IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >  
Reply to this topicStart new topic
> Курс лечения, кто чем лечится
tomasina
сообщение 08.10.2012, 12:51
Сообщение #441

Старожил

Это и есть биодобавки. Я пью доппель герц. Германия Есть американские спортивное питание. Но они дороже намного.
Go to the top of the page

+Quote Post
Наточка
сообщение 24.10.2012, 22:25
Сообщение #442

Наш человек

Доброго времени суток всем, друзья!
Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь кололи мильгамму? Поделитесь ощущениями, плизз.. Буду благодарна!

+Quote Post
valeriy
сообщение 25.10.2012, 19:47
Сообщение #443

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(Наточка @ Oct 24 2012, 11:25 PM) [snapback]79194[/snapback]

Доброго времени суток всем, друзья!
Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь кололи мильгамму? Поделитесь ощущениями, плизз.. Буду благодарна!

Ну, какие ощущения от Мильгаммы!? Это ж, всмесь витаминов В6: В12. Которые благотворно влияют на нашу нервно-мышечную систему. Обычно колят, при обострениях(боль), либо курсами 1-2 раза в год. Это - поддерживает нас... smile.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Наточка
сообщение 25.10.2012, 20:32
Сообщение #444

Наш человек

Цитата(valeriy @ Oct 25 2012, 08:47 PM) [snapback]79227[/snapback]

Ну, какие ощущения от Мильгаммы!? Это ж, всмесь витаминов В6: В12. Которые благотворно влияют на нашу нервно-мышечную систему. Обычно колят, при обострениях(боль), либо курсами 1-2 раза в год. Это - поддерживает нас... smile.gif

Да? rolleyes.gif Ну спасибо! Тады пойду колоцца biggrin.gif

+Quote Post
valeriy
сообщение 25.10.2012, 20:53
Сообщение #445

Старожил

Цитата(Наточка @ Oct 25 2012, 09:32 PM) [snapback]79232[/snapback]

Да? rolleyes.gif Ну спасибо! Тады пойду колоцца biggrin.gif

Приятных уколов! Только не забудь, что в начле курса, всегда сначало плохо. Ну, самочувствие ухудшается. Это - закономерно. А потом, вдруг - улучшается в разы, зы-зы-зы... biggrin.gif Так что терпи, комарика, а затем жди подъёма...

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Вредина
сообщение 25.10.2012, 21:28
Сообщение #446

Старожил

Цитата(valeriy @ Oct 25 2012, 09:53 PM) [snapback]79234[/snapback]

Приятных уколов! Только не забудь, что в начле курса, всегда сначало плохо. Ну, самочувствие ухудшается. Это - закономерно. А потом, вдруг - улучшается в разы, зы-зы-зы... biggrin.gif Так что терпи, комарика, а затем жди подъёма...

А мне, как мертвому припарка.. Проколола и хоть бы хны. Или это "потом" должно через месяц наступить?

+Quote Post
Наточка
сообщение 25.10.2012, 21:36
Сообщение #447

Наш человек

Цитата(valeriy @ Oct 25 2012, 09:53 PM) [snapback]79234[/snapback]

Ооойй.. а я не знала про это... А насколько плохо?.. Что-то я расстроилась..

+Quote Post
valeriy
сообщение 25.10.2012, 21:57
Сообщение #448

Старожил

Цитата(Вредина @ Oct 25 2012, 10:28 PM) [snapback]79240[/snapback]

А мне, как мертвому припарка.. Проколола и хоть бы хны. Или это "потом" должно через месяц наступить?

Лизонька! Ты вся отдаёшься работе и доказательствам родным, что ты не больна и всё можешь. Коня на скаку остановишь, в горящую избу войдёшь... Это Здорово!!! Но Иногда прислушивайся к себе. к своим ощущениям.... Что лучше? Что-то хуже.. Главное, не навредить!!!
Штурмовать окопы? (Отряд не заметил потери бойца)!!!
Но, уж лучше проколоть Мильгаму и съесть Q-10 с L- кар-м, чем сжигать свои, итак истощённые запасы жизненных сил, понапрасну...
Извини за резкость, но... Силы пополнять надо. Хотя бы, таким способом. Иль ты, умереть хочешь?...
Мне, было бы очень жаль, прочитать о тебе некролог... Честно! Если не сказать большее...

Цитата(Наточка @ Oct 25 2012, 10:36 PM) [snapback]79241[/snapback]

Ооойй.. а я не знала про это... А насколько плохо?.. Что-то я расстроилась..

Да, не намного. Так чуть-чуть. Перетерпеть надо и все. А потом зато, blink.gif подъем и ....

Сообщение отредактировал valeriy - 25.10.2012, 21:53

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Наточка
сообщение 25.10.2012, 22:00
Сообщение #449

Наш человек

Цитата(valeriy @ Oct 25 2012, 10:57 PM) [snapback]79243[/snapback]

Да, не намного. Так чуть-чуть. Перетерпеть надо и все. А потом зато, blink.gif подъем и ....

Чуть-чуть если... то может и можно потерпеть.. страшно, если последствия будут в обратную сторону и необратимы.... Спасибо за консультации!!! smile.gif

+Quote Post
Вредина
сообщение 25.10.2012, 22:40
Сообщение #450

Старожил

Цитата(valeriy @ Oct 25 2012, 10:57 PM) [snapback]79243[/snapback]

Мне, было бы очень жаль, прочитать о тебе некролог... Честно! Если не сказать большее...

Стоп. Стоп. Тормози) Я не собираюсь хоронить себя и т.д. То, что я активно-бесноватая не означает, что я не пропиваю регулярно курс всякой всячины. Просто говорю, что решила проколоть курс мильгаммы, а эффекта не почувствовала. Прошло 2 недели, но и хуже не стало и лучше. Или 2 недели - это мало?

+Quote Post
Надежда1980
сообщение 26.10.2012, 8:34
Сообщение #451

Наш человек

Из: Кемеровская область

Когда я чувствовала что мое состояние начинает ухудшаться, появляется тяжесть в ногах, слабость, сильное отвисание стопы, в результате чего становится невозможно пережвигаться самостоятельно, я колола Актовегин, мильгамму, пила нейромиддин и трентал. Помогало. Но не в этот раз...Сразу началось все как обычно, проколола 20 актовегила вместо 10 - эффета ноль. Месяц назад начала замечать, что нога начала неметь, появилось ощущуние "мурашек" в правой ноге. Пошла в свою поликлиннику, описала картину, на что получила ответ что мне лучше обратиться к психиатору, т.к. я все придумала...Больничный не дали. Напросилась на обследование в краевой даигностический центр. Спустилась к знакомому терапевту и взяла больничный у нее. В диагностическом центре прошла ЭНМГ и сделали снимок поясничного отдела. Диагноз Невральная амитрофия Шарко-Мари 1 типа. Вялый перифирический дистальный тетрапарез, больше выраженный в ногах до 2 баллов. крампи синдром н-конечностей. ломбоишиалгия справа на фоне остеохондроза поясничного отдела позвоночника. С результатами обследования пришла опять к невропатологу, та без лишних слов выписала больничный, переписала лечение и отправила домой. На три тысячи накупила лекарств и начала лечиться. Спустя неджелю почувствовала улучшение, чувчтво немения в ноге прошло, стала лучше ходить. Но в среду решила сходить на работу (отнести заявление на увольнение, решили переехать в другой город), разрозился скандал с моей непостредственной начальницей, и опять нога начала отниматься....Прочитала в интернете что остеозхондроз должен сопровождаться болью в пояснице, но у меня ее нет. Просто ноет нога...и немеет, так как буд то долгое время сидишь в неудобном положении...и тянущая боль по всей правой ноге..Может у кого нибудь была подобная ситуация, уже и незнаю чем лечиться...А может это уже конец пришел моему отчасти самостоятельному пережвижению..Пробовала одевать ортез - ходить намного удобнее, но нога немеет, и как то не очень комфортно...Сейчас выписала себет пластиковые ортезы на обе ноги. Девочки и мальчики, кто носит отрезы, подскажите когда вы поняли, что пришел именно этот момент, когда вы поняли что они вам необходимы? Может и у меня настал этот час...Из-за всей этой ситауции у меня началась страшная депрессия, вдруг нога совсем отнимется...

написала похоже не в той теме...Уважаемые модераторы, если нужно перенесите пожалуйста.

+Quote Post
Eleena
сообщение 26.10.2012, 9:35
Сообщение #452

Старожил

Цитата(Надежда1980 @ Oct 26 2012, 09:34 AM) [snapback]79263[/snapback]

Прочитала в интернете что остеозхондроз должен сопровождаться болью в пояснице, но у меня ее нет. Просто ноет нога...и немеет, так как буд то долгое время сидишь в неудобном положении...и тянущая боль по всей правой ноге..Может у кого нибудь была подобная ситуация, Девочки и мальчики, кто носит отрезы, подскажите когда вы поняли, что пришел именно этот момент, когда вы поняли что они вам необходимы? Может и у меня настал этот час...Из-за всей этой ситауции у меня началась страшная депрессия, вдруг нога совсем отнимется...

написала похоже не в той теме...Уважаемые модераторы, если нужно перенесите пожалуйста.

Онемение может быть связано с остеохондрозом, боли может и не быть. У меня немела правая рука, приблизительно такие же ощущения как и у тебя в ноге. Проблема была в шей-грудном отделе позвоночника, провела курс массажа и медикаментозное лечение, но улучшение было временное и частичное. Потом увидела вот эти упражнения, в сообщении Polli:
http://www.miopatia.ru/forum/index.php?sho...amp;#entry78232
Стала делать каждый день и через неделю рука перестала неметь и больше не немеет.
Попробуй подобрать растягивающие упражнения для поясницы и позаниматься каждый день, возможно станет легче. На форуме выложили книгу по йоге, можно оттуда выбрать упражнения, или посмотри вот этот комплекс: http://www.youtube.com/watch?v=LlpLUMtOcFI...feature=related
А ортезы стала носить тогда, когда не смогла в обычной обуви ходить по улице.

+Quote Post
Надежда1980
сообщение 26.10.2012, 12:50
Сообщение #453

Наш человек

Из: Кемеровская область

Спасибо Лена, обязательно попробую.
Цитата
А ортезы стала носить тогда, когда не смогла в обычной обуви ходить по улице.

Лен, в чем это заключалось - ноги подворачивались, стопа отвисала или что? Просто боюсь, если начну постоянно их носить, то совсем не смогу без них потом...Хочется как можно дальше оттянуть этот момент, хотя кого я пытаюсь обмануть... huh.gif

+Quote Post
Eleena
сообщение 26.10.2012, 13:02
Сообщение #454

Старожил

Цитата(Надежда1980 @ Oct 26 2012, 01:50 PM) [snapback]79270[/snapback]

Спасибо Лена, обязательно попробую.

Лен, в чем это заключалось - ноги подворачивались, стопа отвисала или что? Просто боюсь, если начну постоянно их носить, то совсем не смогу без них потом...Хочется как можно дальше оттянуть этот момент, хотя кого я пытаюсь обмануть... huh.gif

Стопа отвисла на столько, что уже обувь не поднимала, ну и координация год от года лучше не становится. По дому хожу только босиком, а на улицу могу выйти только в ортезах. Тоже тянула до последнего, подбирала удобную обувь, чтобы каблук устойчивый и носок приподнятый, и задник твердый был. Но ... сейчас только ортезы. Да ты сама поймешь когда этот момент настанет.

+Quote Post
valeriy
сообщение 26.10.2012, 20:01
Сообщение #455

Старожил

Я босяком нигде не хожу, не дома ни в гостях.(Хотя раньше очень любил). Больно очень. Про ортезы задумывался, да и врачи рекомендовали постоянно. Но как подумаю, что целый день, ноги в инороднем материале, так и откладывал на потом. Остановился на стельках и очень тщательно подбираю обувь, и снашиваю до конца, пока не разваливается, пока удобно.
Моё резюме; ортезы, это - как корсет посничный. Один раз стоило одеть и трендец, уже не могу без него. Он-то фиксирует, но мышцы под ним ослабевают. Как поясничные. так и брюшного пресса. Дистрофия прогрессирует, а противопоставить-то и нечего.... Так и живу, то сниму - то напялю, когда припрёт, но стараюсь, до последнего, не одевать smile.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 26.10.2012, 20:26
Сообщение #456

Старожил

Цитата(Вредина @ Oct 25 2012, 11:40 PM) [snapback]79246[/snapback]

Стоп. Стоп. Тормози) Я не собираюсь хоронить себя и т.д. То, что я активно-бесноватая не означает, что я не пропиваю регулярно курс всякой всячины. Просто говорю, что решила проколоть курс мильгаммы, а эффекта не почувствовала. Прошло 2 недели, но и хуже не стало и лучше. Или 2 недели - это мало?

Извини! Торможу! Ну и Слава тебе Господи! А одна мильгамма, резких сдвигов в самочувствии и не даёт. Она помогает нам жить и отказываться от неё нельзя. Я Извини, неправильно высказался. Неточно. Курс весь, когда не только мильгамма, но и др. препараты, в купе с ними, да ещё и ФТО. То сначало идёт общее ухудшение(Неделя... +;-0,5 ), а потом подъём тонуса. Я сам это. неоднократно испытывал. Но когда идёт период ухудшения, то так и хочется, послать всё лечение к чёрту. Потму и прислушиваюсь к организму... Да, и ещё, если вс время хочется спать, то надо и днём. хотя бы часик вздремнуть. А если, можно обходиться без сна днём, то это, тоже показатель.(Если только не на нервяке, конечно же!)

Или 2 недели - это мало?

Это - расчитно па каждые полгода. Эфффект - растяжительный. А доза - одномоментная...

Стоп. Стоп. Тормози) Я не собираюсь хоронить себя и т.д. То, что я активно-бесноватая...

Мне нравиться твоя позиция. biggrin.gif

Надежда 1980. Это - позвоночник, однозначно! Обратись к остеопатам, рекомендую. Сам испытал...

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Eleena
сообщение 27.10.2012, 11:24
Сообщение #457

Старожил

Цитата(valeriy @ Oct 26 2012, 09:26 PM) [snapback]79296[/snapback]

Обратись к остеопатам, рекомендую. Сам испытал...

Валер, про остеопатов, можно подробнее. В момент обострения помогли, ты писал. А дальше какие рекомендации, повторные курсы профилактики или ещё что.
Потом посмотрела это в российской медицине молодое направление, а значит действительно знающих остеопатов по пальцем перечесть и все они в центральных крупных городах пока.

Сообщение отредактировал Eleena - 27.10.2012, 11:25

+Quote Post
valeriy
сообщение 28.10.2012, 8:58
Сообщение #458

Старожил

Цитата(Eleena @ Oct 27 2012, 12:24 PM) [snapback]79314[/snapback]

Валер, про остеопатов, можно подробнее. В момент обострения помогли, ты писал. А дальше какие рекомендации, повторные курсы профилактики или ещё что.
Потом посмотрела это в российской медицине молодое направление, а значит действительно знающих остеопатов по пальцем перечесть и все они в центральных крупных городах пока.

Да, к сожалению их немного, пока ещё. Но продвинутые врачи множаться. Идут на курсы. Я со своим врачём беседовал, да и в тырнете информацию искал, понял, что у нас, в основном, Английская школа. Четырёхгодичные курсы с серьёзным подходом. Учатьтся и в России и в Британию ездят. Экзамены и семинары каждый год. Что бы, получить диплом, надо очень постараться. Это - нехухряк какой-нибудь!
Мне помогло сразу. С первого сеаеса почувствовал облегчение. Начал активно ходить. В корсете и с тростью. До этого, по стеночке. От кровати до туалета и обратно. За четыре сеанса, боль полностью ушла. И даже давление нормализовалось. Осталось только, как бы правильно сказать, ощущение натянутости или тяжести в пояснице. Но и оно, сейчас ушло почти... smile.gif Только когда, сдуру потаскаю, чего-нибудь, или в наклонку поцапаю, появляется. Но я стараюсь не наклоняться, лишний раз.
Врачь сказала, что через пол-года, надо будет повторить курс лечения, три-четыре сеанса.
В принципе, елси рядом есть крупный город, и там есть остеопаты, то можно и поездить. Это ж, всё равно, раз в неделю. А то и через две. Как доктор скажет. Конечно удовольствие не из дешевых, но я не жалею о потраченных деньгах и времени. biggrin.gif

_ Как говорится, -" Дорого, да мило! А дёшево, да гнило!

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
viva
сообщение 05.01.2013, 17:34
Сообщение #459

Новичок
*

Здравствуйте всем! Давно не была здесь. С Новым годом! Всем терпения и эффективных продвижений в лечении!
Я года три пью таблетки карнитон 2 раза в год по месяцу + нейромультивит. Раньше чувствовала прилив энергии после приема этих препаратов. Сейчас от приема ничего не чувствую. Мышцы слабеют...
Что можно ещё попробовать из препаратов, чтоб чувствовался прилив сил и энергии, чтоб хотелось свернуть горы? smile.gif
Противити пробовал кто-нибудь? Светлана здесь ещё бывает? Если Светлана сюда заглядывает, подскажите пожалуйста, можно применять нам такой препарат?
Ещё вопрос такого плана... Очень тяжело разогнуться после нааклона вперед без посторонней помощи. Существует ли такой корсет или что-то подобное, чтобы как пружинка возвращал меня в исходное положение стоя? Например: посадила цветочки на грядке, а разогнуться не могу... а "пружинки" сделали это за меня smile.gif
Будет интересно выслушать все мнения.

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 05.01.2013, 17:41
Сообщение #460

Старожил

Из: Томская область

Мне тоже надо "пружинки"! Привет низкопольной икеевской кроватке))) Встаю на карачках почти с нее, иногда сил не хватает разогнуться sad.gif

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post

25 страниц V  « < 21 22 23 24 25 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic