На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Мой Способ Борьбы С Прогрессирующей Мышечной Дистрофией.
Anji
сообщение 09.04.2015, 23:46
Сообщение #1

Новичок
*

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом о том, как мне удается сдерживать мое заболевание - прогрессирующую мышечную дистрофию.
Самое главное, что вы должны усвоить: - если вы хотите прожить полноценную жизнь и максимально снизить влияние вашего заболевания на ваше состояние, то всю вашу жизнь вы теперь должны заниматься спортом.
Несколько лет назад я жил малоподвижным образом жизни: работа – дом – посиделки за компьютером. Каждый год заболевание распространялось по телу, принося кроме физических трудностей ещё и огромные эмоциональные страдания. Традиционная медицина с таблетками, уколами, массажами, физиотерапией, и пр., естественно не помогала, да и не знает пока наука, как лечить мышечную дистрофию. И я решил брать всё в свои руки. Поменял образ жизни, стал заниматься спортом. И вот уже 3 года болезнь не прогрессирует, при том, что я больше не прохожу лечение, и не принимаю никаких лекарств.
За последние годы я вывел для себя формулу – «Спорт 2 раза в неделю» То есть, чтобы мышцы были в тонусе, и болезнь не распространялась, я занимаюсь спортом 2 раза в неделю, минимум 1 раз - если нет времени. А еще лучше спорт во всём. Лестница вместо лифта, велосипед вместо машины, пробежка вместо маршрутки, ходьба по лестнице через ступеньку и прочее, прочее, прочее.
Первое, что я сделал – стал бегать 3-4-5 км., но после покупки велосипеда необходимость в этом отпала, ибо мышцы при езде на велосипеде работают ни чуть не хуже. Главное - ездить в динамичном стиле. Велосипед дал мне «второе дыхание». Я стал лучше себя чувствовать, ноги стали сильнее, появилась не слабая выносливость. Рекомендую.
Так же стараюсь чаще летом купаться. Зимой обязательно лыжи, можно иногда коньки. Сейчас хожу 1-2 раза в неделю в тренажерный зал, даже стал набирать мышечную массу. Тоже рекомендую. Только без фанатизма, ни каких тяжелых весов. Потерянные мышцы, конечно, не восстанавливаются, но улучшения безусловно есть. Тем более, что функции потерянной мышцы частично берут на себя другие мышцы.
Прав был тот, кто сказал: «О спорт – ты мир!» Так что друзья занимайтесь спортом! А я пойду-ка покатаюсь на велосипеде smile.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Deniska
сообщение 10.04.2015, 2:46
Сообщение #2

Посетитель
**

Привет! Вот такое ощущение, что я сейчас прочел пост абсолютно здорового человека))) Пробежки, велоспорт. На самом деле - это очень здорово и я рад, что ты можешь себя поддерживать в таком состоянии. Но формы у всех разные. Для некоторых - это как поднять тонну веса, понимаете? просто невозможно. Но в том, что спорт нам всем необходим я согласен. Я бы даже так сказал: самое важное при поддержании для нас. Особенно у кого заболевание проявилось с возрастом уже. Нужен правильный подход к этому. очень аккуратный. Я в свое время сделал немало ошибок в этом. Но заметил, при правильно подходе результат есть. Поэтому лучше нанять тренера, инструктора и с ним заниматься. Либо самому очень грамотно изучить все нюансы. Я сам уже 5 лет не занимаюсь спортом, как-то сложно дается. После первых, малых тренировок на утро тело слабое. Это и опасает.

+Quote Post
VITMAR
сообщение 11.04.2015, 0:58
Сообщение #3

Старожил

Из: Харьков

ну вообще да и чего там ученые всего мира бьються над этой болячкой, просто спорт и все в ажуре, ну а тем кому не поможет, недавно прочел об еще одном методе, есть известный программист в России, фамилию, позабыл, с диагнозом Вердинга-Гофмана, ему вроде как один профессор в Италии собирается пересадку головы делать, тело уже не спасти, а голову на другое тело пришьют, как в романе Беляева про голову професора Доуэля. Так что шансы побегать у нас уже появляются.

--------------------
Я стою у ресторана:
замуж поздно, сдохнуть рано

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic