На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Эксперимент
Avtonom
сообщение 13.08.2005, 18:31
Сообщение #1

Посетитель
**

Из: Воронеж

Был  у своего генетика.Он мне сказал следующее.
Как врач заниматься качалкой тебе не позволяю,но как человек вижу что если ничего не делать, то очень скоро совсем сляжешь.
Вот урод подумал я.Почти десять лет говорил мне что ни в коем случае... а тут вдруг выдал такое.
Почесал я репу и начал искать среди друзей ,знакомых качков.
Познакомили с одним.Простой парень.Качается много.спортсмен.уламывал я его не долго.Дал ему денег.Вообщем нанял себе тренера.
Было это три недели назад.И пошли тренировки-три раза в неделю.Вторник,четверг,суббота.Сначала прогнали что могу что не могу.
Он написал комплекс упражнений.
Немного о своей запущенности.
Атрофированы полностью бицепсы,трицепсы,грудные мышцы,мышцы спины еле,еле чтобы  только небыстро ,немного ходить,ну и конечно мышцы ног выше коленей.Бежать не могу.Приседать не могу(проваливаюсь).лёжа на спине на одном прессе поднятся не могу(только через бок и с помощью рук)
лёжа на животе ноги в коленях согнуть не могу.Если падаю, то без опоры подняться самостоятельно не могу.
Тренировка длится 2 часа.
Начинаю с беговой дорожки - 15 минут.хожу на ней для разогрева скорость 2.5 км/ч.
потом взависимости от дня качаю либо спину,руки,прессс либо ноги ,спину,пресс.
Валюсь без сил после тренировки,гдето полчаса отхожу, потом холодная ванна ,ужин и спать.
каждое утро просыпаюсь,не вставая поднимаю ноги раз 20-30-разминаю спину чтоб не так больно было вставать.иду пью чай.потом опять иду на дорожку и минут тридцать хожу.потом холодная ванна и на работу.
Постепенно вхожу в режим.

--------------------
невозможное неизбежно...
Go to the top of the page

+Quote Post
Avtonom
сообщение 13.08.2005, 18:44
Сообщение #2

Посетитель
**

собственно в этой теме, я хочу на собственном опыте,  проанализировать, можно ли с помощью качалки,протеинов и химии вернуться в рабочее состояние.
Из минусов последник трёх недель-периоды сплошной слабости,когда ни мыслей,ни сил что либо делать нет -продолжительность упадка часов пять-обычно накладывается на перемену погоды.Постоянно болящая спина -от просто ноющего состояния, до сильной боли при разгибаниях.
Из плюсов.
После тренировок наслаждаюсь тем что идти становится на какоето время легче(пока в тонусе мышцы спины)Некоторые упражнения что еле вообще делал, начал делать лучше и с большим количеством повторений  и подходов.На этой неделе начал есть протеины.

--------------------
невозможное неизбежно...

+Quote Post
Мариша
сообщение 15.08.2005, 11:44
Сообщение #3

Наш человек

Давай, Автоном, я тебя поддерживаю!
А я начала ходить на физкультуру - комплекс упражнений, похожих на калланетик с растяжкой и правильным дыханием. 3 раза в неделю. Плюс иногда бассейн.
Тяжко и физически, и времени не хватает. Но надо!

+Quote Post
плюшкина
сообщение 15.08.2005, 15:47
Сообщение #4

Посетитель
**

Валюсь без сил после тренировки,гдето полчаса отхожу, потом холодная ванна ,ужин и спать.
каждое утро просыпаюсь,не вставая поднимаю ноги раз 20-30-разминаю спину чтоб не так больно было вставать.иду пью чай.потом опять иду на дорожку и минут тридцать хожу.потом холодная ванна и на работу.
Постепенно вхожу в режим.

не совсем поняла... зачем после того как разогреешь мышцы на тренажере плюхаться в холодную воду :o разве тренер мог такое посоветовать или это уже твоя собственная инициатива? и потом, заниматься каждый раз до изнеможения, это по моему совсем неправильно, тем более при больных мышцах. думаю тебе стоит посоветоваться не только с твоим тренером который знает как накачивать мышцы здоровых людей, но хотя бы почитать что по этому поводу пишут люди некогда бывшие больными, а потом, в том числе через накачивание мышц восстановившие здоровье. мышцам необходимо давать разную нагрузку чтоб привыкания не было, иногда совсем слабую, иногда потяжелее, и уж совсем не на каждой тренировке  заниматься через не могу. занимаясь так,  как ты это делаешь сейчас, боюсь, это будет только во вред :(. хотя я конечно не специалист в этом вопросе.

--------------------
характер человека - его судьба

+Quote Post
Smiley
сообщение 18.08.2005, 19:17
Сообщение #5

Первое лицо

Уже доказано, что при Ландузи-Дежерина физические упражнения способны улучить состояние! Автоном, вот прочитай, если еще не видел: http://miopatia.ru/index.php?topic=75.0

Но до изнеможения заниматься, конечно, нельзя!

--------------------
[url=http://vsdi.net/count][img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru61726.png[/img][/url]

+Quote Post
Avtonom
сообщение 19.08.2005, 18:38
Сообщение #6

Посетитель
**

На дорожке беговой за месяц занятий стал проходить в два раза большую дистанцию.
Укрепился плечевой пояс-стал более эффективно делать подъёмы и сгибания рук.
Начались чувствоваться две мышцы о которых уже давно забыл.
Спина болит постоянно.
Хочется спать.
И есть.

--------------------
невозможное неизбежно...

+Quote Post
Avtonom
сообщение 19.08.2005, 19:34
Сообщение #7

Посетитель
**

а ещё на прошлой тренировке я начал смеятся на какойто фигнёй
да так хорошо было
так легко и свободно
не знаю может адреналин,а можит лучик уверенности в том что буду жить...
оказывается моё нормальное состояние -выживания...
не норма....

Аминь.

--------------------
невозможное неизбежно...

+Quote Post
*ПТИЦА*
сообщение 25.08.2005, 13:34
Сообщение #8

Завсегдатай

Из: Россия,

Сил тебе и терпения, я с тобой!!!

--------------------
злобный модератор

+Quote Post
Сибиряк
сообщение 06.09.2005, 6:49
Сообщение #9

Новичок
*

Согласен, что физ. упражнения полезны, знаю по себе без всяких врачей, так как они(врачи) ни хрена не знают!
У меня вопрос, слышал что существует система по восстановлению травмированных мышц какого то качка то ли Майера то ли Штайера(не точно), кто знает дайте ссылку.
Ныть бесполезно, эта болезнь-помоги себе сам. Живите каждым днём!

+Quote Post
невролог
сообщение 08.12.2005, 13:40
Сообщение #10

Участник

И это, разумеется все без контроля КФК и спонтанной активности?

Ну-ну. Молодой человек, я искренне желаю вам победить. В конце концов вера человека в себя делает чудеса. Но немного благоразумия не повредит. Хотя бы контролируйте свое состояние.

Абсолютно понятно, что с вами сейчас происходит: мышцы больного миопатией часто еще атрофированы от бездействия, потому как не у всех хватает терпения по нескольку раз в день делать монотонную и скучную зарядку на все группы мышц.

У вас в мышцах есть те миоциты, которые сейчас готовы погибнуть, те, которые болеют, но еще держатся, и те, которые еще не ощущают своей болезни. Сейчас вы активно занялись спортом, те, которые еще не ощущают болезни, быстро, за 2 недели приходят в тонус и начинают лучше работать, но те, которые готовы погибнуть, при этой нагрузке уже погибли, а те которые болели, приблизились к гибели. Дальше будет следующее: через пару месяцев занятий те, которые болели погибнут, а те, которые были еще здоровы "сорвутся" и будет резкое ухудшение, что можно увидеть по уровню спонтанной активности и уровню КФК.

Хотя, с другой стороны - это мнение современного медицинского мира, если вы его опровергните, я стану вашей первой поклонницей. Все же следите за этими показателями. Напишите мне о своих результатах, пожалуйста!

АДМИНУ: автор начал эксперимент в августе, по идее, уже ясны результаты, он больше не пишет? Как с ним связаться?

+Quote Post
lucky
сообщение 08.12.2005, 17:38
Сообщение #11

Старожил

Из: Херсон

автор начал эксперимент в августе, по идее, уже ясны результаты, он больше не пишет? Как с ним связаться?

Кликните по нику - попадете на профиль, там есть адрес е-мейла.
Только, боюсь его в интернете нет совсем, иначе появился бы здесь.  :(

--------------------
Семь бед - один rezet
форма миопатии - ФЕЗ (фиг его знает)
[b][url=http://tutku.ru]Лучшие бесплатные игры рунета[/url][/b]

+Quote Post
невролог
сообщение 08.12.2005, 19:04
Сообщение #12

Участник

ПОпробовала написать автору темы - увы, его адрес уже не существует.

Никто не знает, как с ним связаться?

+Quote Post
Smiley
сообщение 08.12.2005, 19:33
Сообщение #13

Первое лицо

АДМИНУ: автор начал эксперимент в августе, по идее, уже ясны результаты, он больше не пишет? Как с ним связаться?

В его профиле указан email и номер ICQ. Еще на форуме он указывал адрес своего сайта (www.mobhelp.ru), где он работает. Но сайт видимо закрыт, потому и не работает почта. Попробую "выследить" его в ICQ. Если он появляется в инете и аське, то я его рано или поздно выловлю. В аське указано, что он из Воронежа и даже есть какой-то адрес рабочий.

--------------------
[url=http://vsdi.net/count][img]http://vsdi.net/count/me/i/meter-ru61726.png[/img][/url]

+Quote Post
Avtonom
сообщение 25.12.2005, 22:57
Сообщение #14

Посетитель
**

Всем привет.
Меня давно здесь не было....
Очень много работы.
В ближайшее время развёрнуто напишу что да как получается.
Сейчас скажу только что действительно получается.
с переменным успехом,с жуткими тормозами-но идёт дело!!!!
Я вчера самозабвенно наблюдал за сокращениями бицепса....а ведь там вообще ничего не было.
мне бы так ещё годтка три продержаться - может и выкарабкаюсь...
нет ничего невозможного.
мой рабочий телефон в Воронеже.
(0732) 205521.
спросить Александра Владимировича.

--------------------
невозможное неизбежно...

+Quote Post
Smiley
сообщение 26.12.2005, 9:24
Сообщение #15

Первое лицо

Все хорошо :) И это здорово!

--------------------

+Quote Post
невролог
сообщение 26.12.2005, 17:12
Сообщение #16

Участник

Александр Владимирович! А вы не получали моего письма? Я писала, что заинтересована в вашем опыте.

+Quote Post
ГестоР
сообщение 18.01.2006, 0:18
Сообщение #17

Старожил

В ближайшее время развёрнуто напишу что да как получается.

мдааа и долго еще ждать :-, это через пару месяцев и я смогу статьи писать по упражнениям.

+Quote Post
Лялька
сообщение 18.01.2006, 15:57
Сообщение #18

Наш человек

эт точно .... я начитавшись тоже заразилась подобным начинанием:)  составила себе комплекс упражнений, плюс креатин с витаминчиками .. занимаюсь с конца ноября. Надо сказать, что эффект есть. за это время я  стала спокойно доставать до пола, раньше сантиметров на 20 не дотягивалась, брала гантельку за один край и другим еле еле доставала до пола, теперь спокойненько достаю ручками до пола в любое время. Гантельки начинала поднимать по 500 гр и три пота сходило, теперь по 1.5 кг свободненько и количество упражнений увеличила в 2 раза.Пресс как у спортсменки :) О главном желаемом результате пока конечно говорить не приходится, но ведь времени пока мало прошло... с этой недели порядок занятий изменила, добавила новые упражнения... Надо сказать, что это все муторно и трудно, особенно в первые недели когда все буквально ломит после занятий, но если терпения хватит это пережить и заниматься с умом не жалея себя и не насилуя , то все будет хорошо. Я в это верю и некоторые люди тут это доказали на своем примере. Жаль только что не торопяться поделиться :)  Главное нацелиться на долгий путь :) 
Почему то мне кажется что кроме Avtonoma есть еще люди, которые ставят подобные "эксперименты" ..... Правдо, ГестоР ? ;)

+Quote Post
невролог
сообщение 18.01.2006, 16:04
Сообщение #19

Участник

Ребята, только, пожалуйста, аккуратнее, хотя бы по КФК следите, не перенапрягаете ли мышцы. Еще раз предупреждаю, для нервно-мышечных заболеваний при повышении нагрузки характерны сначала временный период компенсации, а потом - резкая декомпенсация. И я лично видела такие "эксперименты". Тоже внимательно слежу за экспериментом Автотонома - пока он сильно воодушевляет.

+Quote Post
ГестоР
сообщение 18.01.2006, 16:52
Сообщение #20

Старожил

Почему то мне кажется что кроме Avtonoma есть еще люди, которые ставят подобные "эксперименты" ..... Правдо, ГестоР ? ;)

да да, планка поднята, надо карабкаться ::)

... хотя бы по КФК следите, не перенапрягаете ли мышцы ...

какое значение норма? до 200?

+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic