На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Как Восстановить Мышцы После Нагрузок
йцукен
сообщение 09.08.2011, 23:12
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом как максимально быстро восстановить мышцы после нагрузок. Например если я принимаю душ, то после него несколько дней сильная слабость в ногах так как трачу много энергии. Хожу пока сам, но позвоночник искревлён как и у всех думаю, но с ним забот меньше, в основном беспокоит слабость в ногах постонная. Если у кого то есть успешные методы поделитесь пожалуйста.
Go to the top of the page

+Quote Post
Маричка
сообщение 11.08.2011, 9:46
Сообщение #2

Посетитель
**

Я не хожу, поэтому нагрузка в основном на руки. Если чем-то долго занимаюсь, например декупажем или уборкой, то руки очень сильно устают и болят. При чём, если сильно их нагружала, то болеть могут дня два. Обычно мажу разными мазями от болей в мышцах, но они не особо помогают. Вынуждена пару дней стараться ничего не делать, чтобы хоть как-то восстановились руки и боль прошла, но ничего не делать я тоже не могу sad.gif
Я понимаю, что не стоит сильно нагружать себя физ. работой, но ничего с собой поделать не могу. Может есть какие-то компрессы от болей в мышцах, или таблетки хорошие и т.д.?

+Quote Post
Липа
сообщение 11.08.2011, 20:32
Сообщение #3

Старожил

Цитата(Маричка @ Aug 11 2011, 10:46 AM) [snapback]62167[/snapback]

Я не хожу, поэтому нагрузка в основном на руки. Если чем-то долго занимаюсь, например декупажем или уборкой, то руки очень сильно устают и болят. При чём, если сильно их нагружала, то болеть могут дня два. Обычно мажу разными мазями от болей в мышцах, но они не особо помогают. Вынуждена пару дней стараться ничего не делать, чтобы хоть как-то восстановились руки и боль прошла, но ничего не делать я тоже не могу sad.gif
Я понимаю, что не стоит сильно нагружать себя физ. работой, но ничего с собой поделать не могу. Может есть какие-то компрессы от болей в мышцах, или таблетки хорошие и т.д.?

То, что болят руки после нагрузки, это ваш организм сигнализирует - я устал, мне нужен отдых.
А вы собираетесь этот сигнал таблетками глушить и дальше свои мышцы нагружать. Ладно бы нагружать действительно необходимой работой - дойти до туалета или принять душ.
Уборка -вещь полезная, но не гробить же на ней свое здоровье?

--------------------
Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже прошла, а маразм еще не наступил!

+Quote Post
Iria
сообщение 11.08.2011, 22:30
Сообщение #4

Тень

Из: Соснявый бор :)

А я, если начинают руки ныть (иногда даже уже от мышки), на 3 минуты ее в сторону, чуть-чуть рукой не двигать, слегка пошевелить, как разминая, опять передых, и дальше за дела, на запястье передых 5 минут даю, на руку (если все мышцы заныли - 10) умножаем пропорционально размеру мышцы smile.gif

+Quote Post
venta
сообщение 04.10.2011, 13:09
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Россия

Цитата(йцукен @ Aug 10 2011, 12:12 AM) [snapback]62143[/snapback]

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста опытом как максимально быстро восстановить мышцы после нагрузок. Например если я принимаю душ, то после него несколько дней сильная слабость в ногах так как трачу много энергии. Хожу пока сам, но позвоночник искревлён как и у всех думаю, но с ним забот меньше, в основном беспокоит слабость в ногах постонная. Если у кого то есть успешные методы поделитесь пожалуйста.

Мне помогает аппарат Ультратон, только этим и спасаюсь от боли в мышцах и суставах, (это не реклама), у меня миопатия Ландузи-Дежерина 1 группа, и конечно лечение препаратами, хотя бы раз в год

+Quote Post
lizar
сообщение 08.10.2011, 20:12
Сообщение #6

Посетитель
**

Из: Уфа

Цитата(йцукен @ Aug 9 2011, 11:12 PM) [snapback]62143[/snapback]

не нужно давать большую нагрузку на мышцы, немного поработайте и пусть мышцы отдохнуть

+Quote Post
Игорь
сообщение 11.10.2011, 23:06
Сообщение #7

Постоялец

Из: Калининград

Будете смеяться, но я заметил, что если выпить красного сухого вина (в меру) на следующий день очень даже бодренько себя чувствую... и болевых ощущений нет, даже если вчера были...

+Quote Post
lizar
сообщение 12.10.2011, 18:09
Сообщение #8

Посетитель
**

Из: Уфа

Цитата(Игорь @ Oct 11 2011, 11:06 PM) [snapback]63848[/snapback]

Будете смеяться, но я заметил, что если выпить красного сухого вина (в меру) на следующий день очень даже бодренько себя чувствую... и болевых ощущений нет, даже если вчера были...

не зря французы пьют в обед небольшое количество вина

+Quote Post
Игорь
сообщение 12.10.2011, 22:20
Сообщение #9

Постоялец

Из: Калининград

По моим наблюдениям дозировка - 1 бутылка вина (750 мл) на 100 кг веса.

+Quote Post
Lune
сообщение 09.11.2011, 21:50
Сообщение #10

Участник

Из: Сибирь

Вода, создает дополнительную нагрузку. Именно по этой причине, бассейн полезен очень.

Медитация.
Или растираю просто, после нагрузок. Если не комфортно в них.
Еще вариант, пересмотреть нагрузку.

Вино, не выход. Оно слабит мышцы.

--------------------
Разговаривают две мухи. Одна говорит: "Что за жизнь! Все пытаются поймать, убить..". А другая ей отвечает: "Что ты говоришь! А я слышу только аплодисменты!"

+Quote Post
Valeria777
сообщение 08.07.2012, 20:35
Сообщение #11

Посетитель
**

Цитата(йцукен @ Aug 9 2011, 10:12 PM) [snapback]62143[/snapback]

Мне помогает йога. Упражнения типа растяжения в йоге очень помогают расслабить мышцы после нагрузок. К тому же улучшает кровообращение в ногах как и во всём теле. Да и позвоночник помогает поддерживать в хорошем состоянии. А от позвоночника очень многое зависит. я вот болею ЛД уже примерно 8 лет и спина вообще не болит, это при том что я даю большую по возможности нагрузку, без переусердствования конечно. А еще эту странную слабость в ногах стала меньше ощущать когда добавку магния стала пить. Но я не уверена что это изза магния. Можете попробовать пропить хуже не будет. Но вот не знаю можно ли его пить в течение долгого времени и как делать перерывы.

+Quote Post
valeriy
сообщение 08.07.2012, 20:50
Сообщение #12

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Цитата(Valeria777 @ Jul 8 2012, 09:35 PM) [snapback]76754[/snapback]

Мне помогает йога. Упражнения типа растяжения в йоге очень помогают расслабить мышцы после нагрузок. К тому же улучшает кровообращение в ногах как и во всём теле. Да и позвоночник помогает поддерживать в хорошем состоянии. А от позвоночника очень многое зависит. я вот болею ЛД уже примерно 8 лет и спина вообще не болит, это при том что я даю большую по возможности нагрузку, без переусердствования конечно. А еще эту странную слабость в ногах стала меньше ощущать когда добавку магния стала пить. Но я не уверена что это изза магния. Можете попробовать пропить хуже не будет. Но вот не знаю можно ли его пить в течение долгого времени и как делать перерывы.

Магний очень хрошо от судорог в мышцах. И в руководстве должно быьь написано. Если Магний В6, то там, кажется месяц, по 2 шт, утром и вечером. Я обычно по 1 шт...

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Valeria777
сообщение 08.07.2012, 21:54
Сообщение #13

Посетитель
**

Цитата(valeriy @ Jul 8 2012, 07:50 PM) [snapback]76755[/snapback]

Магний очень хрошо от судорог в мышцах. И в руководстве должно быьь написано. Если Магний В6, то там, кажется месяц, по 2 шт, утром и вечером. Я обычно по 1 шт...

И сколько раз в год нужно пропивать?

+Quote Post
valeriy
сообщение 08.07.2012, 22:07
Сообщение #14

Старожил

Цитата(Valeria777 @ Jul 8 2012, 10:54 PM) [snapback]76762[/snapback]

И сколько раз в год нужно пропивать?

Не помню... wacko.gif Но кажется, 2 раза. Но опять же. индивидуально. Я пью его, когда начинают доставать судороги. От раза к разу. Как только - так сразу biggrin.gif По этому не придерживаюсь строгих назначений. wink.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Valeria777
сообщение 08.07.2012, 22:52
Сообщение #15

Посетитель
**

Цитата(valeriy @ Jul 8 2012, 09:07 PM) [snapback]76763[/snapback]

Не помню... wacko.gif Но кажется, 2 раза. Но опять же. индивидуально. Я пью его, когда начинают доставать судороги. От раза к разу. Как только - так сразу biggrin.gif По этому не придерживаюсь строгих назначений. wink.gif

А если постоянно ,интересно , это не вредно? ну или с перерывами не большими

+Quote Post
valeriy
сообщение 08.07.2012, 23:53
Сообщение #16

Старожил

Цитата(Valeria777 @ Jul 8 2012, 11:52 PM) [snapback]76764[/snapback]

А если постоянно ,интересно , это не вредно? ну или с перерывами не большими

Тошнота, рвота, .... угнетение дыхания, ... кома... biggrin.gif biggrin.gif
Набери в поисковике - Магне-В6. Там прочтешь все... smile.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
Кеша
сообщение 24.03.2013, 13:55
Сообщение #17

Новичок
*

Всем привет, хочу отметить только одно: если нет BCAA (комплекс незаменимых аминокислот) то о ни каких физических нагрузках и речи быть не может, даже если это длительная прогулка на ногах или если кто еще осиливает велотренажор. Могу отметить на своем опыте пробовал разные спортивные питаня и разные добавки, но остановился именно на BCAA, Т.К. только после именно их приема действительно быстрей снималась усталость с мышц и от их приема не наблюдал роста массы, что для нас тока хуже сказывается на движение и подьем с дивана или стула. и как говорится где мои 16 лет по моему мнению если бы были тогда комплексы из аминокислот, то я думаю что намного медленнее протикала бы болезнь. так что совет для тех у кого ранняя стадия: НИ КАКИХ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК БЕЗ ДОБАВОК, И ЕСЛИ БРАТЬ ДОБАВКИ, ТО ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ И СНИЖЕНИЮ УСТАЛОСТИ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НА УВЕЛИЧЕНИЕ МАССЫ. Я СЕЙЧАС ОСТАНОВИЛСЯ ТОЛЬКО НА ПРИЕМЕ BCAA и только в дни нагрузок. Я тоже поддерживаю много методов что здесь написанно что бы снять усталость, но мышцы должны получить хорошую дозу аминок, что бы дальше хуже небыло, ну или хотябы поддерживать в одной поре.

+Quote Post
Bugimen
сообщение 04.06.2013, 21:54
Сообщение #18

Постоялец

Кеша прав, аминокислоты полезны. Но и креатин думаю будет полезная вещь, заметно прибавляет силу:)

--------------------
Лучшая подпись

+Quote Post
maglina66
сообщение 24.01.2014, 12:07
Сообщение #19

Новичок
*

Из: В Москве

У меня знакомой, помогают массаж и гимнастики))

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic