IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

95 страниц V  « < 93 94 95  
Reply to this topicStart new topic
> Авто-мото-вело-фото, Для любителей Авто-.....-Фото
The.Alex
сообщение 25.11.2018, 14:06
Сообщение #1881

Посетитель
**

Цитата(valeriy @ 06.04.2014, 5:14) *
Пятерка? Или Семерка? Плоховато видно или я уже слепой.... У меня "Копейка" была - класс - "классика!" я об ей скучаю.... smile.gif

Запоздал немного с ответом) это была пятёрка, давно это было. Я теперь тоже скучаю, первый авто и всё такое

--------------------

+Quote Post
valeriy
сообщение 26.11.2018, 6:45
Сообщение #1882

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(The.Alex @ 25.11.2018, 14:06) *
Запоздал немного с ответом) это была пятёрка, давно это было. Я теперь тоже скучаю, первый авто и всё такое

Да-а! Это у тебя совсем позднее зажигание.... rolleyes.gif Но как говорил один профессор, - "С вашим заболеванием могут появиться любые симптомы и новые проявления ощущений. Так что, друг мой, учитесь жить с этим, расслабьтесь и получайте удовольствие от того что имеете!" laugh.gif
А я тут, наконец-то продал УАЗик. Звэрь-машина! Прёт, как Еврей со склада. Сломать невозможно, но и починить и довести до..., тоже не реально.
Но я, довел таки его до ума, это что касаемо движка. Дизель - как часики! Правда пришлось половину выкинуть, это то, что конструкторы наши семь пядей в бараньих лбах наворотили в бедном ЗМЗ - экскрементальном. Но это же первый закон механика - После ремонта любой техники, всегда остаются лишние детали!
В салоне тоже, лишнее срезал и выкинул. Сварил каркас и поставил сидушки от БМВ для вящего удобства. Лепота!
Короче покупатель был доволен, а когда он самостоятельно выехал через наш тут провал, который после оползня горного образовался. Спуск - подъем под двадцать пять - тридцать градусов, то вааще был в восторге!
Жалко машинку, конечно же. Но я уже не в силах с ней справляться. Нет того интузиазизма и здоровья нет. ph34r.gif
Осталось ещё вот, Бус продать. Который Форд - Транзит, это я на нём скарб домашний из Питера в Сочи перевозил. И у которого по дороге перед Краснодаром, за сто км., 23 февраля, теплообменник пробило камнем. А ещё и турбина накрылась....
В Краснодаре подремонтировались, а всё равно от Джугбы до Сочи пришлось на эвакуаторе добираться, до ближайшей Фордовской СТО. Развалился ступичный подшипник на перевале....
Но и это чудо враждебного запада, довел таки до ума. И он тоже провал успешно перелетать стал с разгончика, хоть и на переднем приводе и на шиповке. Но только когда сухая погода, мокрое покрытие непреодолимо для него, для бедняги. Как впрочем и для многих машинок передне-приводных.
Вот по тому и надобно продать, до дому-то не доезжает чуть. А это проблема! Даже с посохом, для меня трудно-преодолимо, на пределе сил и возможностей.
Вот продам - таки и стану свободным человеком с беспредельными возможностями. Займусь наконец своим любимым Мальчиком - Ниссаном Патфайндером. Облизывать его буду, холить, лелеять. А то ведь совсем запустил беднягу. Он хоть и терпит пока ещё, все мои издевательства и не подводил ни разу, но вот ведь может и обидеться. В конце-то концов....
Пора-пора, надо Мальчика помыть, надо Мальчика взбодрить.... sleep.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]
Go to the top of the page

+Quote Post
The.Alex
сообщение 26.11.2018, 13:27
Сообщение #1883

Посетитель
**

Цитата(valeriy @ 26.11.2018, 10:45) *
Да-а! Это у тебя совсем позднее зажигание.... rolleyes.gif Но как говорил один профессор, - "С вашим заболеванием могут появиться любые симптомы и новые проявления ощущений. Так что, друг мой, учитесь жить с этим, расслабьтесь и получайте удовольствие от того что имеете!" laugh.gif
А я тут, наконец-то продал УАЗик. Звэрь-машина! Прёт, как Еврей со склада. Сломать невозможно, но и починить и довести до..., тоже не реально.
Но я, довел таки его до ума, это что касаемо движка. Дизель - как часики! Правда пришлось половину выкинуть, это то, что конструкторы наши семь пядей в бараньих лбах наворотили в бедном ЗМЗ - экскрементальном. Но это же первый закон механика - После ремонта любой техники, всегда остаются лишние детали!
В салоне тоже, лишнее срезал и выкинул. Сварил каркас и поставил сидушки от БМВ для вящего удобства. Лепота!
Короче покупатель был доволен, а когда он самостоятельно выехал через наш тут провал, который после оползня горного образовался. Спуск - подъем под двадцать пять - тридцать градусов, то вааще был в восторге!
Жалко машинку, конечно же. Но я уже не в силах с ней справляться. Нет того интузиазизма и здоровья нет. ph34r.gif
Осталось ещё вот, Бус продать. Который Форд - Транзит, это я на нём скарб домашний из Питера в Сочи перевозил. И у которого по дороге перед Краснодаром, за сто км., 23 февраля, теплообменник пробило камнем. А ещё и турбина накрылась....
В Краснодаре подремонтировались, а всё равно от Джугбы до Сочи пришлось на эвакуаторе добираться, до ближайшей Фордовской СТО. Развалился ступичный подшипник на перевале....
Но и это чудо враждебного запада, довел таки до ума. И он тоже провал успешно перелетать стал с разгончика, хоть и на переднем приводе и на шиповке. Но только когда сухая погода, мокрое покрытие непреодолимо для него, для бедняги. Как впрочем и для многих машинок передне-приводных.
Вот по тому и надобно продать, до дому-то не доезжает чуть. А это проблема! Даже с посохом, для меня трудно-преодолимо, на пределе сил и возможностей.
Вот продам - таки и стану свободным человеком с беспредельными возможностями. Займусь наконец своим любимым Мальчиком - Ниссаном Патфайндером. Облизывать его буду, холить, лелеять. А то ведь совсем запустил беднягу. Он хоть и терпит пока ещё, все мои издевательства и не подводил ни разу, но вот ведь может и обидеться. В конце-то концов....
Пора-пора, надо Мальчика помыть, надо Мальчика взбодрить.... sleep.gif

Любишь ты своего мальчика)) я тоже люблю технику, купил тойоту висту разбитую восстановил и радуюсь)

--------------------

+Quote Post
valeriy
сообщение 27.11.2018, 5:47
Сообщение #1884

Старожил

Цитата(The.Alex @ 26.11.2018, 13:27) *
Любишь ты своего мальчика)) я тоже люблю технику, купил тойоту висту разбитую восстановил и радуюсь)

Ой-ой! Дык она же старенькая совсем, наверное. Машинка-то красивая и надежная, наверное. А как с запчастями и расходниками? Ведь еёж в 2003 перестали выпускать.... И с праворулькой, ты нормально справляешься?
Я вот, хотел бы, к примеру, прикупить японский грузовичок( яж тут в горах, всё строюсь и строюсь, конца и края не видать). Полуторку полноприводную хочу, да вот останавливают несколько факторов - Правый руль. И соответственно педали и рычаг всё по другому. Если это автомат, то легше привыкнуть будет. Но вот, автомат-то как то, в моём понятии, на грузовике да в горах! Это по моему нонсенс. Второе - это ЗИП и ремонтабельность. И третье, это цена. Задорога, как-то не можется, а за недорога, уж больно древние года предлагают. Да ещё и с пробегом по России, немалым. Как-то не хочется положить остатки здоровья под машинку, сам-то я уже и не очень-то могу агрегаты двигать и менять.... Вот и боязно, однако....
Трудно найти золотую середину! Как говориться - " Дорого, да мило - дёшево, да гнило!"
Просматривал сайты Дальневосточных компаний, которые привозят машины с Аукционов Японии, тоже не очень дёшево полноприводные, да ещё и с растаможкой, да ещё и продавцы-то не знакомые. Боюсь обманут на фиг. А знакомых, как то и не завелось с того региона, посоветовать надежного партнера некому. Вот и мыкаюсь по сайтам, ищу, а воз и ныне там....
После продажи УАЗика и если вот, Транзит продам, то освободится у меня, на энто дело, аж где-то около 500 тр. Это мои законные, кровью, болью и потом честно отработанные, так сказать - целевой фонд на грузовик. Никому не отдам и ни на что другое не позволю тратить ph34r.gif
А напомни пожалуйста, как тебя зовут? Алекс... Саша - Лёша? Если конечно это не тайна rolleyes.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
The.Alex
сообщение 27.11.2018, 10:45
Сообщение #1885

Посетитель
**

Цитата(valeriy @ 27.11.2018, 9:47) *
Ой-ой! Дык она же старенькая совсем, наверное. Машинка-то красивая и надежная, наверное. А как с запчастями и расходниками? Ведь еёж в 2003 перестали выпускать.... И с праворулькой, ты нормально справляешься?
Я вот, хотел бы, к примеру, прикупить японский грузовичок( яж тут в горах, всё строюсь и строюсь, конца и края не видать). Полуторку полноприводную хочу, да вот останавливают несколько факторов - Правый руль. И соответственно педали и рычаг всё по другому. Если это автомат, то легше привыкнуть будет. Но вот, автомат-то как то, в моём понятии, на грузовике да в горах! Это по моему нонсенс. Второе - это ЗИП и ремонтабельность. И третье, это цена. Задорога, как-то не можется, а за недорога, уж больно древние года предлагают. Да ещё и с пробегом по России, немалым. Как-то не хочется положить остатки здоровья под машинку, сам-то я уже и не очень-то могу агрегаты двигать и менять.... Вот и боязно, однако....
Трудно найти золотую середину! Как говориться - " Дорого, да мило - дёшево, да гнило!"
Просматривал сайты Дальневосточных компаний, которые привозят машины с Аукционов Японии, тоже не очень дёшево полноприводные, да ещё и с растаможкой, да ещё и продавцы-то не знакомые. Боюсь обманут на фиг. А знакомых, как то и не завелось с того региона, посоветовать надежного партнера некому. Вот и мыкаюсь по сайтам, ищу, а воз и ныне там....
После продажи УАЗика и если вот, Транзит продам, то освободится у меня, на энто дело, аж где-то около 500 тр. Это мои законные, кровью, болью и потом честно отработанные, так сказать - целевой фонд на грузовик. Никому не отдам и ни на что другое не позволю тратить ph34r.gif
А напомни пожалуйста, как тебя зовут? Алекс... Саша - Лёша? Если конечно это не тайна rolleyes.gif

Да старенькая она 92 года в 30м кузове, с запчастями проблем никаких покупал капот, бампер , крыло , 2 фары , усилитель бампера и в гараже с помощью цепи лома ну и папиной силы вытянул телевизор собрал всё хорошо. Покупал у друга поэтому знаю что с ней по двигателю коробке ходовке. А то что правый руль привыкаешь быстро часа за 3) так как автомат, мне только на мём и ездить не хватает сил сципление держать. Грузовичёк бери привыкнешь и с правым рулём на механике, я как то катался на таких несколько раз не мог тронуться но привыкаешь и всё норм. И удачи в продаже бусика)
Зовут меня Александр
Вот так вот получилось. фото бита была в мордочку)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

+Quote Post
sergey76
сообщение 28.11.2018, 11:42
Сообщение #1886

Постоялец

Из: ХМАО-Югра

Поддержу Александра по поводу привыкания к правому рулю, несколько часов-и нормально, сам на праворульках отъездил довольно долго. Есть безусловно дискомфорт при движении, по сравнению с левым, но привыкаешь быстро. Кстати, были семьёй в ваших краях в отпуске в 2007 или 2008 году, на хонде-праворульке. Случилась поломка. Думал-всё, приехали, где запчасти искать. Оказалось всё очень легко и просто. В Новороссийске очень много праворулек и магазинов с их запчастями, тк город портовый. Может тебе и грузовичёк в тех краях поискать, наверняка машины возят из Японии, а то доставка с дальнего востока дорогая и проблематичная(с нашим здоровьем).
PS захожу на форум очень редко в последнее время и сразу в эту тему первым делом)) как в гости к Валере))

--------------------
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
sergey76
сообщение 28.11.2018, 12:03
Сообщение #1887

Постоялец

При переезде на Алтай тоже рассматривал продажу своей машинки и покупку грузовичка или "воровайки"(самогруза) на время строительства. Воровайка вообще отличный вариант-грузовичек и кран в одной посуде. В хозяйстве незаменима+всегда можно подзаработать. Но я побоялся, что уже не справлюсь с таким зверем.
Да и неактуально уже-волею судьбы вернулся на север...один...и холостой))

--------------------
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
The.Alex
сообщение 28.11.2018, 18:12
Сообщение #1888

Посетитель
**

Цитата(sergey76 @ 28.11.2018, 16:03) *
При переезде на Алтай

Не пожилось у нас на алтае) А где жил?

--------------------

+Quote Post
sergey76
сообщение 28.11.2018, 20:14
Сообщение #1889

Постоялец

Цитата(The.Alex @ 28.11.2018, 18:12) *
Не пожилось у нас на алтае) А где жил?

На Алтае очень нравится. Ездил туда ежегодно с 2001 года, в 2014 решились перебраться туда на пмж. Но не сложилось, в прошлом году вернулся, жена с дочерью там остались. В Белокурихе.

--------------------
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
The.Alex
сообщение 29.11.2018, 7:45
Сообщение #1890

Посетитель
**

Цитата(sergey76 @ 29.11.2018, 0:14) *
На Алтае очень нравится. Ездил туда ежегодно с 2001 года, в 2014 решились перебраться туда на пмж. Но не сложилось, в прошлом году вернулся, жена с дочерью там остались. В Белокурихе.

Оу Белокуриха это хорошо rolleyes.gif Жаль что не получилось. А я в с.Поспелиха rolleyes.gif посёлок городского типа dry.gif

--------------------

+Quote Post
sergey76
сообщение 29.11.2018, 8:40
Сообщение #1891

Постоялец

Цитата(The.Alex @ 29.11.2018, 8:45) *
Оу Белокуриха это хорошо rolleyes.gif Жаль что не получилось. А я в с.Поспелиха rolleyes.gif посёлок городского типа dry.gif

В Поспелихе ни разу не был, но слышал.

--------------------
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
valeriy
сообщение 30.11.2018, 7:35
Сообщение #1892

Старожил

Цитата(The.Alex @ 27.11.2018, 10:45) *
Вот так вот получилось. фото бита была в мордочку)

Ну, это не шибко битая мордочка. Главное, чтоб ланжероны не повело. Остальное исправимо....

Цитата(sergey76 @ 28.11.2018, 11:42) *
Поддержу Александра по поводу привыкания к правому рулю, несколько часов-и нормально, сам на праворульках отъездил довольно долго. Есть безусловно дискомфорт при движении, по сравнению с левым, но привыкаешь быстро. Кстати, были семьёй в ваших краях в отпуске в 2007 или 2008 году, на хонде-праворульке. Случилась поломка. Думал-всё, приехали, где запчасти искать. Оказалось всё очень легко и просто. В Новороссийске очень много праворулек и магазинов с их запчастями, тк город портовый. Может тебе и грузовичёк в тех краях поискать, наверняка машины возят из Японии, а то доставка с дальнего востока дорогая и проблематичная(с нашим здоровьем).
PS захожу на форум очень редко в последнее время и сразу в эту тему первым делом)) как в гости к Валере))

Да, я уже консультировался с опытными ездюками на праворульках. Вывод - привыкну, как нибудь. Хотя, привычка большая сила. Я когда на автомат пересел, то рука сама собой на рычаг АКПП ложилась, так и норовил дернуть тудой-сюдой. Это городская посадка - синдром таксиста. Конечность всегда готова переключить чего-нибудь, правая biggrin.gif
За PS - особое Благодарствие! Доброе слово и кошке приятно! В гости завсегда пожалуйста, со всем радушием!!!
Цитата(sergey76 @ 28.11.2018, 12:03) *
При переезде на Алтай тоже рассматривал продажу своей машинки и покупку грузовичка или "воровайки"(самогруза) на время строительства. Воровайка вообще отличный вариант-грузовичек и кран в одной посуде. В хозяйстве незаменима+всегда можно подзаработать. Но я побоялся, что уже не справлюсь с таким зверем.
Да и неактуально уже-волею судьбы вернулся на север...один...и холостой))

Воровайка ДА! Это отменный вариант. Но есть одно НО! Нужно получить корочки на доступ к КМУ, если ГП более тонны. А вот если менее, то можно и без. Для себя можно и до 1 т., мне хватит за глаза и за ушы. Но где же заказать, шоб с такой установкой было. Все жежь - жадные, норовят побольше хапнуть и чтоб за это ничего не было....
В Новороссийске, да было из Японии, но сейчас чего-то закисло там. ЗПч., есть, а вот машин не густо, что-то. Но ищу!

А как же, так-то? Холостой опять.... Поругались на почве строительства дома? Или тёща подсуропила гадость какую? На старости лет-то, тяжеленько одному придётся. И воды-то некому подать.... wacko.gif

Сообщение отредактировал valeriy - 30.11.2018, 7:37

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
sergey76
сообщение 01.12.2018, 15:19
Сообщение #1893

Постоялец

Цитата(valeriy @ 30.11.2018, 8:35) *
А как же, так-то? Холостой опять.... Поругались на почве строительства дома? Или тёща подсуропила гадость какую? На старости лет-то, тяжеленько одному придётся. И воды-то некому подать.... wacko.gif

Се ля ви, как говорят лягушатники)) Тёща тут абсолютно не при чём, она у меня мировая тётка, вопреки анекдотам. Сами, во всём виноваты сами. Вернулся на север, пока с мамой живу. Где наша не пропадала...наша пропадала везде))

--------------------
(Владимир Высоцкий)

+Quote Post
valeriy
сообщение 02.12.2018, 6:56
Сообщение #1894

Старожил

Цитата(sergey76 @ 01.12.2018, 15:19) *
Се ля ви, как говорят лягушатники)) Тёща тут абсолютно не при чём, она у меня мировая тётка, вопреки анекдотам. Сами, во всём виноваты сами. Вернулся на север, пока с мамой живу. Где наша не пропадала...наша пропадала везде))

Да уж, где не пропадала.... Береги маму! Она у нас одна. Всяких-яких много, а МАМА есть МАМА!
Ну и себя, любимого не забывай laugh.gif
А я тут, всё вопрос изучаю, по грузовичкам.... Да-а. Мнения разняться кардинально. Говорят, что на ДВ уже и не купить хорошую машинку, незадораГа. Либо распил, либо конструктор - собранный неправильно и кое как. А под полную пошлину с ПТСом, очень дорогой кот в мешке. И есть ли смысл, за такие деньги, гнать с Востока на СЗ и ЮГ. Вот вопрос-то....
Связался с друзьями с Сахалина. Хорошие, я их называю Сахалинская мафия. Ребята весёлые, но суровые. Или наоборот....
В лихие года икрой, рыбкой и машинами джапановскими промышляли. В хорошем смысле. Не ворюги и не бандюки. Зарабатывали честные деньги, как могли выживали в той действительности - 90-х. А бандиты их сами обходили стороной, не трогали, а мужики к ним не лезли, но отпор дать могли по полной и с форой даже. Там на ДВ, свои терки были, а здесь, в смысле в Питере, имели свой гешефт и в чужие дела не встревали. Это с моей точки зрения, а с великого умозрения госструктур, если они не делились с власть-придержащими, то нарушали закон и подлежали немедленному наказанию и епитимье.
Было, что и передачки в Кресты возил. И даже взятку в виде стройматов, на ремонт казённого цугундера, отвозил на своей ГАЗельке.
Интересно было ощущать, когда меня и машинку, груженую песком и цементом, шмонали по полной. Со всех сторон и с зеркалами, и в полный контакт вплоть до трусов. Слава Богу, что до заглядывания в прочие отверстия и интимные места не дошло. Бр-р... А увидев пачку Беломора на торпеде, сразу сказали убрать куда подальше, не курить и не показывать.... Но там же, изобретательные ребята, улучили момент, выциганили пока разгружали. А я отдал без сожаления, им нужней. Валюта чай. Знал бы, побольше захватил....
А, шото я отвлекся. Ах да! Да вот обещали разузнать, что - почем и как, и помочь в подборе и за приемлемую цену.
Ну, жду пока ответов.... dry.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
valeriy
сообщение 09.12.2018, 6:40
Сообщение #1895

Старожил

Ну, значится вот. Это что касаемо знаков инвалидных....
Выдают действительно по одной штуке на одну морду лица. У нас тут, в Хосте, ни одного бюро МСЭ не оказалось. Поисковик выдал два адреса в центральном Сочи и Адлере. Но поскольку в Адлере перманентная жо(ой), пробка и летом(ужасная), и зимой тоже(не понятно почему), то решил ехать в Сочи. Там в центре, тоже ещё то, движение броуновское.... Но все же, по сравнению с А-м, большая, но легкая попочка.
Да заодно, думал к поликлинике приписаться на конец-то. Раз уж теперь прописан здеся laugh.gif А то надоело мыкаться-то, под вечными взглядами, типа - ...а понаехали тут. wacko.gif
Решил приписаться МБУЗ№ 4. Там целый больничный городок, построен к Олимпиаде! Как и Мед Центр в Красной поляне....
Красивое такое всё - это что-то! Главное, что есть специалисты все, и самое-то главное - невролог есть! А то в других мед.уч., нет априори.... Не, ну они должны быть конечно же, но их у нас не есть, совсем даже....
Ну, со знаком-то меня конечно же, как водится, послали в Адлер. Типа по прописке. Хотя на сайте ГУ написано, что выдавать должны в любой МСЭ по месту жительства. Да Бог с ними! Не стал спорить.... И поехал дальше ПК № 4.
Так всё цивильно прям. Куча ресепшенов.... Терминал в регистратуре, правда окна в нём три всего. Типа - консультация по приему к врачу, запись на приём и еще какой то глупый вопрос, не запомнил совсем даже, за ненадобностью. Нажал на консультацию.... Ждал, ждал, ни фига чёй-то не вызывают мой номер. Вот все идут на запись, а я как сайка в (ой)дырке, застрял и улыбаюсь. Пришлось взять ещё раз, номерок.
Паспорт и доки просовываю в окошечко и молвлю о чем речь-то идет. О регистрации в ПК этой. Ой-ёй, как всполошилась то она, это тётенька! Да зачем! Да у вас же на Бытхе есть врачи в пк№..., и вообще там два корпуса( в разных концах Сочи), щикарных! И тыр-мыр-пыр.... Ага! Знаю я какая там ..., не буду повторяться, плавали, знаем! - добавил я мысленно.
- Ой, да и мы к вам не приедем по вызову, если что.... И врач не поедет и неотложка....
А, и говорю, - А и не собираюсь я вовсе вызывать врачей! Я сам к вам приду-приеду-припрусь, можно сказать, если что. А туда где я живу, вообще никто не доедет. Ни врач, ни скорая....
- Да как же?!- Она стенает. - Вы же в таком уже возрасте...!
- Да в нормальном я возрасте, ещё в РЕПРОДУКТИВНОМ! И ваще, если сам не приеду, то друзья, соседи привезут.
Короче, надавил на неё, сказал, что имею право и прочее. Задавил интеллектом...
Выдала бланк заявы и типа, что надо приложить копии - паспорт, страховку, снилс. Могла бы и на месте снять копии, есть на чем. Да не стал я заморачиваться и обострять, да очередь задерживать, они же тоже люди....
Привёз на следующий день. Торжественно вручил. Она подшила, зарегистрировала и сказала, что неделя на рассмотрение и подпись главврача. Ну-ну, посмотрим! Подождём, время терпит, пока....
А в МСЭ, в Адлере. Ну потолкался в пробке, минут сорок, часик пред регистратурой посидел. Доки сдал на знак, обещали, числу к 18 декабря, выдать уже. И вот, что по поводу ламината. Моя справка, хоть и закатанная, но изрядно потрёпанная и замурзаная, вопросов не вызвала никаких. Отксерена и принята, и на оформление заявления и прочего, ещё пол-часа ушло. А вот рядом, одной женщине сказали такую фразу, что мол справка у неё теперь бессрочная, постоянная то бишь, ламинировать не надо. Но это, я так понимаю имеет рекомендательный характер. А там уж, сами думайте! Ламинировать или нет. Ещё раз повторяю, что моя вопросов не вызвала....

Ну, как-то такие вот достижения мои.... cool.gif

Сообщение отредактировал valeriy - 09.12.2018, 6:54

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 11.12.2018, 20:47
Сообщение #1896

Старожил

Из: РФ

Как я читала в инете ответы юристов по поводу ламинирования справки, так они
Пишут. В законе нет четкого указания на то, можно или нельзя закатывать справку. По
Сему каждый решает сам для себя.
Капитан, а скака тебе лет то, что в тебе видят старца и мудреца?)
Мне наоборот моих лет ни фига не дают...солидности не добираю так сказать. Иногда
Со мной пытаются разговаривать как с сопливой девчонкой. А потом выясняется например,
Что мой оппонент года на три старше меня. Обидно однако...

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
valeriy
сообщение Вчера, 7:12
Сообщение #1897

Старожил

Цитата(Натали-Я @ 11.12.2018, 20:47) *
Как я читала в инете ответы юристов по поводу ламинирования справки, так они
Пишут. В законе нет четкого указания на то, можно или нельзя закатывать справку. По
Сему каждый решает сам для себя.
Капитан, а скака тебе лет то, что в тебе видят старца и мудреца?)
Мне наоборот моих лет ни фига не дают...солидности не добираю так сказать. Иногда
Со мной пытаются разговаривать как с сопливой девчонкой. А потом выясняется например,
Что мой оппонент года на три старше меня. Обидно однако...

Дык, лет-то мне немного, хотя живу давно.... А всего то мне, 56 с хвостиком. Но поизносился я, потрепался за последнее время. А осенью, так вааще обострение всего и нафиг, ( у нас тут в Сочи, зима как в Питере осень). Вот и выгляжу так, старше видать. Со стороны то оно виднее.... unsure.gif
Вчера сцепился с таксистами у маленького ТЦ в Хосте. Тут, как бы, центр мира. Пуп городка, можно сказать....
На пересечении улиц, Платановая и ул. Октября, на небольшой площади, стоит с незапамятных времен кинотеатр "ЛУЧ",

Ну и со всех сторон всякие ларьки, шашлыки, разливухи. Курортный бизнес, что вы хотите....
Напротив мини - ТЦ "ВИТА" с магазинчиками и там же ремонт компьютеров есть. И ещё автобусная остановка, которая наполовину заполнена частными таксистами. Автобусу-то порой, и не подъехать. Выгружаются пассажиры, прям посреди проезжей части....
Таксисты-то, они наглые. Заполонили не только стоянку "Т" с остановкой "А", но и всё вокруг. Они живут там, у них отстой. Под крышей остановки, они коротают жаркие и дождливые денёчки за нардами и неспешным питием кофе в ожидании денежных клиентов. А нуждающиеся в проезде на общественном транспорте и так постоят, бедные погреются на солнышке.... Вот и на парковке для инвалидов у ТЦ, тоже они есть и очень даже как. Да и просто уважаемые себе люди, не уважающие других и ближних, и правила ПДД, тоже там ставят свои блестящие иномарки. В общем, когда там бываю, то редко удается найти место на парковке для.... и не только мне.
Машины там стоят подолгу, редко кто встает на пять - десять минут. Всё с чувством, с толком - расстановкой и со вкусом неторопливой курортной жизни. На этой парковке, машины стоят -
Но когда людям надо, буквально на пять минут забежать в ТЦ, телефон, планшет забрать из ремонта там, или пропустить стаканчик нарзана живительного, типа "Кызил на коньяке", то ставят перед автомобилями на проезжей части. Площадь позволяет, в разумных пределах. Перегораживают выезд ненадолго. В общем-то, сколько раз так не останавливался, затруднений и конфликтов не вызывало....
А тут вот, случилось наконец! Остановился именно так и на пять минут. Забирал из ремонта скан-принт. Выхожу я, значится. В обнимку с прибором, а он такой 50 х50 см., зараза. Большой и тяжелый. Смотрю, двух машин, что которым я выезд перегородил и нету. Ну и Слава Богу! Видать очень торопились, прям с ног падали как. Выехали, справились.
У тут вдруг бежит с "А" остановки мужик и орет мне, что я так машину поставил, что хорошие люди - таксисты, вынуждены выезжать через тротуар(как будто в первой, ой), чтоб клиентов видишь ли, забрать и ободрать....
Пока открывал машину, ставил аккуратно принтер, он продолжал излияния по теме. И что вдруг, если что случиться, и вдруг, что-то загорится, то тут и не проехать даже будет.... О-очень мне не понравилось высказывания про загорится-случится.... И тут, не вынесла душа поэта!
Обернулся и заорал на него. Да простит меня эгрегор и информационное поле вселенной. Не сдержался, очень голова разболелась. Видать перед грозой зимней.
Высказался ему про парковку и пид(ой), что становятся на такие места. Обратил внимание его, на то, что не одного ТС с знаком "И" нету тут!
А он кричал, что я не похож на человека с ОВ, хоть знаки и наклеены на стекло. А был без трости я, руки-то заняты были. И что я инвалид на голову.... И не знаю ещё с кем связался. О как!
Ну и там ещё подпевалы кулацкие с остановки ему вторили, что-то такое.
А я и не обиделся даже. Ха! Да, - говорю, - На голову и ещё контуженый. Так что, ори громче, а то я плохо слышу....
И помахал, невзначай, рукой в перчатке с культяпками(хорошая пила, однако laugh.gif ), перед его носом.
Ещё чего-то наговорил ему и остальным, и сильно матом даже, не помню уже чего. Не в себе был. Увы.
Короче они быстренько ретировались.... wacko.gif
Драки не получилось и узнать с кем же, такими имею дело, не удалось. Даже жаль. А ведь во мне столько ещё кипящего г-а булькало.... Даже стыдно признаться. dry.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Натали-Я
сообщение Вчера, 10:58
Сообщение #1898

Старожил

Из: РФ

Молод и агрессивен ... ph34r.gif

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
valeriy
сообщение Вчера, 15:42
Сообщение #1899

Старожил

Цитата(Натали-Я @ 12.12.2018, 10:58) *
Молод и агрессивен ... ph34r.gif

Простите матушка. Грешен! sleep.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
nfyz
сообщение Вчера, 19:20
Сообщение #1900

Старожил

Любимый Луч))
Люблю сильнее др. сторону реки, Ялтинскую и 50 лет СССР. Всегда живет в Аквамарине.

Платановая она такая какая-то... туда хожу только ради Лаверны.

Машин, правда, полно, бывает и дышать нечем.
Когда летом в Хосту ездила, думала: Вот на море, а дышу - выхлопами http://prntscr.com/lu38cj Особенно такой тяжелый для дыхания переход, там выезд на эстакаду в Адлер

Валерий, тебе везет, что живете там))
Я в Хосте себя бодрее чувствую ттт

В октябре вернулась оттуда, и потом в Волгограде долго в себя приходила.... все не то тут.

Сообщение отредактировал nfyz - Вчера, 19:22

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post

95 страниц V  « < 93 94 95
Fast ReplyReply to this topicStart new topic