IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> ШМТ и роды, способ родоразешения при ШМТ
Мариша
сообщение 24.07.2008, 11:40
Сообщение #1

Наш человек

Почитала нашу темку "беременность и невно-мышечные заболевания" - мож что и пропустила.... У меня сейчас остро))) встал вопрос о способе родоразрешения, так как до замечательного события осталось вот уже 2-3 недельки.
Акушеры -гинекологи говорят, что со свое стороны (акушерской) не видят противопоказаний для естественных родов и ждут заключения от неврологов.
Мой невролог (которая собственно и поставила правильно диагноз - наследственная полинейропатия 1А типа или невральная амиотрофия Шако-Мари) написала мне вчера: кесарево. Учитывали, что при нервно-мышечных заболеваниях возрастает риск осложненией в родах- таких как слабость родовой деятельность, сложности в потужном периоде, накладывание шипцов...и т.д. (из литературы) и собственно, решили не рисковать...хотя сказала, что можешь сама родить)))
Вот даже и не наю.....мама (с таким же заболеванием) сама меня родила без осложнений, не рисковать....или нет тут особого риска...? Читала на форуме, что девочки с таким же заболеванием рожали сами. У кого как роды проходили? без осложнений?
И с анастезией тоже вопрос - общий наркоз я в прошлом году перенесла нормально, хотя невролог и говорила, что с НМЗ есть риск злокачественной гипертермии после наркоза (со смертельным исходом).
Ну а эпидуральная анастезия может ли вызвать осложнения при моих уже имеющихся переферических проблемах...?
Вообщем написала много)))), рожать то конечно по-любому придеться)))), но хотелось бы без далеко идущих проблем)....
Go to the top of the page

+Quote Post
Juliya
сообщение 25.07.2008, 9:01
Сообщение #2

Наш человек

Может все-таки попробовать самой родить? Тем более, если мама сама родила. Кесарево – ведь тоже мало хорошего, все-таки полостная операция. А потом, если что не так в родах пойдет, так врачи сразу прокесарят. У них же все для этого наготове. Я когда рожала (хоть я не болею), уже в родзале врач мне сказал - сейчас посмотрим, если что не так, будем кесарево делать. Но, к счастью, все нормально было. Вот подруга рожала, правда тоже здоровая, но очень тяжелые роды были, так с ней тут же анестезиолог стоял на случай, если что не так… А слабость в родовой деятельности видна в период схваток, а потом у врачей сегодня столько стимулирующих препаратов, хоть говорят, что они вредны, но не думаю, что хуже наркоза на ребенка действуют. Легких родов вам!

+Quote Post
ciaika
сообщение 25.07.2008, 9:20
Сообщение #3

Старожил

до замечательного события осталось вот уже 2-3 недельки.

Маришечка.................уже.......так быстро........... пролетело время однако......,надеюсь , раз ты не писала ничего значит все было нормально на протяжении всей беременности .........
Советов давать не буду..........хотя я обеими руками за кесарево , в этом случае ребеночек рождается не подвергаясь никаким родовым травмам........надеюсь рядом окажутся хорошие специалисты и примут правильное решение.........
Удачи тебе Мариш...........самое главное - не бойся.........!!!! Все будет хорошо.........!!!
Ждем Вас уже двоих с радостным сообщением ....... smile.gif

--------------------
(шмт)

+Quote Post
Juliya
сообщение 25.07.2008, 14:34
Сообщение #4

Наш человек

Ларис, но от родовых травм никто не застрахован, даже абсолютно здоровые женщины. И что... всех кесарить? Любой врач скажет, что кесарево - это не есть хорошо. Конечно, если по показанием врачей... А моей доченьке 28-го июля уж 4 года исполняется, даже сама не верю, кажется, вчера лишь рожала...

+Quote Post
Юта
сообщение 26.07.2008, 13:20
Сообщение #5

Наш человек

Из: Нижнекамск

Я тоже до кесарева думала, что так будет лучше для ребенка тоже, типа никаких напрягов для маленького. На самом деле риски при кесаревом сечении для ребенка присутствуют. У таких деток больше вероятности получить кривошею, т.к. они по родовым путям не проходят, а их вытаскивают съежившимися. И при выписке из роддома (у нас в городе) кесарюшки получают обязательное направление к детскому неврологу в 1 месяц.
Я знала, что сама родить не смогу, поэтому настояла на кесарево (у меня тоже ШМТ).
Удачи тебе!

+Quote Post
again
сообщение 26.07.2008, 17:03
Сообщение #6

Наш человек

Из: г. Брянск

Девочки, не забывайте, что роды- это работа мышц.
И если мышцы слабые, то роды ненормальные.
У меня слабые мышцы и все было очень ненормально. Не было схваток сильных, стимулировали - а это ввод слабых отравляющих в-в.
И только потом пережив все я поняла, что лучше б кесарили.
Но обязательно нужно внимательно следить за возможностью воспаления из-за застоя крови и предусматривать возможный ввод антибиотиков.
Мы рожались плохо и нам не дали направление к нервопатологу. А кесарюшек все смотрят и наблюдают.
Я за кесарево.
Счастливо и удачи.

--------------------
Все реки текут...

+Quote Post
Дилана
сообщение 28.07.2008, 12:00
Сообщение #7

Завсегдатай

3 месяца назад я тоже сомневалась....мне врачи сразу сказали что кесарево!!!!!
я конечно была к этому готова...об ЕР даже не думала...когда легла в паталогию, зав. сказала может самой типа родить... но гл. врач была категорически против...объяснив тем, что при патугах я просто не смогу ребенка вытолкнуть...мышцы слабые.... пришлось бы щипцами и еще там чем то.... я соглсилась конечно, не стала рисковать....уж больно дорога мне мая лялька...я испугалась....
А так конечно спокойнее... хотя говорят, что ЕР лучше...это же естественные!!!!
Та же гл. врач настаивала на общем наркозе....анастезиолог сказал, что лучше апидуральная анестезия.... В операции нет ничего страшного, потом немного сложно, но опять же не долго...все проходит!!!
Не могу сказать за что я...за кесарево или ЕР...это должны врачи решать, которым ты на 100% доверяешь!!!! ну и я не знакома с ШТМ....
Как быстро время пролетело!!!! даже не верится что ты уже родишь!
А нам то уже скоро 3 месяца! уже большие! только вот вс живот болит(((((
В любом случае Маришь! удачи тебе! легких родов, кокими бы они не были!!!!

--------------------
Изображение

+Quote Post
Мариша
сообщение 30.07.2008, 11:03
Сообщение #8

Наш человек

QUOTE(Sablezubiy @ Jul 24 2008, 06:48 PM) [snapback]27947[/snapback]

Помоги тебе Боженька, Он будет с тобою девочка, особено во время родов! Сколько вокруг счастливых и хороших людей!!!

Спасибо большое за теплые слова!!!!!

+Quote Post
Мариша
сообщение 30.07.2008, 11:14
Сообщение #9

Наш человек

Спасибо, девочки дорогие, за поддержку и хорошие слова!)))
Надеюсь, у нас все пройдет на 5+!!! Вот приехала с дачи, завтра осмотр, должны были обменную карту подписать и уже скажут когда ложиться (7-8 августа....). А беременность моя прошла так, что и еще можно повторить...))))! роды конечно самое сложное (особенно думаю потужной период, не хочется маленькой навредить...лучше я сама потерплю....)

+Quote Post
Iria
сообщение 30.07.2008, 18:21
Сообщение #10

Тень

Из: Соснявый бор :)

Удачи вам и малышу!

+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic