IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Как Сказать Будущей Невестке О Болезни Сына ?
Flitvik20
сообщение 21.09.2012, 13:19
Сообщение #81

Старожил
Иконка группы

Из: россия

Цитата
Мужчины по такой "ерунде" не заморачиваются.Слишком тонкая материя.

зря. я бы такое дело не стал пропускать мимо ушей. все таки проблема не чужого человека.

--------------------
"Лучше знать, что шанса у тебя нет, чем думать может он есть да не воспользоваться им...?"
Go to the top of the page

+Quote Post
Iria
сообщение 21.09.2012, 14:00
Сообщение #82

Тень

Из: Соснявый бор :)

Извиняюсь, искать цитаты из текста долго, поэтому отпишусь в целом.

Серж, про твое высказывани на тему кем тяжелее быть больным или матерью больного ребенка, как человек побывавший в обеих шкурах могу ответить - матерью больного ребенка быть сложнее... это психологически намного тяжелее. И еще я в какой-то теме писала, что Андрей не ожидал, что я так быстро сдам. Ты спрашивал в каком смысле, ну, то что в мелочах какие-то навыки будут быстро теряться, мы же когда познакомили я еще стояла с поддержкой, а теперь меня и на стуле или туалете предерживать надо, а это значит стоять рядом, и волосы мне иногда расчесать, он часто может ляпнуть сделай сама или сиди, что такова-то, ты же можешь и опять приходится по кругу объяснять почему вчера могла, а сегодня не могу, не высказывает за это, но все равно это иногда дергает.

Теперь по поводу ситуации. Девушка должна быть предупреждена, и не столько даже о его состоянии, когда и как он скажет это сугубо его дело, может правда надеется, что она привыкнет уже с ним быть и не уйдет, и доля правды определенная в этом есть, да и форма не самая тяжелая, ну или узнает она потом и уже тогда уйдет, тоже его шишки, сам виноват будет, так что о том, что он болен маме самой рассказывать не стоит. Я бы в такой ситуации на месте мамы поговорила очень аккуратно и обтекаемо, что у них в роду были генетические заболевания, не уточняя у кого и слегка описала в чем они заключаются, лучше пока даже не называя диагноза. И предупредила что к вопросу рождения детей, когда они соберуться надо будет подойти внимательно, т.к. есть риск рождения больного ребенка. А дальше девушка если ее эти моменты напрягут сама сына допытает вопросами, там уже их дело. Об основном она будет предупреждена, мама свою долю ответственности выполнит. По моему, это наиболее честный вариант, а лезть в отношения детей и наводить там порядок родители не должны, так что минимум самой основной информации.

И пока вчера думала над этим постом, вспомнила еще один момент. Большинство Андрея диагнозов я знала, но был нюанс который всплыл позже, это было не слишком сстрашно, но слегка напрягло, когда во время беременности всплыло. Его я простила, что он промолчал и восприняла это нормально. Но его маме, один раз слегка выпив я высказла с обидой, что она могла бы и предупредить. Потом тема была закрыта насовсем, тем не менее обида была...

Сообщение отредактировал Iria - 21.09.2012, 15:50

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 21.09.2012, 20:03
Сообщение #83

Старожил

Из: Томская область

Многие упускают еще такой важный вариант развития событий.
Допустим, никто ничего не скажет никому. Все счастливо улыбаются, марш Мендельсона, барышня живет со своим возлюбленным, все отлично. Год, два... Становится хуже/находит медкарту мужа/рождается больной ребенок.
И вот она, обманутая, живущая во лжи девушка. С одной стороны, уже привыкла, крепко влюбилась, имеет детей, с другой - ненавидит его и всю родню с его стороны за то, что они позволили обманывать ее. Пзволили так жестко поступить с ее жизнью в том числе.
И вот живет она, вроде как уходить некуда, не хочется, жалко, но и червь ненависти точит. И так пойдут дальше месяцы, годы, она будет с ним, не уйдет, но будет всю жизнь, каждый день ненавидеть его за тот обман. И будет мстить ему. А вдруг он в какой-то момент ен сможет сам себя обслуживать? По-моему страшно оказываться полностью в руках человека, у которого к тебе есть претензии. И вот так, легким движением руки, останется человек вроде бы не один, но с глубоким желанием поскорее закончить эту жизнь и успокоиться.
У меня сейчас в чем-то похожая ситуация, и, если в нее попадаешь, то все, остается только ждать конца.

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
Зуля
сообщение 21.09.2012, 20:30
Сообщение #84

Старожил

Цитата(Iria @ Sep 21 2012, 03:00 PM) [snapback]78657[/snapback]

Я бы в такой ситуации на месте мамы поговорила очень аккуратно и обтекаемо, что у них в роду были генетические заболевания, не уточняя у кого и слегка описала в чем они заключаются, лучше пока даже не называя диагноза. И предупредила что к вопросу рождения детей, когда они соберуться надо будет подойти внимательно, т.к. есть риск рождения больного ребенка. А дальше девушка если ее эти моменты напрягут сама сына допытает вопросами, там уже их дело. Об основном она будет предупреждена, мама свою долю ответственности выполнит. По моему, это наиболее честный вариант, а лезть в отношения детей и наводить там порядок родители не должны, так что минимум самой основной информации.

Ириш,всё правильно,но ты пропустила один момент.Мама рассказав девушке о болезни может навсегда потерять сына или же стать врагами.

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Tasja
сообщение 21.09.2012, 21:48
Сообщение #85

Посетитель
**

перечитываю... перечитываю....
да. каждый по своему прав...

вроде бы как и определилась уже с решением.
но тут вчера он такой сияющий домой приехал. глаза светятся. сплошной восторг...

и всё...

не могу. это как топором палец отрубить.

пусть будет как будет.
не могу.

это выше моих сил.

+Quote Post
Eleena
сообщение 22.09.2012, 9:43
Сообщение #86

Старожил

Цитата(Tasja @ Sep 21 2012, 10:48 PM) [snapback]78683[/snapback]

но тут вчера он такой сияющий домой приехал. глаза светятся. сплошной восторг...

и всё...

пусть будет как будет.
не могу.

это выше моих сил.

Tasja, силы духа Вам, мудрости, терпения и удачи.
Поступайте, как Вам материнское сердце подсказывает. А будет, как должно быть.

+Quote Post
Мелания
сообщение 22.09.2012, 21:50
Сообщение #87

Старожил
Иконка группы

Из: г. Харьков

Цитата(Tasja @ Sep 21 2012, 09:48 PM) [snapback]78683[/snapback]

и всё...

пусть будет как будет.
не могу.

это выше моих сил.

А если с точки зрения духовной (т.е. выше морально-этической)...
Сын сделал выбор: быть ограничено честным в отношениях.
Но Вы то всё знаете…, Вам с этим грузом жить… и если Вы верующий человек то Вы можете открыться пред своим душепопечителем и попросить совета, … можете исповедоваться пред Богом и попросить Господа уладить ситуацию… Можете молиться Богу, чтобы Он не испытывал Вас сверх Ваших сил (Он это обещает: «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.» (1 Кор. 10:13).
Грех есть неправдивое утверждение = искажение, которое имеет целью достижение личного или эгоистичного блага за счёт утраты блага невинного человека, поэтому сыну напомните место Библии предупреждающие, что всякая неправда есть грех... (в 1 Иоанна 5:17 греческое слово "адикия" (номер Стронга: 93 – неправда = 1)несправедливость, неверность; 2) обида, вред, ущерб) и что лжецов участь в озере, горящем огнем и серой… (Откровение 21:8)
И это: К Ефесянам 4:25 "отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему"
А если не верите – проигнорируйте моё послание…

--------------------
Lucky:«Верь в то, что веришь. И пусть поможет тебе Бог!»

+Quote Post
tomasina
сообщение 24.09.2012, 14:30
Сообщение #88

Старожил

Цитата(Мелания @ Sep 22 2012, 09:50 PM) [snapback]78705[/snapback]

Сын сделал выбор: быть ограничено честным в отношениях.
Но Вы то всё знаете…, Вам с этим грузом жить…
.... искажение, которое имеет целью достижение личного или эгоистичного блага за счёт утраты блага невинного человека -

Мелания, извините за такое цитирование.
Перевела на светский язык, полностью согласна.

Сообщение отредактировал tomasina - 24.09.2012, 14:31

+Quote Post
Маргарита
сообщение 24.09.2012, 15:33
Сообщение #89

Завсегдатай

Из: Московская область

Цитата(Tasja @ Sep 21 2012, 09:48 PM) [snapback]78683[/snapback]

Мое мнение если он не считает нужным говорить и не считает что он заранее солгал о своем здоровье-то совет им и любовь.Не надо рушить его любовь-он может Вам не простить и сломать жизнь и себе и Вам.А вот намекнуть им когда уже вместе жить будут что если планируете завести ребенка-сделайте анализы...как знать может и у девушки в роду по генетике не все хорошо...Сейчас проходить предзачаточную диагностику в порядке вещей-и девушка согласится.И тогда уже им вместе решать быть ребенку или не быть.Это будет их совместное решение.
А то Вы тут думаете если бы да кабы...а вон сколько пар вообще зачать не могут..((((
а если здоровье ухудшается-так и в семьях без этих диагнозов бывают разные ситуации...все мы в одночасье может и ходить перестать и ложку держать...

+Quote Post
Вика
сообщение 30.10.2012, 16:52
Сообщение #90

Завсегдатай

Из: Беларусь, г. Гомель

QUOTE(Tasja @ Sep 20 2012, 05:38 PM) [snapback]78623[/snapback]

... В моей нищей стране игольчатый миограф - один на республику.

Абсолютно неверная информация. Только в Гомеле их два. Как минимум два - в Минске. Насчёт других городов не знаю, врать не буду.
Вы из какого города?

--------------------
Меня зовут Майя. А Вика (точнее, Вероника) - моя дочь.

+Quote Post
Tasja
сообщение 31.10.2012, 23:42
Сообщение #91

Посетитель
**

Цитата(Вика @ Oct 30 2012, 04:52 PM) [snapback]79430[/snapback]

Абсолютно неверная информация. Только в Гомеле их два. Как минимум два - в Минске. Насчёт других городов не знаю, врать не буду.
Вы из какого города?

Вика, сына наблюдают в Минске в РНПЦ Неврологии и нейрохирургии, в прошлом году лежал там, три недели ждал игольчптой миографии. Пока я в Минздрав не позвонила, потом "дико извинялись" "потому что иголок не было" и " специалист по игольчатой отсутствовал" . В результате после месяца обследования развели руками и послали... обследлваться за границей. На ШМТ генетику у нас не делают, вернее перестали делать пару лет назад.

з.ы. а про Гомель я слышала, там оборудования в связи с Ченобылем самое лучшее.

+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Fast ReplyReply to this topicStart new topic