На форуме проводятся технические работы

IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

62 страниц V  « < 59 60 61 62 >  
Reply to this topicStart new topic
> Шарко Мари
nfyz
сообщение 28.07.2016, 15:22
Сообщение #1201

Старожил

Цитата(e-annonim @ 28.7.2016, 14:19) *
у меня лечение будет 10 дней. Есть смысл иглоукалывание брать из процедур?

Решайте сами, попробуйте, после первых будет ясно как они Вам. Еще нюанс, что они расслабляют, это не болезненная какая-то слабость, но будет сонливость, если заниматься лечением без других дел - лучше спать после них.

--------------------
[url=http://line.mole.ru/][img]http://line.mole.ru/metoyou/02102006_1_13_20_2_10_0_He7e4e5f1fc-__.gif[/img][/url]
Go to the top of the page

+Quote Post
zheka
сообщение 15.08.2016, 2:42
Сообщение #1202

Новичок
*

Всем привет, тоже ШМТ. Многие в теме интересуются целесообразностью операции на ноги (выпрямление и фиксация стопы, в моём случае). Я не силён в тонкостях нашего общего диагноза, но насколько я понял, у всех болезнь прогрессирует по-разному. У кого-то первые признаки проявляются в 10-12 лет, а у кого-то после 30, и степень поражения тоже разная. Так что тут нужно понимать, какие последствия будут после операции. У меня в подростковом возрасте стопы деформировались очень сильно, сначала ходить было трудно (а в орт. обуви и ортезах еще труднее), а потом просто невозможно. Так что о косметическом эффекте я и не думал, просто зафиксировали стопы под 90 градусов, это придало устойчивость. После этого я еще несколько лет достаточно уверенно ходил на костылях, садился, вставал и т.д. Окончил ВУЗ, находящееся в историческом здании без лифта. Лестницы снились мне в кошмарах, но я ходил, и даже пару лет поводил автомобиль! Позже время всё равно забрало своё, уже начали сдавать мышцы и суставы рук, но болты в стопах сделали своё дело. Это очень сильно повлияло на мою жизнь.

+Quote Post
Alena
сообщение 15.08.2016, 7:48
Сообщение #1203

Хочу чуда!

Из: Пермь

Женя, а каким образом повлияли? Стопа осталась фиксированной??
И вообще.. напиши мне в аську, если бываешь там)) дело есть:)

--------------------
Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда - мечтаем как дети о ЧУДЕ...

+Quote Post
zheka
сообщение 15.08.2016, 16:22
Сообщение #1204

Новичок
*

Да, Alena, стопы до сих пор зафиксированы. Пускай я уже не хожу, но даже сидя ноги более менее ровно стоят, не косолапят. И это при том, что я, как и еще 1 товарищ из темы, неправильно проходил реабилитацию после операции, по идее надо было ходить в ортезах, но я просто забил и ходил пока ходилось.

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 17.08.2016, 15:17
Сообщение #1205

Старожил

Из: РФ

Цитата(e-annonim @ 27.07.2016, 22:14) *
Второй человек мне иголки советует. Но никто не может обьяснить почему советуете именно иглоукалывание. Неужели так эффективно?
По поводу электрофореза с прозорином писал. Планирую его делать, как и гидромассаж.
Что-то забыл про озокерит. Напомните мне, какие это процедуры?

Я в свое время ездила делать иглоукалывание к китайцам. Результат нулевой. Правда они мне сразу сказали, что в моем случае иглоукалывание бесполезно. А вот у кого был инсульт, рука, нога висели , вот те на моих глазах после курса начинали работать и рукой и ногой. А я так и уехали ни с чем. За то водки напилась от пуза biggrin.gif После иглоукалывания надо было пить китайские специальные такие шарики. Шарики пластмассовые , а в них чё то как пластилин, коричневого цвета и запивать стаканом китайской водки biggrin.gif И так полтора месяца Я думала сопьюсь нафиг

--------------------
Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются. (Иисус Христос)
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
zhaklin
сообщение 17.08.2016, 17:02
Сообщение #1206

Старожил

Цитата(Натали-Я @ 17.08.2016, 15:17) *
Я в свое время ездила делать иглоукалывание к китайцам. Результат нулевой. Правда они мне сразу сказали, что в моем случае иглоукалывание бесполезно. А вот у кого был инсульт, рука, нога висели , вот те на моих глазах после курса начинали работать и рукой и ногой. А я так и уехали ни с чем. За то водки напилась от пуза biggrin.gif После иглоукалывания надо было пить китайские специальные такие шарики. Шарики пластмассовые , а в них чё то как пластилин, коричневого цвета и запивать стаканом китайской водки biggrin.gif И так полтора месяца Я думала сопьюсь нафиг

Да ладно, ничего себе леченье. Ну и как, все полтора месяца пила?

Сообщение отредактировал zhaklin - 17.08.2016, 17:03

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 17.08.2016, 17:15
Сообщение #1207

Старожил

Цитата(zhaklin @ 17.08.2016, 17:02) *
Да ладно, ничего себе леченье. Ну и как, все полтора месяца пила?

Пила Жаклин...ой пила) Я же приехала лечиться и стоило это лечение не малых денег. Тока не полтора месяца, а месяц. Золотыми иголками меня всю истыкали. Самое страшное было это када в области позвоночника втыкали. Сидела и думала...щас как шевельнусь или у китайца чё ни так войдет и кирдык... Страху натерпелась

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
e-annonim
сообщение 18.08.2016, 17:41
Сообщение #1208

Завсегдатай

Да курс серьезен. Только закончил лечение по курсовке в местной водолечебнице. Процедуры, которые мне назначили: Лазеротерапия на голени и стопы; СМТ на поясницу; парафин/озокерит на голени /стопы; Д"Арсенваль на голени; массаж всего 5 сеансов. Мало однако!; вихревая ванна и ванна бишара; фиточай)
У них нет иглоукалывания.

--------------------
РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ В МОЕЙ ТЕМЕ "НАСЛЕДСТВЕННАЯ МОТО-СЕНСОРНАЯ НЕЙРОПАТИЯ"

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 18.08.2016, 18:27
Сообщение #1209

Старожил

Цитата(e-annonim @ 18.08.2016, 17:41) *
Да курс серьезен. Только закончил лечение по курсовке в местной водолечебнице. Процедуры, которые мне назначили: Лазеротерапия на голени и стопы; СМТ на поясницу; парафин/озокерит на голени /стопы; Д"Арсенваль на голени; массаж всего 5 сеансов. Мало однако!; вихревая ванна и ванна бишара; фиточай)
У них нет иглоукалывания.

Как самочувствие?

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
e-annonim
сообщение 19.08.2016, 13:13
Сообщение #1210

Завсегдатай

Цитата(Натали-Я @ 18.08.2016, 15:27) *
Как самочувствие?

пока ничего сказать не могу. Врач и люди говорили, что максимальный эффект от лечения, наступает через две недели.

Сообщение отредактировал e-annonim - 19.08.2016, 13:14

--------------------

+Quote Post
Натали-Я
сообщение 21.08.2016, 17:07
Сообщение #1211

Старожил

Цитата(e-annonim @ 19.08.2016, 13:13) *
пока ничего сказать не могу. Врач и люди говорили, что максимальный эффект от лечения, наступает через две недели.

А ну это да. Я тоже замечала всегда, отлежишь в больнице, выпишут и только через неделю, две начинаешь ощущать силушку богатырскую ). Так приятно rolleyes.gif Жалко долго не держатся результат.

--------------------
В чате - Барышня ;)

+Quote Post
Александр-I
сообщение 26.10.2016, 17:10
Сообщение #1212

Наш человек

Здравствуйте ребята!
Спешу поделиться, может конечно рано, слишком мало использую примерно 14 дней.
В инете появилась методика лечения катушками Мишина, в общем собрал такую и тьфу-тьфу как будто появился эффект.
Что почувствовал, рост голеностопных мышц (или что там ещё от них осталось), набухли вены на икрах, когда ноги были в норме был небольшой варикоз, потом он исчез вместе с мышцами, а сейчас опять начал появляться rolleyes.gif . Давление стало 120/80, до катушек 100(10)/70, измерял правда давно.

Пару ссылок дам, а так в ютубе набирайте катушки Мишина и куча видосов есть.

https://www.youtube.com/watch?v=mnaJZ3ifhqI

https://www.youtube.com/watch?v=O2m-Du6gwJQ

Здоровья всем!

--------------------
Как всё начиналось - http://www.sashkevich-new.narod.ru

+Quote Post
valeriy
сообщение 27.12.2016, 5:55
Сообщение #1213

Старожил

Из: ленинград----санкт-петербург

Оказывается, ещё какие-то препараты добавили. И даже стероиды опять рекомендуют.... Надо бы, к врачу сходить, пусть выпишет маленько для поддержки штанов.

Посетить мою домашнюю страницу

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
e-annonim
сообщение 19.03.2017, 15:50
Сообщение #1214

Завсегдатай

Доброго дня!
У меня к вам такая тема,помогите советом. Люблю рыбачить и по целым дня проводить на природе. Недавно мне поставили диагноз: остеохондроз поясничного отдела. Я думаю про покупку пояса для спины, на подобии такого, который используют спортсмены при тренировках.Но мне известно, что при ношении таких ремней(бандажей) позвоночник деформируется, теряет свою форму. Таким образом можно ещё хуже сделать
Что вы можете мне посоветовать? Возможно кто-то пользовался и знает?

--------------------

+Quote Post
elka966
сообщение 19.03.2017, 19:47
Сообщение #1215

Завсегдатай

Из: Волгоград

Я немного не в теме, но пояснично кресцовый корсет носила и уже заменила на второй.Главное чтоб он был высокий и имел не менее четырех,а лучше шесть стальных полос,корсет подгоняется в салоне изгибом пластин под изгиб спины пациента.Носить нужно не более четырех часов в день,так мне нейрохирург говорил,но вышла на работу с болями и носила по восемь часов,я так подумала,раньше дам затягивали в корсеты и никто со сломанной спиной,после снятия не валялся.Так что во время обострения можно и подольше нсить,я вообще экстремал под корсет мазью согревающей намазывалась и грело меня пока в нем была.Выздоравливайте

+Quote Post
valeriy
сообщение 20.03.2017, 9:12
Сообщение #1216

Старожил

Цитата(e-annonim @ 19.03.2017, 15:50) *
Доброго дня!
У меня к вам такая тема,помогите советом. Люблю рыбачить и по целым дня проводить на природе. Недавно мне поставили диагноз: остеохондроз поясничного отдела. Я думаю про покупку пояса для спины, на подобии такого, который используют спортсмены при тренировках.Но мне известно, что при ношении таких ремней(бандажей) позвоночник деформируется, теряет свою форму. Таким образом можно ещё хуже сделать
Что вы можете мне посоветовать? Возможно кто-то пользовался и знает?

Целых два года из корсета не вылезал я. Это после операции на позвоночнике. Щас пользуюсь при нагрузках и при болях только.... А так, каждое утро применяю Алмаг, на поясницу 20 мин и на весь позвоночник 20 - 30. Заряжает - будь здоров и боль отступает. Дороговатая штучка, но один раз разориться можно и дешевле чем полноценный корсет немецкого производства от otto-bock

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
elka966
сообщение 20.03.2017, 9:20
Сообщение #1217

Завсегдатай

Из: Волгоград

Валерий,а есть ли толк в этом алмаге,мне свекровь попыталась на др подарить,я почитала в нете,мол там слабое магнитное поле,по настоящему помогает магнитотерапия только в стационарах.Может согласиться,в апреле опять др

+Quote Post
e-annonim
сообщение 20.03.2017, 23:06
Сообщение #1218

Завсегдатай

Цитата(elka966 @ 19.03.2017, 17:47) *
Я немного не в теме, но пояснично кресцовый корсет носила и уже заменила на второй.Главное чтоб он был высокий и имел не менее четырех,а лучше шесть стальных полос,корсет подгоняется в салоне изгибом пластин под изгиб спины пациента.Носить нужно не более четырех часов в день,так мне нейрохирург говорил,но вышла на работу с болями и носила по восемь часов,я так подумала,раньше дам затягивали в корсеты и никто со сломанной спиной,после снятия не валялся.Так что во время обострения можно и подольше нсить,я вообще экстремал под корсет мазью согревающей намазывалась и грело меня пока в нем была.Выздоравливайте

Спасибо. Очень доступно объяснили.
я сегодня ходил в государственное протезно-ортопедическое предприятие проконсультировался у невролога. Мне посоветовал средней жесткости бандаж или пояс для поясницы. У них подобрал под себя, но пока не купил, так как думаю поможет ли. Тем более , если на природе сижу целый день на стульчике.
П.С. Кстати, тоже слышал, что пояс носить нужно только определённое время на день. например, только тогда, когда что-то делаешь тяжелое.

Сообщение отредактировал e-annonim - 20.03.2017, 23:20

--------------------

+Quote Post
valeriy
сообщение 21.03.2017, 7:27
Сообщение #1219

Старожил

Цитата(elka966 @ 20.03.2017, 9:20) *
Валерий,а есть ли толк в этом алмаге,мне свекровь попыталась на др подарить,я почитала в нете,мол там слабое магнитное поле,по настоящему помогает магнитотерапия только в стационарах.Может согласиться,в апреле опять др

Я бы тоже подумал, что это фигня. Если бы не узнал в стационаре. Там было два вида, один большой, на нем лежать надо было и второй маленький, его накладывали на шею или колени, или.... др. части тела. Разница в количестве магнитов.
Мне с ура не разогнутся, накладываю на поясницу, пока кофе пью, а затем вдоль позвоночника.... Мне помогает.
Так что, лучше согласиться на подарок. rolleyes.gif

--------------------
[size=3]Валерий[/size]

+Quote Post
e-annonim
сообщение 21.03.2017, 22:48
Сообщение #1220

Завсегдатай

Что сомнения берут,что ети пояса для поясницы помогают. Такое ощущение, что мы сами себя дурим. Пояс лишь поддерживает, но не лечит. и вряд ли, какой-то сверх лечебный эффект можно от него ожидать. поэтому не знаю или покупать...

Сообщение отредактировал e-annonim - 21.03.2017, 22:49

--------------------

+Quote Post

62 страниц V  « < 59 60 61 62 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic