IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Книги и события, которым - спасибо!, Это повлияло на мою жизнь
Mirra
сообщение 02.02.2007, 17:34
Сообщение #1

Старожил

Говорят: "Разделенное с кем-то удовольствие- это удовольствие вдвойне"
В трудный период жизни попала мне в руки книга, которая встряхнула от темноты страха будущего, уныния и позволила взглянуть на свою жизнь, на себя, на свои проблемы по-новому.
Делюсь с вами удовольствием "найти ресурс в книге" smile.gif
Автор Лазарев С.Н., книги "Диагностика кармы"
Читаю 10ую, начинать лучше с 1.
Цитата: ..."Почему же эти заболели, а другие — нет?» — «Сначала мы теряем ощущение непрерывности Божественного и любви во всем происходящем, ... Мы забываем, что мы Божественны по своей сути. И начинаем потихоньку питать любовь сначала страхами и сомнени­ями, а потом унынием и неверием в себя. Потом воз­никает недовольство собой, потом обиды на близких и на весь мир, потом переполняемся ненавистью и го­товностью уничтожить любого, кто не подчиняется нам и стоит у нас на пути. Так вот, каждый из нас выбирает, на какой ступеньке ему остановиться. Если развит ме­ханизм сохранения любви, то человек уже на первых ступенях грехопадения останавливается. И чем дальше затягивается этот процесс, тем серьезнее болезни, ко­торые его тормозят...».
Go to the top of the page

+Quote Post
illa
сообщение 02.02.2007, 18:17
Сообщение #2

Оч-умелые ручки

Из: Москва

Mirra, молодец и спасибо. Хорошая тема. Читаю Кунина. Это который написал "Сволочи"и "Интер девочка". Обалденная книжка "Ай гоу ту Хайфа !". И пока лежит "Цирк цирк цирк", тоже Кунина.

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post
Mirra
сообщение 05.02.2007, 22:26
Сообщение #3

Старожил

"Сволочи" это про мальчишек и войну?
===============================
А еще меня впечатлили книги Улицкой . Это небольшие повести и рассказы. И есть у нее две вещи, по темам, по поводу которых мы на форуме собрались "Искренне ваш Шурик" (особенно мамам мальчиков рекомендуется wink.gif) и "Веселые похороны" (это парням нашим, как вокруг немощного тела собираются толпы любящих женщин ) wink.gif Вот тут все это есть
Хотя еще вопрос, заглянут ли в эту тему наши парни cool.gif

==========
ЗЫ: все книги беру в Инете и читаю в компе.

+Quote Post
illa
сообщение 05.02.2007, 22:46
Сообщение #4

Оч-умелые ручки

"Сволочи" это про мальчишек и войну?

Да.
Чаще дюдики читаю. Головешка отдыхает. Маринину люблю, Кивина.

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post
Дальнобойщик
сообщение 05.02.2007, 23:06
Сообщение #5

Перевозчик

Из: Лен.обл.Выборгский р-он.

Кысю (Кыся) мне найдите, а то я так и не дочитал. biggrin.gif

--------------------
Тебя оскорбили - забудь... Тебя унизили - прости... Тебя ударили - блин, ВСПОМНИ ВСЁ и УБЕЙ!!

+Quote Post
Snoopy
сообщение 06.02.2007, 10:25
Сообщение #6

Ньюсмейкер

QUOTE(Дальнобойщик @ Feb 5 2007, 08:06 PM) [snapback]13235[/snapback]

Кысю (Кыся) мне найдите, а то я так и не дочитал. biggrin.gif

Т.Толстая "Кысь"

Тож не дочитала happy.gif

+Quote Post
Mee
сообщение 06.02.2007, 17:52
Сообщение #7

Forget-me-not

Из: Рижский бархат

Последнее время читаю и смотрю, в основном, Е. Гришковца - очень-очень, главное, позитив не глупый!

--------------------
Счастье - это как было до того, пока зуб не заболел.

+Quote Post
VITMAR
сообщение 06.02.2007, 17:59
Сообщение #8

Старожил

Из: Харьков

QUOTE(Mirra @ Feb 2 2007, 06:34 PM) [snapback]12975[/snapback]

Говорят: "Разделенное с кем-то удовольствие- это удовольствие вдвойне"
В трудный период жизни попала мне в руки книга, которая встряхнула от темноты страха будущего, уныния и позволила взглянуть на свою жизнь, на себя, на свои проблемы по-новому.
Цитата: ..."Почему же эти заболели, а другие — нет?» — «Сначала мы теряем ощущение непрерывности Божественного и любви во всем происходящем, ... Мы забываем, что мы Божественны по своей сути. И начинаем потихоньку питать любовь сначала страхами и сомнени­ями, а потом унынием и неверием в себя. Потом воз­никает недовольство собой, потом обиды на близких и на весь мир, потом переполняемся ненавистью и го­товностью уничтожить любого, кто не подчиняется нам и стоит у нас на пути. Так вот, каждый из нас выбирает, на какой ступеньке ему остановиться. Если развит ме­ханизм сохранения любви, то человек уже на первых ступенях грехопадения останавливается. И чем дальше затягивается этот процесс, тем серьезнее болезни, ко­торые его тормозят...».

В году 95-97 ти книги были одним из сильнейших впечатлений в дукховном развитии. и честно говоря мне они более приемлимы для принятия божественных истин. чем даже Библия. Но я прочел три и не ожидал что их уже 10, в каждой последней книге он говорил, что вроде обо всем написал, все издлжил.
Впрочем терзает порой меня один вопрос. действительно ли Лазарев пишет правду в своих книгах и он обладает такими способностями? Раньше верил, а сейчас уже и не знаю. Вот вы Мирра как психолог, что скажете

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано

+Quote Post
Mirra
сообщение 06.02.2007, 21:24
Сообщение #9

Старожил

QUOTE(VITMAR @ Feb 6 2007, 05:59 PM) [snapback]13297[/snapback]

В году 95-97 ти книги были одним из сильнейших впечатлений в дукховном развитии. и честно говоря мне они более приемлимы для принятия божественных истин. чем даже Библия. Но я прочел три и не ожидал что их уже 10, в каждой последней книге он говорил, что вроде обо всем написал, все издлжил.
Впрочем терзает порой меня один вопрос. действительно ли Лазарев пишет правду в своих книгах и он обладает такими способностями? Раньше верил, а сейчас уже и не знаю. Вот вы Мирра как психолог, что скажете

Я скажу не как психолог, а как человек, можно? wink.gif
Во мне происходит отклик на его книги и душевный и даже физический (это когда чувствуешь энергетику питающую тебя, наполняющую живительной силой). Разум начинает пить эту информацию и расправляться, как парус на ветру... Будто я, заблудший в лесу чел, вдруг нахожу компас и понимаю куда идти к дому.
А главное это то, что я чувствую результаты - меняешь только мысль-отношение к ситуации или человеку - и все БАХ... как по мановению волшебной палочки меняется...
Вообщем вопрос "Верю ли я что Лазарев пишет правду" для меня не стоит )))
Если назвать Правдой его виденье мира в данный момент ))) От книги к книге видно, что он сам развивается идет все глубже и нам сообщает ...
Если ты сомневаешься про "технику" и способности... Знаю многих людей видящих больше чем обычно мы (и органы видят, и варианты развития событий и прошлое и т.п.) Этому и учиться можно, а кому то дано... Вообщем, верю, что еще сказать )))

+Quote Post
Роман
сообщение 06.02.2007, 21:41
Сообщение #10

Новичок
*

Из: Украина, Луганская обл. г.Лисичанск

"Разделенное с кем-то удовольствие- это удовольствие вдвойне"
Автор Лазарев С.Н., книги "Диагностика кармы" Читаю 10ую, начинать лучше с 1.

Реально спасибо, будет время обязательно прочту, еще советую найти ДэйлКорнеги, любая его информация очень полезная... cool.gif

--------------------
В первую очередь думай о том, чего хочет человек, а не о том чего хочешь ты.. -Karnegi-

+Quote Post
illa
сообщение 06.02.2007, 22:15
Сообщение #11

Оч-умелые ручки

О. Роман опять с нами ! Да не пропадайте Вы так !
Может что про себя напишите ? Или про свои увлечения. Книжки какие любите ?

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post
ciaika
сообщение 07.02.2007, 11:11
Сообщение #12

Старожил

QUOTE(Mirra @ Feb 2 2007, 06:34 PM) [snapback]12975[/snapback]

Mirra............я вот тоже год назад купила все 10 книг Лазарева "Диагностика кармы "............(хотя кажется есть уже 11-ая)
но прочла всего лишь две ................
Мне трудно обьяснить ,но читая у меня возникало столько вопросов , на которые хотелось сразу получить точнный ответ , а продолжая читать дальше и дальше .....вроде как все запутывалось еще больше .................
Почему то не решаюсь начать чтение дальше ..................меня не покидает ощющение ,что я втргаюсь туда к чему еще не готова ....................но очень хочу этого .......
И еще............ .из первых двух книг я поняла ,что все ,что с нами происходит.:какие то неудачи , трагедии , непонимание близких,какие то проблемы в любви.................. все это нам дается за наши ошибки в предыдущих жизнях...и их нужно принимать как исправление.............не пытаться что либо менять ,сопротивляться ,а как бы ПРИНЯТь .....ПРИНЯТЬ ........ПРИНЯТЬ ...........
Вижу по себе ,что меня это очень изменило .....................на многие вещи ,которые раньше выбили бы из под меня землю .....сейчас воспринимаются как данность ,но вот только я не знаю до конца .............правильно ли это ................?????????????????
У меня был такой случай.......когда благодаря именно моим действиям и еще какйто непонятной для меня силы ....которая руководила мной ,мы нашли нашу угнанную из гаража машину,которую уже перегнали далеко и пытались продать ...................так вот я к тому ,что я не могла смериться с этой мыслью ,что потеряв машину ..............я не смогу больше вообще выбираться из дома ...........было такое горькое ощющение , ,что у меня угнали мои собственные ноги ................я зделала то ,что вывело полицию на угонщиков...............и наша "ласточка" была снова у нас ....... smile.gif
А вот если бы до этого я прочла Лазарева .....я наверное бы поплакав просто бы приняла это как неизбежность ,как какой то знак .....которым мне что то пытались бы подсказать .....................время было бы упущенно .и мы никогда бы ее уже не нашли ............
Вот и думай ..................как всеже правильно ??????????

Сообщение отредактировал ciaika - 07.02.2007, 11:21

--------------------
(шмт)

+Quote Post
illa
сообщение 07.02.2007, 13:06
Сообщение #13

Оч-умелые ручки

А вот если бы до этого я прочла Лазарева .....я наверное бы поплакав просто бы приняла это как неизбежность ,как какой то знак .....которым мне что то пытались бы подсказать .....................время было бы упущенно .и мы никогда бы ее уже не нашли ............

Так Лазарев не писал про угон машин . . Так что закономерно. tongue.gif

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post
ciaika
сообщение 07.02.2007, 13:12
Сообщение #14

Старожил

QUOTE(illa @ Feb 7 2007, 02:06 PM) [snapback]13369[/snapback]

Так Лазарев не писал про угон машин . . Так что закономерно. tongue.gif

smile.gif .......ну да про угоны он не писал ....................но он пытается нас предостеречь от привязываний к материальным ценностям..............

--------------------
(шмт)

+Quote Post
illa
сообщение 07.02.2007, 14:28
Сообщение #15

Оч-умелые ручки

Ну и пускай пытается, работа у него такая.
Вот знаешь, странное дело : чем старее становлюсь, тем меньше со мной вот ЭТО - "Привязывание к матер.ценностям".
Хочу иметь добротные практичные вещи в доме, спокойную чистую одежку и пр. Если что то теряется, конечно переживаю, очень неприятно бывает. Чаще теряет сын... В конце концов, ну и что ?! Довести себя любимую до инфаркта-инсульта что ли ? Пытаюсь потихоньку убедить себя что произошедшее "Мелочь", побыстрее забыть.

--------------------
Очень хочется жить...

+Quote Post
Mirra
сообщение 08.02.2007, 17:43
Сообщение #16

Старожил

QUOTE(ciaika @ Feb 7 2007, 11:11 AM) [snapback]13359[/snapback]

Mirra............я вот тоже год назад купила все 10 книг Лазарева "Диагностика кармы "............(хотя кажется есть уже 11-ая)
Мне трудно обьяснить ,но читая у меня возникало столько вопросов , на которые хотелось сразу получить точнный ответ , а продолжая читать дальше и дальше .....вроде как все запутывалось еще больше .................
Почему то не решаюсь начать чтение дальше ..................меня не покидает ощющение ,что я втргаюсь туда к чему еще не готова ....................но очень хочу этого .......

Может это "очень хочу" и есть подтверждение того, что идешь куда зовет мудрое сердце? smile.gif

И еще............ .из первых двух книг я поняла ,что все ,что с нами происходит.:какие то неудачи , трагедии , непонимание близких,какие то проблемы в любви.................. все это нам дается за наши ошибки в предыдущих жизнях...и их нужно принимать как исправление.............не пытаться что либо менять ,сопротивляться ,а как бы ПРИНЯТь .....ПРИНЯТЬ ........ПРИНЯТЬ ...........
Вижу по себе ,что меня это очень изменило .....................на многие вещи ,которые раньше выбили бы из под меня землю .....сейчас воспринимаются как данность ,но вот только я не знаю до конца .............правильно ли это ................?????????????????
У меня был такой случай.......когда благодаря именно моим действиям и еще какйто непонятной для меня силы ....которая руководила мной ,мы нашли нашу угнанную из гаража машину,которую уже перегнали далеко и пытались продать ...................так вот я к тому ,что я не могла смериться с этой мыслью ,что потеряв машину ..............я не смогу больше вообще выбираться из дома ...........было такое горькое ощющение , ,что у меня угнали мои собственные ноги ................я зделала то ,что вывело полицию на угонщиков...............и наша "ласточка" была снова у нас ....... smile.gif

Почитай сразу 8 книгу (а потом можно вернуться к ранним). Сразу увидишь, что при поиске машины, ты действовала как раз так как нужно! Поэтому машина к тебе и вернулась smile.gif Значит ты сдала тот экзамен smile.gif Внутреннее принятие ситуации и действия на внешнем уровне- это разные вещи...
Например в этой же ситуации можно 1) искать машину, но при этом ненавидеть угонщиков желать им "чтоб вы сдохли", ненавидеть полицию, страну, того кто выгнал ее из гаража, себя и т.п.
2)А можно не порождая эту ненавитсть и агрессию-принять на тонком уровне "да, это случилось... на все высшая воля, принимаю смирясь и делая выводы" и активно вести действия по поиску машины, ходить в суд, способствовать наказанию преступников (помагая им остановиться в своем падении) и т.п.

Второй вариант - это то о чем Лазарев говорит smile.gif
Цитата из 8 книги: "Что значит прощение?
1) признание Божественной воли в том, что произошло, то есть ненависть, обиды, претензии становятся бессмысленными;
2) сохранение любви к тому, кто обидел, то есть страхи, уныние, сомнения тоже не уместны;
3) это готовность помочь другому измениться."

=====================================
У нас тоже угоняли машину... Лазарева я тогда еще не читала.... Может поэтому ее и не нашли? wink.gif

+Quote Post
VITMAR
сообщение 08.02.2007, 18:10
Сообщение #17

Старожил

Из: Харьков

QUOTE(ciaika @ Feb 7 2007, 12:11 PM) [snapback]13359[/snapback]

А я понял, что Лазарев о бездействии и не говорит. Главное агрессию в душу не пускать, не впадать в уныние и отчаянье из-за того если б машина не нашлась, а действовать нужно было и правильно сделали. А раз подобной агрессии в душе не было. то машину вернули, своего рода был экзамен, который вы прошли успешно.

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано

+Quote Post
ciaika
сообщение 09.02.2007, 11:41
Сообщение #18

Старожил

QUOTE(Mirra @ Feb 8 2007, 06:43 PM) [snapback]13449[/snapback]

2) сохранение любви к тому, кто обидел, то есть страхи, уныние, сомнения тоже не уместны;

Ты понимаешь Мирра,............дело в том ,что вот какраз когда это случилось ..........у меня небыло агрресси ,ненависти к угонщикам(хотя с другой стороны возникали мысли чего мол лезть и брать то что тебе не принадлежит ) .................а было страшное чувство страха , поскольку набрав кучу кредитов ,мы запустили свой бизнес..............и машина какраз была тем средством транспорта потеряв которое ,показалось ,что все , все рухнет ........и мы остаемся без средств к существованию...............и повторюсь .........плюс это были "мои ноги "..............
Страх и уныние какраз присутствовали во мне ....................

Сообщение отредактировал ciaika - 09.02.2007, 11:44

--------------------
(шмт)

+Quote Post
Mirra
сообщение 09.02.2007, 13:21
Сообщение #19

Старожил

QUOTE(ciaika @ Feb 9 2007, 11:41 AM) [snapback]13501[/snapback]

Ты понимаешь Мирра,............дело в том ,что вот какраз когда это случилось ..........у меня небыло агрресси ,ненависти к угонщикам(хотя с другой стороны возникали мысли чего мол лезть и брать то что тебе не принадлежит ) .................а было страшное чувство страха , поскольку набрав кучу кредитов ,мы запустили свой бизнес..............и машина какраз была тем средством транспорта потеряв которое ,показалось ,что все , все рухнет ........и мы остаемся без средств к существованию...............и повторюсь .........плюс это были "мои ноги "..............
Страх и уныние какраз присутствовали во мне ....................

В таком варианте это мог быть тебе аванс судьбы wink.gif) , знаешь как в школе иногда учитель говорит "Ставлю тебе, Вася, четверку, хотя ответ был ближе к тройке, но я вижу что ты стараешься и трудишься над предметом"
Так что видимо, ты заработала доверие...

+Quote Post
Владмир
сообщение 26.02.2007, 22:36
Сообщение #20

Странник
Иконка группы

Из: Украина, г. Харьков

Сколько я за свою жизнь перечитал литературы и не счесть. И художественную и популярную, и научно-популярную. Читал и Лазарева и много других авторов. В памяти не остались ни авторы, ни о чем они писали. Но содержание перемолотое через мою жизнь, мое естество отложило свой отпечаток. И я, такой как есть в большой мере благодаря книгам и размышлениями над ними. Но книги дают лишь пищу к этим размышлениям, для поиска истинны для мятежной души. А все зависит от человека. Как он воспринимает какие-то данные. Читать надо, искать надо, понять стараться надо, но не надо вбивать в голову то, что туда не лезет, чего совсем не понимаешь. На эти вопросы можно найти ответы в других источниках. Да и не всегда надо что-то искать. Просто сядь, подумай чего ты хочешь, что ты можешь и как сделать так, чтобы твои желания не конфликтовали с твоими возможностями. Прими как неизбежное свою судьбу, но думай о лучшем. Даже если знаешь, что лучше не будет, все равно думай о том, как прекрасен мир. Радуйся радостью тех и вместе с теми, и за тех, кто может радоваться всему, но по свойству своего характера просто слеп. Ты лишен многого, очень многого, но в тебе есть самое главное – жажда жизни, стремление к той жизни которой мы лишены. И пусть эта жажда, это стремление дают силы.
А по поводу некоторых не понятных свойств человека, я могу сказать что они есть. Да нам трудно поверить в это, трудно найти логическое объяснение им, но жизнь разнообразна.
Не обижайтесь на меня верующие в бога, но мое личное мнение (да и не только мое) таково что христианская религия возвела человека до божественного творения и в тоже время низвела до ничтожного уровня, его якобы первородной греховностью. А отсюда и все что не укладывалось в рамки религии искоренялось. Творение чудес приписывалось только богу, а необъяснимые возможности уничтожались вместе с человеком, т.е проводился избирательный геноцид. Вот почему последнее время после исчезновения инквизиции и терпимом отношении церкви, стали появляться люди с необычными способностями.
А по-поводу определенных книг и их влиянии на меня, могу сказать что в разное время были разные книги, но через всю жизнь пронес воспоминания о книге которую прочитал лет в 14 – 15. Книга о тяжелой жизни обыкновенных людей, их любви и преодолении всех препятствий на пути к этой любви.
Английский писатель Ричард Олдингтон "Все люди враги"
http://bookz.ru/dl2.php?t=z&g=43&f...i4ard-oldington

Сообщение отредактировал Владмир - 26.02.2007, 23:16

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic