IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Как Сказать Будущей Невестке О Болезни Сына ?
Tasja
сообщение 19.09.2012, 15:26
Сообщение #1

Посетитель
**

Я в растерянности. Сын дал понять, что собирается жениться. У него Шарко-Мари . Девушка ничего не подозревает ( хотя я понять не могу, как не видеть очевидное).
На мой вопрос: "Ты рассказал ей о своей болезни ?" Получила ответ "И не собираюсь. А если это сделаешь ты, то ты мне больше не мать и никогда меня больше не увидишь! Я люблю её больше жизни, и если она уйдет от меня, то и жить не зачем!" Я уже пробовала по всякому. Говорила :"Что если любит, будет рядом. И что если любит, что через всё с тобой пройдёт". Ничего не помогает. Умом знаю, что просто обязана сказать его девушке, что он болен, а сердце рвется на части. Расскажите, как кто решал эту проблему. Что делать????

Сообщение отредактировал Tasja - 19.09.2012, 15:27
Go to the top of the page

+Quote Post
Serj
сообщение 19.09.2012, 15:59
Сообщение #2

Старожил

Из: Донбасс

Нельзя начинать отношения с обмана.
Потом только хуже будет, он рискует сильно и риск ничем не оправдан.
Вы правы, если любит - примет и с болезнью, тем более как я понял она на две копейки) ну а если нет, то смысл быть/жить с таким человеком?
Пусть будет честен сам с собой, живёт по совести и будет счастье! Надо открыть сердце любимой, и поговорить. Он сам должен, вам не нужно вмешиваться.
Его ошибки - должны быть только его ошибки.
Вы максимум что можете, призывать его к совести.
Я бы сказал ему так: Любишь её??? Значит будь с ней честен, а если врешь любимой, то любишь ты только себя, но никак не девушку.

--------------------
Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.

+Quote Post
Kostya
сообщение 19.09.2012, 16:32
Сообщение #3

Постоялец

Из: Москва

У если дети у него будут? Он как им в глаза будет смотреть, что промолчал и не предупредил и не приняли меры!? Подзатыльник ему дать - это минимум. И тему о генетике изучать, что там при вашем диагнозе... Как детишек здоровыми сделать. И вопрос снят.

--------------------
[ЛД/FSH] "Мы не можем ждать милостей от природы; взять их у неё наша задача" (с) И. В. Мичурин

+Quote Post
Тема
сообщение 19.09.2012, 18:20
Сообщение #4

Посетитель
**

Цитата(Serj @ Sep 19 2012, 06:59 PM) [snapback]78532[/snapback]

Его ошибки - должны быть только его ошибки.

Его ошибки - его, а девушка тут при чем? Это в высшей степени эгоистично.

Вы просто обязаны ей сказать, если он не одумается, - каждый человек имеет право быть проинформирован о таких вещах.

+Quote Post
Tasja
сообщение 19.09.2012, 18:34
Сообщение #5

Посетитель
**

Цитата(Serj @ Sep 19 2012, 03:59 PM) [snapback]78532[/snapback]

Вы максимум что можете, призывать его к совести.
Я бы сказал ему так: Любишь её??? Значит будь с ней честен, а если врешь любимой, то любишь ты только себя, но никак не девушку.

То же самое я уже говорила ему. И что он эгоист. И что думает только о себе. В ответ :" Не отнимай у меня то, что есть сейчас , ты же знаешь ,что я однолюб. Вот потеряю её, а через пять лет учёные изобретут лекарство, и что? "
Кроме того, он очень скептически относится к своему диагнозу , вернее к двум, которые есть на данный момент- Шарко-Мари и миопатия Беккера. И это очень усугубляет ситуацию.

Мне кажется, если я не вмешаюсь, будет ещё хуже. Рано или поздно всё равно придётся об этом говорить, как я буду ей в глаза смотреть...

+Quote Post
Buka333
сообщение 19.09.2012, 19:08
Сообщение #6

Наш человек

попытаюсь высказаться с другой стороны - моя свекровь ничего не сказала мне о состоянии здоровья ее сына. я не знаю почему. я так ее и не смогла спросить. потому что мои вопрос был бы прямым обвинением в ее адрес. я считаю -она ДОЛЖНА была меня предупредить. сомневаюсь что поступила бы иначе, но хоть не было бы ощущения заговора... извините за резкость, ну прям по больному шибануло...

+Quote Post
Стас70
сообщение 19.09.2012, 19:34
Сообщение #7

Завсегдатай

Из: г.Жуковский М.О.

Tasja, да не переживайте, жизнь сама все расставит по своим местам. Конечно, рассказать надо, но это уже задача вашего сына. Вы, всё, что могли уже сделали, вырастили, воспитали. Теперь воспитывать уже поздно, он уже взрослый мальчик. В любом случае вам рассказывать не стоит, иначе вы действительно рискуете испортить отношения с сыном на всю жизнь. Пусть лучше это сделает кто-нибудь другой wink.gif

--------------------
Маятник качнётся - Сердце замирает.
Что кому зачтётся - Кто ж об этом знает?
Что кому по нраву, Кто кого в опалу,
Что кому по праву Выпало-попало...
Что судьба нам, братцы, К ночи напророчит?
Станет улыбаться, Или не захочет?...

+Quote Post
Tasja
сообщение 19.09.2012, 19:39
Сообщение #8

Посетитель
**

Цитата(Buka333 @ Sep 19 2012, 07:08 PM) [snapback]78546[/snapback]

попытаюсь высказаться с другой стороны - моя свекровь ничего не сказала мне о состоянии здоровья ее сына. я не знаю почему. я так ее и не смогла спросить. потому что мои вопрос был бы прямым обвинением в ее адрес. я считаю -она ДОЛЖНА была меня предупредить. сомневаюсь что поступила бы иначе, но хоть не было бы ощущения заговора... извините за резкость, ну прям по больному шибануло...

мне очень важно Ваше мнение. спасибо огромное!

Цитата(Стас70 @ Sep 19 2012, 07:34 PM) [snapback]78547[/snapback]

Tasja, да не переживайте, жизнь сама все расставит по своим местам. Конечно, рассказать надо, но это уже задача вашего сына. Вы, всё, что могли уже сделали, вырастили, воспитали. Теперь воспитывать уже поздно, он уже взрослый мальчик. В любом случае вам рассказывать не стоит, иначе вы действительно рискуете испортить отношения с сыном на всю жизнь. Пусть лучше это сделает кто-нибудь другой wink.gif

расставить то она расставит... только каким образом....
спасибо,за Ваше мнение, Стас.

+Quote Post
Стас70
сообщение 19.09.2012, 19:42
Сообщение #9

Завсегдатай

Из: г.Жуковский М.О.

Цитата(Buka333 @ Sep 19 2012, 07:08 PM) [snapback]78546[/snapback]

Buka333, это ДОЛЖЕН был сделать ваш муж а не свекровь. А свекрови вообще нечего делать в отношениях супругов.

Сообщение отредактировал Стас70 - 19.09.2012, 19:49

--------------------
Маятник качнётся - Сердце замирает.
Что кому зачтётся - Кто ж об этом знает?
Что кому по нраву, Кто кого в опалу,
Что кому по праву Выпало-попало...
Что судьба нам, братцы, К ночи напророчит?
Станет улыбаться, Или не захочет?...

+Quote Post
Tasja
сообщение 19.09.2012, 19:42
Сообщение #10

Посетитель
**

Вuka, простите за бестактность, а как сейчас складываются Ваши отношения со свекровью? И смогли бы тогда ( если бы знали о болезни) разорвать отношения со своим парнем ?

+Quote Post
Вредина
сообщение 19.09.2012, 20:19
Сообщение #11

Старожил

Цитата(Tasja @ Sep 19 2012, 06:34 PM) [snapback]78545[/snapback]

Не отнимай у меня то, что есть сейчас

А где гарантии, если правда вскроется (а она вскроется 100%), это оно само собой не отнимется?
Потому что рано или поздно девушка начнет задавать вопросы.
Тут дело не только в болезни. Если человек захочет уйти - он уйдет. И ничего удержать не сможет, даже дети.
И, простите за грубость, даже спекуляция на своей болезни "Как ты можешь меня бросать в таком состоянии?" Уйдет, или останется, но будет жить из жалости, каждый день ненавидя его. И такие случаи бывали.
А если действительно у них сильные чувства, то она останется не смотря ни на что. И при планируемом потомстве, все равно придется анализы делать или можно заведомо испортить жизнь ребенку. Или вы хотите чтобы в будущем вам отвесили поклон земной "Спасибо, бабушка, что не рассказала?"
Имхо, я бы рассказала. Сколько сыну лет? Очень похоже на юношеский максимализм.

Сообщение отредактировал Вредина - 19.09.2012, 20:23

+Quote Post
Зуля
сообщение 19.09.2012, 20:27
Сообщение #12

Старожил

Какую больную тему вы затронули.Конечно же он должен всё рассказать о своей болезни девушки.Пишу так потому, что в дальнейшем будут страдать дети.У нас с отцом на эту тему большие споры.Он думает ,что я виню его в этой болезни,хотя это не так.Мне просто обидно и горько,т.к он в своё время зная о болезни скрыл,сказав, что это из-за перелома ног.На вопрос мамы может ли это передаться детям, на 100% уверил,что нет.Обидно,что он не объяснил мне какие могут последствия.Серёжа прав нельзя начинать отношения с обмана.

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Tasja
сообщение 19.09.2012, 20:45
Сообщение #13

Посетитель
**

Цитата(Зуля @ Sep 19 2012, 08:27 PM) [snapback]78553[/snapback]

Какую больную тему вы затронули.Конечно же он должен всё рассказать о своей болезни девушки.Пишу так потому, что в дальнейшем будут страдать дети.У нас с отцом на эту тему большие споры.Он думает ,что я виню его в этой болезни,хотя это не так.Мне просто обидно и горько,т.к он в своё время зная о болезни скрыл,сказав, что это из-за перелома ног.На вопрос мамы может ли это передаться детям, на 100% уверил,что нет.Обидно,что он не объяснил мне какие могут последствия.Серёжа прав нельзя начинать отношения с обмана.

Зуля, я уже вторую неделю не сплю по этому поводу. Прокручиваю в голове- как сказать... как?
в какой форме?....... и что будет потом....

Вредина, ему 22 года. И он мой единственный ребёнок. А у Вас был опыт в данной ситуации?

+Quote Post
Зуля
сообщение 19.09.2012, 20:57
Сообщение #14

Старожил

Цитата(Tasja @ Sep 19 2012, 09:37 PM) [snapback]78555[/snapback]

Зуля, я уже вторую неделю не сплю по этому поводу. Прокручиваю в голове- как сказать... как?
в какой форме?....... и что будет потом....

Как мама я вас понимаю и переживаю с вами.У самой растёт дочка.Как бы тяжело не было, он должен рассказать,а любящая девушка думаю поймёт,нежели потом возненавидит его.Может начать с того,что болят ноги?а там уж вопрос за вопросом вкратце рассказать что к чему?Раз она не замечает,может у него лёгкая форма ШМТ?

--------------------
Кто морда?! Я морда?! Да, я самая любимая морда на свете:) целуйте меня скорее!:))

+Quote Post
Tasja
сообщение 19.09.2012, 21:00
Сообщение #15

Посетитель
**

Цитата(Вредина @ Sep 19 2012, 08:19 PM) [snapback]78551[/snapback]

И при планируемом потомстве, все равно придется анализы делать или можно заведомо испортить жизнь ребенку. Или вы хотите чтобы в будущем вам отвесили поклон земной "Спасибо, бабушка, что не рассказала?"
Имхо, я бы рассказала. Сколько сыну лет? Очень похоже на юношеский максимализм.

Сыну 22 года. Вопрос о планировании потомства закрыт. У моего сына нет генетически потвержденного анализа. И вряд ли он появится. Даже из Германии пришел ответ, что случай нестандартный и для диагности только ШМТ нужно 5000 евро. А если всё же это миопатия- то цены будет вообще запредельные.

Сообщение отредактировал Tasja - 19.09.2012, 21:06

+Quote Post
Вредина
сообщение 19.09.2012, 21:17
Сообщение #16

Старожил

Цитата(Tasja @ Sep 19 2012, 09:00 PM) [snapback]78558[/snapback]

Сыну 22 года. Вопрос о планировании потомства закрыт. У моего сына нет генетически потвержденного анализа. И вряд ли он появится. Даже из Германии пришел ответ, что случай нестандартный и для диагности только ШМТ нужно 5000 евро. А если всё же это миопатия- то цены будет вообще запредельные.

В 22 года голова думает эмоциями в основном. Ну а по поводу ген. анализа сама в Москве делала таких сташных цен тут нет.

+Quote Post
Tasja
сообщение 19.09.2012, 21:35
Сообщение #17

Посетитель
**

Цитата(Вредина @ Sep 19 2012, 09:17 PM) [snapback]78559[/snapback]

В 22 года голова думает эмоциями в основном. Ну а по поводу ген. анализа сама в Москве делала таких сташных цен тут нет.

как нет? я связывалась по эл. почте с Центром Молекулярной Генетики в Москве, отправляла все обследования. Пришел ответ- не подходим не под один вариант. Растёт КФК при всех данных на ШМТ. Предложили сначала ШМТ все виды исследовать , а потом миопатии. А это ориентировочно - 6000 дол.

мы из Беларуси ... и в Европу нам ближе чем в Москву. и по проживанию такая же цена. если обследоваться.

+Quote Post
Вредина
сообщение 19.09.2012, 21:42
Сообщение #18

Старожил

Цитата(Tasja @ Sep 19 2012, 09:35 PM) [snapback]78560[/snapback]

как нет? я связывалась по эл. почте с Центром Молекулярной Генетики в Москве, отправляла все обследования. Пришел ответ- не подходим не под один вариант. Растёт КФК при всех данных на ШМТ. Предложили сначала ШМТ все виды исследовать , а потом миопатии. А это ориентировочно - 6000 дол.

мы из Беларуси ... и в Европу нам ближе чем в Москву. и по проживанию такая же цена. если обследоваться.

И я там же делала года 3 назад правда. Но таких цен не помню в упор. Но вообще сначала ставили форму в Миастеническом центре на Алябьева. А оттуда уже направление на ДНК на уточнение.

+Quote Post
Tasja
сообщение 19.09.2012, 21:49
Сообщение #19

Посетитель
**

Цитата(Вредина @ Sep 19 2012, 09:42 PM) [snapback]78561[/snapback]

И я там же делала года 3 назад правда. Но таких цен не помню в упор. Но вообще сначала ставили форму в Миастеническом центре на Алябьева. А оттуда уже направление на ДНК на уточнение.

а сколько Вы платили за обследования для установлении формы?

+Quote Post
Вредина
сообщение 19.09.2012, 21:55
Сообщение #20

Старожил

Цитата(Tasja @ Sep 19 2012, 09:49 PM) [snapback]78562[/snapback]

а сколько Вы платили за обследования для установлении формы?

В Миастеническом центре около 4000руб где то. Учитывая то, что я москвичка. Для иногородних - врать не буду-не знаю. Вы можите набрать в поисковике Российский Миастенический Центр. адрес Алябьева,7. Если нужно, могу телефоны скинуть в личку. На что уж я терпеть не люблю врачебную братию, но там действительно хорошая диагностика.

+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic