила, очень быстро мыщцы как будто забывают все движения, потом самой уже тяжело что-то делать. С ребёнком, конечно, пусть помогает, но где можете сами, то лучше уж самой делать.

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 12.09.2013, 22:31
Сообщение #469

Старожил

Из: Томская область

Ребята, вопрос срочный.
Преднизолон может улучшить состояние?
Принимаю преднизолон от астмы сейчас и... внезапно стала физически ощутимо сильнее.
Можно ли связывать прием преднизолона с этим или поискать причину в другом?

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
sara
сообщение 13.09.2013, 17:53
Сообщение #470

Наш человек

Из: Сочи

Цитата(Дашенька @ Mar 16 2013, 10:52 AM) [snapback]83879[/snapback]

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  лечение1981г.txt ( 1,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 263
Прикрепленный файл  1мми_им_сеченова.txt ( 1,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 255
Прикрепленный файл  лечение_Павлова.txt ( 673 байт ) Кол-во скачиваний: 261

--------------------
- Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса, не хотят умирать. И всё равно, смерть - пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что смерть, наверное, самое лучшее изобретение жизни.

+Quote Post
sara
сообщение 14.09.2013, 17:59
Сообщение #471

Наш человек

Из: Сочи

Цитата(sara @ Sep 13 2013, 06:53 PM) [snapback]88410[/snapback]

Посмотрите этот сайт,там лечение для всех форм миопатий www.mif-ua.com/archive/article/7173

--------------------
- Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса, не хотят умирать. И всё равно, смерть - пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что смерть, наверное, самое лучшее изобретение жизни.

+Quote Post
Saynna
сообщение 07.12.2013, 10:27
Сообщение #472

Новичок
*

Из: красноярский край

У сына диагноз был мышечная дистрофия Дюшена посл поездки в нии в Москву автора убрали. (ребенку 4 года) Назначили курс лечения , у меня возникли вопросы для чего назначили некоторые препараты, помогите разобраться. L-карнитин вычитала что является жиросжинателем , если это так то я не понимаю так как сыночка очень худой можно сказать одни косточки .Актовегин назначают при нарушениях головного мозга у нас вообще никаких нарушений не выявлено ,, рибоксин при различных заболеваниях сердечно сосудистой системы опять же заболевания этой системы не обнаружены есть не значительные нарушения . Мексидол = он есть детский или нет так как знаю вроде противопоказаний это детский возраст. кололи нам в нии солкосерил сейчас вычитала что не известно как он действует на детей по этому назначать после 18 лет. Возможно чего то я не знаю или не понимаю помогите понять? а так же назначили Церебролизин , много читала отзывы мамочек что тот препарат без полезен да и нам он не пошел . боюсь ребенка запичкать лекарствами так в основном себя он чувствует хорошо ну разве что слабые мышцы иммунитет отличный тьфу тьфу тьфу

+Quote Post
Липа
сообщение 07.12.2013, 12:19
Сообщение #473

Старожил

Цитата(Saynna @ Dec 7 2013, 11:27 AM) [snapback]91569[/snapback]

У сына диагноз был мышечная дистрофия Дюшена посл поездки в нии в Москву автора убрали. (ребенку 4 года) Назначили курс лечения , у меня возникли вопросы для чего назначили некоторые препараты, помогите разобраться. L-карнитин вычитала что является жиросжинателем , если это так то я не понимаю так как сыночка очень худой можно сказать одни косточки .Актовегин назначают при нарушениях головного мозга у нас вообще никаких нарушений не выявлено ,, рибоксин при различных заболеваниях сердечно сосудистой системы опять же заболевания этой системы не обнаружены есть не значительные нарушения . Мексидол = он есть детский или нет так как знаю вроде противопоказаний это детский возраст. кололи нам в нии солкосерил сейчас вычитала что не известно как он действует на детей по этому назначать после 18 лет. Возможно чего то я не знаю или не понимаю помогите понять? а так же назначили Церебролизин , много читала отзывы мамочек что тот препарат без полезен да и нам он не пошел . боюсь ребенка запичкать лекарствами так в основном себя он чувствует хорошо ну разве что слабые мышцы иммунитет отличный тьфу тьфу тьфу

Половина препаратов вам назначена потому, что методики лечения нет. Вот и назначают что-то, что возможно окажет положительное дествие.
Из всего этого точно будет польза от карнитина и рибоксина. Карнитин не жиросжигатель, это его побочное действие из-за того, что карнитин является переносчиком энергии в организме и обладает анаболическим действием, то есть способствует синтезу белка и выработке энергии из жировой ткани.
Если рассматривать митохондрию как кочегарку (а в живом организме именно митохотдрии из полурасщепленной пищи вырабатывают энергию, без которой невозможно все - дыхание, движение, работа сердца и мозга, то переработанную жкт пищу, подхваченную потоком крови, можно рассматривать как уголь. Именно карнитин - это тот кочегар с лопатой, который эту пищу переносит через клеточные барьеры.
Рибоксин тоже участвует в метаболизме, тоже является слабым анаболиком без побочки, препятствует развитию кардиомиодистрофии.
все остальное - при приеме хуже не будет, но и колоссальной пользы ожидать не приходится. актовегин и солклсерил примерно идентичны по действию Оба - регенераторы стимуляции тканей, способствуют заживлению.
Мексидол точно будет полезен, если есть дыхательная недостаточность или миодистрофия.
Церебролизин - ну если есть отставание в умственном развитии. Считается, что он уменьшает повреждение нервных клеток.

--------------------
Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже прошла, а маразм еще не наступил!

+Quote Post
Saynna
сообщение 17.01.2014, 3:37
Сообщение #474

Новичок
*

Из: красноярский край

QUOTE(Липа @ Dec 7 2013, 05:19 PM) [snapback]91570[/snapback]

Половина препаратов вам назначена потому, что методики лечения нет. Вот и назначают что-то, что возможно окажет положительное дествие.
Из всего этого точно будет польза от карнитина и рибоксина. Карнитин не жиросжигатель, это его побочное действие из-за того, что карнитин является переносчиком энергии в организме и обладает анаболическим действием, то есть способствует синтезу белка и выработке энергии из жировой ткани.
Если рассматривать митохондрию как кочегарку (а в живом организме именно митохотдрии из полурасщепленной пищи вырабатывают энергию, без которой невозможно все - дыхание, движение, работа сердца и мозга, то переработанную жкт пищу, подхваченную потоком крови, можно рассматривать как уголь. Именно карнитин - это тот кочегар с лопатой, который эту пищу переносит через клеточные барьеры.
Рибоксин тоже участвует в метаболизме, тоже является слабым анаболиком без побочки, препятствует развитию кардиомиодистрофии.
все остальное - при приеме хуже не будет, но и колоссальной пользы ожидать не приходится. актовегин и солклсерил примерно идентичны по действию Оба - регенераторы стимуляции тканей, способствуют заживлению.
Мексидол точно будет полезен, если есть дыхательная недостаточность или миодистрофия.
Церебролизин - ну если есть отставание в умственном развитии. Считается, что он уменьшает повреждение нервных клеток.
Спасибо большое! Есть такая то замена карнитину? Если у него такая побочка и многие говорят реально худеют от этого препарата то своему ребенку я очень боюсь его давать как уже говорила ребенок очень худой уже года три как весим 12 кг и это при возрасте почти в пять лет.

+Quote Post
Липа
сообщение 17.01.2014, 21:22
Сообщение #475

Старожил

Цитата(Saynna @ Jan 17 2014, 04:37 AM) [snapback]93748[/snapback]

Спасибо большое! Есть такая то замена карнитину? Если у него такая побочка и многие говорят реально худеют от этого препарата то своему ребенку я очень боюсь его давать как уже говорила ребенок очень худой уже года три как весим 12 кг и это при возрасте почти в пять лет.

Карнитин помогает распаду ЖИРОВОЙ ткани. Мышечная ткань наоборот получает больше энергии от карнитина и усиливается синтез белка. Распад мышечной тани на фоне приема карнитина невозможен - ну только если ребенок голодает и не получает необходимых питательных веществ.
А ребенку в 5 лет лучше не карнитин, а элькар.

--------------------
Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже прошла, а маразм еще не наступил!

+Quote Post
варвара
сообщение 19.01.2014, 0:58
Сообщение #476

Новичок
*

Из: Беларусь

Здравствуйте,а Эфалекс кто-нибудь пробовал? Видела хорошие результаты у ребёнка, но у нас митохондриальная потология.

+Quote Post
Счастье
сообщение 19.01.2014, 11:12
Сообщение #477

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Подмосвье

QUOTE(Mirinzelle @ Sep 12 2013, 08:31 PM) [snapback]88395[/snapback]

Ребята, вопрос срочный.
Преднизолон может улучшить состояние?
Принимаю преднизолон от астмы сейчас и... внезапно стала физически ощутимо сильнее.
Можно ли связывать прием преднизолона с этим или поискать причину в другом?

Да, преднизалон назначали в ассоциации Надежда и говорили, что самочувствие становится лучше. Но я не рискнула

--------------------
Вообще то я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и Раффаэлло, вместо тысячи слов =)

+Quote Post
Дашенька
сообщение 24.04.2014, 16:40
Сообщение #478

Посетитель
**

Из: Бузулук, Оренбургская обл.

На неделе встречалась с новым доктором. Было назначено:
Нейромедин 20мг - принимать по 10мг 3 раза в день в течении 2х месяцев;
Нейромультивит по 1таблетке в день в течении 3х месяцев;
Церитон - 400мг 2 раза в день в течении 2х месяцев;
Актовегин - 1таб 2 раза в день в течении 10 дней, перерыв 7-10 дней, 3 курса;
Луцетам 800мг - принимать по 400мг 3 раза в день в течении 2-3 месяца, строго до 18.00;
Кортоксин - 10мг через день в течении 10 дней.
Ещё рекомендовали Супрадин Рош, в качестве витаминной добавки. Скажите, кто-нибудь принимал эти препараты? Есть ли положительный эффект от приёма? Спасибо.

+Quote Post
Юра
сообщение 24.04.2014, 18:25
Сообщение #479

Наш человек

QUOTE(Дашенька @ Apr 24 2014, 05:40 PM) [snapback]96833[/snapback]

На неделе встречалась с новым доктором. Было назначено:
Нейромедин 20мг - принимать по 10мг 3 раза в день в течении 2х месяцев;
Нейромультивит по 1таблетке в день в течении 3х месяцев;
Церитон - 400мг 2 раза в день в течении 2х месяцев;
Актовегин - 1таб 2 раза в день в течении 10 дней, перерыв 7-10 дней, 3 курса;
Луцетам 800мг - принимать по 400мг 3 раза в день в течении 2-3 месяца, строго до 18.00;
Кортоксин - 10мг через день в течении 10 дней.
Ещё рекомендовали Супрадин Рош, в качестве витаминной добавки. Скажите, кто-нибудь принимал эти препараты? Есть ли положительный эффект от приёма? Спасибо.

Нейромидин принимаю (с 2009 года) 2-3 раза в год по 20 мг 2 раза в день, когда первый раз принимал эффект был, сейчас ничего не ощущаю, наверно организм привык.
Нейромультивит так же 2-3 раза в год 2 раза в день
Актовегин - внутривенно или капельница, когда есть возможность, но ощущений никаких не почувствовал
Луцетам - принимал, но из-за отсутствия эффекта перестал.
Супрадин (шипучие растворимые таблетки) принимаю, мне очень нравится, много витаминов и минералов, бодрит :-)

--------------------
«любить» – это не надежное слово, ему не хватает точности и объективности

+Quote Post
Gargrot
сообщение 29.04.2014, 17:04
Сообщение #480

Завсегдатай

Зелень, трава. Сейчас для меня всё. В зелени (петрушка, укроп, сельдерей, кинза) есть все НЕЗАМЕНИМЫЕ аминокислоты, все 9 главных. Плюс белок (его в травах не меньше чем в мясе). Попробуйте рубануть не 5-6 грамм а грамм 200 зелени за раз.
И так каждый день.
Коэнзим с карнитином нервно курят в стороке smile.gif

+Quote Post

25 страниц V  « < 22 23 24 25 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic