IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Головокружения, помогите советом
лесёна=)
сообщение 29.01.2014, 12:30
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день, уважаемые форумчане! Мы новенькие smile.gif
В кратце : Ландузи Дежерина у моего любимого мужа. Также с этим же заболеванием его мама и сестра. Все началось в 8 лет. Сейчас ему 30.На улице уже пол года передвигается на скутере, по дому самостоятельно.
Вопрос вот в чем. Только вчера (!!!!!!!) сказал мне, что когда сидит, а потом встает резко темнеет в глазах и кружится голова. Продолжается все это несколько секунд, затем проходит.
Я его очень люблю и очень хочу помочь! На уговоры пойти к врачу окончательное НЕТ!!!Не мне вам объяснять как "внимательны" врачи к этой "болячке" - иди туда, затем сюда, потом по лестнице ну и тд.
Что это может быть?
И еще вопрос про витамины. Какие нам лучше купить?
Заранее спасибо! Очень жду ваших ответов!
Go to the top of the page

+Quote Post
Липа
сообщение 29.01.2014, 18:40
Сообщение #2

Старожил

Вообще конечно с этим надо к неврологу - появление головокружения свидетельствует о кратковременном нарушении кровобращения в головном мозге и может быть самыми первыми звоночками о возможном инсульте.
Постарайтесь уговорить мужа сходить к врачу - обязательно нужно найти причину.
Для успокоения могу сказать, что существует доброкачественное позиционное головокружение - оно связано с микротравмами в вестибулярном аппарате, появляется внезапно, и проходит самостоятельно от недели до полугода.
Если приступы головокружения серьезно мешают жить, обсудите с врачом применение бетагистина.

--------------------
Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже прошла, а маразм еще не наступил!

+Quote Post
мамаблизнецов
сообщение 29.01.2014, 21:27
Сообщение #3

Старожил

Еще ортостатический коллапс с такими симптомами(сама страдаю), но все равно ко врачу обязательно !

+Quote Post
лесёна=)
сообщение 29.01.2014, 22:32
Сообщение #4

Новичок
*

И еще вопрос про витамины. Какие нам лучше купить?
Заранее спасибо! Очень жду ваших ответов!
[/quote]

Сообщение отредактировал лесёна=) - 29.01.2014, 22:36

+Quote Post
Липа
сообщение 29.01.2014, 23:27
Сообщение #5

Старожил

Любые. Витамины головокружение не снимут.
Хотя бы кровь сдать на гемоглобин получится? Может, у него анемия? От этого тоже голова кружится.
Про витамины. Витамины группы В (мильгамма, нейромультивит, комбилипен) пил когда-нибудь?
Вполне можно попробовать.
А если общее - то мне нравится линейка Витрум, если подешевле - то Компливит.
И у того и у другого есть вариации на все случаи жизни, я бы посоветовала Витрум суперстресс - там ударные дозировки.
Для улучшения мозгового кровообращния - билобил или любой другой препарат с гингко билоба, только не БАД

--------------------
Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже прошла, а маразм еще не наступил!

+Quote Post
лесёна=)
сообщение 30.01.2014, 6:50
Сообщение #6

Новичок
*

Спасибо большое за ответы!!! Буду пытаться отправить к врачу...Может хоть к платному получится уговорить сходить! Спасибо!

+Quote Post
Kostya
сообщение 07.02.2014, 15:20
Сообщение #7

Постоялец

Из: Москва

Я тоже давно заметил, что когда из состояния покоя приходится напрягаться (в нашем случае собирать ВСЕ силы и силу воли, чтобы, например, встать или ещё что-то), то головокружение появляется. В глазах у меня не темнеет, но немного всё плывёт. Я это объёсняю всплеском от нагрузки и повышением давления.
У меня есть к вам вопрос. А как так случилось, что зная, что муж (и его сетстра и мать) больны генетическим заболеванием, вы связали с ним свою жизнь? Вас перспективы не пугают? Меня интересует ваша мотивация как женщины (для личных целей).

--------------------
[ЛД/FSH] "Мы не можем ждать милостей от природы; взять их у неё наша задача" (с) И. В. Мичурин

+Quote Post
Invisible
сообщение 07.02.2014, 16:20
Сообщение #8

Участник

Цитата(Kostya @ Feb 7 2014, 04:20 PM) [snapback]94437[/snapback]
У меня есть к вам вопрос. А как так случилось, что зная, что муж (и его сетстра и мать) больны генетическим заболеванием, вы связали с ним свою жизнь? Вас перспективы не пугают? Меня интересует ваша мотивация как женщины (для личных целей).

действительно. тоже очень интересно

+Quote Post
Valeria777
сообщение 19.02.2014, 21:02
Сообщение #9

Посетитель
**

Цитата(Invisible @ Feb 7 2014, 02:20 PM) [snapback]94439[/snapback]

действительно. тоже очень интересно

Мужчины я думаю ответ прост это любовь.

+Quote Post
лесёна=)
сообщение 22.02.2014, 18:25
Сообщение #10

Новичок
*

Конечно любофьььь....Мы с ним почти всю жизнь вместе! Мы с родителями переехали на новую квартиру, а муж (Дима его зовут) с местными ребятами тусовался. Они узнали,что приехала новая девочка (мне тогда было 13) и пришли познакомиться. Мне он тогда совсем не понравился, а Димка говорит влюбился с первого взгляда...Ну стали общаться,а через пару месяцев он признался в любви....Конечно много чего было- расставались,мирились...Родители мои немного сопротивлялись,но конечно их понять можно! Сейчас они Димку очень любят ( я в шутку иногда говорю,что кажется больше меня). Конечно тяжело бывает...Не всегда он мне может помочь...Особенно когда мне приходится тяжести таскать. Он переживает из-за этого сильно, помог бы да не может...Я конечно стараюсь его всегда поддерживать,купили ему скутер,чтобы он мог свободно передвигаться. В ноябре первый раз вытащила его в Египет. Но иногда не хватает терпенья...Но он знает,что я всегда рядом,всегда помогу! Многие наши друзья по доброму завидуют нашим отношениям! Мы всегда вместе! Люблю его таким какой он есть! Ну и пусть многое приходится делать самой! Зато рядом самый лучший человек на земле!!!!!

+Quote Post
Valeria777
сообщение 15.03.2014, 23:03
Сообщение #11

Посетитель
**

Цитата(лесёна=) @ Feb 22 2014, 04:25 PM) [snapback]95137[/snapback]

Конечно любофьььь....Мы с ним почти всю жизнь вместе! Мы с родителями переехали на новую квартиру, а муж (Дима его зовут) с местными ребятами тусовался. Они узнали,что приехала новая девочка (мне тогда было 13) и пришли познакомиться. Мне он тогда совсем не понравился, а Димка говорит влюбился с первого взгляда...Ну стали общаться,а через пару месяцев он признался в любви....Конечно много чего было- расставались,мирились...Родители мои немного сопротивлялись,но конечно их понять можно! Сейчас они Димку очень любят ( я в шутку иногда говорю,что кажется больше меня). Конечно тяжело бывает...Не всегда он мне может помочь...Особенно когда мне приходится тяжести таскать. Он переживает из-за этого сильно, помог бы да не может...Я конечно стараюсь его всегда поддерживать,купили ему скутер,чтобы он мог свободно передвигаться. В ноябре первый раз вытащила его в Египет. Но иногда не хватает терпенья...Но он знает,что я всегда рядом,всегда помогу! Многие наши друзья по доброму завидуют нашим отношениям! Мы всегда вместе! Люблю его таким какой он есть! Ну и пусть многое приходится делать самой! Зато рядом самый лучший человек на земле!!!!!

Я восхищаюсь тобой и обсолютно поддерживаю. Я вообще думаю что люди с такой дистрофией должны быть в паре со здоровым человеком. Потому что когда один болеет тяжело а если оба еще тежелее. Тем более со здоровым человеком и чувствуешь себя здоровее.

+Quote Post
zhaklin
сообщение 16.03.2014, 9:08
Сообщение #12

Старожил

Цитата(Липа @ Jan 29 2014, 06:40 PM) [snapback]94183[/snapback]

Вообще конечно с этим надо к неврологу - появление головокружения свидетельствует о кратковременном нарушении кровобращения в головном мозге и может быть самыми первыми звоночками о возможном инсульте.
Постарайтесь уговорить мужа сходить к врачу - обязательно нужно найти причину.

Вот как раз таки с таким головокружением и подозрением на инсульт меня увезли на скорой 28 февраля. По МРТ диагноз не подтвердился, хотя в диагнозе стоит именно инсульт, но видимо просто вовремя поехала в больницу, а не стала отлеживаться. Проведя 2 недели в больнице и насмотревшись на последствия инсульта могу сказать, что все это серьезно и обязательно нужно обращаться к врачу, обследоваться, а не ссылаться на то, что для нас это тяжело и вдруг все пройдет.

+Quote Post
лесёна=)
сообщение 20.03.2014, 11:51
Сообщение #13

Новичок
*

Цитата(Valeria777 @ Mar 16 2014, 12:03 AM) [snapback]95823[/snapback]

Я восхищаюсь тобой и обсолютно поддерживаю. Я вообще думаю что люди с такой дистрофией должны быть в паре со здоровым человеком. Потому что когда один болеет тяжело а если оба еще тежелее. Тем более со здоровым человеком и чувствуешь себя здоровее.

Спасибо за теплые слова!!!! Муж тоже часто говорит, что со мной чувствует себя здоровым! Наверное потому что я не позволяю ему другого...Для меня он здоров, такой же как все!!! Иногда у него бывают депрессии и он "канючит" то не могу, это...Но со мной такие дела не проходят!!! Можешь и должен!!!! То что он действительно не может я и не попрошу делать, а так...Всегда говорю - ты мужчина!!! Долго пришлось его родителей переубеждать, что нельзя все делать за него!!! Он должен шевелиться, иначе ВСЕ!!! И то что я была права признали лишь после того, как его сестра окончательно села в коляску...даже дома...Я знаю, что буду бороться вместе с ним! Всегда вместе всегда рядом!!! Мы молодцы :-)

+Quote Post
VerNaЯ
сообщение 23.03.2014, 20:44
Сообщение #14

Наш человек

Цитата(Kostya @ Feb 7 2014, 03:20 PM) [snapback]94437[/snapback]

Я тоже давно заметил, что когда из состояния покоя приходится напрягаться (в нашем случае собирать ВСЕ силы и силу воли, чтобы, например, встать или ещё что-то), то головокружение появляется. В глазах у меня не темнеет, но немного всё плывёт. Я это объёсняю всплеском от нагрузки и повышением давления.

У меня в глазах темнеет даже при повороте головы влево-вправо (если с напряжением), причем с детства. Головокружения бывают редко, но иногда такие, что вся комната вихрится, потом само проходит. Но с ПМД я это особо как-то не связываю, думаю, что-нибудь с сосудами и с вестибулярным аппаратом.

+Quote Post
Счастье
сообщение 24.03.2014, 17:32
Сообщение #15

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Подмосвье

Всем привет! У меня тоже головокружения беспокоят. Не приятные ощущения в двух местах у основания черепа и в месте где шея в спину переходит. Думаю, шейный остеохондроз. Вот не знаю, какого врача вызывать. Да еще тут навернулась с дивана головой вниз, после этого в шеи неприятные ощущения усилились ((

--------------------
Вообще то я приличная. Но иногда я ругаюсь матом. Потому что мат, как и Раффаэлло, вместо тысячи слов =)

+Quote Post
Mirinzelle
сообщение 25.03.2014, 8:32
Сообщение #16

Старожил

Из: Томская область

Цитата(Счастье @ Mar 24 2014, 09:32 PM) [snapback]95955[/snapback]

Всем привет! У меня тоже головокружения беспокоят. Не приятные ощущения в двух местах у основания черепа и в месте где шея в спину переходит. Думаю, шейный остеохондроз. Вот не знаю, какого врача вызывать. Да еще тут навернулась с дивана головой вниз, после этого в шеи неприятные ощущения усилились ((

Ничего ты, акробатический этюд выдала!
Меновазиновую мазь не пробовали? Стоит недорого, воняет, но помогает. Я мажу, заматываю платком хлопковым и сверху теплым, шерстяным. От хондроза помогло.
У меня в последнее время белые мухи в глазах и онемение бывает, ничего при этом не болит. Подозреваю что от нервов, но все равно как-то страшно. Бывает в любое время, даже утром, как только проснусь.

--------------------
Ну и что, что грудь маленькая, зато вон какие у меня роскошные пышные усы!

+Quote Post
omka
сообщение 07.04.2014, 8:56
Сообщение #17

Участник

У кого-нибудь бывает так, что при давлении сводит кисти рук как у цыпленка.(Вроде по ощущениям это не судороги, судороги больнее, но совершенно невозможно пошевелить пальцами, как-будто скованные.)Взять такими руками ничего не получается и чтобы разогнуть их ,надо чтобы кто-то выпрямлял,это немного больновато. Что это за процесс, что это вообще?

+Quote Post
лесёна=)
сообщение 03.09.2018, 12:13
Сообщение #18

Новичок
*

Добрый день, уважаемые форумчане! Пишу в этой теме, чтобы новую не создавать. Пожалуйста поделитесь опытом! У мужа начала болеть коленка...чтобы не упасть резко сел на корточки. К врачу его заставить пойти просто не возможно! Ну ни в какую! Пока мажем мазями противовоспалительными и обезболевающими. Вроде все пошло на поправку, но опять пришлось присесть и все началась по новой... Где то на форуме читала про физкультуру... но не нашла как именно ее делать...чем я вообще могу ему помочь? Массажи или что то еще? Вижу что болезнь прогрессирует, понимаю что процесс не остановить совсем, но как попытаться своими силами хоть замедлить? Может еще витамины кто то посоветует... врачи в обычной поликлинике не знают, или не хотят заморачиваться...Заранее спасибо!!!

+Quote Post
nfyz
сообщение 03.09.2018, 21:51
Сообщение #19

Старожил

С физ-рой можно помочь, если что не может - помогать осуществить движения. Но коленки не трогать пока)
Витамины - берите на айхербе)) я б B12 брала в форме метилкобаламина, а не цианкобаламин. Вообще, еще цинк интересно, он и для мышц, и отдельно мужской вит, цинк норм людям нужен для роста мышц. Перед этим лучше анализы сдать в частной лабе (можно платно на дом вызвать, я так делала) на B12, цинк, общий крови. Ваще, что на мышцы влияет - ферритин (но это больше женская тема), цинк, медь (её надо в балансе пить с цинком), магний... Ой, чет меня понесло... Ваще ещё B3 в форме Niacinamidа пробую, его тоже рекомендуют миопатам. Моя любимая тема щас))

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post
nfyz
сообщение 04.09.2018, 10:08
Сообщение #20

Старожил

http://prntscr.com/kqcfu1 вот таблица по витаминам и добавкам, при ПМД и СМА

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic