На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Положительные результаты лечения.
illa
сообщение 08.01.2007, 14:15
Сообщение #21

Оч-умелые ручки

Из: Москва

А мед.комиссия - это что ?
медсестра всё подписывает и передаёт на МРЭК

Медсестра ничего никогда не подписывает. Ни в Украине, ни в РФ.
Извини, пожалуйста, а есть в Украине понятие "Направление на МРЭК" ? Двойной лист с записями специалистов(окулист, ортопер, терапевт и пр.) который и передается после обхода всех врачей на МРЭК .
Все документы готовит врач

Мы для ВТЭКа(МРЭК) готовим все сами: по получении "Направления" обходим всех необходимых специалистов, терапевт вписывает результаты анализов и исследований.

--------------------
Очень хочется жить...
Go to the top of the page

+Quote Post
Вика
сообщение 08.01.2007, 17:11
Сообщение #22

Завсегдатай

Из: Беларусь, г. Гомель

QUOTE(Tilla @ Jan 8 2007, 03:15 PM) [snapback]11896[/snapback]

А мед.комиссия - это что ?

Медсестра ничего никогда не подписывает. Ни в Украине, ни в РФ.
Извини, пожалуйста, а есть в Украине понятие "Направление на МРЭК" ? Двойной лист с записями специалистов(окулист, ортопер, терапевт и пр.) который и передается после обхода всех врачей на МРЭК .

Мы для ВТЭКа(МРЭК) готовим все сами: по получении "Направления" обходим всех необходимых специалистов, терапевт вписывает результаты анализов и исследований.

Мед.комиссия - это и есть обход необходимых специалистов и сдача анализов для подготовки документов на МРЭК. Всё это мы сдаём своему лечащему врачу, в данном случае - невропатологу. Всем остальным он занимается сам.
Мы живём не в Украине, а в Беларуси. Пару лет назад наш Президент приказал свести к минимуму беготню людей по инстанциям. С тех пор мы сами только специалистов проходим. Остальное - забота врача. Она подготовила и подписала все документы и сама передала на МРЭК. Направления на МРЭК мы и в глаза не видели, оно уже давно там. Мы только ждём, когда они сами назначат день и пришлют почтовую карточку с уведомлением о дате комиссии. А это делается в порядке очереди. Наша невролог сказала, что у них там завал был под конец года, поэтому и так долго.
А на лапу я никогда никому не давала и не дам. Это принцип. У нас даже анонимный опрос делали в больницах и поликлиниках о подобных фактах Где было доказано, что врачи без "лапы" не выполняли своих обязанностей, всех уволили. Так что у нас на лапу не просят - боятся.

--------------------
Меня зовут Майя. А Вика (точнее, Вероника) - моя дочь.

+Quote Post
illa
сообщение 08.01.2007, 17:33
Сообщение #23

Оч-умелые ручки

Ой, извини, пожалуйста ! Если Беларусь - тоды ой ! У вас во многом порядок, это правда. Извини еще раз. Ты грамотная, это хорошо .
Удачи вам с девочкой ! Поскорее пройти эту комиссию и получить справочку. Вы обговаривали с леч.врачом запись "Инвалид с детства" ?

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post
Вика
сообщение 08.01.2007, 18:15
Сообщение #24

Завсегдатай

QUOTE(Tilla @ Jan 8 2007, 06:33 PM) [snapback]11910[/snapback]

Ой, извини, пожалуйста ! Если Беларусь - тоды ой ! У вас во многом порядок, это правда. Извини еще раз. Ты грамотная, это хорошо .
Удачи вам с девочкой ! Поскорее пройти эту комиссию и получить справочку. Вы обговаривали с леч.врачом запись "Инвалид с детства" ?

Спасибо за пожелания удачи. А запись мы не оговаривали. Насколько я знаю, это на МРЭКе оговаривается. Там и поговорим.
Нике, когда первый раз получали направление на МРЭК, леч.врач и нач.мед поликлиники говорили, что инвалидность ей никто не даст. А на МРЭКе врач сказала, что инвалидность будет однозначно. И удостоверение инвалидное сразу там же выписывают. Так что это не в компетенции врача, я думаю.

--------------------

+Quote Post
illa
сообщение 08.01.2007, 18:37
Сообщение #25

Оч-умелые ручки

Если нормальные отношения с леч.неврологом , то она в "Направлении" должна написать, что девочка больна с рождения(выписки из клиник и пр.). Детская карта на руках ? Я сынулину карту элементарно выкрала из пол-ки когда ее 2-ой раз "Потеряли". Сына для взрослой комиссии посылали в самую главную ВТЭК к психологу.
Еще раз желаю вам поскорее разобраться со справочкой и обязательно добиться записи "Инв.детства". Отпишись потом, бум ждать.

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post
Вика
сообщение 08.01.2007, 19:48
Сообщение #26

Завсегдатай

QUOTE(Tilla @ Jan 8 2007, 07:37 PM) [snapback]11917[/snapback]

Если нормальные отношения с леч.неврологом , то она в "Направлении" должна написать, что девочка больна с рождения(выписки из клиник и пр.). Детская карта на руках ? Я сынулину карту элементарно выкрала из пол-ки когда ее 2-ой раз "Потеряли". Сына для взрослой комиссии посылали в самую главную ВТЭК к психологу.
Еще раз желаю вам поскорее разобраться со справочкой и обязательно добиться записи "Инв.детства". Отпишись потом, бум ждать.

Обязательно отпишусь.

--------------------

+Quote Post
Andrei
сообщение 19.01.2007, 8:28
Сообщение #27

Посетитель
**

Попил неделю карбомазепин. По 2 табл в день. На третий день повысилась активность, причем на столько значительно, что на 4 день не смог заснуть вообще, но все равно решил продолжить. Пил 7 дней. Результат- значительное нарушение сна, расстройство желудка, значительно усилились фасцикуляции в области шеи. Иногда колбасило минут по пять, аж смешно было. Эксперимент закончил. Три дня ничего не пил, чистился. Вернулся к старой схеме. На третий день все вернулось в норму.
Наверно для каждого организма нужен свой порядок в приеме лекарств wink.gif

+Quote Post
Вика
сообщение 20.01.2007, 2:26
Сообщение #28

Завсегдатай

QUOTE(Andrei @ Jan 19 2007, 09:28 AM) [snapback]12409[/snapback]

Попил неделю карбомазепин. По 2 табл в день. На третий день повысилась активность, причем на столько значительно, что на 4 день не смог заснуть вообще, но все равно решил продолжить. Пил 7 дней. Результат- значительное нарушение сна, расстройство желудка, значительно усилились фасцикуляции в области шеи. Иногда колбасило минут по пять, аж смешно было. Эксперимент закончил. Три дня ничего не пил, чистился. Вернулся к старой схеме. На третий день все вернулось в норму.
Наверно для каждого организма нужен свой порядок в приеме лекарств wink.gif

Андрей, это явная передозировка. Веронике прописали, и она принимает по одной таблетке (200 мг) в день на ночь.
Майя.

Сообщение отредактировал Вика - 20.01.2007, 2:29

--------------------

+Quote Post
Andrei
сообщение 20.01.2007, 8:03
Сообщение #29

Посетитель
**

QUOTE(Вика @ Jan 20 2007, 02:26 AM) [snapback]12464[/snapback]

Андрей, это явная передозировка. Веронике прописали, и она принимает по одной таблетке (200 мг) в день на ночь.
Майя.

??? Но, я вешу почти 120 кг, а Вероника как я понял, это совсем еще ребятеночек. Какой уж тут передоз...

+Quote Post
Вика
сообщение 21.01.2007, 0:30
Сообщение #30

Завсегдатай

QUOTE(Andrei @ Jan 20 2007, 09:03 AM) [snapback]12466[/snapback]

??? Но, я вешу почти 120 кг, а Вероника как я понял, это совсем еще ребятеночек. Какой уж тут передоз...

Ну, тады - ОЙ!!!!!

--------------------

+Quote Post
Вика
сообщение 09.02.2007, 23:50
Сообщение #31

Завсегдатай

QUOTE(Tilla @ Jan 8 2007, 07:37 PM) [snapback]11917[/snapback]

Ну, вот, наконец, прошли мы МРЭК. Дали Веронике 2 группу на год. Папа сегодня съездил и всё оформил в собесе. В удостоверении сразу написали "инвалид с детства", хотя мы, вообще-то, этот вопрос не поднимали. Состоялось это событие 31 января.

--------------------

+Quote Post
illa
сообщение 10.02.2007, 12:25
Сообщение #32

Оч-умелые ручки

Ну вот и ладненько. Теперь полегче и вам и девочке будет.
Не знаю как в Украине, а у нас с путевками в санатории надо решать уже сейчас, зимой.
В прошлом году "застолбила" путевки в феврале, напомнила в марте, в июне дали.
Вероника, можно договориться ЛИЧНО ( варианты различные) в ФСС о 2-х беспл.путевках.

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post
ciaika
сообщение 10.02.2007, 13:11
Сообщение #33

Старожил

QUOTE(Вика @ Feb 10 2007, 12:50 AM) [snapback]13534[/snapback]

Ну, вот, наконец, прошли мы МРЭК. Дали Веронике 2 группу на год.

Победа..............хочется сказать - поздравляю ........но ...............столько нервов из-за того ,что и так очевидно ...............,нет же у нас нужно это вырывать у врачей зубами ..................можно подумать если бы дите было здорово кто -то бы претендовал на эти льготы .............................Лучше бы наши дети и мы были бы здоровы , чем эти жалкие подачки ............................

--------------------
(шмт)

+Quote Post
Вика
сообщение 10.02.2007, 19:45
Сообщение #34

Завсегдатай

QUOTE(ciaika @ Feb 10 2007, 02:11 PM) [snapback]13562[/snapback]

Победа..............хочется сказать - поздравляю ........но ...............столько нервов из-за того ,что и так очевидно ...............,нет же у нас нужно это вырывать у врачей зубами ..................можно подумать если бы дите было здорово кто -то бы претендовал на эти льготы .............................Лучше бы наши дети и мы были бы здоровы , чем эти жалкие подачки ............................

Совершенно верно.
Мне однажды одна "......" сказала: "Вы так хотите, чтобы у вашего ребёнка была инвалидность?"
Я ответила :"Нет. Я хочу, чтобы она была здорова. Но если уж больна, то почему мы должны отказываться?"

Tilla! Прости за напоминание. Но мы живём в Беларуси.

--------------------

+Quote Post
illa
сообщение 10.02.2007, 20:03
Сообщение #35

Оч-умелые ручки

Про Белоруссию помню. Видишь, с ВТЭКом различия такие и наверное и с путевками в санаторий.
Вика, а вам вообще обещали с девочкой санаторий или еще не узнавали ?
Мне почему то кажется что с вашим Батькой порядка больше, чем у нас.

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post
яков
сообщение 15.04.2007, 11:15
Сообщение #36

Новичок
*

Из: Татарстан

Раньше мы то же с братом кололи Ретаболил, он растолстел до 100 кг. стало трудно ходить, а пользы ни какой. Кто хочет его колоть, сто раз подумайте!!

+Quote Post
Вика
сообщение 27.05.2007, 0:43
Сообщение #37

Завсегдатай

В общем, я не знаю, что и думать.
Я уже писала о том, что Вероника принимает карбамазепин и о тех неожиданных результатах, которые появились в результате этого приёма.
С 1 января этого года Ника ежедневно на ночь принимает таблетку карбамазепина, прописанного, как противосудорожное.
В это воскресенье я впервые за последние несколько лет выбралась в город с Вероникой без папы. Он меня уже давно убеждал, что я зря боюсь с ней не справиться. Я как-то сомневалась, хоть и видела, что она ходит значительно лучше, чем раньше. Но, видимо, ещё слишком свежи в памяти воспоминания о том, как она падает на ровном месте, а я не могу её поднять. И как, для того, чтобы зайти в автобус, папа на руках поднимал её и ставил на ступеньки, а она через раз всё равно теряла равновесие и падала. Страшно. Боялась я, что не справлюсь.
И вот захотелось мне сводить детей в картинную галерею. Нам привезли экспозицию : "Женские образы глазами художников 17-19 веков" из фондов Черниговского музея. Уж очень хотелось самой посмотреть и детям показать. Папа заявил, чтобы ехали сами. И я решилась.
Сначала я испытала лёгкий шок, когда с трудом смогла догнать Веронику, вышедшую из дома буквально на пару минут раньше меня. Но больше всего я была поражена, когда она САМА вошла в "ИКАРУС"! Она это не могла уже около пяти лет! Мы съездили в галерею, долго гуляли, посетили, наконец, фонтан, открытый возле цирка ещё год назад. Фотографировались (потом выложу фотки). И благополучно вернулись домой, пробродив больше пяти часов. Всё это время Вероника передвигалась, входила в транспорт, и выходила из него, самостоятельно!
Назавтра единственным последствием было побаливание ступней ног. Но это нормально с непривычки.
И вот теперь мне очень интересно, как это называть?
Мы заехали ко мне на вокзал. Ко входу ведут около десяти ступенек. И никаких перил. Сбоку, правда, есть пологий въезд с перилами. Но раньше, чем я успела ей предложить воспользоваться этим въездом, она совершенно спокойно поднялась по ступенькам. Это вообще немыслимо. Два года назад на подобные ступеньки её приходилось поднимать и ставить.
Я, конечно, рада, что ей настолько лучше. Боюсь только, чтобы это не было временным улучшением.
А с другой стороны, пусть хоть какое-то время ещё походит без страшных усилий.
Жаль, не получилось у меня её весной свозить в Минск на обследование. Сейчас начался сезон - я чуть ли не живу на работе. Придётся ждать осени, чтобы съездить. Хотя, может, что-нибудь удастся придумать, чтобы съездить раньше.
В общем, вот такие у нас дела.

--------------------

+Quote Post
Dobry
сообщение 27.05.2007, 9:28
Сообщение #38

Наш человек

QUOTE(Вика @ May 26 2007, 09:43 PM) [snapback]17224[/snapback]

Я уже писала о том, что Вероника принимает карбамазепин и о тех неожиданных результатах, которые появились в результате этого приёма.
С 1 января этого года Ника ежедневно на ночь принимает таблетку карбамазепина, прописанного, как противосудорожное.
В это воскресенье я впервые за последние несколько лет выбралась в город с Вероникой без папы. Он меня уже давно убеждал, что я зря боюсь с ней не справиться. Я как-то сомневалась, хоть и видела, что она ходит значительно лучше, чем раньше. Но, видимо, ещё слишком свежи в памяти воспоминания о том, как она падает на ровном месте, а я не могу её поднять. И как, для того, чтобы зайти в автобус, папа на руках поднимал её и ставил на ступеньки, а она через раз всё равно теряла равновесие и падала. Страшно. Боялась я, что не справлюсь.
И вот захотелось мне сводить детей в картинную галерею. Нам привезли экспозицию : "Женские образы глазами художников 17-19 веков" из фондов Черниговского музея. Уж очень хотелось самой посмотреть и детям показать. Папа заявил, чтобы ехали сами. И я решилась.
Сначала я испытала лёгкий шок, когда с трудом смогла догнать Веронику, вышедшую из дома буквально на пару минут раньше меня. Но больше всего я была поражена, когда она САМА вошла в "ИКАРУС"! Она это не могла уже около пяти лет! Мы съездили в галерею, долго гуляли, посетили, наконец, фонтан, открытый возле цирка ещё год назад. Фотографировались (потом выложу фотки). И благополучно вернулись домой, пробродив больше пяти часов. Всё это время Вероника передвигалась, входила в транспорт, и выходила из него, самостоятельно!
Назавтра единственным последствием было побаливание ступней ног. Но это нормально с непривычки.
Мы заехали ко мне на вокзал. Ко входу ведут около десяти ступенек. И никаких перил. Сбоку, правда, есть пологий въезд с перилами. Но раньше, чем я успела ей предложить воспользоваться этим въездом, она совершенно спокойно поднялась по ступенькам. Это вообще немыслимо. Два года назад на подобные ступеньки её приходилось поднимать и ставить.
Я, конечно, рада, что ей настолько лучше. Боюсь только, чтобы это не было временным улучшением.
А с другой стороны, пусть хоть какое-то время ещё походит без страшных усилий.
Жаль, не получилось у меня её весной свозить в Минск на обследование. Сейчас начался сезон - я чуть ли не живу на работе. Придётся ждать осени, чтобы съездить. Хотя, может, что-нибудь удастся придумать, чтобы съездить раньше.

Очень рад за вас с дочкой!!!!!!!!! Дай бог что бы это было не временно а действительно помогало!!!
Хотел бы поинтересоваться какая у вас форма миопатии, и насколько долго вы уже принимаете карбамазепин.

+Quote Post
nina07
сообщение 27.05.2007, 10:27
Сообщение #39

Старожил

Из: Москва, Бескудниково

Цитата(Вика @ May 27 2007, 01:43 AM) [snapback]17224[/snapback]

С 1 января этого года Ника ежедневно на ночь принимает таблетку карбамазепина, прописанного, как противосудорожное...
И вот теперь мне очень интересно, как это называть?...
А с другой стороны, пусть хоть какое-то время ещё походит без страшных усилий...

Вика, меня тоже взволновал Ваш рассказ о Вероникиных успехах - радуюсь от всей души. smile.gif И хочу сказать, что нет ничего странного в таком действии карбамазепина. Во всех описаниях амиотрофии Кугельберга-Веландер говорится о том, что при этом заболевании есть миоклонии, фибрилляции, фасцикуляции в мышечных волокнах. Да и сами пациенты чувствуют подергивания в разных группах мышц, особенно хорошо это ощущается в покое. А противосудорожные препараты устраняют патологические нервные импульсы, которые и вызывают все эти подергивания мышц. Кому-то помогает карбамазепин, а кому-то - депакин, это уже вопрос индивидуального подбора.

--------------------

- Вы - врач?
- Нет, я - пациент со "стажем", точнее - мама пациента со "стажем".

+Quote Post
illa
сообщение 27.05.2007, 10:33
Сообщение #40

Оч-умелые ручки

Чудо ! Очень рада за девочку ! Молодцы ! smile.gif

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic